Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:30
Репутация: 0

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Имярек » 10 мар 2012, 23:27

А мне кажется, что нас иногда ставят в такую ситуацию где мы должны показать, что мы чего-то стоим, что должны не прощать, а бороться. Должны показать свою волю, силу. Разные обстоятельства бывают.

Вас обокрали, избили, простить или в суд пойти?
Хорошо, если бы все люди лет на пять замолчали, тогда у всех слов снова бы появился большой смысл

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Степан Фадеев » 11 мар 2012, 09:47

Кардинал

Такое ощущение, что вы цитируете небезызвестного Дмитрия Смирного, который мастак давать такие советы - поп, своеобразная звезда ютюба. :smile: Ничего против вас не имею, но вот Имярек
привел(а) хороший пример - вас обокрали или бьют, вы будете в это время им прощение в глаза говорить?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение kuma » 11 мар 2012, 10:11

Каждый действует в таких случаях индивидуально -один идёт в суд,другой - на форум,третий развернёт Белую и Черную магию,подключит братков к делу - да такого побоятся -то и обидеть - если себе не враг.
Если сразу не смог за себя постоять физически, если нет другого пути -прости и забудь.Иначе чувство мести разъест твою душу и сделает твою жизнь невыносимой. Может его поступок не стоит твоей мести или она будет не соизмерима с твоей обидой? Прости его всё равно. Усиль свою защиту и учись на своих ошибках.
У Бога нет других рук, кроме твоих.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Послушница » 12 мар 2012, 14:16

выскажусь и я.я считаю фатальной ошибкой считать,что светлые должны поступать как нежные овечки.простить безусловно надо прежде всего для самого себя-чтобы не притягивать еще больше негатива и не оказаться незаметно для себя уже по ту сторону.но это же нелепость-тебя бьют,а ты стоишь и окутываешь своего обидчика облаком безусловной любви?по-моему,на удар нужно отвечать ударом,и отличие светлого от темного в том что светлый никогда не станет нападать первым,сила ответного удара не должна превышать силу нападения и быть направлена только на напавшего.Т.е. защиту зеркало я считаю в любом случае правильной.а дальше-по обстоятельствам.
простите если кого-то случайно обидела. :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:31
Репутация: 0

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Nala » 13 мар 2012, 11:12

Сразу вспоминается известное выражение: "ударили по одной щеке, подставь другую". А вот что делать, если ударили и по второй..... выбор каждого (на этот случай даже притчи существуют).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Годива » 16 мар 2012, 14:27

Имярек писал(а):А мне кажется, что нас иногда ставят в такую ситуацию где мы должны показать, что мы чего-то стоим, что должны не прощать, а бороться. Должны показать свою волю, силу. Разные обстоятельства бывают.
Вас обокрали, избили, простить или в суд пойти?
Есть поступки за которые человек несомненно должен отвечать. Но при чём тут магия?
Если человек преступил закон - есть методы законного воздействия. Милиция, суд.
Не милиция, так иные средства. Но ставить порчу на человека из-за того что он неправильно поступил - не выход.
Обстоятельства разные бывают, это Вы точно сказали. Ну а методы выхода из неё каждый сам выбирает. Хороший суд - лучше хорошей порчи.... потому как порча:
1. портит жизнь автору, который несёт ответственность.
2. виновный человек не поймёт почему ему нехорошо.
3. порча снимается
4. выводы виновным не делаются....
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Jaine » 16 мар 2012, 20:18

Годива писал(а): 2. виновный человек не поймёт почему ему нехорошо.
3. порча снимается
4. выводы виновным не делаются....
2. Тот, кто заказал порчу будет знать, почему. Моральное удовлетворение. :smile:
3. Болезнь, вызванная порчей, излечивается далеко не всегда.
4. А вдруг да осознает? Раскается?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Степан Фадеев » 17 мар 2012, 12:27

Годива

Не всегда мстят клиенты - бывает, что и практики или мастера портят из-за обиды или мести. И бывает, что враги прекрасно знают, что из себя практик представляет. Так что и раскаяние, и понимание причин несчастия - это все возможно. Ну и я согласен с Jaine - не всегда болезнь снимается.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение pantr » 17 мар 2012, 16:06

Если страх не ает прирезать врага в открытую, то и без магии можно сделать много неприятного и без магии, было бы развито воображение и желание что-то делать .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Степан Фадеев » 18 мар 2012, 18:39

pantr

А вы бы пошли и прирезали обидчика, скажем, вас оклеветали и выгнали с работы? Вы бы пошли и прирезали, убили? Очень сомневаюсь, хотя это и мое ИМХО. Просто стоит видеть ту черту, которая разделяет "я сделал бы" и "я сделал" - совершенно разные понятия.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Омега » 18 мар 2012, 20:16

По-моему, можно и простить и в суд пойти. А почему нет? Прощение врачует душу. А суд восстанавливает спраедливость

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение pantr » 18 мар 2012, 21:47

На счет зарезать, то нужно все делать правильно, особенно когда тебя уволили, то нужно просто подождать, чтобы не подставить себя . А можно просто утереться как любят говорить приверженцы христианства
Перед тем как выгнать меня с работы, когда за две недели об этом объявили, я свому начальнику и его семье ввел психологические деструктивные программы для здоровья и для бизнеса . В течении года его холдинг рухнул, а теперь они мотаются по больницам и по судам .
Мстить нужно правильно и творчески.
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Степан Фадеев » 18 мар 2012, 22:48

pantr

Вы правильно сделали, но зарезать тут ни при чем) А что касается суда, который мелькнул выше - ув. Омега, вы действительно считаете, что суд восстанавливает справедливость? Не верьте вы досужим слухам - это давно не так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение ~Селена~ » 18 мар 2012, 23:01

Coma Black
Псалом 108 Вам в помощь :smile:
читать с чувством
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение 77 » 14 апр 2012, 00:36

Послушница писал(а):.е. защиту зеркало я считаю в любом случае правильной.а дальше-по обстоятельствам.
вы имеете в виду порчу "зеркальная"?

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение ktokakon » 14 апр 2012, 15:48

самый простой и действенный способ избавится от врага - сделать его другом!! все гениальное - просто!!! :wink:
Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные
способны на это.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Birk » 17 апр 2012, 03:21

ИМХО, боль и вред нам причиняет только то, что есть в нас самих. Поэтому мстить кому-то - неразумная трата энергии. От того, что мы разобьем зеркало, мы другими не станем. И вложить энергию лучше в изменение себя. Чем продолжать растить негатив, лучше стать сильнее и изменить свою жизнь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Miroslava » 17 апр 2012, 16:50

Если нам портят жизнь - значит есть что-то в нас такое, что позволило этому прилипнуть и подпортить...Это не обязательно может быть текущая жизнь...Где-то слышала, что тех, кто является врагами в этой жизни - мы обидели в прошлой...Поэтому только с себя начинать...Это очень больно и неприятно, но так оно и есть...Мстить - вы же зло умножаете, отвечая злом на зло...Зло всегда наказуемо...Но как вы можете судить о том, чем является сложившаяся ситуация - добром или злом? Для этого нужно видеть каринку полностью, а не ее маленький кусочек...Если вас уволили с работы с негативной характеристикой, то сегодня это может быть для вас злом (казаться таким), а завтра - вы поймете, что уже выросли из этой должности, из этой компании...Может быть подсознательно вы все жизнь хотели иметь свой бизнес,уже и идеи есть подходящие, но никак не решались на то, чтобы самому уволиться...А возьмете и при увольнении отмостите обидчикам...А через несколько лет будете удивляться - откуда же елки-палки такие партнеры нечестные оказались (налоги высокие, суд несправедливый) и т.д.
Medica mente, non medicamente (лат. - лечи умом (душой), а не лекарством)
Использую методы: нумерология, "знание"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Рассветная » 03 апр 2013, 23:26

Где-то слышала, что тех, кто является врагами в этой жизни - мы обидели в прошлой...
Карма кармой, но есть такой человеческий фактор как зависть. Поэтому не всегда обидчик был жертвой в прошлой жизни, человек может просто мало над собой работать, а потом удивляться почему у других лучше, чем у него? Все бы хорошо, если бы не срабатывал жуткий и никому не нужный механизм сравнения - главная причина человеческой зависти. Кто-то просто от скуки или развлечения ради начинает писать сценарии в стиле "как испортить жизнь тому, кто счастлив", вместо того, чтобы написать счастливый сценарий к своей жизни. По-разному бывает. В себе покопаться тоже лишним не будет, но все же нужно реально оценивать ситуацию. Если человеком движет безнаказанность - не всегда это значит, что жизнь преподает нам урок. Возможно, как раз именно нам следует преподать соответствующий урок дабы разорвать порочный круг насилия и зла.
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2013, 18:33

Рассветная писал(а): Если человеком движет безнаказанность - не всегда это значит, что жизнь преподает нам урок. Возможно, как раз именно нам следует преподать соответствующий урок дабы разорвать порочный круг насилия и зла.
Совершенно верно, т.к. Карма является не только наказующим, но и побудительным механизмом. Поэтому нельзя оценивать ее однобоко, типа: заболел-сам виноват, оскорбляет кто-то - опять сам виноват. Это очень узкое и неверное понимание происходящего. Зачастую Карма нам навязывает заведомо неприемлемые ситуации, целью которых является суметь найти достойный выход, а не покорно им следовать. Если человек этого не понимает - ситуация будет повторяться снова и снова, правда в различных интерпретациях, но суть останется прежней.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»