Что такое транс с точки зрения энергетики?

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Что такое транс с точки зрения энергетики?

Сообщение Temporary » 10 май 2011, 23:30

Про мозг даже не хочется начинать, все эти альфа-бета-ритмы и пр.
Ни разу специально не вызывала никаких состояний, хочется попробовать. Испытать острые ощущения )

Что это с точки зрения энергетики? Куда что смещается?
Про внутренний диалог понятно, это само собой, выключаем.
А дальше - что делать? Сама собой я в него не впаду. Даже если буду долго его выключать. На мой взгляд, тихая темнота не страшно, и вообще отличное состояние. Никаких образов или звуков я из него не увижу и не услышу. Надо что-то куда-то двигать, видимо ) Хочется прошлое вспомнить, увидеть прошлые жизни, вообще с подсознанием пообщаться без тормозов. Как это сделать?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 11 май 2011, 11:28

http://music.yandex.ru/#/track/1049034/album/118653
верхний трек

выключаемся
ничего не ждем
всегда важно - state. - состояние. это определяет все

виды ритмов особо не изучал

(с другой стороны мне кажется ты знакома с этим состоянием, и хорошо)

для восхода к прошлому нужно задавать цели
тж точно с подсознанием
по большому счету мы всегда в трансе

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 12 май 2011, 09:35

Ни разу специально не вызывала никаких состояний, хочется попробовать. Испытать острые ощущения )
Сама собой я в него не впаду.

Транс это естественное состояние. Это когда вы " задумались"- " зависли", ведь частенько такое бывает.
Если глубже погружаться, то похоже на полудрему , а, затем сон.
Куда что смещается?
Сознание притупляется, засыпает. Остается " все остальное" :)
А с точки зрения энергетики, физическое тело засыпает, астральное становится активным.
Хочется прошлое вспомнить, увидеть прошлые жизни, вообще с подсознанием пообщаться без тормозов. Как это сделать?
Запишите себе аудиозапись расслабления, прослушайте несколько раз.
(Привыкните так сказать, с каждым разом вы будете расслабляться все сильнее). А на третий сеанс добавьте себе серию вопросов, которые вы хотели бы задать подсознанию. и после них медленный вывод из трансового состояния.
Для выхода в прошлые жизни записи есть " Выход на берег времени" можно в яндексе спокойно найти. или любую другую, которая понравится, сейчас нет проблем подобрать себе подходящую.
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 12 май 2011, 11:30

вот что касается физиологического состояния.
скажем, транс может возникать при очень интенсивной работе мозга.
писатели, например, в трансе пишут, видят и слышат то, о чем пишут )
транс может быть в экстремальных ситуациях, когда отключается страх и человек действует так, как и представить себе не мог.
то есть сон там совершенно не грозит.

а медитация, с помощью которой предлагают входить в транс, это фактически засыпание. мне кажется, тут есть противоречие. если это полудрема, то активности сознания нет особой, и это скорее просто полудрема, чем то состояние повышенного осознания, как у кастанеды.

мне вот более интенсивное состояние интересно, мне кажется так, что оно более полезно. в тех же медитациях - картинки могут быть еле видными, постоянное выпадение, выпадаешь - возвращаешься, если нет эмоциональной вовлеченности - нет ощущения реальности этого, ты как бы смотришь через стекло, не можешь управлять этим, полезность из-за этого ниже. а ее почему-то не возникает. вот я думаю, как-то это с чакрами связано, по идее анахата эту красочность дает и вовлеченность вплоть до самозабвения, вот как-бы тут эту науку о чакрах применить?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 12 май 2011, 11:48

Мне помогает концентрация взгляда на одной точке, слушание и пение мантр... вообще, теперь уже несложно по желанию вводить себя в некий транс, сознательно усиливая деятельность одного или нескольких энергоцентров... движения тела... концентрация на звуке, визуализация... вообще, концентрация на любом явлении.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 12 май 2011, 12:17

Точно ли это транс, когда пишешь? Я чувствую только подключение к потоку. Наверное то, что называли вдохновении. Моя подруга после того как напишет очередной шедевр ( ее печатают), пугается. В церковь бежит. Говорит, это разве может быть от Бога ( стихи про Родину , семью, природу)? Описать не может, что с ней происходит...но что-то видимо, что ее пугет своей силой.

Чисто из любопытства. Зачем вспоминать свои прошлые жизни? В надежде обрести потерянный опыт?
Последний раз редактировалось Kseniaiul 12 май 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 12 май 2011, 12:28

про бога я помолчу ) а вот про прошлые жизни - получается, что если мертвые не совсем мертвые, то мы знаем только половину правды о мире. и вопрос реинкарнации в этом деле важен - рождаемся мы заново или не рождаемся, какова эта связь с прошлыми жизнями - это мы сами или это нечто вроде одинаковых сценариев, проживаемых разными людьми в разные века.

вот, в общем, цели познавательные ) это богом тоже запрещено )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 12 май 2011, 15:28

транс может быть в экстремальных ситуациях, когда отключается страх и человек действует так, как и представить себе не мог.
то есть сон там совершенно не грозит.
Сном я назвала " особое состояние сознания". Оно может быть как глубоким (до полной амнезии),так и поверхностным (погружение в себя).
Сознание " отключается" - спит))
Но в активном трансе, просто вам понадобиться по больше практики, чтобы просмотреть свои жизни.
какова эта связь с прошлыми жизнями - это мы сами или это нечто вроде одинаковых сценариев, проживаемых разными людьми в разные века.
Опыт вашей души. Вы сами. Когда смотрите свои жизни, то чувствуете, что это именно ВЫ и можете "проживать" то что просматриваете в полном объеме.
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 12 май 2011, 16:15

VERSIYA писал(а):Опыт вашей души. Вы сами. Когда смотрите свои жизни, то чувствуете, что это именно ВЫ и можете "проживать" то что просматриваете в полном объеме.
Присоединяюсь! Когда "смотришь" СВОЙ опыт прошлых жизней, это особое ощущение, что это именноТВОЙ опыт, а не чужой или просто фантазия.
Temporary писал(а):Что это с точки зрения энергетики? Куда что смещается?
Про внутренний диалог понятно, это само собой, выключаем.
Temporary, ппробуйте после отключения внутреннего диалога найти точку "Я-есмь"(обычно она в голове) и попробовать ее поперемещать(например в Анахату).
VERSIYA писал(а):Транс это естественное состояние. Это когда вы " задумались"- " зависли", ведь частенько такое бывает.
Это мое естественное состояние :yes:
Temporary писал(а):а медитация, с помощью которой предлагают входить в транс, это фактически засыпание. мне кажется, тут есть противоречие. если это полудрема, то активности сознания нет особой, и это скорее просто полудрема, чем то состояние повышенного осознания, как у кастанеды.
Повышенное состояние Кастанеды больше похоже на состояние опьянения, экстаза, но наверно в него без нагваля рядом лучше не входить.
Temporary писал(а):мне вот более интенсивное состояние интересно, мне кажется так, что оно более полезно. в тех же медитациях - картинки могут быть еле видными, постоянное выпадение, выпадаешь - возвращаешься, если нет эмоциональной вовлеченности - нет ощущения реальности этого, ты как бы смотришь через стекло, не можешь управлять этим, полезность из-за этого ниже. а ее почему-то не возникает. вот я думаю, как-то это с чакрами связано, по идее анахата эту красочность дает и вовлеченность вплоть до самозабвения, вот как-бы тут эту науку о чакрах применить?
Построить канал из Анахаты к чему-нибудь(или к кому-нибудь), что вызывает положительные эмоции. Тогда и картинки четкие и приятен сам процесс :wink:
Kseniaiul писал(а):Моя подруга после того как напишет очередной шедевр ( ее печатают), пугается. В церковь бежит. Говорит, это разве может быть от Бога ( стихи про Родину , семью, природу)? Описать не может, что с ней происходит...но что-то видимо, что ее пугет своей силой.
Зря она пугается.........та сила что ее пугает это ее собственные сильные эмоции и чувства по поводу Родины, семьи и природы. Она не может их никак выразить видимо, они копяться, копяться, а как их обем достигает критической массы то рождается очередной шедевр :wink: Это вполне нормальный процесс, ничего сверхестекственного, но да, поражают своей мощью и напором, стихи прут просто потоком(по собственному опыту говорю).

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 12 май 2011, 16:35

Она пугается того, что не верит, что это пишет она. Как-то раз сказала, что кто-то другой ручкой водит, а она какбы отсутствует. Или кто шепчет что-то. Объяснить толком не может, потому что она как бы это сказать, необразованная что-ли. Если почитать, что пишет, никак не укладывается, что она (которая мысли свои в быту с трудом -то выражает).А на письме такие образы. Мама дорогая...она их и поет еще, с отстраненным видом лица. :magic:

По поводу транса. Дежа вю имеет какое-нибудь отношение? Я иногда вижу себя в образах. Есть место,которое мне напоминает что-то. Уверенна, что жила в похожем. Даже чувство какое-то шевелится.Как будто это мое настоящее, что я это проживаю сейчас.Но без погружения, себя осознаешь.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 12 май 2011, 21:04

вот я понимаю, что путаюсь в терминах, а потому видимо и создаю неправильные состояния )

скажем, про кастанеду еще раз - вообще да, похоже, что это не совсем то, хотя angemon - вот вы пишете, что проживание прошлых жизней сопровождается ощущением, что это вы, а у меня такого ощущения не бывает, вот я об этом и говорю, я всегда отстранена от того, что вижу. только в жизни или в неосознанных снах я бываю вовлечена ) причем в жизни тоже не всегда я вовлечена в жизнь - медитировать по ходу множества однообразных процессов, часто встречающихся в жизни, как раз самое оно ) причем во снах я вовлечена даже больше - и меня это на выводы наводит.

и я знаю, что анахата этой отстраненности в принципе не предполагает - ты сливаешься со всем ) не можешь быть отстранен. поэтому мне и интересно. я могу просто диссоциироваться сама от любых переживаний, и делать их нереальными, потому как я привыкла именно так взирать на мир. но такое слияние дает контроль, вот чего хочется. про каналы я к сожалению не понимаю, не умею такими категориями думать.

и про сознание. скажем, под сознанием я понимаю весь спектр восприятий, опять же, диссоциированно от их источника. скажем, чувства - это наоборот ассоциированное явление, то есть сознание может констатировать его наличие, но не может ими быть - это способ взаимодействия сознаний, процесс, а не само сознание, для сознания действие - это смена состояний, контакт, но оно не есть ни то, ни другое. то есть сознание и "я есмь" это для меня уже близкие совсем термины. сознание, на мой взгляд, спать не может - оно вообще этого не делает, но тем не менее ему как правило просто нечего делать - наша реальность для него то ли запретна, то ли неинтересна.

тут прочитала интересную вещь - аджна на санскрите означает "приказ". у нас есть много состояний, обозначаемых чакрами, но коммандует из них только одно ) если кому когда-то приходилось решать задачки с выбором из кучи неизвестных, то, все прокрутив, ты спрашиваешь себя в конце концов - а чего ты хочешь? и понимаешь, что из всех вариантов смысл имели только два - сделать именно это или не сделать. и принимаешь решение делать. и другого варианта, как ты понимаешь, и не было, хотя казалось ) вот это аджна помогла )

вот я думаю, что часто говорят - да просто сделай - те, кто это делать умеет, им это просто. потому что видимо этот аджна-приказ у них освоен. это и значит "просто сделай" - то, что умеет делать с нами аджна. это в принципе идеал ) почему-то иногда недостижимый. в чем загадка тоже?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 13 май 2011, 00:58

Как вариант, правда, не уверена, что тебе подходящий. Ты входишь в состояние ОВД, замираешь, все отлично, но, возможно, надо спуститься глубже. Как-то давно у меня это выходило так...остановила, тишина, потом представила себе идущие ноги человека (мужчины, прохожего) и провалилась глубже. Или выше, фиг знает. Сейчас это уже автоматически в любом состоянии достигается.
И ,причем, путь такой: Сначала задала запрос - еще до остановки ВД, а потом все по вышеописанному.

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 13 май 2011, 09:02

я всегда отстранена от того, что вижу. только в жизни или в неосознанных снах я бываю вовлечена )
Можно смотреть, как ОЩУЩАЯ все, так и со стороны. Это не противоречия. Вот допустим смотрит человек "вовлечено" свою смерть, и может в себе "живом" что-нибудь подпортить)) этими впечатлениями, тогда можно "вынырнуть и смотреть со стороны.
Если представить жизнь как реку. Можно смотреть на нее с берега, и получить информацию о ее цвете, береге и т.д. А можно в нее зайти и уже ОЩУТИТЬ полноценно всю эту реку. Вот так же и просмотр жизней.
Можно стоять НАД (около) потока, а можно в него зайти и все "прочувствовать".
Надо только начать, и практиковать и глубина придет и опыт!!!
Просто обычно люди бросают разочарованные на пол пути. Когда "выстрелит" вы поймете что это именно ТОТ опыт и не будете сомневаться. :flowers:
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

DNK7

Сообщение DNK7 » 13 май 2011, 14:30

VERSIYA писал(а):
Просто обычно люди бросают разочарованные на пол пути. Когда "выстрелит" вы поймете что это именно ТОТ опыт и не будете сомневаться. :flowers:
Ох как я вас понимаю про пол пути... до боли знакомая фраза.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Re: Что такое транс с точки зрения энергетики?

Сообщение MOON-RAVEN » 13 май 2011, 21:43

Temporary писал(а):Про мозг даже не хочется начинать, все эти альфа-бета-ритмы и пр.
Ни разу специально не вызывала никаких состояний, хочется попробовать. Испытать острые ощущения )

Что это с точки зрения энергетики? Куда что смещается?
Про внутренний диалог понятно, это само собой, выключаем. Как это сделать?
Довольно интересный вопрос ... транс ...

Самостоятельно изучать его очень сложно ... проводили кой какие эксперементы ... 5-10 мин в этом состоянии заменяют 8-9 часов сна ... физические показатели возрастают в несколько раз ... ну скорость там сила ...

По ощущениям ... полная аппатия ... ни каких чувств и эмоций ... ни боли ни холода ни жара ни сожалений ни голода ни впечатлений ... зрение слух тоже притупляются ... и довольно серьезно ... если смотреть на предметы не концентрируясь на них они кажутся размытыми ... со сухом таже ерунда ... еще интересный факт ... отсутствует воздействие алкоголя на организм ...

По общему состоянию пришли к выводу что мозг полностью отключается ...

Особенно интересно по поводу энергетики ... тут тоже есть изменнения ... тут точно обьяснить не могу ... но вот что выходит со слов ... "что происходило ... энергетика изменила свое направление ... каким образом ... вообще потекла в другом направлении ... чего как так ... когда происходил переход в транс поток который идет сверху через тело ... он повернулся с вертикального состояния в горизонтальное ... каким образом ... я откуда знаю не увидел бы сам не поверил" ... человек надежный ... но как так получается ... в общем тоже интерестно ...

Как входить ... не знаю ... чтото делаю ... и погружаюсь ... ни каких отключений ВД расслаблений ... как тумблер ... вкл выкл ...
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 май 2011, 22:10

MOON-RAVEN привет!

Так может этот поток в аджну пошел? Ой как интересно )
Просто трансы сильно разные бывают. Мне на пассивный терпения не хватает, я начинаю так или иначе думать, и сбивать его. Ну, обсуждаю сама с собой - это может быть, а это что за чушь. В общем, ноль доверия испытываю. А когда действие, контакт - я как-бы проверяю, понимаю, работает критическая часть. У каждого наверное просто свои трансы )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 13 май 2011, 22:21

Temporary

Может по силе разные ...

Не аджня ... на 10 см ниже солничного сплетения ... и да забыл сказать ... в теле появляется очень много энергии ...
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 май 2011, 22:25

а где находится солнечное сплетение, кстати? под ребрами? то есть канал в пупок идет?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 13 май 2011, 22:28

Между пупком и местом где ребра сходятся ... это я про то что описывал ... то есть с чакрами ни как ни связанно ... ну не в них точнее идет ...
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 май 2011, 22:51

а вот это у меня работает ) в эту точку канал направлять. я вот сама догадаться не могу, чего делать, но если мне пальцем показать )
загнала себя в какое-то жуткое состояние, ощущается как будто воздух вокруг уплотняется, начинает колебаться. спать расхотелось. пожалуй, еще попробую, но не на ночь )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»