Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 28 май 2018, 19:30

Jack
Jack писал(а): Не там этот мир покоя и любви.
Мне очень интересно,услышать Ваше мнение-где по Вашему этот Мир? Ведь так хочется во что-то верить в хорошее,доброе...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Jack » 28 май 2018, 19:53

Donni
Если провести сравнительный анализ всех культур на земле, во всех них упоминается рай, но это не место где живут души умерших, это другое измерение, и оно вполне существует, но любой умерший не может туда попасть, только праведники, и это сказано во всех традициях, это то что есть у всех культур еще с древних времен когда они о существовании других культур кроме своей и не подозревали. Но рай так называемый это не само загробье, а новая жизнь, равно как и ад тоже существует в других измерениях. Не всякая же душа попадает в рай, в целом попасть можно в тысячи разных миров после этой жизни, никто не знает кого куда карма занесет. Только от кармы существа зависит то, куда оно попадет. Если кошка всю жизнь ловила и убивала мышей, навряд ли она попадет в рай, в лучшем случае снова кошкой родится, если у нее есть запас положительной кармы хотя бы на рождение кошкой снова. Ни о каком рае речи быть не может.Так далеко из состояния кошки она не сможет продвинуться за одно воплощение.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 29 май 2018, 09:08

Jack
Вот,задумалась над Вашим видением..Интересно...Вот,только,если порассуждать,то Кто-то ведь замыслил все существа на этой планете с определенными функциями,в т.ч.функции для выживания.Тот же пример с кошкой,ведь он не виновата,что так ее создали изначально,что было заложено,чтобы она ловила мышей...для того же чтобы просто банально выжить..
Получается,кто то наделил всех существ уже с рождения жестокостью с тем,чтобы истребляя других выживать самому...Даже травоядные,те же улитки,уничтожают огромное количество растений,которые тоже живые( А как тогда из этого круга выбраться? И возможно ли это? Например,люди могут стать вегетарианцами сознательно...хотя,опять таки, снова растения (живой организм)а вот животные? Некоторые популяции тогда совсем исчезнут...Замкнутый круг...тупик...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Jack » 29 май 2018, 16:48

Не замысливал никто ничего, иначе того кто замыслил, должен был бы создать кто-то другой и так бесконечно.)) Так что если хорошо вдуматься, никто не замысливал. Все существует спонтанно, но зависит от причин и условий, то что кошка такая - на это есть причины которые происходят из ее личной кармы, то есть как она себя вела в прошлых жизнях, тем она и стала сейчас. Никто существ не наделял их качествами, они развивают качества в силу привычки, т.е. если она много жизней была кошкой, она знает что надо ловить мышей т.к. это ее основное питание. Популяции исчезают и появляются, это все происходит миллионы лет. А вот как выйти из этого круга это уже вопрос другой категории, нужен учитель который из него уже вышел и живет для того, чтобы других вытаскивать. Такого встретить очень непросто. Будда и Иисус были такими людьми и они оставили после себя учения, которые могут выводить существ из этого круга.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 29 май 2018, 21:03

Jack
Ваша гипотеза имеет место быть...Вот задумалась и вспомнила... у меня были котишки,они были абсолютно лишены хищнеческих инстинктов:до того были безобидные и добродушные...вообще никого за свою жизнь не обижали...Как будто и не коты вовсе...Наверное, готовы были уже на следующую ступень своего развития идти...Значит,действительно это возможно,выйти из круга...и развиваться дальше...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Jack » 30 май 2018, 17:20

Donni
Да, возможно, но это не легко. Бывают животные которые совсем ведут себя не так, как обычное животное, я тоже таких встречал. Но очень мало, это редкость.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 02 июн 2018, 11:47

Всем доброго-доброго дня. Давно не заходила на форум. Вчера вечером читала новые странички - очередная боль от ушедших хвостов. Они уходят раньше нас, оставляя след в наших душах и сердцах. Всем,потерявшим своих любимцев, очень сочувствую.
Но кроме сочувствия - у меня еще обращение за помощью. Получилось так, что нежданно -негаданно в моей жизни поселилась кошка с тремя маленькими котятами. Они очутились в троицкую субботу на центральном кладбище - напуганные, еще пахнущие домом. Бежали за каждым с просьбой хоть чем-то их накормить. А людям было просто не до них - надо же было уделать могилки родственников к троице. Кто-то просто пинал их, кто-то говорил - надо убить, пока маленькие. Вот так они оказались у меня. Потом я нашла платную передержку, так как дома у меня кот+две кошки+собака+собака во дворе. Сейчас начинаю пристройство и пока результатов нет. А деньги за платную передержку капают каждый день. Убедительная просьба - может есть какие-то ритуалы или заговоры, которые помогут быстрее пристроить семейство в добрые руки. Пробовала что-то из интернета - так там они просто переписываются автоматом с сайта на сайт бездумно

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 03 июн 2018, 20:04

Добрый вечер, Aqua63, не могу оправить Вам личное сообщение. и спасибо Вам за поддержку, она мне сейчас очень важна, когда я взяла на себя ответственность сразу за четыре жизни, предать которые я не могу никак.
Вложения
Путь души животного после смерти.. - 5.jpg
Путь души животного после смерти.. - 3.jpg
Путь души животного после смерти.. - 7.jpg

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:53
Репутация: 129

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мончи » 04 июн 2018, 19:41

Представляю снисходительную и любящую улыбку Создателя, слушающего, как его наивные , но такие любимые творения спорят о загробном мире, пытаясь мягко, но настоять на своей правоте, своей точке зрения, в сущности не имея ни малейшего представления о Предмете своего спора. Но, как известно, в спорах рождается истина и, дай нам Бог разговаривая друг с другом приблизиться к этой истине хоть на шаг.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 04 июн 2018, 21:17

Мончи
Наверное,в одном мы точно можем быть уверенными-это в том,что все души и людей и животных возносятся на небеса...по другому никак не может быть-не может живая душа исчезнуть просто в никуда,в небытие...Вы точно сказали: что Создатель,Высшие Силы снисходительно слушают наши доводы и рассуждения...возможно мы совсем даже и близко не подходим к истине,как же Там...Единственно,хочется жить надеждой,что Там мы встретимся со всеми нам дорогими Душами и людей и животных....
Мне моя покойная собака так и не пришла во сне...тщетно я прошу все эти долгие 7 месяцев...боль в душе нисколько не стала легче...Сильно я была связана незримой нитью с ней...очень больно было ее потерять...и невозможно отпустить...только уповаю на встречу,когда уйду......

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:53
Репутация: 129

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мончи » 04 июн 2018, 21:51

Donni,и мне мой мальчик не снится, я понимаю, что после его ухода многое во мне изменилось, кажется, что я стала хуже, жестче, вспоминаю как была счастлива каждое утро просыпаясь и видя мою замечательную собаку, он был подарком и ушел забрав мое сердце. А без надежды жить невозможно, бессмысленно, даже не сомневаюсь, что встретимся, не знаю как и где, но любящие души должны найти друг друга, самое высокое чувство на земле - любовь, разве она может бесследно исчезнуть ? Время придет.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:53
Репутация: 129

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мончи » 04 июн 2018, 22:12

А по поводу кошечек, к сожалению я не знаю, есть ли вообще подобные заговоры и ритуалы. Каждый год на даче с ужасом жду осени, когда то здесь, то там раздается жалостное мяу, что делать, люди по возможности подкармливают, некоторые и зимой ходят, кормят, всех не пристроишь. В итоге выживает сильный, жестоко , но приходится надеяться на их сообразительность, великолепные охотничьи повадки и на то, что к зиме малыши наберут силу. Надежду вселяет то, что из года в год видишь одних и тех же кошек, значит адаптируются, мышей находят и котят научат охоте. Жизнь.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 00:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Den_9111 » 06 июн 2018, 00:54

Вчера попрощался со своей любимой кошкой. Всему виной рак молочной железы. Даже не знаю, что написать. Дану буду любить всегда, её повадки, её характер. Жаль, что нам дано было всего 11 лет пожить вместе. В ноябре месяце сделали операцию по удалению опухоли на одной стороне. Всего 3 месяца прошло и начался рецидив на соседней молочной железе, и опухоль стала расти очень быстро. Решил, что больше не буду её класть на операционный стол, т.к. удаление не помогло и все равно будут рецидивы. Вчера совсем плохая стала. Уже не вставала и голову с трудом поднимала. 2 часа с ней сидел, гладил её, чтобы она не чувствовала себя одинокой в последние часы. За все это время ни разу не мяукнула из-за боли. Приснилась в эту же ночь, возле того места, где стояла с ней коробка, накрытая простынёй (умерла поздно, оставили до утра). Во сне она спала, на меня не реагировала, но была живая. Она всегда была умничкой, никогда не мяукала на приеме у ветеринара. Болезнь её забрала. Сегодня похоронил рядом с моим котом, который ушел 3 года назад. Успокаиваю себя тем, что все живое рано ли, поздно ли, погибает. Это случится и со мной когда-то. Просто очень хочется верить, что душа (или энергия), которая живет в наших любимцах, она не исчезает. Что где-то, в другом мире, сейчас моя кошечка и мой котик существуют. Очень хочется в это верить...

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:53
Репутация: 129

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мончи » 06 июн 2018, 15:03

Еще одна Боль. Очень тяжело читать, хочется плакать...Не знаю, что сказать, как утешить...единственное могу посоветовать - заходите на этот форум, будет легче, по себе знаю, когда у меня беда случилась, именно здесь я нашла поддержку , появилась возможность выговориться когда становилось не вмоготу . Примите искреннее сочувствие от всех, кто потерял своих друзей .

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 22:55
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Fllare » 07 июн 2018, 11:33

Путь души животного после смерти.. - Кисена.jpg
В августе прошлого года ко мне пришла кошка, где то ей года 2 было. Открыла дверь подъезда..сидит, смотрит на меня, в ошейничке противоблошином. Время полдвенадцатого ночи, забрала к себе домой. Сначала развешивала объявления, что нашли кошку,но никто не звонил.
На одном объявлении кто то даже написал, пошутил - Нашли вот и не теряйте больше. Назвали ее Кисёной. Самая лучшая кошка из всех, конечно хулиганила понемножку, то обои зацепит то плинтус пытается отодрать. Очень любила с елки(искусств) срывать новогодние игрушки (пластиковые)и гонять их по полу, любила висеть на самой елке. Не убирала елку 3 месяца чтоб кошка веселилась...она даже умудрялась звездочку сверху скидывать. Но никогда не кусалась и не царапалась, не выпускала когти. даже когда рукой по животику треплешь...обычно все кошки отбрыкиваются задними ногами, а наша нет...если уставала то просто убегала. Когда болела, то Кисёна всегда приходила ложилась на меня и становилось легче, как отпускало. 31 мая ночью по моему недосмотру кошка упала с балкона, поломала лапки задние. Повезли в клинику, сделали уколы снимок....врач на приеме сказала что сейчас ничего делать нельзя дня три..ждать когда кошка из шока выйдет, сделали несколько уколов для поддержания. 1 сутки коша мяукала,привозили еще вечером к ветеринару, делал уколы, попросила посильнее обезбаливающие, подействовало через полчаса, кошка успокоилась и не мяучила. Давала ей водичку и молоко, есть отказывалась, пыталась себя вылизывать. Врач с той клиники сказал что переломы сложные не берется, посоветовал ветклинику в москве. На 2 сутки привезла в ту клинику, хирург сказал что мало времени прошло после падения, но открытый перелом его беспокоит, что хорошо бы сделать операцию чтобы заражения не было. Назначил на поздний вечер, днем было все занято. Во время операции сердце у Кисёны останавливалось раза 4...потом все таки завели, врач сказал что сейчас просто зашьет лапку и отложит пока коша не будет готова к операции. Потом она была под капельницей, дышала был включен кислор.аппарат...один раз подняла голову мяукнула.. а потом глазки снова закатились... помощник врача сказал что она не может выйти из наркоза что то еще сказал про кому и что зрачки не реагируют на свет и шансов очень мало. Клиника была не круглосуточная, дали с собой кислор.баллон и на такси поехала с ней в стационар круглосуточный. Когда приехали, Кисёна дышала еще, врач сказала что мы ее можем потерять и сразу забрала на стол, что то они делали уколы или что, через 15 минут врач вышла и сказала что Кисёна умерла, просила еще что то сделать..сказали что всё. Предложили оставить чтоб увезли на кремацию. Отказалась и забрала ее домой.
Тяжело, все дни вспоминаю, что можно было сделать где ошиблась... и что окно было отодвинуто больше чем просто щель..и что рано повезла на операцию, только два дня прошло..и что были моменты подсказывающие не везти, голова сильно болела, что не хотелось куда то ехать, водитель такси не хотел везти потому что не предупредили что животное будет. И за недели две до происшедшего она похудела и аппетита особого не было, корм кошачий перестала есть, только то что обычная еда..рыба мясо молоко..и еще она очень любила авокадо, случайно узнала когда она упавший на пол кусочек съела.
Не снится, хочется верить что она где то жива и ей не больно... надеюсь что может вернется кошкой или хоть кем то. Но как это произойдет, если они хотят остаться, пытаются выжить и не получается..то как они могут снова прийти..разве это они решают?...

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 08 июн 2018, 13:41

Fllare
Какая красивая кошечка! Мягких облачков Кисёне! Читала Вашу историю и как заново переживала как было с нами в тот роковой день((( Держитесь,больно,очень больно терять(

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Olga_kr » 11 июн 2018, 22:26

Здравствуйте, а evolutionen не заходит больше?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Olga_kr » 11 июн 2018, 22:38

Хочу поделиться своей болью, 7 июня умер мой любимый песик. Невыносимо просто, не ем, плачу, почему у нас такая особенная связь была? Может ли быть такое, что в нем чья-то душа, или своя...? Что-то из темы перевоплощения, других жизней и тд..Читала легенду про Мост Радуги, слёзы слёзы слёзы.. так хочется верить, что это не просто легенда..Так сильно мы привязались с ним друг к другу, он без меня никуда, слушался, когда мне было грустно на душе,я всегда его брала и мы разговаривали,он слушал меня, облизывал,будто помогал так и действительно, мне становилось легче, а сейчас такая дыра в душе, он забрал с собой часть меня и какой-то даже смысл жизни. Я надеюсь и верю,что мы встретимся однажды на том свете..
Он смотрел на меня такими глазками, наполненными смыслом, мне всегда казалось, что в нем чья-то душа..
Моему Арчюне было всего 3 месяца...так больно от того, что он так мало пожил..ну почему такие маленькие безгрешные крохи уходят..((( столько в голове вопросов..не было ли ему больно, осознают ли вообще собаки, что умирают именно как люди, или у них по-другому? Что же чувствовал мой малыш..это очень мучает меня.
Столько планов было, а теперь пустота..я даже представить не могла, что он в таком возрасте может уйти, если и задумывалась о том что когда-то придется проститься, то думала о взрослом песике.. представляла каким он будет, что у него однажды будут щенки.. столько запланировано, столько мечтаний.. и осталась пустота..не хватает очень, он был как ребеночек.. и лучше многих людей, заменял весь мир.
Я надеюсь, что здесь собрались люди, которые поймут меня.. это была не просто собака

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 12 июн 2018, 13:27

Olga_kr
Примите мои соболезнования! Когда наши любимцы уходят-не важно сколько им было лет:маленький ли еще совсем кроха,или старичок,поживший и повидавший много...одинаковая дикая боль внутри...к этому никак не подготовиться...Нам только остается верить,что Там мы все обязательно встретимся!!!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Olga_kr » 12 июн 2018, 13:43

Donni
Очень больно и пусто.. мало кто понимает. Сегодня праздник, зовут веселиться,а я и забыла вообще и не думала..нет у меня праздника в душе.
И заболела впридачу.. на нервах иммунитет еще слабее стал..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»