Азы магии...

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Nebsehe12345

Азы магии...

Сообщение Nebsehe12345 » 17 янв 2009, 19:21

Всем привет.
Вообще мне не нравится слово магия. Больше подошло - игра с энергией,ибо чем занимаются маги-игра.Настоящая энергия только одна-светлая,и она позволяет творить миры. Но не мне решать.Перейдем к делу.
Если кто может,выложить азы магии (в личку) или ссылку на книжку,буду благодарен.
Какая магия интересует?
1)Светлая (но не лечение. А что-то вроде поднятия настроения, щиты, очистка помещения от нечести и в таком же духе)
2) Серая (которая действует в нейтралитет. Движение предметов, чтение мыслей)
3)Некромантия.Но не та,которая вызывает духов и прочюю нечисть.А та,которая смесь биологии и химии. В общем,некрология. Оживление трупов и зомбонечисти не предлагать
Из темной предлагать только методики по подпитке энергией. Можно от вещей,от предметов,от деревьев (от животных не предлагать!) и от людей)

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 19 янв 2009, 00:55

Там-возьму, там-нет, в магию хочу, но сущностей боюсь, а уж о некромантии вообще молчу. Так не бывает. Начав-окунетесь по полной и уж как выплывете...

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Chesed » 19 янв 2009, 01:04

NebSehemvi, азы магии заключаются в расширении и контроле собственного сознания. Для этого нужно изучать метафизику и практиковаться в определенного рода медитациях. Конкретнее напишу в личку.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Сообщение Bhutanatha » 19 янв 2009, 15:50

Можем для начала вспомнить, как выглядят "азы" в серьезных организациях:

Программа младшего адепта в "Ордене Золотой Зари"

1. Общее расписание и предписания
2. Полный ритуал пентаграммы
3. Полный вариант гексаграммы
4. Изготовление и освящение Лотосового Скипетра
5. Схема Розы и Креста, освящение, извлечение Сигилов
6. Изготовление элементальных орудий, их освящение
7. Енохианские таблицы и малый ключ
8. Обязанности Младшего Адепта
9. Полный курс Таро и Древа Жизни
10. Таблица ангелов – ключи и взывания
11. Трактат о цветовых уровнях Древа Жизни
12. Египетские Божества и их применение
13. Символы Храма и Ритуал Неофита

Программа неофита в "Ордене Чаши":

Программа Неофита.

1. Понятие Мандалы (магической модели Вселенной). Начальные сведения.
Включает в себя базовые метафизические знания о мироустройстве как вообще, так и в рамках Традиции, которую изучает Неофит. Как правило, основой является Учение о мироздании этой самой Традиции (пример: схема дерева Сфирот в Каббале, дерева Иггдрасиль в Рунической Традиции, схема Трех Миров в шаманизме. Развернутые схемы мироздания имеются в Индуистской и Буддийской Традициях). Обязательные пункты: Учение о вертикальной и горизонтальной структуре мироздания, о множестве миров, об энергиях и их проявлениях, о принципах взаимодействия миров, энергий и Мага.

2. Понятие Магической Операции. Начальные сведения о ритуалах творения, хранения, разрушения.
Магическая Операция, как реализация предназначения Мага. Конкретные ритуалы творения, хранения и разрушения - причинение вреда, целительство и защитные ритуалы, магия благосостояния, любовная магия. Практики личной силы, практики взаимодействия с Божествами и Духами, вызывания и взывания.

3. Понятие Таинства.

4. Телесно ориентированные практики.
Обязательный раздел. Рекомендуются серьезные и регулярные занятия. Могут быть использованы любые исторически сложившиеся комплексные системы психофизического развития - йога, ци гун, традиционные боевые искусства и др. Желательно, чтобы система соответствовала культивируемой Традиции. При отсутствии в рамках Традиции полноценной системы психофизического развития допускаются занятия в любой другой доступной серьезной системе. Понимание основ Йоги – ОБЯЗАТЕЛЬНО.

5. Понятие Нумерологии и Мантики (знаковых и прорицательных систем).

6. Предмет Магии (основные законы).
Последний раз редактировалось Bhutanatha 19 янв 2009, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 19 янв 2009, 23:29

5. Схема Розы и Креста, освящение, извлечение Сигилов
Не понял?
6. Изготовление элементальных орудий, их освящение
Я противник боевой магии и оружия.Не гуманно.Но если на меня напали...
2. Египетские Божества и их применение
Применение Божеств? :-Р Божества могут применять нас,но не мы их.Мы можем лишь просить помощи и совета.
NebSehemvi, азы магии заключаются в расширении и контроле собственного сознания. Для этого нужно изучать метафизику и практиковаться в определенного рода медитациях. Конкретнее напишу в личку.
Согласен.Прочитал. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) А то друг мне в аське парил моск про Яхве,а там он есть (ушел искать инфу о Древе Жизни)

Черт,а вы как-будто ничего не боитесь и не боялись?) Сомневаюсь)
Страх - это норма. Я на 100% уверен что у самого темного и злого мага есть свои тараканы в голове и страхи.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 20 янв 2009, 00:08

NebSehemvi. Вы писали:
"Больше подошло - игра с энергией,ибо чем занимаются маги-игра."

Извините, но у Вас какой-то детский подход к магии. А до той поры, когда "играючи создают миры", многие просто не доживают - воплощения пройдут, а разума не накопят...
И на будущее постарайтесь запомнить, что там, где есть место страху, для магии места уже не остается...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 20 янв 2009, 00:14

А зачем люди тогда серьезно относятся к деньгам?
Это ж бумажки. Они нужны для обеспечения условий жизни.Не более.Делаться рабом денег-глупо.
Магия-это уроки для работы с энергией.
Энергия в природе - одна.Просто дальше идет искажение.Если хотите,скину ссылку на действительно позитивный сайт.
Там всегда веселые дебаты)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 20 янв 2009, 00:43

Спасибо, не надо. Пустые дебаты, это пусто потраченное время...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Сообщение Bhutanatha » 20 янв 2009, 00:50

NebSehemvi писал(а):
5. Схема Розы и Креста, освящение, извлечение Сигилов
Не понял?
Схема Розы и Креста - розенкрейцерский символ, мистическая каббалистическая диаграмма.
Сигилы - магические "печати", использующиеся для призывания сущностей (как в Большом и Малом Ключах Соломона). Схема Розы и Креста позволяет "извлекать" из неё Сигилы, если вы знаете имя сущности.
6. Изготовление элементальных орудий, их освящение
Я противник боевой магии и оружия.Не гуманно.Но если на меня напали...
Имеются в виду "орудия", а не "оружие", т.е., предметы Силы - посох, жезл, меч, кинжал, чаша, пентакль и т.п.
2. Египетские Божества и их применение
Применение Божеств? :-Р Божества могут применять нас,но не мы их.Мы можем лишь просить помощи и совета.
В западном оккультизме часто "божества" рассматриваются как "служебные сущности", с которыми Маг вполне может (и должен) работать. Если мы считаем, что божества могут "применять" нас - это религия, но не магия.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 20 янв 2009, 10:58

Опасаюсь-да. Но не боюсь, от этого пришлось избавляться.

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 07:44
Репутация: 0

Сообщение Kathrina » 25 янв 2009, 04:07

Bhutanatha писал(а):Программа неофита в "Ордене Чаши":
Программа Неофита.
1.Понятие Мандалы (магической модели Вселенной). Начальные сведения.......
Уважаемый Bhutanatha, вот это все очень интересно...подскажите...как к этому подобраться...где его искать...Орден Чаши?

Как подобраться к традициям?
8)
Every action has a reaction, and every decision has a consequence.

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 24 апр 2009, 17:20

Орденов, особенно по России я 2 года насчитал больше 100 )))
А вобще, ребят, вы о чём говорите, для каждого программа индивидуальна т.д. А если чего в магии хотите избежать то лучшене суйтесь, как было скзаано Кинулся в магию ,ныряй с головой...
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 15 май 2009, 18:10

Гыыыы... магия - игра :)
Открою тайну для азов - Наш мир является лишь иллюзией Создателя.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 26 май 2009, 15:36

Сколько магов, столько и мнений)))
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 26 май 2009, 22:53

NebSehemvi писал:
Вообще мне не нравится слово магия. Больше подошло - игра с энергией…
1)Светлая (но не лечение. А что-то вроде поднятия настроения, щиты, очистка помещения от нечести и в таком же духе)
2) Серая (которая действует в нейтралитет. Движение предметов, чтение мыслей)
3)Некромантия.Но не та,которая вызывает духов и прочюю нечисть.А та,которая смесь биологии и химии. В общем,некрология. Оживление трупов и зомбонечисти не предлагать
Из темной предлагать только методики по подпитке энергией. Можно от вещей,от предметов,от деревьев (от животных не предлагать!) и от людей)

Гуммм.. А меж тем есть теория полностью отвечающая вышеизложенным требованиям. Это ДЭИР. Когда-то я его весь очень читал и пробовал техники. Как ни странно, все работает. Есть как в любой теории свои загоны, насчет там энергетического поста полное фуфло, слишком много места уделено охмурению и оболваниванию ближнего своего и так, по мелочи, косяки, но в целом очень неплохо. Как раз для начинающих. Только не нужно пытаться попасть в официальную школу ДЭИР или на их семинары – обычное вытягивание денег и просто сборище народа немного неадекватного. Книги нужно скачать и изучить. Например первая ступень очень неплоха, техники легки и тривиальны, а работают хорошо. Метод создания сущностей тоже проработан до мелочей, нигде более лучших описаний я не встречал.
Есть еще Франц Бардон и его Врата посвящения в десяти ступенях. Тоже неплохая теория, вполне соответствующая требованиям. Но более с «магическим» уклоном. Если из обоих этих теорий повыкидывать слово «бог» и стремление к нему и от этого стремления дескать просветление случается и прочая ахинея, то вполне приличные теории, если не оголтело, без фанатизма, критически подходить к делу. Но Бардон конечно потяжелее будет в изучении. Есть Питер Кэрролл еще, с изложением его видения магии хаоса, особенно хороша первая треть книги, обзор общего подхода к магии. На мой взгляд. Потом уже не очень…

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 26 май 2009, 23:11

По поводу ДЭИР-а. Да, некоторые "методики" работают. Но, для начинающих, это ловушка. Базы нет, желания "начать мочь" - полно. Так и превращаются в энергетические батарейки. Имею слишком много негативных примеров по этой шайке. Вытаскивать "потерпевших" то же приходится, причем, довольно часто.
Категорически против использования ДЭИР, в качестве "стартовой площадки".
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 16 июн 2009, 16:14

Хорошо.Без базы никак.А что такое "база" для магии?

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 16 июн 2009, 19:39

История, философия, культура, религия, грамотность, воспитание, искусство...
Кто хочет, может продолжить...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 30 июн 2009, 03:13

vaspupkin писал(а):История, философия, культура, религия, грамотность, воспитание, искусство...
Кто хочет, может продолжить...
анатомия и физиология

(справочник практического врача для особо страждущих :) ) возрастная психология может оказаться полезной в отдельных областях :Secret:

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:45
Репутация: 0

Сообщение ice-fairies » 03 июл 2009, 11:09

нельзя рвать магию на куски. Оттуда чуть чуть, отсюда чуть чуть. Ее можно либо знать, либо не знать. Ваше дело, чем пользоваться, либо не пользоваться. Но знать ее, если собрались использовать хоть чтото, вы должны всю. И прежде всего теорию.
Магия, это далеко не игра, и относится имеет смысл очень серьезно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»