Странные ощущения в области макушки...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 24 июн 2011, 17:28

Целитель писал(а):
Strannik писал(а):Дабы не плодить темы, спрошу здесь.
У меня во время чтения различных материалов по эзотерике (на некоторых книгах) начинает нагреваться и гореть затылок. Если точнее, то район соединения черепа с позвоночником. Можете подсказать, это мой глюк (самовнушение) или нет?
Происходит активация чакры "вознесения", она находится в затылке.
по сути она всегда была эта чакра, если она была. Но вопрос состоял в другом, почему она вдруг активизировалась? Заболела затылочная часть черепа. Если коллега чем то занимался необычным для себя, произошло что? А так понял вопрос...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Strannik » 24 июн 2011, 17:39

mirage17
Активизировалась она лет эдак в 14 при прочтении первой эзотерической книги. По сию пору, периодически появляются ощущения, что "затылок нагрелся". Причём закономерность этих проявлений непонятна (для меня в данный момент. Учусь ещё :)). Не болит, мешает только тем, что иногда разогревается затылок так, что нужно прикладывать что нибудь прохладное минуты на 2-3.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 25 июн 2011, 00:25

Strannik писал(а):mirage17
Активизировалась она лет эдак в 14 при прочтении первой эзотерической книги. По сию пору, периодически появляются ощущения, что "затылок нагрелся". Причём закономерность этих проявлений непонятна (для меня в данный момент. Учусь ещё :)). Не болит, мешает только тем, что иногда разогревается затылок так, что нужно прикладывать что нибудь прохладное минуты на 2-3.
И не помните, какая это была книжка? Обычно человек запоминает боль лучше чем радость. Какая книга вас огорчила в 14?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Strannik » 25 июн 2011, 01:30

mirage17
Эээээ. Боли не было тогда, нет и сейчас. Просто разогревается затылок, но болей нет. Просто непривычные ощущения ;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 25 июн 2011, 07:01

Strannik писал(а):mirage17
Эээээ. Боли не было тогда, нет и сейчас. Просто разогревается затылок, но болей нет. Просто непривычные ощущения ;)

хочу согласиться, иногда бывает непонятность. А вы можете его сбросить, это тепло возникает с общим ощущением тепла в теле или только на затылке? А если вы закроете глаза в тот момент, то какие разводы видите на веках? Обычные вспышки точек или что то иное?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Strannik » 26 июн 2011, 00:13

А вы можете его сбросить, это тепло возникает с общим ощущением тепла в теле или только на затылке?
Сбрасывать не пробовал. Ощущение тепла только затылок.
Обычные вспышки точек или что то иное?
Если закрыть глаза, то вижу темноту, но глаза будто что-то там видят и пытаются разглядеть. Т.е. такое чувство что пытаешься что-то разглядеть, только с закрытыми глазами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 26 июн 2011, 03:23

давайте попробуем вывести чувство жары. Переведите на то место голубой и белый потоки. Как это сделать... Пойдем по шаблону затылка. Затылок окрасим голубым цветом. И посмотрим как ты сможешь удержать голубое свечение.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Strannik » 26 июн 2011, 19:44

mirage17
Ок. Завтра попробую. Сегодня к сожалению не смогу :(

Вопрос - что дадут такие техники?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 27 июн 2011, 02:03

технику дают начало к творчество, ибо ваша техника еще не создана, но она будет создана по мере опыта на себе.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Strannik » 28 июн 2011, 12:56

Попробовал в электричке. Держал свечение минут 5-7 (даже затылок слегка замёрз). Возможно смог бы и дольше, но отвлекли контроллёры. Правда минут через 20 меня кинуло в жар, такое чуство, что я прислонился спиной к тёплой печке :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 06 июл 2011, 17:21

если бы все люди на Земле смогли внушить себе работу кондиционера, земля покрылась бы толстым льдом и наступил следующий ледниковый период. А здесь контакт. Либо открыл его случайно, либо оставил после себя нить для подстройки сущностей твоих заинтересованностей (эгрегор). Либо кот придавил лапой.


:D :D :D :D

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Strannik » 07 июл 2011, 14:14

mirage17
Спасибо :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 07 июл 2011, 18:05

Strannik писал(а):mirage17
Спасибо :)

знаешь, слезы никогда, ни разу не испачкали твое лицо, а вот черная тушь. Может сделают такую, которая устойчивая к соли?

:flowers:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Strannik » 08 июл 2011, 13:22

слезы никогда, ни разу не испачкали твое лицо
Пачкали...много раз.
а вот черная тушь
Да. Пришлось одеть маску, устал.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Странные ощущения в области макушки...

Сообщение Tень » 28 июн 2014, 03:04

макушка периодически вибрирует, но вот недавно совсем интересное было - сильная вибрация с макушки и некоторой области головы, спустилась по бокам и по позвоночнику.. это ощущения целиком трудно описать - некое блаженство присутствовало, растворение и выбило из окружающего пространства как-бы, хотя я как обычно стоял на своем рабочем месте. подобные столько сильные и столь ощутимые вибрации дошедшие прям по позвоночнику у меня впервые. как это перевести? что именно произошло?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Странные ощущения в области макушки...

Сообщение Саннита » 21 июл 2014, 01:39

Давит на макушку во время работы при скане и при стягах. И у практика, и у новичка. Впервые у меня это было во время поездки к одному Месту Силы, о которой я рассказала знакомой эзотерической даме. Такое ощущение было, что пытаются сверху подергать за канал, который идет вверх от темени. Причем это было именно во время поездки, сложно сказать, зачем это было нужно моей знакомой, но особого вреда я не ощутила тогда(происходило это лет 5 назад). Недавно, в рамках некого магического противостояния, я почувствовала то же самое, причем только во время работы на кладбище, и по определенным людям. Пишу об этом не для того, чтобы получить сочувствие, а для уточнения - может кто мне объяснит, из знающих тему хорошо, как это лучше и быстрее закрыть? Именно на выезде, на том же кладбище.

Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 май 2013, 15:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Странные ощущения в области макушки...

Сообщение oljaljaz » 25 июл 2014, 11:00

У менясильно болело в облости макушки, когда я только начала практиковать выход в астрал, могло болеть по несколько дней. Думаю, это было от того, что я резко возвращалась в свое тело.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»