кто нибудь видел смерть? что это такое?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение NamoR » 27 май 2013, 17:13

Шикльгрубер... просто совпали желания способного человека с политической обстановкой -- им воспользовались и всё..... а так он да,великий человек,это отрицать глупо.. а вон дела его да,хреновые,надо сказать...
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Breez » 27 май 2013, 18:23

NamoR
Breez,я не знаю,кто я есть..))).. есть только предположения,догадки -- то там что нибудь вычитал,то там услышал... внесистемщик (сказали "оттуда"),с параметрами гибридной особи (догадки),но с самостоятельными функциями...)))).. и,никто свои права и хотения на меня не предъявлял -- никто не являлся,не стучался...)))




Спасибо за ответ, Человек Наоборот, @}->-- теперь я понимаю, а то не договорившись о терминах довольно сложно правильно воспринимать собеседника.
Я так поняла, что "отбросить человечность" это значит очистить себя от социальных штампов, и кто знает что там вылезет на самом деле? Как вы считаете, находясь в ИС (кроме алкоголя и наркотиков-тут я просто не судья)- это ОНО или нет?
п.с. Насчет работы с энергиями смерти: лично у меня кое что отпало но и кое что появилось.
Отпало: сейчас я могу ошибиться с определением беременности, пола нерожденного ребенка (беременность еще куда ни шло, но неуверенно, пол-напрочь отошло), стала более резкая, менее терпимая,совершенно не сентиментальная, более безразличная ко всему и всем. Короче, стала чем то наподобие бабы с яйцами :smile:
Получила:усилилось ясновидение, получила возможность "читать" человека через прикосновение к нему (минус этого - не выношу теперь даже мимолетных прикосновений ко мне), вообще перестала болеть чем-либо (хотя и раньше тоже не очень то жаловалась на здоровье), Порезы, царапины заживают мгновенно. Причем вот с полгода назад было: порезалась и очень глубоко - палец, надо было накладывать швы, отказалась. Через двое суток от пореза у меня осталась узкая полоска шрама. А сломанный палец на ноге восстановился за сутки. Со временем научилась вызывать и убирать заболевание по желанию - сначала у себя, потом не только. Хочется в этом направлении узнать свои возможности, но как то торможу себя, а вдруг уйду в беспредел ( по вашему-потеря человечности).
Ну смерть чувствовала и знала когда о как умрет человек с самого начала
Ну где то так, если коротко
да, и еще. Смерть очень мягкая и...ммм...образно говоря, добрая. Умирая, человек получает забвение (кроме самых продвинутых, осознанно сохраняющих)и от этого- ощущение невероятной легкости и неземного счастья и чем дольше находятся в этом состоянии, тем меньше хотят назад, в жизнь.
Возвращение же в жизнь отмечается невероятной тяжестью, депрессией и болью.
Но"дойти" можно до определенной границы, дальше как... что то прозрачное и непроницаемое...как стекло, но нет,преграда невидимая. ЕЕ можно преодолеть и пойти дальше, но в другом пути, не в том, по которому идет умирающий. Если идти по пути умирающего, то доходишь до этой преграды, а дальше уже не пройти, умершего встречают " с той стороны". Но если идти другим путем, не как умирающий или сопровождающий умирающего, то получаешь свободный проход на любые уровни, куда дойдешь. Я , как то, не совсем разобралась с этими разными входами...наверное какая то часть происходящего скрыта от меня...может от всех, не знаю. Но проводить-провожала, потом находила через другой путь того же человека, но вот момент перехода и что сразу после него - ну никак не удается поймать, выбрасывает меня, но всегда с интересными "картинками" о будущем и всегда все сбывалось до мельчайших подробностей

Ну где то так, если коротко
P.S. тут некоторые толковали про состояние ноля... да,когда входишь в него (кстати любопытно было-б узнать,ОТКУДА выцепили такую терминологию??),то как бы хватаешь "бога" за бороду,многое переосмысливается и становится предельно понятным... также отлетает масса другого -- например человечность..)))..
наверное из классической математики, где 0-начало, точка отсчета, хотя это не верно. Но может иметь место как условный термин

с остальным согласна...вот... когда человек теряет "человечность", т.е. слетают социальные штампы и чел. "обезличивается", то он становится богоподобен?!

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:
Omela_prosto_omela

ковыряться у кого-то в мозгу заради посмотреть "чебудетеслиповернутоилиэто" нафиг?
нинафиг. по жизни-лениво, но иногда просют и иногда соглашаюсь. а иногда самопроизвольно получается (этом когда "кричАт",но не слышно крику) и тогда это атас! потому что не подойдешь же и не скажешь: слышь, ты умрешь через 5 часов, иди домой,может обойдется (реальный случай)
а представьте, Вы его даже не видели никогда, а человек как-то не так отреагировал, и довели, к примеру, до суицида?


пардон-пардон-пардон. не подменяйте понятия. Это же ЧЕЛОВЕК "не так" отреагировал, то почему же "довели"? Сам довелся. А на самом деле, был готов давно и искал стартовый толчок. Во всех своих бедах и несчастьях люди виноваты сами, потому что "сами себе режиссеры"
и самое абсурдное - даже никогда об этом и не узнаете, что его просто не стало, со стороны так иронично на самом деле выглядит, тут двояко - как бы и человека можно обвинить, что сам повёлся, ну вдруг у него задвиг какой-нибудь конкретный, и просто ждал толчка. а Вы помогли. чик - и нету.
ну вот, я вам ответила выше то, что вы написали ниже.
человек сам принял решение, и на важно что послужило толчком- запах цветка, музыка, дождь или чье то слово. Решивший уйти искал знак. ОН искал, понимаете? Если исходить из ваших толкований, то нельзя ни с кем говорить, да и ходить по улицам не желательно. А вдруг цвет вашего платья вызовет у встречного такой виток депрессии, что он не справится с собой и... Т.е. дело лишь в самом человеке. В его восприятии мира, его картине мира. Не более.
осознанность - это разве всегда хорошо?
ok.а что по вешему осознанность и что НЕосознанность. без определения я не смогу вам ответить точно.
Я живу в состоянии "здесь и сейчас", По моему, это осознаность, как по вашему-не знаю.
ну на примере таких вот поступков, когда специально. нет, осознанность - громкое всё же слово, люди даже о последствиях подумать не могут, элементарно, реально 21 век - век новых технологий безразличия .
а. вот вы о чем. я несколько о другой осознанности.
когда кому то постороннему намеренно говорят злые слова, в желании причинить боль, на самом деле пытаются сбросить свою боль, страх...любой негатив.
Просто не общайтесь с такими, если не чувствуете себя настолько толстокожей, чтобы не обращать внимания или настолько языкатой, чтобы вернуть все взад.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 405
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Червь пустыни » 27 май 2013, 20:04

Гость

Breez

@}->--

такой вот вопрос -- интересно ваше мнение
все ли души помнят этот мир после смерти? или только "продвинутые"?

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Breez » 27 май 2013, 21:30

Червь пустыни

мой опыт показывает что, как правило, быстро забывают. Многие уже в момент умирания не помнят земную жизнь. И еще. Бывает, что если умирает в боли, в муках, то на самом деле это просто реакция тела- с определенного этапа. Бывает даже человек кричит, но боли уже нет. Вообще подробно все этапы умирания - в Бардо Тедол

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
добавлю. могут помнить какое то время обуреваемые в предсмертном состоянии какими - либо эмоциями. Но и то до тех пор, пока не начнут разрушаться оболочки. А они начнут, рано или поздно. О просветленных не будем, их единицы и у них особый путь.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
NamoR писал(а):Шикльгрубер... просто совпали желания способного человека с политической обстановкой -- им воспользовались и всё..... а так он да,великий человек,это отрицать глупо.. а вон дела его да,хреновые,надо сказать...
Все почти так. Но надо учесть, что у немецких и скандинавских народов в крови заложена идея и величии арийской нации: это легко прослеживается в мифортворчестве этих народов. ОН лишь поднял на этой волне национальное самоосознание на небывалую высоту, т.е. удачно использовал ситуацию.
А так, вобщем, посредственность. посредственный художник, посредственный архитектор, посредственный писатель. Но гениальный оратор в силу своей истеричности, ну и изучал ораторское искусство серьезно. Умел завести толпу.
НО. Один интересный момент. У меня есть альбом его фоторграфий, изданый его личным фотографом в 30-х,когда он пришел уже к власти. Фотографии ч/б, разумеется, но превосходного качества: видно какие дорогоие шелковые носки на нем, какая отличная , высококачественная шерсть на брюках, какое солидное, внушительное кожаное пальто...И все. Я не могу "прочесть" этого человека. То ли заштампована слишком-относительно его, то ли закрыт настолько. Ну тупо непроницаем и все. Я не могу считать ТОТ образ, ТЕ эмоции, он как зомби... Или же...Анненербе . Как раз 1935 - год официального создания, но функционировали то они и раньше...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
да. забыла добавить. Он был превосходный предсказатель. Многое предсказал в мировой политике (в интересующем его направлении) и это сбылось и сбывается
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Omela_prosto_omela » 27 май 2013, 21:45

Breez писал(а):пардон-пардон-пардон. не подменяйте понятия. Это же ЧЕЛОВЕК "не так" отреагировал, то почему же "довели"? Сам довелся. А на самом деле, был готов давно и искал стартовый толчок. Во всех своих бедах и несчастьях люди виноваты сами, потому что "сами себе режиссеры"
И оправданье суть процес сей бесконечный. :P
Breez писал(а):когда кому то постороннему намеренно говорят злые слова, в желании причинить боль, на самом деле пытаются сбросить свою боль, страх...любой негатив.
Просто не общайтесь с такими, если не чувствуете себя настолько толстокожей, чтобы не обращать внимания или настолько языкатой, чтобы вернуть все взад.
Человечество - калейдоскоп мировоззрений.
Одно дело, когда это в жизни происходит как естественный процесс и воспринимается как само собой разумеющееся, а когда ты видишь чьи-то потуги тебя чему-то "поучить", несколько даже теряешься в реакциях и такой глупой, несуразной ситуации - раз я тя не просил, да и потом - ты ходишь со мной по одной земле, непросветленный-невознесенный, нафиг рыпаешься-лезешь? фанатики.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Breez » 27 май 2013, 22:01

Omela_prosto_omela


к чему эта пустая игра слов? типа : я красивый сам собою?
я в этом самолюбовании не участвую; говорите по сути 8)
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Omela_prosto_omela » 27 май 2013, 22:05

я не требую участия в моём самолюбовании. раз я обсуждаю такую тему, значит она у меня в голове крутится, застрявшая - и всего-то. считайте, что я сама с собой через Ваши посты общаюсь.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Tia » 28 май 2013, 05:03

Breez писал(а):Червь пустыни

мой опыт показывает что, как правило, быстро забывают. Многие уже в момент умирания не помнят земную жизнь. И еще. Бывает, что если умирает в боли, в муках, то на самом деле это просто реакция тела- с определенного этапа.
Не тела а сознания.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 405
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Червь пустыни » 28 май 2013, 07:34

Breez писал(а):Червь пустыни

мой опыт показывает что, как правило, быстро забывают. Многие уже в момент умирания не помнят земную жизнь. И еще. Бывает, что если умирает в боли, в муках, то на самом деле это просто реакция тела- с определенного этапа. Бывает даже человек кричит, но боли уже нет. Вообще подробно все этапы умирания - в Бардо Тедол
да, согласна @}->-- еще хочу добавить -- часто это реакция тела на страх перед смертью
вчера как раз смотрела интервью с одним из участников битвы сенсов на тнт -- Иликом Садыковым
он рассказывал о своем опыте умирания (после удара током он 18 часов был в коме): яркий свет, покой, и ужас, когда его вернули в тело

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Tia » 28 май 2013, 07:59

Червь пустыни писал(а):
Breez писал(а):Червь пустыни

мой опыт показывает что, как правило, быстро забывают. Многие уже в момент умирания не помнят земную жизнь. И еще. Бывает, что если умирает в боли, в муках, то на самом деле это просто реакция тела- с определенного этапа. Бывает даже человек кричит, но боли уже нет. Вообще подробно все этапы умирания - в Бардо Тедол
да, согласна @}->-- еще хочу добавить -- часто это реакция тела на страх перед смертью
вчера как раз смотрела интервью с одним из участников битвы сенсов на тнт -- Иликом Садыковым
он рассказывал о своем опыте умирания (после удара током он 18 часов был в коме): яркий свет, покой, и ужас, когда его вернули в тело
:smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение SantaFe » 28 май 2013, 08:09

он рассказывал о своем опыте умирания (после удара током он 18 часов был в коме)
Когда для операции мне надо было делать наркоз, я ждала прям ярких ощущений...типа щас мне вколят и я глюки словлю навроде туннеля. Ни-фи-га. Просто сначала выключили, а потом включили, а посередине - ничего.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 405
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Червь пустыни » 28 май 2013, 08:25

я тоже просто видела сны
но наркоз -- не кома @}->--

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение SantaFe » 28 май 2013, 08:26

я тоже просто видела сны
Я НЕ видела снов :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 405
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Червь пустыни » 28 май 2013, 08:27

да я поняла -- а я просто видела сны :smile:

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение NamoR » 28 май 2013, 10:32

Breez,дело ещё в том,что у меня все "особенности" закрыты,я не могу ни видеть,ни слышать.. копошусь в темноте бытия..))).. все мои рассуждения построены на гольной логике и умозаключений -- ничего сверхебстественного не применялось..))).. то,что баба с яйцами,так это вследствии того,что при таком состоянии всякие дурости эмоции перестают влиять -- остаётся гольный,чистый Разум,каким он в принципе и должен быть у человека.. нет,эмоции конечно-же остаются,но ими можно манипулировать по своему желанию..))).. вот у вас такое и произошло... кстати настоящая Любовь это вовсе не эмоции.. там идёт сплетение человеческих "Я",объединение в одно целое.. жаль,что мне этого не грозит... а так очень хотелось бы..)))..

так не забывайте,что практически все великие люди были продвиженцами сверху.. сполняли определённый план,определяли развитие.. были не людьми.. вот и прочитать потому не можете.. скорее всего..)))..
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Breez » 28 май 2013, 19:17

NamoR
у меня все "особенности" закрыты,я не могу ни видеть,ни слышать.. копошусь в темноте бытия..)
да было бы желание, ничего особо сложного в том, чтобы раскрыть себя и нету,тем более что с мозгами и логикой у вас более чем
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение glatcher » 28 май 2013, 21:18

SantaFe писал(а):
он рассказывал о своем опыте умирания (после удара током он 18 часов был в коме)
Когда для операции мне надо было делать наркоз, я ждала прям ярких ощущений...типа щас мне вколят и я глюки словлю навроде туннеля. Ни-фи-га. Просто сначала выключили, а потом включили, а посередине - ничего.
Santa Fe, хороший наркоз, поблагодарите анастезиолога. Искренне.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение SantaFe » 28 май 2013, 21:35

glatcher, так я так и поняла, что хороший наркоз) А что это значит, а значит. что при хорошем наркозе нигде никакая душа не гуляет...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение glatcher » 28 май 2013, 21:50

дело не в гуляниях души, хороший наркоз узконаправлен и точно дозирован
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение SantaFe » 28 май 2013, 22:12

glatcher, я не медик, я не разбираюсь в методе действия наркоза, но меня впечатлило: нет никакого "между", - вот я юморила с анстезиологом и вот моментом меня нет (никаких эмоций, чувств, ощущений, мыслей)... вот меня и нет и бац сознание включается и я сразу и все помню в деталях)) Я просто к чему, - на что действует наркоз - на нервную систему. Следовательно при выключение нервной системы сознание все-таки выключается. как-то так. Не претендую, кстати, на истину. Просто ИМХО - всякие туннели и прочее это просто не до конца выключенное сознание. То бишь телесное это, а не внетелесное.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»