Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Alwind » 22 ноя 2012, 16:42

Вообще-то оценка ситуации как маловероятной к разрешению тс своими силами и без потерь вполне себе информационная помощь. Просто поговорить о явлениях, желающие, впрочем, тоже найдутся.
Меньше всего мне сейчас надо, чтобы кто-то посторонний, со своими собственными убеждениями о том, "как всё должно быть", вмешивался в мои дела.
Нет проблем, если вы расходитесь по поводу "как должно быть" со мной в пункте - "семья в процессе страдать не должна", то пожалуйста.
Я так и говорила по-моему, что в мою жизнь вмешиваются, и я хочу иметь возможность защищаться от тех, кто в неё вмешивается.
Дело ваше, разумный мысль - лучше уметь постоять за себя самому не очень работает, если проблемы уже давно на пороге. А так, жаль что вы знаете все лучше всех и грубы со своими колодами, но удачи на вашем пути. Пожалуй все.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 22 ноя 2012, 16:59

Вообще-то оценка ситуации как маловероятной к разрешению тс своими силами и без потерь вполне себе информационная помощь.
Вы говорите "тс насосал в магии пусть просит помощи у кого-то там".
А мне НУЖНО: "тс насосал в магии, пусть прокачивает это и вот это, вот литература". Ну или хотя бы ссылку на кого-нибудь, у кого можно было бы научиться.
Нет проблем, если вы расходитесь по поводу "как должно быть" со мной в пункте - "семья в процессе страдать не должна", то пожалуйста.
Семья не топовый приоритет. "Хотелось бы, чтобы не страдали, но если иначе никак, то ладно".
А так, жаль что вы знаете все лучше всех и грубы со своими колодами, но удачи на вашем пути. Пожалуй все.
Жаль, что вы обижаетесь на любое несогласие с вашим мнением, вам тоже удачи, до свидания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Lady-darkness » 22 ноя 2012, 18:03

:smile: Ну да Alwind не уловил главной мысли- "Семья не топовый приоритет. "Хотелось бы, чтобы не страдали, но если иначе никак, то ладно"." И то верно, на фиг нужны? Можно всех пох... ронить и счастливо жить с призраками. Живут ж люди в виртуалке...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 22 ноя 2012, 18:12

Lady-darkness
Мне смешно, потому что вы мои реальные мысли только что пересказали, только с сарказмом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Lady-darkness » 22 ноя 2012, 18:20

Я знаю. На самом деле есть смысл прочитать лишь пару книг. Остальное приложится. Это К. Кастанеда, Д. Андреев "Роза мира"-притом читать тупо как пилюлю пить...(поскольку по началу бредом казаться будет), ну и когда дозреете Коран с Библией(всей)... А ежели не хотите стать куском мяса или куклой для тонкомирных друзей-поднимайте ся за задницу и волоките на у-шу, притом к хорошему мастеру. И тупо лет 5 ежедневно повкалывайте. Но эт все вольному-воля... ибо я гринписовец и твердо знаю, что сущностей тоже кем-то кормить ж надо, :eat: иначе негуманное отношение к призракам выходит... 8)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 22 ноя 2012, 18:59

Lady-darkness
Если ваша литература по итогу должна привести к чтению Библии или Корана, то я не буду её начинать. Мне эта перспектива не интересна.
За старание спасибо, I guess.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Lady-darkness » 22 ноя 2012, 19:13

:smile: А это не старанье. Вы мне никто, что б я для вас старалась. По тому ж ненужному вас Кастанеде эт называется-безупречность(ввязалась в разговор-скажи все что нужно...). А воспримут инфу или нет-фиолетово. На сем-удачи.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 22 ноя 2012, 19:40

Lady-darkness
Не стоит воспринимать так буквально, я просто пыталась быть вежливой. "Вы были абсолютно бесполезны, но спасибо".
Ваше отношение к произошедшему диалогу мне совершенно не интересно.
Вам тоже удачи, до свидания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Lady-darkness » 22 ноя 2012, 19:57

:smile: Да тут все ответы для вас бесполезны... Вы заметили это верно. :yes: Есть правда вариант, что дело не в ответах, а в вас... :yes: и в вашей "готовности" воспринимать инфу. .. А заодно в закрытости ващего сознания вашим дружелюбным призраком, что б вы эту самую свою закрытость не приодолели никогда. ( я тоже вообще всегда вежлива... :love: ).На сим и правда закругляюсь. Сказала более чем... @}->--
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 23 ноя 2012, 14:17

Lady-darkness
Почему же, мне в этой теме уже во многом помогли.
Но вы правы, дело во мне. Точнее — в моём понимании своего вектора и в нежелании от него отступать, чтобы не сбиться со своего пути. Любая информация, которая кажется мне "какой-то левой", — отсекается как субъективно бесполезная. Кому-то другому она пригодится, мне нет.
И если такое положение дел кого-то не устраивает, то это их проблемы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Lady-darkness » 23 ноя 2012, 15:01

Ну понятно, что это ваше право. Просто для меня любой вектор-это запрограмированность. А я люблю свободу. Но эт чисто разный подход к развитию...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение AlexSor » 29 ноя 2012, 11:55

sl8grey писал(а):Ну да, я понимаю, что всему нужно учиться постепенно.
Учиться - нужно.
а вот "как именно" - решать только вам.
Сейчас решила нарыть старые ссылки на всякие материалы, и вспомнила, что мне в прошлый раз отбило желание учиться: все эти "хорошо" и "плохо", "чисто" и "грязно". Как учиться практике, если сама теория вызывает протест.
8) а может протест правильный? Если теории - полное г... то и интуитивный протест понятен.
У меня последний год прочтение на этом форуме "практик" и "откровений" вызывает иногда истерический смех, потому что "практики" дальше своего носа не хотят видеть и понимать как на самом деле устроен мир. И мои "практики и Учение" идут вразрез с тем чем тут пудрят моск всем новичкам.
Ничего, живем, совершенствуемся - прокладываем свой Путь.
Может вы мне подскажете, если вдруг есть такое учение
поссмотрите ссылку в моем профиле...
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Dorienn » 29 ноя 2012, 12:20

Мне кажется, основная ваша проблема - это самомнение. Большинство того, что вы видите - проявление вашего же собственного внутреннего мира, а не призраки какие-то из преисподней. Вам нравится так жить, чувствовать себя избранным - это приятно. Но рано или поздно придется увидеть жестокую реальность. И начать делать ее менее жестокой. Пока вы живете в собственных фантазиях. Вырастайте, и расставайтесь с иллюзиями. Только тогда ваши способности начнут слушаться вас.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 29 ноя 2012, 13:39

Dorienn
Глупости, я никогда в жизни не считала свою ситуацию поводом для какой-либо гордости. Следовательно, иллюзий на этой почве возникнуть не могло.

AlexSor
Я не очень верю в существование какой-то одной единственной Истины, поэтому спокойно отношусь к чужим верованиям - пока мне их не навязывают :) Хотя субъективный смешок некоторые утверждения и впрямь вызывают.
Я прочитала вашу статью. С некоторыми тезисами согласна, но обрисованная вами перспектива мне, к сожалению, не по душе. Всё равно, спасибо, и не принимайте пожалуйста мой отказ на свой счёт (а то тут много кто этим грешит).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение AlexSor » 29 ноя 2012, 13:57

sl8grey писал(а):Dorienn
Глупости, я никогда в жизни не считала свою ситуацию поводом для какой-либо гордости. Следовательно, иллюзий на этой почве возникнуть не могло.
Т.е. вы "тварь дрожащая и Право не имеете? "
есть только одна заповедь: "Не делай того за что сам себя будешь винить потом."
Подобные "оч. умные мысли" созданы социумом чтобы держать в узде человеческое стадо, превращенное в рабов и овец.
Правила эти , повсеместно навязываемые религией и разными форумными умниками, говорят только одно: ты не имеешь право быть собой, ты не имеешь права на свое мнение, ты должен всегда сомневаться что способен что-то придумать лучше или правильнее других! Ты - серость и прах под ногами вечности!
Это ваша философия, вот вы по ней и живите. Вы считаете это правильным?
AlexSor
Я не очень верю в существование какой-то одной единственной Истины, поэтому спокойно отношусь к чужим верованиям.
Тогда вы так и будете "амебой бесформенной" у которой нет своего стержня и которой все побоку - все мнения и все "учения" ей равны - а значит одинаково бессмысленны и бесполезны.
Развитие себя при таком подходе невозможно.

Пока что вы просто сотрясаете воздух. Таких людей много - особенно в очередях к экстасенсам: "Полечите меня от этого!... ох как хорошо полечили!... а от этого? да? ой как хорошо! а можно я завтра тоже приду? "...
Толку у таких людей нет и не бывает - только экстрасенсам хорошо - им постоянно такие вот "сотрясающие" приносят деньги.
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 29 ноя 2012, 14:15

AlexSor
Мнение социума меня не волнует уже лет 6. Моё общение с людьми было сильно ограничено в эти годы, по собственному желанию.
То, что гордиться в моей ситуации особо нечем - моё собственное мнение. Стыдиться мне тоже нечего. Я бы сказала, у меня нейтральное отношение к происходящему.

Спасибо, но стержень у меня как раз есть. Именно поэтому я позволила себе не согласиться с вашими взглядами, описанными в статье. Очевидно, вы не хотите понять, что мнения и пути к достижению целей, да и сами цели, могут быть различными.
Я не хочу продолжать этот разговор, до свидания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Dorienn » 29 ноя 2012, 14:17

[quote="sl8grey"]Dorienn
Глупости, я никогда в жизни не считала свою ситуацию поводом для какой-либо гордости. Следовательно, иллюзий на этой почве возникнуть не могло.

Ну сознательно - нет.... А неосознанно... "Я вижу призраков" - звучит же круто, правда? :smile: "Зачем я нужна тому кто меня ведет" - тоже... Ну дело не мое, вы подумайте.
Так на мой взгляд у вас опыт взаимодействия с астралом, большой и в какой-то мере упорядоченный. Но делать вы ничего с этим не можете. Вон, даже работу с Таро не осилили - "сущности мешают". Пока не поймете, что надо действовать своей волей и своим разумом, "сущности" так и будут вами рулить. Пока вы фиксируетесь на этом опыте, пока он для вас сверхценен, вы не пойдете дальше.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 29 ноя 2012, 14:44

Dorienn
Позвольте мне самой судить о том, кто я и что мне нравится про себя говорить :)
Дык я и так действую своей волей и разумом... Впрочем, у меня довольно слабая сила воли. Ну, будем над собой работать, что ещё остаётся.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Dorienn » 29 ноя 2012, 15:16

sl8grey
ладно-ладно) но тут вы правы, надо над собой работать все время. Если вы хотите работать с таро или еще какими системами, то они и должны у вас работать, никакие сущности тут мешать не должны. Очищайте перед работой пространство, мб поможет. Не бойтесь их обидеть, нужные останутся, а ненужных и не жалко.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 29 ноя 2012, 16:13

Dorienn
Про очищать пространство... я подумаю.
Спасибо за совет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»