Пирамида золотого сечения и иные энергетические конструкции.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Пирамида золотого сечения и иные энергетические конструкции.

Сообщение dark moon » 20 окт 2011, 00:02

от себя могу сказать следующее.. делал пирамиду золотого сечения из картона, со стороной основания примерно 3 см. как выяснилось, довольно сильная по своему действию штука, надо сказать! ощутил в комнате сильную заряженность..чтобы было яснее: это как если находиться в душной комнате и в комнате, которую вы только проветрили. пирамида давала эффект именно душной комнаты. свое энергетическое состояние могу описать, как тяжелое..это была некая тяжесть, энергетический груз,который ощущался во всем теле. медитативные практики совершать в комнате для меня не представлялось возможным. возобновить практики я смог только после того,как разобрал пирамиду.
так же делал конструкцию в виде двойного куба. он несет в себе очистительную функцию, перерабатывая низкочастотные энергии. это на теории..на практике я не почувствовал какого-то ярковыраженного влияния.
итак, исходя из своего опыта могу сказать, что пирамида золотого сечения обладает достаточно сильным энергетическим воздействием, и нахождение ее в пределах квартиры в режиме нон-стоп - я бы назвал даже опасным!
Интересно будет ознакомиться с Вашим опытом общения с вышеупомянутыми и иными подобными конструкциями.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Silva » 20 окт 2011, 04:25

Как сделать пирамиду самому или как изготовить пирамиду в домашних условиях?

Более 4 лет я (автор книги пишет, с сайта ) делал не очень большие пирамидки в пропорциях «золотого сечения» (размер которых я обосновал исходя из знания о длине волны нашего материального мира, равной 7,23см) и они за это время очень хорошо себя зарекомендовали, даже не смотря на столь миниатюрный вид.

Давайте с них и начнём.

Итак, мы будем делать, так называемую, классическую форму Пирамиды, очень похожую по своему виду на форму самых известных Пирамид на Планете – Египетских пирамид.
Но как я и сказал, что для своих расчетов нам потребуется знание первичной величины – 72,3 мм. Я применяю это значение для расчётов всех последующих размеров Пирамид и объясняю это простой логикой. Если длина волны нашего трёхмерного мира равна 7,23см, то для того, что бы Пирамида как объект этого живого пространства вошла в гармоничный резонанс и сонастрой с энергиями этого мира, нужно учитывать эту величину в качестве базисной единицы геометрической размерности модели Пирамиды.
Для тех, кто хочет более подробно узнать о числе 7,23 см, читайте книгу «Древняя тайна Цветка Жизни», глава вторая (2), хотя я пришёл к этому числу из своих духовных поисков и анализа тайных законов нашего дуального мира.

Следующая операция необходима для приведения геометрии Пирамиды к эталону «золотого сечения». И для этого нам нужно знать коэффициент «золотого сечения», который и считается ключом к пониманию божественной гармонии жизни. Это известное число во многих науках от математики и геометрии, до архитектуры и медицины, с ним связаны не только все основные загадки в геометрии Египетских Пирамид, но и многие параметры в работе сердца и биоритмов человека.
Итак, мы имеем отрезок длины и коэффициент 1,618.


При умножении 72,3 мм на коэффициент 1,618 у нас получается размер 116, 981 мм, поэтому мы округляем данное значение до 117 мм. Это и будет принято за размер длины в основании Пирамиды или размер основания треугольника необходимого для изготовления стороны Пирамиды.
Если же вам мало этой длины, умножьте число 116,981 снова на 1,618 и получите размер длины для модели с большими размерами.
Ну а мы продолжаем работать с этими числами 72,3 мм и 117 мм.
Для нашей Пирамиды с геометрией классической формы будем иметь следующее: высота Пирамиды 72 мм, длина основания Пирамиды 117 мм.
Чтобы нам сделать геометрическую развёртку деталей для нашей модели Пирамиды, нам необходимо узнать размеры треугольных граней, из которых и будет собираться данная Пирамида. Один размер нам уже известен это длина основания Пирамиды, равная 117 мм.
Зная закон Пифагора, мы быстро найдём апофему Пирамиды. Нам нужна высота Пирамиды и половина длины основания Пирамиды.
По формуле Пифагора получаем число 92,769 и округляем его до 93 мм.
Вот мы и имеем всё, что нам надо для быстрого, и приближенного к эталону классической формы, построения портативной модели Пирамиды. Наша модель будет состоять из следующих деталей: четыре треугольника с размерами 117 мм (основание треугольника) и 93 мм (высота треугольника), в варианте полой Пирамиды. И плюс квадрат основания Пирамиды с размерами 117 мм на 117 мм, в случае, если нашей модели понадобится делать дно.

А далее берёмся за линейку, ручку и материал из которого и будет сделана наша мини-пирамида. У всех давно на слуху, что лучше Пирамиды делать из диэлектрических материалов (картон, фанера, ДВП, пластик, стекло и т.п.).

Не будем и мы уходить от этой традиции, хотя от себя поясню следующее: пирамиды можно делать из разных материалов и даже из токопроводящих, т.е. из металлических, но стоит правильно понимать природу такого изготовления, а она заключается в том, что пирамида по максимуму должна быть однородной, как в своей геометрии, так и в материале конструкции. Если это дерево, то вся из дерева или в сочетании с диэлектриками. Если это металл, то вся из металла. Не желательны точечные крепления на основе шурупов, гвоздей и болтов, особенно если основной материал в конструкции – диэлектрик, т.к. эти точечные крепления будут создавать иную природу полей, относительно общего поля Пирамиды, что и будет создавать «шумовые всплески» в энергетике такой Пирамиды.
На нашем куске рабочего материала (в моём случае это пластик) делаем разметку деталей, — сперва, отмерив размер 93 мм, для высоты треугольников, и затем 117 мм для отрисовки треугольников с учётом длины основания. Вся схема понятна в фото-приложении.
И в таком порядке размечаем все четыре размера треугольных граней. А далее берёмся за инструмент, — кто за ножницы, если это картон, а кто за нож для пластиков или пилу, в случае фанеры или ДВП.
Через минуту-другую и вас должны получиться четыре идентичные треугольника, которые и послужат нам для склейки объёмной фигуры Пирамиды.
Но если у вас был толстый материал, то понадобится ещё затратить время на снятие боковых фасок для точного соединения прилегающих граней в треугольниках.
Тут можно пойти несколькими путями, либо снова браться за основы геометрии и вычислять угловые значения, а потом делить угол пополам, и уже взяв его как шаблон, отстраивать инструмент под снятие фаски, либо идти опытным путём и, сперва, снять чуть-чуть фаску по граням, а потом приложить треугольники для проверки. И так за пару заходов вы сделаете довольно точную подгонку деталей. В итоге у вас должно всё сходиться в точку при вершине Пирамиды, это будет качественная работа.
(взято из интернета, источник не сохранился)

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 20 окт 2011, 12:57

вот рекомендации в чуть менее объемной форме:
домашняя пирамида может иметь любые размеры, но соотношение ее высоты и длины основания должно быть строго определенным, а именно: длина основания должна превышать высоту пирамиды в 1,6 раза. Такое соотношение соответствует пропорции золотого сечения, или гармоничного деления.
таим образом, умножив заданную высоту пирамиды на 1,6 мы получим длину ее основания. Для определения высоты боковой грани (апофемы пирамиды) необходимо заданную высоту пирамиды умножить на 1,35.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 20 окт 2011, 22:23

пирамида своей даже формой выражает идею подбирания энергии с низу и отправку ее направленно вверх. в гизе то же самое - ощущение мощнейшей некротики. из земли ее энергию в высокочастотку перерабатывает и туда ее отправляет.

может так можно кстати убирать всякие низкоуровневые сущи. но потеря энергии будет - т.к. у нас не храм в квартире, и часть нашей привычной туда утащится. хотя кому как наверное )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 21 окт 2011, 01:13

Длина волны (частота) уже другая и растет она каждый день. Угол у основания пирамиды должен определятся метрикой пространства, а не золотым сечением, хотя опять же смотря какая цель в создании пирамиды.
Сама пирамида как и прочие тела с правильной формой является статическим генератором торсионного поля (поля вращения). Построены пирамиды для стабилизации пространства, передачи и трансформации энергий Земли и мгновенной дальней космической связи.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 21 окт 2011, 02:10

Temporary, насколько знаю, не только из земли, но и вообще в некотором радиусе(зависит от размера) от пирамиды.
кстати, многие входящие в эту пирамиду ощущают недомогания - уж больно сильная и подавляющая там энергетика. какие у Вас там были ощущения, и общее самочувствие изменилось?

Целитель я не думаю,что минимальная погрешность сыграет существенную роль. тем более,что соорудить пирамиду в золотом сечении с высокой точностью весьма непросто, не имея при этом точных измерительных приборов..как минимум)
но тем не менее, люди их делают. а они работают. по-крайней мере уж точно воздействие достаточной силы от них исходит.

есть версия (по-моему весьма правдоподобная и имеющая место быть) о том, что все пирамиды Земли соединены в единую систему, которая в свою очередь очищает планету, перерабатывая низкочастотные энергии.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Silva » 21 окт 2011, 02:46

Есть книга "Сила пирамид" автор Димде. О целительных свойствах пирамид там тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 21 окт 2011, 12:37

dark moon писал(а): кстати, многие входящие в эту пирамиду ощущают недомогания - уж больно сильная и подавляющая там энергетика. какие у Вас там были ощущения, и общее самочувствие изменилось?
похоже на ощущения после чистки, не находите? )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 21 окт 2011, 13:03

похоже на ощущения после чистки, не находите? )
)да,скорее всего так и есть.
но как-бы что лишнего там не зачищалось)..вот меня это заинтересовало..не засасывает ли она что-то,что совсем не нужно засасывать..или это "идеальный инструмент"
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 03:57
Репутация: 0

Сообщение sphinx » 23 окт 2011, 19:45

Умудрилась спать как-то около года с пирамидой недалеко от головы. Тянет всякую дрянь как магнит, плюс портал создает, в результате общение с мертвым населением, вылеты в астрал на встречу с дурной компанией гарантированы, плюс утечка энергии разумеется. Находишься в потоке того, что она тянет в себя и перерабатывает. Не для слабонервных.
После перемещения почти прекратилось. Почти потому что то, чему научился, иногда во сне срабатывает на автопилоте.
Может и нужная вещь она иногда, но опасная игрушка точно. Неумеючи и копыта откинуть можно.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 24 окт 2011, 00:07

sphinx а Вы сами делали пирамиду или покупали?
я тоже ставил у изголовья кровати в надежде,что он как-то повлияет на появление ОСов и будет способствовать выходам в астрал. но.. увы)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 03:57
Репутация: 0

Сообщение sphinx » 24 окт 2011, 00:18

dark moon, в eBay покупала, из Индонезии. Нестандартная - в ней три отделения, типа три горизонтальных полых слоя друг на друге, снимаешь, закладываешь что надо, ставишь на место.
Тогда она у меня она стояла пустая. Но вот рядом был крупный кластер аметистовых кристаллов, природный, кристаллами вверх, может работал как антенна в комплекте.
А провоцировать осознанные сновидения природные кристаллы помогают кстати, мне садолит и аметист годятся, но это индивидуально.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 24 окт 2011, 00:44

sphinx, интересная вещица) можно пробовать что-нибудь заряжать в этих отделениях
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 03:57
Репутация: 0

Сообщение sphinx » 24 окт 2011, 00:52

У меня там чистка :)
Если посерчить "pyramid trinket" в eBay там много вариаций найдется, но насчет размеров надо уточнять.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 24 окт 2011, 20:31

Целитель писал(а):Длина волны (частота) уже другая и растет она каждый день. Угол у основания пирамиды должен определятся метрикой пространства, а не золотым сечением, хотя опять же смотря какая цель в создании пирамиды.
Сама пирамида как и прочие тела с правильной формой является статическим генератором торсионного поля (поля вращения). Построены пирамиды для стабилизации пространства, передачи и трансформации энергий Земли и мгновенной дальней космической связи.
да, действительно, сейчас резонансная частота планеты 7,83 с копейками (1-я гармоника). Данные, выложенные Silva, безнадёжно устарели, по моим оценкам, были актуальны примерно до 1980 года.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 24 окт 2011, 21:40

Humanoid раз эта величина растет,не думаете ли Вы, что как раз Пик ее придется на 2012 год?..читал такую версию,что частота повысится настолько,что чуть ли не каждый сможет читать мысли другого.. потому как все мысли будут так же уловимы,как и действия.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 25 окт 2011, 00:44

dark moon писал(а):Humanoid раз эта величина растет,не думаете ли Вы, что как раз Пик ее придется на 2012 год?..
шизА это всё про 2012 год. Вот что я думаю. А частота растёт, пока наблюдается переменноуспешная динамика роста. Идёт вверх-вниз, но потихоньку всё же движется на повышение частоты. И за последние пару недель какие-то новые процессы в глобальном плане начались, но я их пока не очень вижу, пока адаптируюсь к приходам незнакомых эгнергоинформационных явлений, честно, тяжеловато.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Silva » 25 окт 2011, 04:17

Та или иная форма пирамидам придавалась намеренно и было точно известно (в древнем Египте) чего можно было достичь именно этой формой пирамиды, какого эффекта. В том числе и в целительных направлениях. Для диагностики, для подзарядки (разрядке при избытке энергии), для очистки, для лечения. На органические заболевания, вызванные ослаблением биоэнергетического напряжения пирамида может своей силой влиять по типу «биоэнергетического массажа» , стимулирующая всю биоэлектрическую сеть человека.

В Древнем Египте обелиск был образно говоря пирамидой домашнего употребления.
В Египте как правило обелиски располагались попарно внутри комплексов перед храмами или снаружи у входа. Обелиски служили инструментами освобождения жрецов и посетителей от волновых колебаний, частоты которых не соответствовали потребностям организма. Обелиски использовались для приспособления человека к обыденной жизни вне храма., что было необходимо после пребывания в храме.
Исследования проведенные радиоэстезистами показали, что он оказывает особенно сильное воздействие, если он установлен на месте, где без труда определяется выход «земного магнетизма». Углы основания обелиска должны находится на оси «север-юг». На этой же оси должны быть ориентированны и используемые для подкрепления целительный энергией (в домашних условиях): пирамиды и каменные алтари.
Ориентация «север –юг» поддерживает целостность биоэнергетического поля деятельного человека , т.е. не только его тело, но и дух и душу. Исходит это из давно известного, что у северных и восточных граней пирамид образовываются положительные зоны, а у западных и южных граней – отрицательные.
Купив пирамиду, её нужно всегда ставить так на рабочем столе, чтобы рабочее место человека оказывалось в положительном секторе.
Литотерапия с минеральными пирамидами – это также одна из сторон использования пирамид.
Фантомы от пирамид хорошо стирают следы кубов и шаров. А стереть след от шунгитовой пирамиды, например, может лишь совершанный кристал кварца , собъемом не менее трети от объема пирамиды из шунгита или фигурой Будды из кварца или гипса (Статуэтки божеств или даже их изображения лишь проявляют удивительную силу в деле защиты от вредных полей с отрицательным левым вращением). (Образование фнтомов от предметов неживой природы нашло свое подтверждение в теории вакуумного поля Г.И. Шипова). Пирамиды способны стирать биологические следы с украшений, амулетов, антиквариата (например). Вторая область применения пирамид – это структурирование воды, влияние на восхожесть семян и рост растений. Третья область применения пирамид – воздействия происходящие во внутренних полостях пирамид. Четвертая область пирамид – это подавление сеток Хартмана и Карри (борьба со структурами формы земли) и также поглощение волновых торсионных полей от бытовых приборов и кабелей.

Некоторые выводы в русле о волновой торсионной теории Вселенной:
1.Все зиждется на обмене информацией. Это информация о формах: ДНК и формах кристаллов.
2.Всем правит закон Гармонии: 0,628
3.На границе живого и неживого есть класс гармоничных тел – кристаллов (включая искуственные простые формы: шары, кубы, пирамиды, конусы)
4.Артропоморфные формы (статуэтка Будды о которой уже говорилось выше, как пример) – это венец гармогничных форм и кторме того они несут в себе волю, эмоции человека создавшего эти формы.
5.Человеку нужно регулярно подпитываться стационарными торсионными полями гармоничных форм , либо кристаллов, либо искуственно созданных гармоничных форм . К ним относятся пирамиды, кубы, шары и пр. Архитекрутные сооружения, скульптуры, картины и даже музыка. Музыка это тоже информация о форме звуковых волн. Информация о гармоничных формах – это задатчик здоровых жизнееных ритмов и процессов, которые также управляют информацией о формах.
6. Торсионные/волновые поля фрактальны и поэтому в одном и том же участке поля могут присутствовать одновременно ещё элементы десятков других структур.
(по материалам журналов, книг )

Humanoid

Сообщение Humanoid » 25 окт 2011, 04:38

Silva писал(а):
2.Всем правит закон Гармонии: 0,628
уже нет. Устарело.
Не буду писать собрания сочинений, но в свете последних полевых и энергетических перемен глобального плана, в своей практике с 2008 года отказался от работы с пирамидами. У меня было впечатление, как будто бы эту форму преломлнения закрыли (отключили).
На данный момент, опять же в собственной практике, вижу практическую целесообразность яйцевидных форм и шестигранников. Если шестигранник будет резонировать с частотой Шумана, а это достигается размером и материалом, из которого он изготовлен, то может выполнять и эту функцию в том числе:
Для диагностики, для подзарядки (разрядке при избытке энергии), для очистки, для лечения. На органические заболевания, вызванные ослаблением биоэнергетического напряжения пирамида может своей силой влиять по типу «биоэнергетического массажа» , стимулирующая всю биоэлектрическую сеть человека.
Наиболее эффективным мне показался резонанс со второй гармоникой частоты Шумана (14,1 Гц на сегодняшний день)

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 25 окт 2011, 12:18

Humanoid писал(а): ..но потихоньку всё же движется на повышение частоты.
это сулит какие-то глобальные перемены с мышлении человека, в его Сознании, может в его изменении как вида? как считаете
Humanoid писал(а):..И за последние пару недель какие-то новые процессы в глобальном плане начались, но я их пока не очень вижу, пока адаптируюсь к приходам незнакомых эгнергоинформационных явлений, честно, тяжеловато.
почему тяжеловато? эти энергии более тяжелого вида?или они не приспособлены для восприятия человеком?
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»