одиночки и одинокие по жизни.

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:14
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Seduction » 22 янв 2012, 16:00

Одиночество-одиночеством, а как хочется, чтобы рядом был тот, кто разделил бы мои взгляды, кто поддержал и одобрил мои действия.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Bellatriks » 24 янв 2012, 20:23

Seduction писал(а): как хочется, чтобы рядом был тот, кто разделил бы мои взгляды, кто поддержал и одобрил мои действия.
Меня тож на это пробивает. Иногда прям до судорог... :smile:
На форуме вот сижу... Только пустое все это, и разочарование потом все равно.
Одиночество перманентно.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Авалон » 25 янв 2012, 21:53

Я тоже одинок...Так получилось...Вначале этому не предавал значение,а потом задумался...Ах еще старею с каждым годом...

Но не печаль и не тоска...А что то не знаю...Испытую какую то пустоту душевную...Хотя всегда влюблен,опять же в пустоту...

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение TikiRapaNui » 01 май 2014, 07:40

Ну, я - вообще одиночка по жизни, хотя могу быть душой компании и заводилой на праздниках и гулянках, сделав над собой усилие. Раньше, до болезни, тяжело работала, но хватало только на еду и одежду, помощь близким.
А так - одна по жизни, без хорошего старта, изгой вечный, полусирота, а сейчас еще и инвалид. В школе издевались, как могли.
Нормальной семьи нет, детей нет, работы нормальной и то не могу найти.
Занимаюсь волонтерством, благотворительностью, помогаю обездоленным людям, приютила пару бездомных животных... Не знаю, что еще могу сделать. Стараюсь об этом не думать, а то страшно становится.
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Jack » 03 май 2014, 23:56

я считаю что человек должен быть самодостаточным. Тогда ему комфортно и в одиночестве и в компании, он не будет нуждаться в ком либо.
Если есть любимый/ая рядом - прекрасно, если нет - не страшно! Вот это нормально. А чувствовать себя плохо от того, что вы не нашли половинку, не есть нормально (лично для меня) или от того что вы не общаетесь с кем то.
А чтобы быть самодостаточным нужна сильная воля, энергетика, а это уже труд и работа над собой. Не всем хочется заниматься собой, проще ведь найти компанию или полюбить кого то, чтобы он "сделал нас счастливее" и нуждаться в его ответной любви (как в панацее). Но на самом деле - будет только хуже если мы не самодостаточны, нам тогда и в компании будет плохо, и любимых мы замучаем собой. Если человеку плохо в компании самого себя - как же плохо тогда другим рядом с ним! Странно что об этом мало кто думает.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Bellatriks писал(а):На форуме вот сижу... Только пустое все это, и разочарование потом все равно.Одиночество перманентно.
почему пустое, тут же тоже люди и многие вас поймут и поддержат.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение WhiteCrystal » 09 май 2014, 18:32

Я тоже одиночка по жизни. И одиночество меня окончательно добило. Из активного жизнерадостного человека превратился в унылого и раздражительного.
А почему? К ясновидящим ходил - говорили, карма чистая, душа чистая. И что с этого? А ничего...
20 лет мерзкого одиночества, причем тотального...
Чтобы завести знакомства, я чуть ли не наизнанку выворачивался, а результат = 0.

Причем когда я еду в транспорте или иду по улице я не вижу молодежи, все время кругом одни старые люди, что тоже меня раздражает. Удивительно, что я всегда делаю первый шаг, люди не идут, найдут тысячи причин, чтобы прогнать меня, вплоть до "ресница не так отогнута" или еще что-то. Пробовал улыбаться, на меня начали выступать, что "улыбаться не надо, нужно взрослеть, остепеняться, ты же не девочка, чтобы улыбаться". А первый никто ко мне так и не подходил знакомиться за все 20 лет.

Чувство одиночества появилось около 3 лет назад.
Теперь людей заменил мне планшет с играми и музыка(фильмы и ТВ не смотрю), единственное, что мне может дать "радость".

Всерьез считаю, что на мне возможно печать одиночества, но ее никто не увидит, т.к. слишком давно.
На фоне всего развилась социофобия, что впрочем уже все равно. Не видать мне ни друзей, ни девушки, ни семьи, т.к. я уже морально мертв.

Я разучился радоваться, я кукла из мяса, которую дергает за ниточки что-то нематериальное...
Как вернуть радость жизни? Уже никак.

И что мне делать? От работы над собой окружение не изменится, а я уже везде лез, и все не так.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Лучистая » 10 май 2014, 08:01

WhiteCrystal

У вас есть увлечения по жизни? Хобби? Что вызнаете, умеете?
Обычно через эти аспекты притягиваются знакомые, короче вам надо растормозиться, а не искать того кто сделает вас счастливее...
Jack писал(а): Если человеку плохо в компании самого себя - как же плохо тогда другим рядом с ним! Странно что об этом мало кто думает.
Совершенно согласна с Jack. То же самое и в личных отношениях - надо пытаться разобраться в себе, какой стиль поведения ваш - брать девушку штурмом? или пассивно привлекать к себе?

На самом деле есть много методик и способов заводить и расширять знакомства.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение WhiteCrystal » 10 май 2014, 09:47

Лучистая
Есть. Я пробовал все, что мог. Я и дизайном занимался, и программированием. Но это уже в прошлом :( В мечтах научиться рисовать профессионально.

К искусству тянет. Астрономией раньше хотел заняться, но так и не вышло(ни единомышленников, ни оборудования).
Все вообще, что делал - хотел попасть в интересное общество, чтобы завести знакомства, и все никак. Хотел на лыжах кататься, предлагал даже - началось в стиле "ой, мы же не маленькие", "ой, а кататься негде" и т.д. Просто пройтись - и то не могут, сразу "а просто так нечего ходить, лучше водочки..."
Т.е. ради того, чтобы общаться с кем-то, я расширил кругозор и у меня много интересов. Да хоть оригинальное оригами для украшения чего-нибудь делать.
Эзотерикой начал интересоваться, может быть в этом найду выход.

Даже когда на курсы ходил - ровесников нет - к моему удивлению, там были люди от 34 лет, я один был там молодой. И в тренажерные залы ходил - никого из молодежи.

А программирование забросил, я даже это ненавижу. Люди "тянулись" лишь только "почини компьютер", "отфотошопь фотку", а дальше и не продвигались. Абсолютно тупые, которых зовешь гулять или куда-то выйти вообще - не хотят, даже трубку не берут. А как у них компьютер сломается, так сразу беги чини, даже привет не скажут. Раньше я еще бегал, ради того, может продвинутся отношения, а теперь все. Интересов у них - ну выпить и сигареты. Я, к слову, не пью и не курю :)

Одним словом, как прислуга нужен, но не как человек.

Поэтому мне и кажется какое-то магическое вмешательство, т.к. ситуация еще ни разу не разворачивалась в мою пользу, несмотря на то, что каждый раз верю в то, что удача на моей стороне.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 09:27
Репутация: 0

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Ishtarr » 10 май 2014, 12:59

Лично я по жизни всегда была так называемой "белой вороной" в самом худшем смысле этой фразы, а потому изначально не имела обширный круг общения. Пока была эмоциональным подростком - меня это беспокоило, а потом как-то повзрослела и плюнула, приняв эту часть себя. На удивление, но от нехватки общения не страдаю, хотя оно у меня в минимуме возможного для городского жителя. Возможно, это оттого, что мне всегда есть, чем заняться и как-то нет ни времени, ни настроения на соплежевание на тему: "Нет парня, нет табуна друзей - я ущербна".
Jack писал(а):Но на самом деле - будет только хуже если мы не самодостаточны, нам тогда и в компании будет плохо, и любимых мы замучаем собой.
Да уж, воистину. От себя добавлю, что любимые имеют свойство валить без оглядки и подальше от таких людей. Это, конечно, если у них инстинкт самосохранения еще не атрофировался. Если же накрылся медным тазом - останутся, но постоянные скандалы на этой почве встанут поперек глотки обоим :D
Люди хотят вечной молодости, красоты и здоровья. Люди хотят исключительности, ни-на-кого-непохожести, хотят безусловной любви и доверия, хотят жить без боли, страха, сожалений. Правда, это неприсуще людской природе...Стало быть, люди не хотят быть людьми.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Tень » 10 май 2014, 13:27

TikiRapaNui, Вы молодец!)

WhiteCrystal вам нужно избавиться от ваших блоков, нужно стать уверенным в себе и сильным! Женский пол очень притягивается на эти качества, они очень важны для них)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение WhiteCrystal » 10 май 2014, 13:32

Tень
Суть в том, что вообще нет ситуации, чтобы где-то познакомиться.
Куда бы не пошел, нет ровесников или даже старше бы максимум на 5-6 лет, всем от 40 и больше, и никого из молодежи.
Жесть...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:40
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Aluminium » 10 май 2014, 14:31

WhiteCrystal, хотите познакомится с целью, что бы вас развлекали (люди, или обстоятельства)? А сами можете развлечь, увлечь?..
Лучистая правильно написала про хобби и увлечения. Хобби и увлечения - это такие штуки, в которых человек реализует и развивает себя, потому, что очень хочет сам достигнуть результатов (в первую очередь - для себя), и поэтому достигает определенной "интересности" в глазах других. А если взаимная интересность возникает, то и возраст, и прочие неважные вещи отходят на второй-десятый план.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение WhiteCrystal » 10 май 2014, 15:02

Aluminium
Опять, интерес в глазах других это.. нужно чтобы люди были, а их вообще либо нет, либо не те, т.е. поливают грязью все, чем я занимаюсь, абсолютно все. Даже делают замечание, когда я улыбнусь или еще что-то.

В интернете найти мне запросто, мне пишут, что со мной интересно общаться.
В реальности же все наоборот выходит, т.е. будь хоть тысячи интересов, у людей их нет, им бы лишь выпить да покурить. Других я не встречал еще в реальности.

Никто не заметил, что я пишу про ситуацию, которую не могу изменить, а именно про то, что где бы я не был, нет подходящих людей. Ну если только начать пить и курить. :barrier:

Т.е. по интернету я могу найти замечательных людей, интересы совпадают, а в реальности как в аду.
Видимо придется забыть о реальности и переключиться полностью на соц. сети, тогда да, интересней становится.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Лучистая » 10 май 2014, 18:46

WhiteCrystal писал(а): Т.е. по интернету я могу найти замечательных людей, интересы совпадают, а в реальности как в аду.
Видимо придется забыть о реальности и переключиться полностью на соц. сети, тогда да, интересней становится.
Что мешает вывести общение на другой уровень - из инет общения в реальность??

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Tень » 10 май 2014, 18:55

WhiteCrystal
но вы же писали,что пробовали знакомиться,но не получалось. значит проблема все таки не в том,что не с кем.
вы сначала наладьте более-менее хотя бы внутреннюю гармонию, больше гуляйте, выезжайте в новые места(необязательно очень далеко). действуйте,одним словом!) все в наших руках. обязательно найдутся не пьющие,не курящие и интересные!)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение WhiteCrystal » 10 май 2014, 19:12

Я вообще хочу заняться практиками, чтобы использовать психическую энергию.
Интересно, с чего начать?
Просто я чувствую, энергия есть, а заставить ее что-то сделать не умею.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:40
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Aluminium » 11 май 2014, 14:12

Снова присоединяюсь к вопросу Лучистой: что мешает вытащить интересных людей из инета в реал?
Только тут такая загвоздка, возможно, будет... Те люди, и те отношения, что в инете вам нравятся, в реале могут быть не такими комфортными и интересными, по определению, реал заставляет учитывать гораздо большее, и проявлять, соответственно... Так что, возможно, в реале вы встречаете таких же потенциально подходящих людей, но для общения в реале виртуального скилла недостаточно, ни вам, ни им)
WhiteCrystal писал(а): Просто я чувствую, энергия есть, а заставить ее что-то сделать не умею.
А что нужно делать-то?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:00
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение KinG13 » 23 май 2014, 08:49

Чувство одиночества более обостряется во взрослый, даже завершающий период жизни. По молодости человек самодостаточен. И если кто-то говорит, что он одинок в 20 лет, то это полная чушь. Человеку просто скучно и нечем заняться.

Когда тебе за 60, и ты чувствуешь приближение конца, и главное - ничего не сможешь с этим поделать, и НИКТО, ни один человек на всей планете не может ничего сделать - вот тогда ты понимаешь, что такое одиночество. Один на один с целым миром.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Jack » 23 май 2014, 13:22

KinG13 писал(а):Чувство одиночества более обостряется во взрослый, даже завершающий период жизни. По молодости человек самодостаточен. И если кто-то говорит, что он одинок в 20 лет, то это полная чушь. Человеку просто скучно и нечем заняться.

Когда тебе за 60, и ты чувствуешь приближение конца, и главное - ничего не сможешь с этим поделать, и НИКТО, ни один человек на всей планете не может ничего сделать - вот тогда ты понимаешь, что такое одиночество. Один на один с целым миром.

во всяком случае встретишь старость в покое и мире, а не с внуками или детьми которые мечтают тебя упечь в дом престарелых - вот там то точно одиночество будет.
Ситуации бывают разные поэтому у каждого свое одиночество.

кстати, я недавно волей случая познакомился с человеком которого собственная дочь голодом морит чтобы заполучить квартиру... Это знакомство не продлилось более пары часов поскольку человек запуган, и ничего не может сделать + проблемы с памятью. А я тоже ничего не могу сделать, я же не родственник, милиция за эти дела не берется потому что доказательств нет (то что в холодильнике пусто как мне сказала милиция это не доказательство а возможно наоборот дочь не кормит чтоб человек не подавился и не умер)
Так что много случаев когда спасти человека не реально а ты сам не имеешь никакого права вмешаться, если милиция не вмешивается, то и тебе не стоит (бесполезно - ничего не докажешь никому)

вот что такое одиночество - когда близкие мечтают чтоб ты сдох скорее. Так что жизнь штука странная, тем кто чувствует себя одиноко нужно переключаться на других людей и помогать им, в мире много боли и страданий, если помочь хотя бы одному человеку - уже не будет одиночества, он всегда будет взаимно помогать тебе.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение line » 23 май 2014, 14:13

Jack

вот что такое одиночество - когда близкие мечтают чтоб ты сдох скорее
я в таких случаях всегда говорю, каким же нужно быть поганым человеком, чтобы твои близкие желали от тебя избавиться?
какой же нужно быть поганой матерью, чтобы собственные дети упекали в дома престарелых?



люди сами провоцируют отрицательное отношение к себе.. вообще тема большая для описания взаимоотношений. пока времени нет написать все.
сейчас могу сказать только то, что если от человека отвернулись близкие, значит было за что отворачиваться.
закон причинно-следственных связей рулит)))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»