Как уничтожить негатив

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение ATOR » 19 фев 2013, 17:28

zemleroika писал(а):Это не к эмпатичному, а к идейно-сочувствующему. А эмпатичный по идее, редисковость палит.
Нет, всяко бывает. И спам в стиле - помогите, ребенку нужна операция, с инфой стыренной с сайтов реальных, но с заменой реквизитов - приходит регулярно. И расчет тут не на идейность. А на эмпатию. Судя по тексту. Так что еще раз - сие хорошо для цивилизованного общества. А оно еще где-то там... ) В утопии. Но мошенникам выгодна - стопудово. Чем больше будет эмпатов, тем им будет лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 404
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение Червь пустыни » 19 фев 2013, 17:34

+1

но про саму суть эмпатии -- эмпата сильного и мощного обмануть нельзя
это как рентген

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 05:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение TashNN » 19 фев 2013, 17:35

ATOR писал(а):Нет, всяко бывает. И спам в стиле - помогите, ребенку нужна операция, с инфой стыренной с сайтов реальных, но с заменой реквизитов - приходит регулярно. И расчет тут не на идейность. А на эмпатию. Судя по тексту. Так что еще раз - сие хорошо для цивилизованного общества. А оно еще где-то там... ) В утопии. Но мошенникам выгодна - стопудово. Чем больше будет эмпатов, тем им будет лучше.
По части с реквизитами не соглашусь. По вашему эмпат только чувствует. А мозги ему зачем? :smile:
Да и рассчитаны такие сообщения по операции прежде всего на сочувствие.
Леето, ах лееето, лето красное будь со мной!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 404
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение Червь пустыни » 19 фев 2013, 17:38

TashNN

на секунду представьте, что видите в каждом все его темные\светлые стороны
охота будет общаться с людьми?
тем более они чувствуют ваше к ним отношение на подсознательном уровне
чувствуют, что вы все про них знаете

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение ATOR » 19 фев 2013, 17:41

TashNN, потому как он эмпат. Там логика не очень работает. Иначе - уже будет не эмпат. К слову - кто-то именно адреса с ТМ использует, для такого спама. К слову. Не одному мне приходит. Подытожу - агитацию за эмпатию ныне считаю корыстной и нечистоплотной. Все. Прыгающая уж слишком тут тема. От одного к другому.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 05:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение TashNN » 19 фев 2013, 17:50

Червь пустыни писал(а):TashNN

на секунду представьте, что видите в каждом все его темные\светлые стороны
охота будет общаться с людьми?
тем более они чувствуют ваше к ним отношение на подсознательном уровне
чувствуют, что вы все про них знаете
Представила. Что дальше? Пусть чувствуют, только большинство людей заняты своим негативом, своими проблемами.
ATOR писал(а):TashNN, потому как он эмпат. Там логика не очень работает. Иначе - уже будет не эмпат. К слову - кто-то именно адреса с ТМ использует, для такого спама. К слову. Не одному мне приходит.
Знаете, приходит и постоянно, уже не трогает. Всем просто не помочь.
Я поняла вас, ATOR. Переходим обратно к негативу :smile:
Леето, ах лееето, лето красное будь со мной!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 404
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение Червь пустыни » 19 фев 2013, 17:55

TashNN писал(а):[не трогает. :
это ключ
Вы не понимаете, не чувствуете
разговор беЗЗЗполезен @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение ATOR » 19 фев 2013, 18:01

TashNN писал(а):Я поняла вас, ATOR. Переходим обратно к негативу :smile:
Не, не переходим. И так нафлудили. Хрен с ней эмпатией, но чтобы куда-то переходить - хотя бы симпатия нужна. А ее нет. )

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение zemleroika » 19 фев 2013, 18:09

ATOR писал(а):TashNN, потому как он эмпат. Там логика не очень работает. Иначе - уже будет не эмпат.
Как одно с другим связано-то? Это все равно, что сказать, что если у человека музыкальный слух, у него обязательно зрение -15.
Про спамерские письма - а зачем их вообще открывать? Люди, которые реально занимаются сбором средств такие письма ведь не рассылают по определению.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 05:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение TashNN » 19 фев 2013, 18:26

zemleroika писал(а):
ATOR писал(а):TashNN, потому как он эмпат. Там логика не очень работает. Иначе - уже будет не эмпат.
Как одно с другим связано-то? Это все равно, что сказать, что если у человека музыкальный слух, у него обязательно зрение -15.
Про спамерские письма - а зачем их вообще открывать? Люди, которые реально занимаются сбором средств такие письма ведь не рассылают по определению.
Со спамом то еще можно бороться ... А вот со звуковой рекламой на остановках, с рекламными стендами в лифтах, с баннерами на улицах, - не возможно. Ты должен быть глух и слеп чтобы не реагировать. Отдельная история про новости по телевизору. Включаешь перед работой программу "Утро России". Там новости идут 5-7 минут. И этого вполне хватает, чтобы увидеть и получить очередную порцию натурального негатива. А хороших новостей я давно не видела
Леето, ах лееето, лето красное будь со мной!

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение Alanariel » 19 фев 2013, 19:00

Червь пустыни
Вы не понимаете, не чувствуете
Абсолютно не связанные вещи. Чувствовать, что из себя представляют другие и сопереживание ему не одно и тоже.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 404
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение Червь пустыни » 19 фев 2013, 19:06

whatever @}->--

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение zemleroika » 19 фев 2013, 19:17

TashNN писал(а):Включаешь перед работой программу "Утро России". Там новости идут 5-7 минут. И этого вполне хватает, чтобы увидеть и получить очередную порцию натурального негатива. А хороших новостей я давно не видела
Зачем их включать?
А по поводу негатива, ну да, и когда просто идешь по улице - вокруг явно не идеально здоровые и радостные люди ходят. Но от того, что вы не знаете, что плохо у того или иного человека, это не значит, что этого нет. И можно это и так предполагать, даже без эмпатии, так что теперь мысли отключать? И что останется?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 05:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение TashNN » 19 фев 2013, 19:31

zemleroika писал(а): А по поводу негатива, ну да, и когда просто идешь по улице - вокруг явно не идеально здоровые и радостные люди ходят. Но от того, что вы не знаете, что плохо у того или иного человека, это не значит, что этого нет. И можно это и так предполагать, даже без эмпатии, так что теперь мысли отключать? И что останется?
Вот об этом я и пытаюсь сказать - не важно эмпат ты или просто человек, защитится от негатива вокруг не так легко. Его слишком много вокруг. Я считаю, что можно вполне "закалится". Чувствовать, даже сопереживать, но до определенной степени.
Леето, ах лееето, лето красное будь со мной!

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение zemleroika » 19 фев 2013, 23:16

TashNN писал(а):
Вот об этом я и пытаюсь сказать - не важно эмпат ты или просто человек, защитится от негатива вокруг не так легко. Его слишком много вокруг. Я считаю, что можно вполне "закалится". .
Согласна, и чиститься тоже нужно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение Harmony » 22 фев 2013, 02:06

ATOR писал(а):
Ответы - на емайл? Нет - ответы - в голову. А это уже имхо идет. Субъективное. Возьмем 10 человек подключантов и 1 девочку. Все подключанты так и говорят - прямой запрос через инфо поле. Один человек ответит - девочка была людоедкой в прошлой жизни. Другой - девочка была воровкой, третий - девочка не любила своих людей и т.п. Где истина? А потом подключанты будут спорить - кто из них самый подключант. Так что пока машинки времени нет - вопросы о карме и т.п. - это из разряда не очень чистоплотных дел. А если так, то может лучше ими и не манипулировать.
О карме может быть говорить на самом деле не нужно, но запросы все-таки стоит подавать. Например запросы о причинах сложившейся ситуации и о методе помощи конкретному человеку. Если карма есть, то она определенно должна быть как-то отражена в человеке - в характере, в его страхах, в его модели поведения , в жизненных ситуациях и так далее, я считаю что надо работать с этим, искать причину не в карме, а в человеке, в настоящем времени.
Чтобы информация была чистой, маг должен быть объективным, и прежде всего работать над собой, а потом уже оказывать помощь. Может быть не будет 100-% чистой информации (и не может быть в принципе если ты пока еще человек в здравом уме), но она будет наиболее чистой, чем остальная информация.
Есть еще одна мысль. Я склонна считать что каждому человеку, который ищет магической помощи, может помочь какой-то определенный маг, "свой" маг. Выбирать этого мага нужно интуитивно, сердцем. Это при условии, что человеку должен именно маг помочь, есть и другие варианты - сам себе поможет, такое тоже бывает. Точно такая же ситуация складывается со знаками. Замечали что некоторые явления наводят вас на какие-то неожиданные мысли, которые можно назвать озарением. Этим явлением может быть что угодно - фильм, люди, природа, чьи-то слова...это как-будто какой-то код, который может вызвать отклик только в вас. Так же и мага нужно выбирать, по отклику в душе.
Я всегда спрашиваю себя стоит ли помогать этому человеку? В общем, тоже отправляю запросы. И просто прислушиваюсь к своим ощущениям - хочется ли мне помочь этому человеку или нет. Как это работает ? Возможно не я должна оказать помощь этому ему, или же, эта помощь будет бесполезна. Бывает такое, что люди просто ничего не воспринимают, несмотря на воздействия, они не хотят меняться и все возвращается в то же самое русло. Возможно в таких случаях я получают в ответ ощущение нежелания помогать какому-то определенному человеку.
Что касается кармы...Чисто логически - как иначе человек может осознать какие-то уроки, если не с помощью перерождения? Прошлая память стирается, создается новая жизнь, складываются похожие ситуации и дается шанс понять что-то заново. Примерно так все это выглядит, наверное. Но с другой стороны...зачем это все вообще нужно - осознавать какие-то уроки, если вне сознания человека есть божественное сознание, которое и так все знает..? Наверное это интересно - изучать все снова с разных сторон.
По поводу эмпатии постоянной - тут я согласна с ATOR ,это скорее проклятье, я бы не хотела стать телепатом или эмпатом, научиться читать мысли в современном обществе и не суметь это контролировать. Зачем это нужно, когда вокруг такой хаос? Зачем мне ощущать то, что чувствует другой человек из-за какой-то своей стереотипной программы ? Другое дело, если можно было бы ощущать много людей одновременно и выделить среди них тех, которые могут составить мне интересную компанию по жизни, дать мне что-то новое, познавательное )))
это было бы неплохо.

Червь пустыни писал(а):иногда дар от рождения
иногда просыпается в процессе жизни
вот разговариваете вы с человеком и видите все -- где лжет, где искреннен, где подличает, и тд
видите его цельным и сразу
и чувствуете вдруг -- депрессию, вдруг -- боль, вдруг -- радость
Если научиться это использовать периодически, то вполне нормально. Я знаю человека,который так умеет, близкий мне человек. Я скорее учусь этому, но в процессе общения , так сказать он-лайн не пробовала это использовать. Он намеренно это развивал, кстати, это помогает понять как лучше общаться с человеком.
Червь пустыни писал(а):на секунду представьте, что видите в каждом все его темные\светлые стороны
охота будет общаться с людьми?
тем более они чувствуют ваше к ним отношение на подсознательном уровне
чувствуют, что вы все про них знаете
Не со всеми, конечно, но хочется. Зато понимаешь с кем стоит общаться, а с кем нет. Понимаешь как общаться, чтобы до человека "дошло" как можно больше информации.
Я, конечно, не могу говорить со 100% уверенностью, разные бывают случаи, но эмпату или телепату, лучше быть максимально объективным, понимать причины поведения людей, даже тех людей, которых считают плохими в обществе. Иначе, безусловно, будет тяжело переносить свою эмпатию. Но ведь на самом деле у любого человека есть причины быть именно таким,каким он является, и есть множестве программ в подсознании, с которыми ему предстоит бороться, поэтому если все это прочувствовать, то понимаешь что плохих людей нет, и относишься ко всем одинаково. Просто все находятся на разном уровне и на разном пути развития - что в этом неприятного ?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 05:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение TashNN » 22 фев 2013, 06:11

Просто все находятся на разном уровне и на разном пути развития - что в этом неприятного ?
Так вот именно осознание, что есть рядом кто-то выше по знаниям, по способностям, и создают в некоторых людях зависть. Вот вам и собственный негатив у таких людей
Леето, ах лееето, лето красное будь со мной!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 404
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение Червь пустыни » 22 фев 2013, 08:09

Harmony

Вы -- эмпат?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 05:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение TashNN » 22 фев 2013, 14:20

Червь пустыни писал(а):Harmony

Вы -- эмпат?
Мы еще очень долго можем спорить по поводу эмпатии, только вы забываете об одном. Эмпат может не только чувствовать, но и транслировать свои эмоции окружающим. Но обсуждение Этого момента лучше перенести в другую тему.
Леето, ах лееето, лето красное будь со мной!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 404
Пол:

Re: Как уничтожить негатив

Сообщение Червь пустыни » 22 фев 2013, 14:54

Мой вопрос был задан конкретному человеку
спорить с теоретиками -- увольте :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»