Почему нельзя убивать?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Муромец » 29 июн 2012, 22:23

Червь пустыни, что в мусульманской, что в христианской есть свои фанатики.
И как вы говорили выше: человек, верящий в бессмертие души....
В том то и дело, что Иисус не верил, а знал, что душа бессмертна - и то был в растерянности от того, что должно было с ним произойти.
Верить и знать - две разные вещи...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Bellatriks » 29 июн 2012, 22:48

Николь писал(а):Понять Вас не сложно. Нужно все готовое. Отвечаю: это все из ВНУТРЕННИХ знаний, которые необходимо постичь самостоятельно. Для этого нужно "быть допущенным" к работе с кармическими энергиями. Тогда все Ваши "противоречия" исчезнут, не оставив следа. @}->--
Хочу извиниться перед вами за свое ехидство...Ничего не имею против ваших слов в общем то...
Просто достала ситуация, что говорят всякие высокие материи, а конкретный пример пояснить не могут.
Вот и невольно мысли приходят, что все теоретики эти глубоко в облаках витают...
Да, ладно..Не обижайтесь.. :love:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 406
Пол:

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Червь пустыни » 30 июн 2012, 07:39

Муромец писал(а):Червь пустыни, что в мусульманской, что в христианской есть свои фанатики.
И как вы говорили выше: человек, верящий в бессмертие души....
В том то и дело, что Иисус не верил, а знал, что душа бессмертна - и то был в растерянности от того, что должно было с ним произойти.
Верить и знать - две разные вещи...


Многие знают - то так к слову. И тем более, с Ваших же слов - как Иесус мог быть в растарянности? Как он мог бояться? Никто из людей ни одна сущность астрала --- никто и ничего не может сделать с бессмертной душой.
Мне пора заканчивать флудить

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Николь » 30 июн 2012, 11:10

Bellatriks писал(а):Просто достала ситуация, что говорят всякие высокие материи, а конкретный пример пояснить не могут.
Для того они и высокие, чтобы их постигать самостоятельно . Бессмысленно объяснять то, что человек ни увидеть, ни понять, ни почувствовать не может. Не это Вас во мне "зацепило". Подумайте что это за урок был для Вас.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Bellatriks писал(а):Хочу извиниться перед вами за свое ехидство...Ничего не имею против ваших слов в общем то...
Я Вам для начала помогу:
Насмехающийся по какой-то причине считает неважным, ненужным, неправильным то, над чем он насмехается, то что есть у "жертвы". Прямо он это сказать по какой-то причине не может. Хотя возможна и ситуация что насмехающийся сам хотел бы поступать так как "жертва", или иметь то, что имеет "жертва". Но он не может себе этого позволить. И чтобы как-то справится с собственным само-унижением, насмехающийся пытается себя возвысить - в своих глазах, и в глазах окружающих. Сделать вид что ему Это совсем не важно и не нужно. А так как он ограничен в вариантах своего поведения, то он выбирает наиболее простой - возвысить себя через унижение другого ("жертвы"). И унижение происходит через словесное обесценивание - сарказм, ехидство, насмешки.
@}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Муромец » 30 июн 2012, 12:50

Червь пустыни

Евангелие от Луки гл22. ст39-46
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Bellatriks » 30 июн 2012, 14:13

Николь писал(а):Для того они и высокие, чтобы их постигать самостоятельно . Бессмысленно объяснять то, что человек ни увидеть, ни понять, ни почувствовать не может. Не это Вас во мне "зацепило". Подумайте что это за урок был для Вас.
Хм...Похоже я зря извинялась...

Скажите, Николь, а у вас вообще свои мысли есть? Или вы только цитатами говорить умеете?
А простыми словами никак?...

И вообще, если не можете объяснить так чтоб другому понятно было, если конкретный пример привести не можете, а только общие фразы из книжек, то значит сами ничего не понимаете...

Да еще и по слогу вашему, похоже, что небожителем себя считаете...Я то понимаю какой для меня урок...
А вот вы наврядли поймете какой урок для вас, потому что уже похоже полное просветление... :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Николь » 30 июн 2012, 15:12

Bellatriks писал(а):Хм...Похоже я зря извинялась...

Скажите, Николь, а у вас вообще свои мысли есть? Или вы только цитатами говорить умеете?
А простыми словами никак?...
Не нужно было извиняться, чтобы сохранять какую-то видимость. Никому такие извинения не нужны. То, что зря, я почувствовала сразу.

Проще уже некуда. "Разжевыванием" , "кормлением с ложки", "вождением до угла" заниматься бесполезно. Дело не в том, что это- цитата, а в ее содержимом. Судя по реакции, она попала в цель. Что касается мыслей, я Вас понимаю, хочется , чтобы они еще совпадали с Вашими(не так страшно ), но увы, я живу на уровне чувствования, это несколько иной уровень.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Вы никак не можете понять, что думая, что Вы чувствуете меня, на самом деле чувствуете себя(я Вас просто отражаю), соответственно и все мысли, что к Вам приходят в этот момент о Вас! О моих уроках не волнуйтесь, я для этого сюда и пришла. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Bellatriks » 30 июн 2012, 15:38

Николь писал(а): Проще уже некуда. "Разжевыванием" , "кормлением с ложки", "вождением до угла" заниматься бесполезно.
Согласна...Но вы и не сможете разжевать...Вы не можете внятно ответить на два простых вопроса и привести хотя бы пару практических примеров...
Почему? Да потому-что нет у вас таких примеров и нет глубокого понимания того о чем вы пишете.

Именно этим отличается собственное мышление человека от механического применения цитат...
И не важно что в какую цель попадает...Важно насколько человек умеет соотносить свои измышления с реальной жизнью, поскольку без этого любые теории остаются простым словоблудием...

Ну теперь уже я действительно искренне извиняюсь. И больше вести диалогов с вами не буду.
Моя ошибка в том, что я действительно думала, что вы понимаете о чем пишете и можете привести конкретные примеры. Я поняла, что ошибалась, вы просто пересказываете книжки.

Еще раз извиняюсь, с уважением.. @}->--
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Николь » 30 июн 2012, 15:47

Bellatriks писал(а):Вы не можете внятно ответить на два простых вопроса и привести хотя бы пару практических примеров...
Бессмысленно отвечать на вопросы, ответы которых находятся за пределами понимания спрашивающего. Это как раз и раздражает, задающего вопросы. Хочется все и сразу и не применяя никаких усилий. На форумах это встречается часто. @}->--

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Артур » 30 июн 2012, 18:15

1)гармоничного святого порядочного,высоконравственного ,..........всегда везде ненавидели ненавидят и вероятно будут ненавидеть до тех пор пока иных не останется ( от разных причин СТРАХА )вот относиться к проявлению этой диствительности( в контексте беседы - социальным связям ) этот человек будет с точки зрения внутреней гармонии . Осознание - можно воспользоваться гуглом а можно попытаться собствеными словами ,это знание в ключе непреложной уверености ,в ключе единственой истиности .клективная карма - это непреложный путь развития ( событий),направление которого определяют "ключевые личности ". ( это как тест неких аспектов.... ).Говорить о прошлой жизни вероятно уже нужно с позиции восприятия человеком прошлого опыта ДРУГОЙ жизни другого человека ,носителя того же аспекта что и воплощение текущего момента жизни .
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Николь » 30 июн 2012, 19:30

Артур писал(а):1)гармоничного святого порядочного,высоконравственного ,..........всегда везде ненавидели ненавидят и вероятно будут ненавидеть до тех пор пока иных не останется ( от разных причин СТРАХА )
Ни в коем случае не претендую на роль святой (Боже упаси...)
Все верно, но в данном случае речь идет о том, когда на Пути попадаются обыкновенные "разводчики", которые от нас требуют - "ну ты докажи(объясни), что твой взгляд верен! Ну, ты убеди меня - Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МНЕ ДОКАЗАЛИ И МЕНЯ УБЕДИЛИ, УГОВОРИЛИ, ЗАСТАВИЛИ!" и т.д
Бред! Никаких доказательств им на самом деле не нужно! У них нет стремления что-то понять или чему-то научиться.
На самом деле - все примитивно и просто: в своем пространстве им просто
не хватает ЭНЕРГИИ! Из- за собственной ментальной, энергетической и
психологической модели Мира, такие люди часто находятся в жестком
энергодефиците и ищут способы получить разными путями эту энергию, пытаясь
провоцировать на откровенные эмоции, получая на тонком контакте целый
поток энергии. Вот этот урок нужно четко для себя усвоить.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Артур » 30 июн 2012, 19:36

Все верно, но в данном случае речь идет о том, когда на Пути попадаются обыкновенные "разводчики", которые от нас требуют - "ну ты докажи(объясни), что твой взгляд верен! Ну, ты убеди меня - Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МНЕ ДОКАЗАЛИ И МЕНЯ УБЕДИЛИ, УГОВОРИЛИ, ЗАСТАВИЛИ!" и т.д
Бред! Никаких доказательств им на самом деле не нужно! У них нет стремления что-то понять или чему-то научиться.
. @}->--

думаю таких людей счтывают как правило со второй фразы , и пытаются им что то ответить сарказмом ,в юмористическом стиле .Это неплохой вариант гимнастики ума ,на мой взгляд .
Последний раз редактировалось Артур 30 июн 2012, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Николь » 30 июн 2012, 19:44

Отвечать сарказмом (унижением через словесное обесценивание) на сарказм не считаю необходимым, а юмора люди в таком случае понять часто не в состоянии потому, что я использую, обычно, духовный юмор.
думаю таких людей считывают как правило со второй фразы

Гораздо раньше.....на форуме все, как на ладони. @}->--

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Артур » 30 июн 2012, 20:11

ок ! каждый помогает ближнему своему выбирая наиболее приемлимый вариант "остановки мира "( хотя для меня сарказм- ирония юмора ,не выглядит унижением , )
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Николь » 30 июн 2012, 20:20

Артур писал(а):хотя для меня сарказм- ирония юмора ,не выглядит унижением
Согласна, он-разный(в "легкой" форме раньше "грешила") по восприятию, но Суть его все-же остается. :smile:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Артур » 01 июл 2012, 02:32

@}->-- позвольте :smile: но это ведь определяется намерением ( 8) )(я не отрицаю что можно сарказмом, даже внешне безвиной формой оскорбить)
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение DeLand » 01 июл 2012, 07:30

Николь писал(а):Человек, обладающий знаниями о Духовном мире-ОСОЗНАН (обладает чистым Сознанием), страхи у такого человека отработаны,
У человека, обладающего знаниями о Духовном мире, вне зависимости от того, чистое у него сознание или нет, есть тело. Пока человек живет, он всегда что-то чувствует. Он может чувствовать тепло, холод, боль и т. д.

Представьте, вы идете по тихой улице, наслаждаетесь теплой погодой и вдруг - раздается хлопок петарды,. слышен визг тормозов, со свистом в вашу сторону летит мяч ( выберите что- нибудь одно). Что произойдет с Вашим телом? Как изменится Ваше дыхание, что станет с Вашим сердцебиением. Осознав источник опасности, через несколько минут Ваше тело вернется в прежнее комфортное состояние.

Можно ли сказать, что это было чувство страха - если это не мысль и не убеждение, а нечто большее, чем функция ума, так как в него включилось все тело?
Можно ответить, нет , никакого страха не было, я ничего не почувствовала и вовсе не испугалась - это лишь тело отреагировало.
Можно сказать и так - если учесть, что чувство "складывается" из двух элементов - деятельность тела ( телесные ощущения) и восприятие сознанием этой деятельности.

И опять, возвращаясь к телу, которое хочет жить, вне зависимости от того, осознаем мы свои страхи или нет и на какой ступени духовного богатства мы стоим.

Отделы мозга и нервной системы человека, отвечающие за инстинктивные реакции, практически ничем не отличаются от соответствующих отделов мозга млекопитающих и даже рептилий. Так вот, в ситуациях, представляющих или якобы представляющих,угрозу для жизни, сигнал еще не дошел до высокоорганизованного отдела мозга, который способен проанализировать информацию "это хлопушка или граната" , а тело уже отреагировало, так как этот древний примитивный отдел .т.н "мозга рептилий" выдал команду и запустил некие реакции.

И хотя наш интеллект зачастую доминирует над природными инстинктами,он все же не в состоянии управлять некоторыми процессами.

Так какие страхи отработаны и у кого их нет? Может быть у того, кто не в этой реальности и не в контакте со своими чувствами? Тело отдельно со своими ощущениями, а я отдельно - со своими мыслями и образами?
Николь писал(а):В основе многих страхов лежит именно страх смерти — страх исчезновения твоей личности навсегда....
Страх потерять себя как личность столь существен, что часто спор рождает смертельное противостояние, множество людских взаимоотношений разрушается.
Страх смерти, возможно, возникает потому, что мы идентифицируем себя с телом, жизнь которого конечна и одновременно чувствуем, что наше божественное "Я", наша душа вечны.
Но тем не менее тело дано нам, чтобы действовать в этом мире и выполнять поставленные задачи. И в природе есть механизмы для защиты нашего тела,пока оно свою задачу не выполнило - вернее, душа в этом теле. Инстинкт самосохранения никто не отменял.

А то что множество" людских взаимоотношений" рушатся - так проблема не в страхе исчезнуть как личность. А в том, что человек ощущает одно, думает другое, а делает третье. На какой "платформе" он стоит? И хочет, чтобы ему при этом было хорошо - т.е. испытывать комфортное состояние.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Юж@нин » 01 июл 2012, 10:11

Андрей Голубев писал(а):потом, через 20 лет я нашел ответ на свой вопрос
И каков же этот ответ?
Последний раз редактировалось Юж@нин 01 июл 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение Николь » 01 июл 2012, 11:51

DeLand
Каждый живет в своем мире, его чувствует и о нем рассказывает. То, что у человека внутри (не отработано), на то он и попадет в своей жизни(на визг тормозов, хлопок петарды ....в ухо и т.д.). Человек, ненавидящий собак, бесконечно будет наступать (извините) на их экскременты во дворе(очень показательный пример), если это будет даже единственная "кучка"(его она притянет, как магнит) и т.д. Это- закон причины и следствия в работе. Больше не нужно ничего объяснять. До духовности в этом случае далеко( о примере с собаками). Для меня ЭТО ясно, как белый день.
"Не было страха, лишь тело отреагировало, когда сигнал еще не дошел до высокоорганизованного отдела мозга"....sorry...без комментариев. Это-определенные "рамки". Я могу сказать, что информация получается человеком в зависимости от возможностей его Сознания.
Поэтому и возможно ее получение "до того как". Я не представляю человека с "расширенным" Сознанием , вздрагивающего от каждого звука(когда тело реагирует, а мозг нет). Я только могу сказать, что у него она может сведена до минимума, поскольку он в шоковые ситуации попадать не должен(у него внутри нет ничего что срезонирует с тем, что ее(шоковую ситуацию) вызывает-притянет (вне зависимости от реальности, в которой он находится. ) Что внутри, то и снаружи.
Трудно вести беседу из разных "тоннелей". @}->--

Добавлено спустя 1 час 10 минут 51 секунду:
Я напишу как я вижу, именно вижу как видящая. Я не вижу реального Запрета на убийство. Но, как и на любой другой поступок, на просмотр, чистку, вмешательство в судьбу, лечение, нужно обоснование. Т.е. на убийство тоже надо иметь обоснование. Тогда оно будет в рамках закона (Высшего) и оправдано. Запрета, как такого нет, но живя путем Души, человек по идее не окажется в подобной ситуации.
Абсолютно согласна с автором данного поста в теме ( видящим-осознавшим кармическую составляющую человека).
Пример: обращается ко мне женщина с просьбой наказать убийцу ее мамы (маму зарезали в своей собственной квартире). Смотрю карму. У мамы - родовое проклятие, которое и "притянуло" убийцу к ней. Убийца выступил в роли учителя, исполнив приговор Высшего суда , человеку, нарушившему Высший закон. Убийство-следствие, причина-нарушение Высшего закона убитой. Бесполезно махать кулаками и кричать "убивать нельзя!" Работает кармическая МАШИНА и ее дуальные (в данном случае) вопли не интересуют. Она не из этого измерения. И то, что человек часто не ведает что творит ее не волнует. Чтобы ведать, нужно быть осознанным -иметь связь со своей Духовной составляющей, быть гармоничным. В таком случае человек получает доступ к Внутреннему знанию. Нельзя убивать свой Дух(быть духовно нищим), тогда тело убивать не придется . Убийстиво тела-следствие. Убийство Духа-причина. Сейчас дети, не успев родиться из-за ужасной кармы родителей, уходят отсюда. Налицо духовная деградация. Я могла бы описать много случаев, но не считаю это возможным из соображений этики. Да и не надо это. Каждому на все вопросы необходимо ответить самому(по мере роста). Ответы все есть внутри.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нельзя убивать?

Сообщение DeLand » 01 июл 2012, 14:14

Николь писал(а):Трудно вести беседу из разных "тоннелей
Как Вы определяете, что мы в разных тоннелях? Есть одно пространство форума "Тонкий мир", мы с Вами имеем к нему одинаковый доступ, наши взгляды на существование высшего Разума и Божественного начала совпадают (в общем), далее- проживаем на территории РФ, пишем и говорим на русском языке, знаем (один) иностранный, и разница в возрасте - не более 15 лет.

То есть с туннелем, как неким пространством, определились.

Намеренно не употребляю слова духовность, сознание, осознавание, информация,"расширенное" сознание - не сомневаюсь, для Вас они наполнены значением, но объяснить и передать, что Вы вкладываете в эти понятия - не можете.

Поэтому для объяснения того факта, что при наличии тела, есть инстинкт самосохранения , пользуемся общеизвестными словами - тело, мозг, дыхание, сердцебиение, реакция тела. - никаких двусмысленностей.

Итак, у человека есть тело и есть мозг, один из отделов которого ( т.н. мозг рептилий) дает сигнал ( при определенном внешнем стимуле ) и запускает реакции (изменяется дыхание, сердцебиение, тонус мыщц), позволяющие человеку адекватно отреагировать на возможную опасность.
Николь писал(а):Я не представляю человека с "расширенным" Сознанием , вздрагивающего от каждого звука(когда тело реагирует, а мозг нет)

Тело реагирует только тогда, когда мозг дает команду. Мы пальцем пошевелить не можем без "разрешения или команды" мозга. Тело уже реагирует, а сознание ( по простому человек) еще не понимает , что происходит. Он еще не осознал - или ему придется убегать или от радости в ладоши хлопать и прыгать от счастья..

Привожу пример - несколько лет назад на какой-то учебе дяденька- немец читал лекцию. Как положено, рядом переводчица. Вдруг слышится взрыв, потом другой. Все вздрагивают, потом доходит "Да сегодня же праздник - День Военно-морского флота, это на кораблях из орудий стреляют" Все заулыбались, зная, что так приветствуют Нептуна - когда он сушу выходит. Но дяденьке- немцу было не до улыбок, хотя ему переводчица все сразу и подробно объяснила. Минут несколько в себя приходил.
А была бы реальная угроза - убегали бы скоростью всяко выше средней.
Николь писал(а):Я только могу сказать, что у него она может сведена до минимума, поскольку он в шоковые ситуации попадать не должен(у него внутри нет ничего что срезонирует с тем, что ее(шоковую ситуацию) вызывает-притянет (вне зависимости от реальности, в которой он находится. ) Что внутри, то и снаружи.
Я понимаю, о чем Вы говорите - сбалансированному, гармоничному человеку почти нереально попасть в ситуации, которые могут угрожать его жизни.
Тут немного о другом - есть же близкие люди, родители - все равно придется переживать боль и испытывать страх, если сам застрахован от попадания в ситуации, угрожающие твоей жизни.
Или на уровне расширенного сознания таких чувств не возникает - страхи ведь отработаны, и остается только радость?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»