Видеть мертвых

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Jack » 10 дек 2014, 16:26

Cathenfouse писал(а):Больше всего интересен вопрос, вот если кто то общался например со своими умершими близкими, ну неужели никто не поинтересовался - как они (умершие) там поживают, чем занимаются, нравится там или на земле лучше было ?
Неужели никому из медиумов это не интересно ? Или тут, а может и вообще нет никаких медиумов и духов, поэтому и нет ответа на такие простые и логичные вопросы ?

если их такое спросить я думаю они бы долго смеялись :smile:

ну вот станете медиумом и спросите сами :yes: :yes:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение walkman13 » 15 дек 2014, 00:42

Добрый вечер!Ко мне приходят духи,наверное умершие.Волнуються за своих родственников.Недавно попросили помочь,было видение.Я их вижу,боковым зрением.
Подскажите как их услышать.Очень хочу помочь людям.Спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Видеть мертвых

Сообщение Klarina » 15 дек 2014, 00:47

walkman13 писал(а):Добрый вечер!Ко мне приходят духи,наверное умершие.Волнуються за своих родственников.Недавно попросили помочь,было видение.Я их вижу,боковым зрением.
Подскажите как их услышать.Очень хочу помочь людям.Спасибо

немножко, я не поняла, вы написали , как их услышать и пишите, что они волнуются за родственни ков. Может, вы их уже слышите? У меня так, я вижу их как в полудреме, и не прям их голос, а как бы телепатически знаю, что они говорят. не могу даже описать нормально)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение walkman13 » 15 дек 2014, 00:50

Klarina писал(а):
walkman13 писал(а):Добрый вечер!Ко мне приходят духи,наверное умершие.Волнуються за своих родственников.Недавно попросили помочь,было видение.Я их вижу,боковым зрением.
Подскажите как их услышать.Очень хочу помочь людям.Спасибо

немножко, я не поняла, вы написали , как их услышать и пишите, что они волнуются за родственни ков. Может, вы их уже слышите? У меня так, я вижу их как в полудреме, и не прям их голос, а как бы телепатически знаю, что они говорят. не могу даже описать нормально)
Возможно ли услышать их голос?.У меня тоже как и у вас видения в полудрёме.Видения следует понимать в прямом смысле?

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Видеть мертвых

Сообщение Klarina » 15 дек 2014, 00:57

walkman13 писал(а):
Klarina писал(а):
walkman13 писал(а):Добрый вечер!Ко мне приходят духи,наверное умершие.Волнуються за своих родственников.Недавно попросили помочь,было видение.Я их вижу,боковым зрением.
Подскажите как их услышать.Очень хочу помочь людям.Спасибо

немножко, я не поняла, вы написали , как их услышать и пишите, что они волнуются за родственни ков. Может, вы их уже слышите? У меня так, я вижу их как в полудреме, и не прям их голос, а как бы телепатически знаю, что они говорят. не могу даже описать нормально)
Возможно ли услышать их голос?.У меня тоже как и у вас видения в полудрёме.Видения следует понимать в прямом смысле?

Я не знаю, если честно. Я описывала уже в какой-то теме. Например просто проводила мужа на работу и легла полежать, мы снимали тогда квартиру. и вот лижу и знаю или вижу - мне описать это сложно, что в ногах у меня возле кровати стоит девочка лет 5, лысая. Я думаю мертвая , не надо боятся, сама себе говорю. Спрашиваю, ты кто . она мне говорит я Ксюша, вашими игрушками поиграю(у меня дочка маленькая), говорит со мной еще тетя Света пришла. и я пошла в другую комнату. Пошла как бы не наяву, а не знаю как, может астрал это. Женщина мне та рассказывала про аварию , про сына. Потом я узнала, что в нашем подъезде жила девочка, она умерла в 4-5 лет от лейкемии т.е. она после химии была лысая. Но её звали Оксана, а не Ксюша. Ну я подумала оксан иногда ведь называют Ксюшами. Но я не слышала их голос. просто мыслями общение. Когда умер мой свекр - тогда еще не свекр. Я спать ложусь, а он стоит в дверях - я чувствую, но не вижу прям его. И спрашиваю мыслями. Вы почему у меня. А он говорит уже не тут и не там, а мои дверь закрыли, я не могу домой попасть, я позвонила и говорю откройте дверь мужу(тогда мне еще не муж был), они открыли - он ушел. примерно такое общение.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение walkman13 » 15 дек 2014, 01:07

Спасибо за рассказ.Мне было видение,про моего начальника.Перед работой я прилёг на пол часа,когда проснулся.Увидел начальника в больничной палате,без одной ноги.И тот кто передал эту информацию,очень переживал за него,плакал.И меня заставили ему это передать.Начальник сейчас болеет восполением лёгких,не пойму причём нога.П.С.:когда у меня видения,я временно отключаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 17:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение nokia6300 » 19 дек 2014, 17:22

Помогите !
Обозначу проблему ...
Моя девушка видит мертвых , Я сам лишь чувствую ихнее присутствие рядом со мной , чувствую как они на меня смотрят , но большего я им не позволяю .. встречаюсь 2 недели с этой девушкой , для удобства назову ее Марина .
Ей ночью приснилась ее умершая мама . . .
На следующий день мы поехали к могилу ее мамы ... Я чувствовал что мама ее хочет поговорить с ней , но она молчала .. я и говорю - Марина , скажи привет , разговаривай с ней как будто бы она тут ... Марина дотронулась до земли могилы но молчала , начала чувствовать себя плохо , просила уехать от ее могилы ... Я пробовал ее успокоить , я просил дальше остаться и пробовать заговорить с ней ... Но я чувствовал что это ее мама просила , я всего лишь передавал ..
Все таки я был согласен что бы уехать од туда .
По пути обратно в кладбище Марина начала рассказывать про людей которые там ... она думала я их тоже вижу ....
Я подал виду что плохо вижу и попросил ее описывать их ( было темно уже , и они все смотрели на нее , ну или на нас я не в курсе ) ..По ее описанию я понял что это одежда для похорон т . к . сейчас холодно а они ночью на кладбище да еще в костюмах , или же черные вещи .
Этой ночью она у меня в квартире видела мужика , который спрашивал ее " Почему я умер ??? "

Сама Марина думает что сошла с ума ...
Я же не думаю поскольку я вижу как они двигают мои вещь в квартире .. Однажды на меня просто упало зеркало ...
Подскажите что делать !

Кстати мама ей приснилась за 3 дня как ей бы исполнилось 7 лет с ее смерти .

Во сне она говорила что будет рядом только когда ей будет хорошо , а когда будут проблемы она будет в дали от нее , тоесть не будет помогать в решении !

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ , КАК ЕЙ ПОМОЧЬ !! :fight:

Я ГОТОВ БЫТЬ РЯДОМ С НЕЙ ЕСЛИ ДАЖЕ Я ЛИЧНО УЖЕ БУДУ ИХ ВИДЕТЬ ! ! !

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 04:45
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение LynxXXX » 08 янв 2015, 06:12

Вдова Клико писал(а):Я мертвых не вижу наяву, но вот почему-то так происходит- вижу человека например и про себя мысль возникает в голове:"А ведь ему недолго осталось, последний раз может вижу", и этот человек сразу видится мне каким-то желто-серым цветом, потом узнаю через некоторое малое количество времени, что этот человек умер. Такое уже часто случалось со мной. Даже страшно становится, когда такая мысль спонтанно в голове проскальзывает на какого-либо человека. Жуть
У меня точно также. Не было никаких ощущений на уровне оганов чувств - только мысль что вот этому человеку жить осталось не долго. Причём никакой закономерности нет, вообще никакой. Это не зависит ни от степени родства, ни от близости знакомства. Промежуток времени с момента возникновения мысли о смерти человека до его смерти - от 1 дня до полугода. Впервые это со мной случилось в 6 лет, - за несколько месяцев до смерти моей бабушки, с тех пор до 30 лет ничего подобного со мной не происходило. После 30 лет такие мысли о смерти периодически меня стали посещать в отношении самых разных людей, 1 раз в отношении абсолютно не знакомого человека, которого я видел первый и последний раз в жизни.

Вообще я всегда очень скептически относился к магии, мистике и т.п. Атеист. По образованию врач (что странно - нкогда меня не посещали мысли о скорой смерти в отношении моих пациентов). Официальная наука для меня авторитет, но видимо, не на всё она может дать ответы.
После того как "предугадывание" смерти случилось со мной несколько раз подряд в течение года, начал задумываться, - что это, откуда это у меня, нужно ли подобные "навыки" в себе развивать. А главное - что мне то даст? Ведь я не могу знать, когда точно человек умрёт и от чего умрёт, а значит ничем помочь не смогу... Правда, один раз помогло: сидел дома за компом, лазил в интернете, и внезапно возникла в голове мысль, что с отцом что-то случилось, точнее не просто мысль, а ощущение тревоги. Позвонил ему - он сказал что с ним всё в порядке, просто неважно себя чувствует, но сказал что приезжать не надо, но я всё же приехал. Посмотрел ЭКГ - там инфаркт, вызвал скорую и отпавил его в больницу. Он в тот день, оказывается, сходил в поликлинику, сделал ЭКГ, но ехать в стационар по настоянию терапевта отказался, причём мне об этом не сказал, и узнал я об этом только когда приехал к нему домой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Весталка » 08 янв 2015, 14:24

Все говорят, что лучше не уметь это делать.... Видеть души умерших. А я хочу научиться этому... Почему? Вот сейчас чувствую , что как-будто во мне огромный монстр, который жаждет информации все больше и больше. При моей способности понимать судьбу астрологически, он уже хочет большего... гурман однако.

Общалась с одной дамой, она однозначно все это видит. Даже настолько, что духи перемещают предметы около нее. Хочу понять, как же это у нее получается. В ее карте много схожего с моей. С той "лишь" разницей, что сразу после медиумического восприятия она общается в узком замкнутом кругу, воюет, мыслит жестко и сконцентрировано. Почему именно духи оказались в этом замкнутом кругу? Как происходит эта подключка к потустороннему миру? Вопросов у меня много. Особенно интересна связь духа с его картой рождения при жизни в теле.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 32 секунды:
AmegA писал(а):Прочла всю тему от самого начала, до самого конца- каждое сообщение.
Одно точно поняла, что есть те, кто хотят видеть мертвых, т.к. не понимают с чем связываются, а есть те, кто точно не хотят, т.к. они понимают и знают что это такое (столкнулись с этим) :ne:



Видящие, практически все, в один голос говорят, что желали бы от этого "дара" избавиться. Но...это же невероятная уникальность и шанс узнать то, что НЕ могут узнать другие... Да- страшно, да- отвратительно, но...все мы окажемся там...Неужели вы не хотите узнать, что вас ждет после смерти? и к чему надо быть готовым...
Многие избегают разговоров с мертвыми, поделитесь почему?

если честно, то появился целый список вопросов по этой теме:

1. Писали, что некоторые мертвые не понимают (не осознали), что пересекли черту этой жизни.
Задался ли кто-нибудь вопросом как так? как можно умереть и не понять этого? или эта мысль приходит не сразу? как долго не сразу? 3 дня, год, 100 лет :question:

2. Писали, что есть много душ, которые не успокоились и не отправились в другое место.
какое место? куда отправляются души, успокоившись?

3. Писали про тяжелых призраков, которые привязаны к вещам, телу, дому.
поделитесь, пожалуйста, кто понимает, как такое может быть? как душа может быть привязана к чему-либо?
Так же писали, что не надо удерживать мертвых, нужно их отпустить/ отпускать. Возможно удержать душу насильно?! Выходит, что душа не может уйти, пока о ней думают по 100 раз?!

4. Очень много писали про сущности (лявры например), которые питаются энергией человека (страх/ злость). Могут ли эти сущности навредить человеку? если да, то как? Например убить его.
А духи, призраки?! Могут убить человека? Кто-то пишет, что их не надо бояться, кто-то, что наоборот надо. Если надо бояться то почему?

5. nata1928 написала, что нельзя ничего обещать мертвому, что нужно вести себя как камень, не подаваться эмоциям.
Что будет, если вести себя открыто с мертвым? Самый главный вопрос- Как они могут навредить (физически или морально).
Если морально, то как понимаю- это когда приходят толпами и задают много вопросов?!

Почему мне это интересно?- Потому что я заведомо знаю, что когда-нибудь умру. Не хочется после смерти блуждать по кладбищам, или быть "привязанной" к чему-либо (к какому-нибудь предмету). В книге мертвых Бардо Тодол писали, что те, кто тренировался при жизни, могут облегчить себе путь в иной мир. :exclaim:

Ко мне во снах приходили родственники и я задавала им эти вопросы. Они отвечали, но я не слышала их или сон прерывался...возможно это реальность, а возможно вымысел моего воображения...
Вы мне напомнили почему-то одного сотрудника кгб или типа того. В 2010 или 2011-м приезжал к нам в провинциальный городок (где я тогда жила) и "дружелюбно" расспрашивал всех эзотериков,кого смог найти. Может ли человек забирать души других людей. ..
Елена Чернова

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Jack » 08 янв 2015, 15:31

Весталка
чтобы видеть духов, да и вообще кого угодно - достаточно открыть ясновидение, никакая подключка не нужна
если вас это интересует - просто развивайте ясновидение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Весталка » 09 янв 2015, 01:07

Спасибо, Jack) Да, пожалуй только так.
Елена Чернова

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:32
Репутация: 4
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Ёлка2012 » 09 янв 2015, 02:02

Тут Klarina писала, что с помощью мыслей общалась. Я точно так же один раз общалась с душой умершего, на похоронах. Но слов не различить было, только понимала что мне сказали. Тяжело описать, но это как при диалоге - собеседник сказал, слов уже не помнишь, а смысл ясен. Так и тут. Спрашиваю, ты слышишь? И понимаю, что меня слышат. Ну и т.д.
1 раз так было, когда многого человеку не успела при жизни сказать.

Но я не хочу ни слышать их ни видеть.
Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.
______
таро Манара

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Jack » 09 янв 2015, 14:12

Ёлка2012 писал(а):Тут Klarina писала, что с помощью мыслей общалась. Я точно так же один раз общалась с душой умершего, на похоронах. Но слов не различить было, только понимала что мне сказали. Тяжело описать, но это как при диалоге - собеседник сказал, слов уже не помнишь, а смысл ясен. Так и тут. Спрашиваю, ты слышишь? И понимаю, что меня слышат. Ну и т.д.
1 раз так было, когда многого человеку не успела при жизни сказать.

общение мыслеформами - что - то вроде этого. Иногда это картинки, иногда еще как то. Мне лично обычно картинки показывают, слова тоже могут быть но не всегда.
Словами могу я спросить - в ответ приходят "картинки", по разному может быть)
если это какое то событие в прошлом, то его показывают как картинки, если это ответ на вопрос, могут словами сказать, как бы это немного другое общение, не такое как человеческое, но ты все понимаешь, бывает знание само возникает. Это очень может быть по разному у всех и это на самом деле тоже индивидуально очень - показывают так, как лучше всего ты воспримешь.
Но если речь идет именно о духах - они далеко не всегда заботятся о том чтобы человек все понял и ему было комфортно общаться, духи могут как помочь так и навредить, потому для такого общения нужно быть готовым.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:32
Репутация: 4
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Ёлка2012 » 09 янв 2015, 14:35

Jack, а Вы понимаете чей это дух конкретно? Например какого-то знакомого человека? Или нет?
Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.
______
таро Манара

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Jack » 09 янв 2015, 19:26

Ёлка2012
да это можно понять если ты этого хочешь, можно спросить или самому увидеть если видишь этого духа визуально (многие видят не визуально, а тени или ощущают присутствие - в этом случае наверно лучше спросить кто он)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:55
Репутация: 4

Re: Видеть мертвых

Сообщение v.i.p » 06 фев 2015, 05:02

Ophelia_Diadem
Есть совершенно разные варианты, как можно видеть.
Можно видеть в нашем измерении, можно в других. А можно вообще видеть ясновидением по фотографиям и не только.
Только сперва надо точно знать зачем и для чего это надо. Не всем и это необходимо конечно.
Бывает и так что человек не задумывался, но стал видеть.

eolaisha

Когда мне снятся мертвые люди, они приходят обычно здоровыми их красота, какая-то особенная. Даже я бы сказал цветущая. Такими видят себя умершие люди сами, такими являются. Всегда по разному.

ЮлияA
Нужно и самому понимать я думаю, как защищать себя. Если это уже необходимо. Иначе просто смысл этого? Смысл видеть, если нет смысла и только мешает или вредит. Тогда уже стоит учиться управлять способностью. Я так думаю. :love:
Нас постоянно слышат.
Посланник - я никогда не бываю один...

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение arkarna » 06 фев 2015, 20:11

Liana1988 писал(а): говорят, например, что узнать ответ на вопрос, задают его и им отвечают духи умерших. Интересно как?
О,это у меня как-то такое было..Пытаюсь уснуть,и задумываюсь вопросом "кто мoй нoвый пaрень?!" И почти мгновенно в уме возникает слово (явно НЕ мною подуманное,ибо я такого слова даже не знала) Ну я тут же в интернете смотреть,что это слово значит.. Правда или нет- пока не знаю..

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Re:

Сообщение Антоника1 » 03 мар 2015, 16:25

arkarna писал(а):
Liana1988 писал(а): говорят, например, что узнать ответ на вопрос, задают его и им отвечают духи умерших. Интересно как?
О,это у меня как-то такое было..Пытаюсь уснуть,и задумываюсь вопросом "кто мoй нoвый пaрень?!" И почти мгновенно в уме возникает слово (явно НЕ мною подуманное,ибо я такого слова даже не знала) Ну я тут же в интернете смотреть,что это слово значит.. Правда или нет- пока не знаю..
arkarna, есть три типа мыслей, по тому, откуда они приходят. Первый вариант, это Ваши собственные мысли. Второй, от ангелов. И третий от бесов. Четвертого не дано. Узнать от куда они пришли можно только с помощью опыта.

Напишите мне в личное сообщение, мне есть что Вам рассказать. Я немогу написать Вам в личку, т.к. только зарегистрировалась на сайте и поэтому такая возможность не предусмотрена.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Avanda » 03 мар 2015, 17:32

Антоника1
Приглашения в личку на форуме запрещены. Вам устное предупреждение.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Jack » 04 мар 2015, 15:54

Ёлка2012 писал(а):Но я не хочу ни слышать их ни видеть.
если вы не хотите, выразите намерение видеть сейчас только свое измерение и чувствовать только себя. Все чужие энергии восприниматься перестанут. Все способности всегда управляются намерением, либо нужно сконцентрироваться на том, что вы хотите видеть и воспринимать сейчас. То и будет )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»