Как?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Как?

Сообщение Крылатая_ » 13 ноя 2011, 03:31

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.


Возник вопрос: мужчины в то время рожали? Или что-то тут не то?
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 13 ноя 2011, 08:01

Нет, рожали их жёны, но они не котировались - поэтому и указывалось от кого рожали и кого рожали. И, опять же, судя по именам, учитывали только мальчиков...

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:42
Репутация: 0

Сообщение Андрей Балаб » 05 дек 2011, 03:38

жесть
...самоидентификация - что если.. если ты не сможешь отличить свою руку от чайника...

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 13 дек 2011, 10:29

там упоминаются женщины
Вампирятко

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:42
Репутация: 0

Сообщение Андрей Балаб » 14 дек 2011, 16:46

партегенез) я думаю что тему можно закрывать. на глупый вопрос уже дали вразумительный ответ
...самоидентификация - что если.. если ты не сможешь отличить свою руку от чайника...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 14 дек 2011, 17:45

Андрей Балаб писал(а):на глупый вопрос уже дали вразумительный ответ
Особенно ваш ответ был познавателен и информативен.
Колдовством не занимаюсь.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:42
Репутация: 0

Сообщение Андрей Балаб » 14 дек 2011, 18:23

Согласен конечно ), но в целом, ведь и так все вполне ясно, или вы действительно так все буквально восприняли? Это странно. Вы на форуме носите титул ветеран, да ещё и черный маг ко всему, а задаете такой странный вопрос. Может вам кажется забавным такое изложении событий в Библии просто?
...самоидентификация - что если.. если ты не сможешь отличить свою руку от чайника...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 14 дек 2011, 19:57

Андрей Балаб писал(а):Может вам кажется забавным такое изложении событий в Библии просто?
Библия вообще забавная штука) Особенно если вчитаться)
Мне было интересно мнение других людей насчёт этого.
Колдовством не занимаюсь.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 16 дек 2011, 00:41

Letov

А Вы ее не читайте, нервы целее будут. Тем более, что там переврано все тысячу раз.
Последний раз редактировалось AliZa_ 27 дек 2011, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:42
Репутация: 0

Сообщение Андрей Балаб » 16 дек 2011, 01:20

az0304 писал(а):Letov

А Вы ее не читайте, нервы целее будут. Я вот не читала (о ужас!) и не хочется даже. А зачем? Там переврано все тысячу раз.
А зря, что не читали. Даже с точки зрения истории это очень познавательно. А сколько трудов вокруг Библии..ууу... :yes:
...самоидентификация - что если.. если ты не сможешь отличить свою руку от чайника...

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 16 дек 2011, 01:52

Андрей Балаб

Я в детстве сказок, видимо, перечитала, так что больше они мне не интересны.)) А историю можно и нужно по другим источникам изучать, т.к. Бибилия все же для иных целей писана. Я же не читаю ее потому как не хочу себя сознательно загонять в ее рамки и сужАть таким образом свое мировосприятие.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:42
Репутация: 0

Сообщение Андрей Балаб » 16 дек 2011, 05:34

az0304 писал(а):Андрей Балаб

Я в детстве сказок, видимо, перечитала, так что больше они мне не интересны.)) А историю можно и нужно по другим источникам изучать, т.к. Бибилия все же для иных целей писана. Я же не читаю ее потому как не хочу себя сознательно загонять в ее рамки и сужАть таким образом свое мировосприятие.
По вашему суждению и математику изучать не стоит: "загонять себя в рамки" .... так и не надо себя загонять никуда. И по каким же вы источникам изучали, если интересовались, историю?
...самоидентификация - что если.. если ты не сможешь отличить свою руку от чайника...

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 16 дек 2011, 11:09

Андрей Балаб писал(а):По вашему суждению и математику изучать не стоит: "загонять себя в рамки" .... так и не надо себя загонять никуда.
Я отвечаю только за свои слова, а не за то как ВЫ их интерпретируете.)) И не надо сравнивать писаную-переписаную и минимум четырежды переведенную богословскую книгу с точными науками, это глупо, как минимум.
Андрей Балаб писал(а):И по каким же вы источникам изучали, если интересовались, историю?
Тема об ином, а флуд на форуме чреват последствиями. :yes:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Lilit777 » 26 дек 2011, 02:06

Библию надо прочесть, хотя бы для того, чтобы знать, про что говоришь.
Вопрос. ,, Почему бы и
нет?,, задаешь себе в
первый раз. Второй
раз, уже точно знаешь,
почему!

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 дек 2011, 02:13

Lilit777 писал(а):Библию надо прочесть, хотя бы для того, чтобы знать, про что говоришь.
А Коран и Тору тоже надо или только Библию? И кому, собственно, надо? А говорить о ней зачем, неужели нет других тем для разговоров?))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Lilit777 » 26 дек 2011, 11:31

az0304
Так ведь разговор то ведется по библии. А каран и тору, тоже не мешало бы прочесть. Это конечно, только моё мнение.
Вопрос. ,, Почему бы и
нет?,, задаешь себе в
первый раз. Второй
раз, уже точно знаешь,
почему!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 27 дек 2011, 00:09

Lilit777 писал(а):Библию надо прочесть, хотя бы для того, чтобы знать, про что говоришь.
согласна, но у меня например, неувязочка получаеться......раз 10 я пыталась ее прочесть (в разные периоды жизни), но не могу и все!!!!я незнаю почему, но НЕ читаеться как-то и все!!! а вот недавно в инете наткнулась на отрывки из Корана и я была удивлена, что смогла прочесть (типа для общего развития) и даже понять.....Тору никогда не читала 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 27 дек 2011, 00:47

Андрей Балаб писал(а):Даже с точки зрения истории это очень познавательно.
С точки зрения истории какого народа?
Марго-Маргаритка писал(а):раз 10 я пыталась ее прочесть (в разные периоды жизни), но не могу и все!!!
Значит и не надо. Здоровее будете.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 27 дек 2011, 00:54

Из леса писал(а):
Марго-Маргаритка писал(а):раз 10 я пыталась ее прочесть (в разные периоды жизни), но не могу и все!!!
Значит и не надо. Здоровее будете.
я тоже над этим думала, значит не нужна мне та информация, которая в Библии......незнаю, но если что-то останавливает, наверное действительно не судьба прочесть?! =-0
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 27 дек 2011, 01:10

Марго-Маргаритка писал(а):если что-то останавливает, наверное действительно не судьба прочесть?!
Разговаривал с верующими, не один раз. Почти у всех Ветхий Завет вызывал резкое отторжение, видимо менталитет несколько другой, чем надо, для усвоения информации, там содержащейся.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Ответить

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»