Состояние безупречности

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Состояние безупречности

Сообщение Harmony » 05 дек 2008, 18:05

"Или состояние "прозрачности" в другой терминологии.
Смысл в том, что когда ты чист духовно, помыслами и поступками. В таком состоянии маг практически неуязвим - атаки проходят сквозь него, т.к. он прозрачен. Это же состояние позволяет быть проводником энергии высшего плана."

это слова одного мага, которого я очень уважаю ))) состояние это нужно для одно ритуала исцеления, но интересует меня не ритуал а именно само сосотояние...я хочу обсудить кто как понимает что такое состояние безупречности, и за счет чего достигается эта "прозрачность"... и т п.. лично я не совсем понимаю как связано это состояние с тем, что атаки проходят сквозь тебя....

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 05 дек 2008, 19:58

Я это называю остановкой.. Кто-то называет неделанием, кто-то называет состоянием наблюдателя, кто-то называет это полной осознанностью.... Это состояние, когда ты находишься в полной гармонии с собой и сущим, тем самым ты как-бы выпадаешь из существования нашего мира, нашей реальности.. Я это чувствую, как остановку.. Как будто я остановился, а всё окружающее продолжает движение, как буд-то я вне этого мира, как буд-то меня нет в этом мире... Трудно описать, как трудно и достичь такого состояния..
ЗЫ. Хотя мож это и другое.. Это может иметься в виду состояние духовной чистоты.. Разные люди по разному понимают слова, потому и употреблять их могут в разном смысле :dont_know:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Re: Состояние безупречности

Сообщение Alibaba » 05 дек 2008, 21:29

Harmony писал(а):... как связано это состояние с тем, что атаки проходят сквозь тебя....
Абсолютно разнородное не взаимодействует.

Из этого следует, что атака будет оказывать действие только в том случае, когда атакуемый имеет нечто родственное средству нападения. Например, агрессивность. Избавляясь от всего, что может навредить, мы автоматически защищаемся от того же. Так мне кажется. Из этого же следует, что безупречный сам всё-же может проводить эффективную атаку.
Нам не страшны авторитеты!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 06 дек 2008, 01:39

Это всё из области фантазий и вымослов, сначало человек в это сам начинает верить , а потом других начинает в этом убеждать. Нельзя в реальном мире и реальной жизни, никого случайно не задеть и не обидеть. Вот пример из жизни; Один мой знакомый случайно перекрыл другому человеку канал денег, просто не поддержал его идею , и она не реализовалась, тот человек который не поддержал идею в день рассматривает десятки разных предложений по бизнесу, он даже внимание на это не обратил, у него это обычный рабочий день, так что вы думаете, тот человек с которым он не стам иметь дело, пошол и заказал у ведьмы на него порчу. Так что в жизне мы постоянно сталкиваемся, и боремся. А то что на когото не действует ,это потому ,что человек обладает большой духовной силой, и чем сильнее дух ,тем человек менее уязвим. И дух в этом случаи не обязательно светлый, он может быть и тёмным, и тагже будет неуязвим. 8)
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 06 дек 2008, 12:25

Вообще то я говорила не о том, что в состоянии безупречности можно находиться постоянно, а о том как в него входят, и как оно связано с впрозрачностью. Что такое состояние есть - я знаю, проверено на себе. и это не чистота помыслов, духа и т п. Это другое . Действительно, это похоже на" остановку", на состояние "наблядателя. " Я входила в это состяние неосознанно, когда даже еше и не знала о нем. Словами действительно трудно объяснить...это как бы ощущение единения с миром. ты- часть мира, а мир-часть тебя. Ты вроде бы со всеми, но в тоже время ты над всеми...полное ощущение гармонии и того что ты можешь все, но в то же время тебе ничего не нужно...В остальном я согласна с Alibaba.
И, кстати, если на тебе было какое то воздействие, то когда входишь в это состояние, оно возвращается создателю само собой :yes: Это я тоже проверила на себе, когда мне говорили об этом не верила (((
Кстати, о состоянии безупречности я узнала из одного ритуала, который как раз описывал этот маг, этот ритуал спасает умирающего, отодвигает срок смерти.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 06 дек 2008, 16:16

Ваш пример как раз и говорит о том, что в вас вошол более сильный дух, ваша духовная сила сложилась, вы стали вместе сильнее и выше, чистота здесь значения не имеет, поэтому вы стали видить всех с верху, вернее стали видить духовную силу людей. У меня это происходит тоже, когда я встречаюсь по жизни во время общения с заряженными людми, через которых пытаются провести агрессию, по отношению ко мне, так как более сильный дух поглащает менее сильный во время агрессии, поэтому Высшие Силы уравновешивают людей, и это происходит спонтанно так как когда на человека идёт духовная атака он об этом не знает, но знают Высшие Силы которые вступают в борьбу за человека. Вот моё видение из моей практике. =-0
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Re: Состояние безупречности

Сообщение Viola » 06 дек 2008, 16:34

Harmony писал(а):"Или состояние "прозрачности" в другой терминологии.
Смысл в том, что когда ты чист духовно, помыслами и поступками. В таком состоянии маг практически неуязвим - атаки проходят сквозь него, т.к. он прозрачен. Это же состояние позволяет быть проводником энергии высшего плана."

это слова одного мага, которого я очень уважаю ))) состояние это нужно для одно ритуала исцеления, но интересует меня не ритуал а именно само сосотояние...я хочу обсудить кто как понимает что такое состояние безупречности, и за счет чего достигается эта "прозрачность"... и т п.. лично я не совсем понимаю как связано это состояние с тем, что атаки проходят сквозь тебя....
Связано она таким образом, на мой взгляд: атаки на самом деле, конечно, сквозь тебя не проходят не в прямом смысле - они просто не достигают цели, ибо цель как бы перестает существовать в это время - они пролетают мимо, как бумеранг, не нашедший цели...
Я знаю только один способ достижения такого состояния - полная Посвященность Всевышнему (как бы это высокопарно ни звучало) -ангельское состояние.И чистота здесь имеет наипервейшее значение.
Думаю, что Ваш знакомый Маг хорошо знает то, о чем говорит.
Пораспрашивайте ее поподробнее.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Re: Состояние безупречности

Сообщение Chesed » 06 дек 2008, 17:13

Harmony писал(а):"Или состояние "прозрачности" в другой терминологии.
Смысл в том, что когда ты чист духовно, помыслами и поступками. В таком состоянии маг практически неуязвим - атаки проходят сквозь него, т.к. он прозрачен. Это же состояние позволяет быть проводником энергии высшего плана."

это слова одного мага, которого я очень уважаю ))) состояние это нужно для одно ритуала исцеления, но интересует меня не ритуал а именно само сосотояние...я хочу обсудить кто как понимает что такое состояние безупречности, и за счет чего достигается эта "прозрачность"... и т п.. лично я не совсем понимаю как связано это состояние с тем, что атаки проходят сквозь тебя....
Эта терминология и само учение взято из йоги и веданты. При накоплении определенного уровня духовного опыта человек достигает этого состояния. Оно поначалу длится недолго, в него трудно войти итрудно удержать. При продолжении интенсивной духовной работы оно постепенно становится твоим естественным состоянием. Если сильно упростить, под "безупречностью" понимаются для начала 4 следующих достоинства:
А) Viveka - так наз. "дискриминация" или способность отличать вечное от сиюминутного
Б) Vairagya - достижение состояния безразличия к мирским соблазнам
В) Shatsampat - дословно с санскрита - шестисторонние достоинства - полный контроль физических и духовных органов чувств
Г) Mumukshutva - глубокое искренне желание освобождения от колеса самсары (необходимости воплощения на материальном уровне).

Эти 4 достоинства образуют первую ступень лестницы духовного развития, состоящей из 7 ступеней. Она приводит к состоянию прозрачности, которое Вы хорощо описали. Чтобы оно стало постоянным, нужно пройти по этим 7 ступеням и достигнуть безупречности.

Состояние прозрачности тем и замечательно, что мы как кристалл пропускаем через себя любой луч. Атаки могут действовать только если ты нечист, т.е. заражен одним из вышеуказанных четырех земных "вирусов", допустим, последним - страхом перед физической смертью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 06 дек 2008, 17:15

да, Виола, согласна, я примерно так же понимаю это состояние. но Маг любит говорить загадками ))) и дает лишь намек, до остального должна дойти сама :bye:

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 06 дек 2008, 17:32

Возможно Harmony имеет ввиду особое состояние, при котором можно выйти из под влияния законов мироздания...но я сомневаюсь)

Chesed я в своей практике встречал сущностей с похожими характеристиками, даже они не могли отражать все атаки...их духовные тела всеравно были подвержены искажению.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 06 дек 2008, 17:41

Из моей практики ,атакам подвержены все, вот только воздействие при атаке на всех разное, для когот о атака как снаряд, для когото как дробина, а для кого как пыль , смахнул её и нет никакой атаки. Всё относительно в жизне! 8)
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 06 дек 2008, 17:53

Угу :yes: воздействие на всех действительно разное, я даже эксперимент проводила))) пробовала воздействовать на разных людей, на обычных, и на практиков, с их согласия, заранее не говорила что буду делать, просто потом просила описать свои ощущения. кому то становилось просто тепло, кому то жарко, а кто-то падал в обморок)))

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 06 дек 2008, 18:31

А по поводу прозрачности и не уязвимости, я как практик, могу сказать, создаётся программа , в которую прописываются разные параметры прозрачность, неуязвимость, невидимость, и много другова можно на праграмировать, но всё зависит ещё и от силы мага, только в этом случаи это будет работать , но опятже для тех кто слабее, данного мага, любая программа , любой заговор ,ломается, только время у всех по разному на это уходит, я от таких видов защиты давно отказался, они в сути своей не эфективны,а порой просто губительны для Мага, кто надеется только на защиту, и делает это бездумно, копируя шаблоны защит, которых сейчас хоть отбавляй. =-0
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Chesed » 06 дек 2008, 18:50

SION писал(а):Возможно Harmony имеет ввиду особое состояние, при котором можно выйти из под влияния законов мироздания...но я сомневаюсь)

Chesed я в своей практике встречал сущностей с похожими характеристиками, даже они не могли отражать все атаки...их духовные тела всеравно были подвержены искажению.
Хм.... И где же это Вам посчастливилось встречаться с такими сущностями? Не в астрале ли Вы пытались атаковать ангелов? В этом случае искажалось лишь Ваше видение картинки.

Если в физическом воплощении, не уточните ли, с кем Вы встречались? Людей, поднявшихся на такой уровень на Земле всего несколько сотен, ибо те, кто отработал карму, просто уходят.

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 06 дек 2008, 19:54

Хм.... И где же это Вам посчастливилось встречаться с такими сущностями? Не в астрале ли Вы пытались атаковать ангелов? В этом случае искажалось лишь Ваше видение картинки.
Если этих стражей порядка можно обозвать ангелами, то да...это были они.
У этих сущностей "однополярная" энергия...атаки энергиями не нанося вреда вообще...
Им повредить сложно, но возможно...
Если в физическом воплощении, не уточните ли, с кем Вы встречались? Людей, поднявшихся на такой уровень на Земле всего несколько сотен, ибо те, кто отработал карму, просто уходят.
Может кто и уходит, те кого я встречал уходить не собираются)

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 09 дек 2008, 01:53

AlexV," это именно то, что есть в твоем посте: " прозрачность подразумевает под собой такое состояние когда уровни всех работ которые ведутся сознанием уравновешены, и человек смотрит над ситуацией, не принимая в ней участия." Состояние прозрачности это состояние равновесия. И, как любое состояние, оно достижимо. Другое дело, как. Навряд ли созданием одновременно позитивных и негативных эмоций, к тому же это противоречит законам логики (IMG:http://www.porady-syrina.com/forum/styl ... t/1027.gif) . А значит, либо их преодолением, либо глубоким разтождествлением."

Может быть вам будет интересна такая точка зрения.

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Chesed » 09 дек 2008, 02:32

Верно, Николь. Состояние прозрачности - это состояние Наблюдателя, взгляд сверху, без оценок и пристрастия, без осуждения, с пониманием причинно-следственных связей, поэтому мы и говорим о Божественной всепрощающей Любви.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:33
Репутация: 0

Сообщение velisa » 14 дек 2008, 20:15

Кому интересно мнение человека знания - прочитайте т.3 Карлоса Кастанеды "Путешествие в Икстланд" там вы найдете объяснение на все свои вопросы.
Удачи вам!

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Chesed » 15 дек 2008, 00:00

Cпасибо, velisa, читали. Ixtlan без д на конце, однако.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:33
Репутация: 0

Сообщение velisa » 15 дек 2008, 18:47

Спасибо за подсказку, я рада, что грамотные люди ещё встречаются.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»