"Отключить" чувство любви

Привороты, отвороты, отсухи, снятие венцов безбрачия, сексуальные привязки и т.д. Здесь обсуждают все, что относится к любовной магии
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение natashab » 18 мар 2012, 00:05

Сакура писал(а):И в этом случае нужно работать с импринтингом - почему именно этот типаж вызывает привязанность, а также установки в подсознании менять - что любовь это не страдание, а счастье.
Согласна с Вами на 100%, но ситуации бывают разные...поэтому и интересуют способы "выключения" чувства влюбленности и любви вообще...
Я если честно никогда не задумывалась над этим, просто в голову не приходило, взять и отключить "чувства",что это возможно вообще, хотя с другой стороны понимаю, что нет ничего невозможного..ну почти ничего....поэтому наткнувшись на данную тему очень заинтересовалась этим вопросом и способами "отключения"..


С Уважением :love: @}->--

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение Сакура » 18 мар 2012, 00:08

natashab писал(а):интересуют способы "выключения" чувства влюбленности и любви вообще...
Да не выключите Вы "вообще" без потерь для здоровья. И для общего состояния энергетики. Кто вообще такой бред придумал - анахату выключать - слов нет.))
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение natashab » 18 мар 2012, 00:15

Сакура писал(а):Да не выключите Вы "вообще" без потерь для здоровья. И для общего состояния энергетики. Кто вообще такой бред придумал - анахату выключать - слов нет.))
Так вот именно поэтому я и начала задавать вопросы , потому, что никогда не сталкивалась с подобным...и соответственно на ум пришла сразу мысль о вреде для здоровья..т.к блокировка или дисфункция той или иной чакры несет за собой проблемы со здоровьем человека и т.д.... :smile: ...но я могу многого не знать... :smile:

С Уважением :love: @}->--

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение Сакура » 18 мар 2012, 00:17

natashab писал(а):именно поэтому я и начала задавать вопросы , потому, что никогда не сталкивалась с подобным...
А есть какие-то конкретные проблемы, которые можно, по Вашему мнению, решить "отключением" анахаты?
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение natashab » 18 мар 2012, 00:29

Сакура писал(а):А есть какие-то конкретные проблемы, которые можно, по Вашему мнению, решить "отключением" анахаты?
Я лично ничего не собираюсь себе "отключать" лучше буду мучиться до конца, если судьба будет мучиться :smile: чем жить без этого чувства вообще....и проблемы я думаю "отключением" анахаты не решить...

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:42
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение ivan12 » 18 мар 2012, 00:41

natashab +1

Сакура, вопрос не в конкретных проблемах, а в вопросе просто не восприятия подобного чувства. отключать или не отключать в себе - каждый решает сам в зависимости от потребностей.
Ritter fürchtet weder Tod noch Teufel!

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение Сакура » 18 мар 2012, 10:21

ivan12 писал(а):вопрос не в конкретных проблемах, а в вопросе просто не восприятия подобного чувства
Почитайте литературу о строении и функциях чакр. Возможно, подобные вопросы отпадут сами собой.)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение serpente » 18 мар 2012, 17:48

ivan12 писал(а):
С практической точки зрения (остуда и закрытие чакры), есть ли еще способы решить данный вопрос? может быть отдельные ритуалы...
Знаете, мне попадались люди, у которых анахата (та самая сердечная чакра) была в принципе неактивная. Основная активность там была по свадхистане (половой чакре). Сам по себе человек такой был - специально ничего не предпринимал. Раскручивается это очень легко. При условии сильной анахаты у того, кто раскручивает.

И еще напишу по поводу тех, кто пытался избавиться от возможности любить. В итоге жизнь всё переиначивала. Т.е., на время человеку удавалось: искал-искал, что-то нашел, вроде даже избавился. А потом подкидывает судьба,жизнь или еще что-то какую-нибудь "женщину-предел мечтаний", и человек следует своей природе - позволяет себе любить.

П.с. Я бы все ж таки ну очень вам рекомендовала углубиться в себя, дабы разобраться. А любовь - прекрасное чувство, даже когда она невзаимна (при правильном подходе). Она столько скрытых резервов раскрывает, дает массу сил.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:42
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение ivan12 » 18 мар 2012, 19:24

serpente спасибо за совет. Разобраться в себе самому без должного взгляда со стороны достаточно сложно, не чистым будет эксперимент т.к. лицо заинтересованное :smile:

Полностью согласен с Вами, что любовь придает массу сил, ранее не наблюдаемых. Однако, эта сила может быть как вдохновляющей так и иметь деструктивный характер, все зависит от человека и ситуации.

Любовь - это болезнь, мешающая человеку нормально существовать, адекватно воспринимать и оценивать действительность. За небольшую "дозу" эйфории, как правило, продолжительностью 2-6 месяцев, плата будет очень дорогой и продолжительной. Так почему бы не "вакцинироваться" заранее, тем самым избежав разные сложности и потерю времени? :wink: Все вышесказанное, безусловно, ИМХО. :smile:
Ritter fürchtet weder Tod noch Teufel!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение serpente » 18 мар 2012, 19:44

ivan12
Поначалу - да, сложно, но потом привыкнете. Я разбираюсь сама уже лет 6, и в принципе, могу сказать, что это не так сложно, если быть предельно честным с самим собой. Согласитесь, открыться самому себе, признать все самые слабые стороны перед самим собой - гораздо проще, чем перед чужим дяденькой или тетенькой. Но на первых порах, конечно, подстраховка нужна.

Я вас уверяю, что деструктивный характер придаем любви мы сами. Ведь не бывает изначально плохих или хороших событий. Все зависит только от нашего восприятия - от того, в какой цвет мы сами это окрашиваем. Мы зачастую страдаем от неразделенной любви потому, что:
1. Объект не с нами - мы начинаем страдать. Мы же так хотим его присутствия, чтобы он удовлетворял наши потребности. Т.е., пахнет эгоцентризмом немного)
2. Объект не любит нас. Мы начинаем думать, какая он сволочь редкостная, как это он смеет нас отвергать, когда мы такие расхорошие.
А вместо этого можно пойти другим путем, и он будет гораздо более продуктивным.
Например:
1. А зачем нам нужен кто-то? Чтобы любить и заботиться о нас? Это можем делать мы сами. Но в нашей культуре это считается постыдным, поэтому нас с детства учат заботиться о других, и думать о других в первую очередь,а не о себе. Вот и первый пласт для исследований - разбираться,а что мешает лично мне любить себя самому?
2. Отказаться от эгоцентризма, который ничего общего с любовью к себе не имеет, а свидетельствует о незрелости, инфантильности и проблемности, постараться понять объект любви, и попробовать считаться с его потребностями (я вас уверяю: все мы - люди. и любой человек оценит искреннее отношение к себе, лишенное эгоцентризма). Измениться самому наконец. К лучшему. И вы увидите, сколько вершин откроется тогда. Может и объект станет не нужен.

В общем, главное мое убеждение таково - не нужно бежать от реальности, и пытаться ее изменить. Чем больше мы бежим, тем жестче реальность вынуждена возвращать нас.

Вы хотите выбрать неправильный путь (я вас не хочу обидеть ни в коем случае или как-то умалить ваш выбор - это мое убеждение, и вам решать - принимать его или нет): закрыться, убежать от боли, спрятаться. Вместо того, чтобы учиться тому, чему жизнь (вселенная, судьба, карма) хочет вас научить.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:42
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение ivan12 » 18 мар 2012, 20:51

serpente, наверное, Вы правы.
serpente писал(а):не нужно бежать от реальности, и пытаться ее изменить. Чем больше мы бежим, тем жестче реальность вынуждена возвращать нас.
Полностью поддерживаю, бежать от реальности - себе дороже, ее нужно менять или менять свое отношение к ней, таким образом меняясь самому.
serpente писал(а): закрыться, убежать от боли, спрятаться.
это не совсем то, что я имею ввиду и к чему стремлюсь. Все таки считаю, что человек сам кузнец своего счастья и вправе управлять своей жизнью (до определенного момента, естественно) и тем каким образом решать те или иные возникающие сложности.

Santino,
Santino писал(а):для начала не мешало бы четко для себя понять, что такое любовь.
высокие чувства или всего лишь химическая реакция.
а это с какой стороны посмотреть. Конечно, на физиологическом уровне - это химия, на эмоциональном - высокое чувство. Справедливы оба термина, тем более, что говорим об одном и том же явлении.

На мой взгляд, это конечно же, химия (с этого все начинается) сопровождающаяся набором побочных эффектов (желание видеть объект, проводить совместно время, строить планы и т.д.) Собственно, поэтому и сравнил это явление с болезнью, которая искажает действительность т.к. химический процесс не позволяет трезво мыслить, а взгляд, зачастую, замутнен "розовыми" очками" 8)

Отсюда вопрос: зачем все это нужно? ведь можно хорошо относиться, уважать, быть рядом, желать дальнейшего развития отношений и не находясь под влиянием "дозы" :smile:
Ritter fürchtet weder Tod noch Teufel!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение SantaFe » 18 мар 2012, 21:08

Santino, прикол в том, что для всех любовь она разная. И если я абсолютно земной человек, со своими, земными, страстями, то разглогольствования о "безграничной любви ко всему сущему" восприму только как красивую сказку, не имеющую ничего общего с любовью настоящей.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Отсюда вопрос: зачем все это нужно? ведь можно хорошо относиться, уважать, быть рядом, желать дальнейшего развития отношений и не находясь под влиянием "дозы"
Ну это опять же.. кому как :smile: Лично я могу хорошо относиться, уважать, желать дальнейшего развития отношений... но если нет вот этой "дозы" смысла быть вместе не вижу :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:42
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение ivan12 » 18 мар 2012, 21:29

Santino,
Santino писал(а):тех же кто и к двацати годам не осознал этого, искренне жаль.
Мне вот, например, уже далеко не 20 и болел я этой болезнью не 1 и не 2 раза, но вот иммунитет почему-то не выработался, продолжаю заражаться :smile: :smile:

собственно, поэтому и поднял эту тему 8)

SantaFe,
SantaFe писал(а):но если нет вот этой "дозы" смысла быть вместе не вижу
Знаете, я вот тоже так раньше думал, но на собственном опыте пришел к мнению, что лучше без "дозы" :happy: намного спокойнее живется :happy: хотя, каждому свое, люди по-разному испытывают это чувство и у меня есть примеры когда оно не доставляет сильных проблем.

Добавлено спустя 51 секунду:
Santino, +1 :wink:
Ritter fürchtet weder Tod noch Teufel!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение SantaFe » 18 мар 2012, 21:46

Santino, страсть это страсть) а любовь это любовь)) И то, и это может быть СИЛЬНЫМ чувством 8)
Знаете, я вот тоже так раньше думал, но на собственном опыте пришел к мнению, что лучше без "дозы"
Ну так я и говорю, - это дело вкуса. Я, например, в этом плане очень цинична и смотрю только с позиций целесообразности. Я знаю, что я прекрасно могу обустроить свой быт без мужчины, я неплохо зарабатываю и молодого симпатичного с красивым телом на пару ночей тоже снять могу... Так зачем мне мужчина, который не будет вызывать у меня сильных эмоций? А отдохнем, как говорила моя прабабушка, - на том свете.. вот уж там будет спокоооойно до безобразия.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение SantaFe » 18 мар 2012, 22:30

Santino и тем не менее, я как раз считаю любовь единственным поводом быть вместе с человеком, и убеждена, что если я спокойно могу обходиться без этого человека - то это не любовь. Я при всем своем цинизме, как раз из тех, кто и глубоко за 20 способен на бессонные ночи и прочие безумства :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение serpente » 18 мар 2012, 23:17

Santino писал(а): страсть это не любовь, страсть это страсть, она на одну ночь самое то, ну иногда на две)
Прально, страсть - это страсть, а любовь - это то самое "высокое чувство", а доза - это эндорфин, что вообще к влюбленности скорее.
я конечно понимаю, что для большинства "земных" людей настоящая любовь это бессонные ночи, мокрые подушки и сбитые кулаки, а для некоторых даже попытки суицида... по мне так это неразумно, это мазохизм и пустая трата драгоценного времени.
Я в таком случае из другой цивилизации. У меня никогда именно любовь вот таких страданий не вызывала. Вот всякие зависимости, когда идут фрустрации со стороны объекта - да. И злость вызывали, и раздражение, и разрушали. Любовь никогда. Потому, что я всегда старалась понимать тех, кого действительно любила (правда их было ничтожно мало), а когда приходит понимание поступков человека - желание обижаться и лить слезы от вселенской несправедливости уходит
^всё это у меня было в подростковом возрасте, но я вырос из этого и открыл для себя потрясающую вещь - разум, теперь всем рекомендую
Ой, вы знаете, у меня в подростковом возрасте тоже много че было, и я тоже считала,что много че переросла. После 25 прошло :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение Почтальон » 19 мар 2012, 12:04

Santino
комфортно жить в социуме можно только будучи циником и эгоистом, по другому просто крыша съедет.
У каждого свой выбор.
Некоторым комфортнее совсем иначе.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение SantaFe » 19 мар 2012, 12:27

Santino писал(а): только почему то сопли за ними километрами тянутся и окружающие вынуждены их наблюдать
А вот представьте на секундочку, что "слабых" людей нет.... на фоне кого крутым то себя ощущать тогда будете? ИМХО, - сила не в контроле своих эмоций, сила в умении их использовать 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение Почтальон » 20 мар 2012, 14:25

Santino
ну разумеется, для кого-то и боль в радость.
Где боль ? :shock:
Все внутри, если внутри: Радость/Любовь/Счастье, то вокруг это же.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: "Отключить" чувство любви

Сообщение Почтальон » 20 мар 2012, 15:06

Santino
А может эти люди выбрали "боль" , как цель этой жизни, пусть развлекаются.
По некоторым сведениям для души главное модуль эмоции, а знак +/- это происки ума )))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовная магия»