Сущности, сущи...

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение emerald02 » 02 авг 2012, 13:31

Пламенный писал(а):Есть такое понятие как информационная защита. Если человек не верит в то что на него это оказывает воздействие - оно не проявиться в реальности.

А если у человека сознание допускает такую возможность - то воздействие и цеплянье сущностей возможно.
Очень интересная теория и вы не первый кто ее здесь высказывает. Но если рассматривать вопрос сущей чуть шире, то это взгляд с одной стороны на комплексную проблему человека.Чаще всего это периодические неудачи в тех или иных жизненных ситуациях имеющие стабильный характер.Реже это своеобразное осознанное реагирование на внешние факторы не в рамках вселенских законов(специализированный функционал)....

Далее наверно надо расписывать, что такое неудача)))Ну в краце...Это попадание в схожую не приятную для себя ситуацию, то есть повторяющиеся сложившиеся определенным образом внешние обстоятельства. Негативное к ней отношение, чаще вызывающие пренебрежение, страх, отрицание, ненависть и т.д. и т.п.
Выработанная не правильная реакция из-за не проработанного отношения к данной ситуации.
В результате многих складывающихся не самым лучшим образом факторов решение вопроса путем наименее благоприятным для себя....

Так что такое сущи в вышеизложенном контексте....Это взгляд на многогранную систему человека со стороны влияния на него низкоастральных сущностей и самостоятельно созданных ментальных программ и решение проблемы через чистки, размены и проработки......

С таким же успехом можно проработать с человеком все проблемы психологическими способами..

Есть сущи или нет сущей это не важно!Есть специфическая система работы с человеческим восприятием внешнего и внутреннего пространства и система эта рабочая!
ИХМО, для тех кому работа с этой системой восприятия подвластна, отказ от нее есть ограничение своего взгляда на систему мировоззрения!
Для тех кому не подвластна, надо искать что то другое....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Sinais » 02 авг 2012, 13:32

ATOR писал(а):Если не жульничество, то диагноз. ) Хотя это можно и глубокой верой назвать. Некоторые и чакры через "личные сообщения" видят. )) И диагностируют даже. Оно и понятно - проверить-то никак. Вопрос веры! ) Люди часто видят то, чего они хотят видеть.
хехе
спасибо вам, ATOR, на добром слове :smile:
в таких случаях вопрос желания увидеть - весьма спорный)

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Lesla » 02 авг 2012, 13:35

Получаеться всё зависит от мыслей человека?Как человек думает так и будет?
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Leks » 02 авг 2012, 13:37

Получаеться всё зависит от мыслей человека?Как человек думает так и будет?
если думать, что Вы рукой остановите поезд, то Вы его остановите?)
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение ATOR » 02 авг 2012, 13:40

Sinais писал(а):спасибо вам, ATOR, на добром слове :smile:
Пожалуйста. Но! Есть еще нюанс - раньше (если почитать этнографические заметки), да и сейчас в отдаленных селениях было и другое. Не только пси-делам, но и остальным болячкам придавались личностные черты. Т.е. обряды и ритуалы были направлены на "Черная туча оспы уходи! Уходи к своим деткам! К нам не возвращайся!" и т.п. Практически - каждая болезнь, беда или несчастье - имело конкретный лик, и к ним обращались как к живым существам. Но... Если тут просто - прививку влупили, и сущности сразу убежали и не подходят, то с пси-делами - сложнее - цепочки нейронов могут создавать очень причудливые связи. ) Но важнее тут, скорее, желание не признать проблему, а все свалить на "внешнего" врага. Это очень удобно и здорово! )

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Lesla писал(а):Получаеться всё зависит от мыслей человека?Как человек думает так и будет?
Все - это слишком глобально. ) Но если постараться искать сущностей постоянно - они могут появиться. Насколько я понимаю, эти твари очень боятся аминазина и галоперидола. ) Вспоминается кино американское "Вредный Фред". Про одну сущность. Так вот сидит этот Фред и просит девочку: "Запрети родителям давать тебе эти таблетки, а то я исчезну!!!". )

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Lesla » 02 авг 2012, 13:40

Leks
Нет,конечно.Но я не могу понять или сущности сами могут к человеку прилипнуть или только с помощью человека?
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Sinais » 02 авг 2012, 13:42

ATOR писал(а):Пожалуйста. Но! Есть еще нюанс - раньше (если почитать этнографические заметки), да и сейчас в отдаленных селениях было и другое. Не только пси-делам, но и остальным болячкам придавались личностные черты. Т.е. обряды и ритуалы были направлены на "Черная туча оспы уходи! Уходи к своим деткам! К нам не возвращайся!" и т.п. Практически - каждая болезнь, беда или несчастье - имело конкретный лик, и к ним обращались как к живым существам. Но... Если тут просто - прививку влупили, и сущности сразу убежали и не подходят, то с пси-делами - сложнее - цепочки нейронов могут создавать очень причудливые связи. ) Но важнее тут, скорее, желание не признать проблему, а все свалить на "внешнего" врага. Это очень удобно и здорово! )
про этнографию я в курсе, ей иногда бывает несколько тысячелетий
там не всегда так все просто раскладывалось
а вообще речь шла об отстраненных, не личных случаях, когда нет ни желаний, ни мотиваций - решать-не решать-свалить на что-то

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение ATOR » 02 авг 2012, 13:48

Sinais писал(а):а вообще речь шла об отстраненных, не личных случаях, когда нет ни желаний, ни мотиваций - решать-не решать-свалить на что-то
Мозг и психика - самые неизученные области. Вспомните "Игры разума". Тут можно перевести тему в русло измененных состояний сознания... Так вот, некоторые так стремяться его расширить, что оно или рвется, что очень печально, или же - человек постоянно начинает находиться в нем. Привычный мир теряет очертания. Таких людей было очень много в США после психоделической революции. Их лечили, некоторых - успешно, некоторых - не очень. Но если человек, скушавши грибов, начинает давить гномов по дороге, с криком - умрите, гады, то это не значит, что асфальт усеян гномами. Хотя бы потому, что если рядом находится такой же, но уже другой веры, национальности, то он уже давит шайтанов... А третий - еще кого-то. А четвертный вместо них видит прекрасных фей... Или вообще ничего.

Прикол вспомнился. В Амстердаме туристы (вроде бы немцы) обожрались мушрумов, и пошли гулять. В итоге - их чуть не посадили. Они поймали инопланетянена, и привели его в номер свой. Чтобы назавтра показать властям. Инопланетянен особо не сопротивлялся, к слову. Был очень дружелюбный. Скоро власти сами пришли к туристам, и сказали, что нехорошо забирать с собой отставших от группы детей-даунов.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Sinais » 02 авг 2012, 13:53

:smile:
ATOR, вы утрируете)
грибы не все любят, у некоторых так оно само исторически складывается))
видение называется)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение ATOR » 02 авг 2012, 13:55

Sinais писал(а)::грибы не все любят, у некоторых так оно само исторически складывается))
видение называется)
Я про то и сказал, что механизмы видений - довольно просты, если в общих чертах. Просто у некоторых могут быть нарушения различные, серотониновые, к примеру. Короче - им и грибы не нужны. Они у них и так в головах растут. Как у героя "Игр разума".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Sinais » 02 авг 2012, 13:59

да, грибы в голове - это душевно :smile:
но вы все-таки - если сам не видящий - точно не можете механизма этого определить, грибного))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение ATOR » 02 авг 2012, 14:12

При желании - я могу съесть грибы. Более того - в юности пробовал, когда Курехин популязировал их в Питере. На том этапе - было интересно. Но потом у многих стала ехать крыша. И видения пошли уже без грибов - что-то рушилось в головах. Я не считаю такое состояние нормальным. К слову - желания останавливать поезда рукой или летать - тоже не редкости у данной группы людей. Они на три вида делятся - некоторые довольно быстро отходят от этого (там еще эффект развоплощения души идет, она как бы на куски дробится - это отдельная большая тема, и тем, кому повезло - чувствовали эту угрозу), другие какое-то время балансируют на грани, а потом - к первым или третьим. Ну и третьи - становятся постоянными пациентами психушек.

К сожалению, эмпирически вы не можете поймать сущность и показать ее в программе "Время", даже в ультрафиолетовых лучах. Поэтому - кто-то может верить в
это, как и вы. Кто-то может проверить - сожрать психоделик и стать "видящим" на 6-12 часов, и хорошо, если это потом не оставит след на психике. Но одно точно - поскольку - см. выше доказать вы не можете, то... В таких темах надо всегда ставить - Имхо. Я, к слову, не вижу большого вреда в таком подходе, разве что в понимании и развитии это отбрасывает людей назад. А надо - вперед. )

ЗЫ. В 70-е много институтов занималось изучением механизмов, и было очень много открытий на этом пути. Но! Потом лавочку прикрыли - государства испугались толп асоциальных психов, а такая угроза была. Но это уже другая тема.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Sinais » 02 авг 2012, 18:51

вы все очень логично излагаете, но в том то и дело, если нет видения, то есть только предположения, что это такое
это как судить о вкусе устриц :smile:
имхо - оно конечно, но видение - это условное название, на самом деле это другой механизм восприятия и интерпретации воспринятого
и он вполне может обходится без картинок, поэтому название этого достаточно условно

государство само не прочь воспользоваться возможностями таких механизмов и сейчас

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение ATOR » 02 авг 2012, 20:01

Я понимаю, что все условно. И как многими отмечено - когда ребенок-аутист разрисовывает стену какашками, можно видеть в этом послания дальних миров, а можно - стену с какашками. Мне как-то девочка написала, тут на ТМ... Типо - у меня дар видений и т.п. Я вот хочу вам сказать... Ну и полился бред. У вас ноутбук такого цвета, а машина такого. Внутренний диалог, расфокусировка зрения, или не моргание и т.п. Плюс прислушивание к этому, может создать иллюзию реальности видимого, но.. Часто только иллюзию. На тему - я уверен, что я вижу, поэтому так оно и есть.
Про вас судить не могу - не видел ваших работ.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Sinais » 02 авг 2012, 20:23

да, вы правы, бывают и такие случаи, и много фантазий на эту тему
и сложно выстраивать эту систему более или менее адекватно, и нельзя полностью верить тому, что видишь
но и обычное зрение человека тоже имеет эти нюансы
взять те же эффекты иллюзий, маска поворачивается внутренней вогнутой стороной, а мозг моментально достраивает ее до выпуклого вида и пр.
а какие мои работы вы имеете в виду?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение ATOR » 02 авг 2012, 20:33

Ну, это я так назвал. Просто, на тему - я вижу!! И... что? Только сразу говорю - про чакры не надо, ок? Сейчас это через одного. ) (оно и понятно почему). )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Sinais » 02 авг 2012, 20:58

я как раз противник сведения всего на свете к чакрам (да и к любым другим расхожим фишкам и шаблонам)
меня на одном форуме за это какашками закидали, в глупости обвинили и вообще удивились - как я способна жить, не выстраивая своего мировоззрения на этой системе :smile:
у меня собственная система расшифровки видения, в большей степени информационная, хотя, могу и элементами визуализирования пользоваться, если это удобно в конкретном случае
и сущей я вижу, и встречалась не раз с людьми, живущими с ними в симбиозе
это другая форма сознания, очень отличающаяся от нашего
мороки они наводят очень хорошо, поэтому их внешний вид - вопрос очень условный

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение ATOR » 02 авг 2012, 21:02

Информационная - через что? Через какой комплекс ощущений?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Sinais » 02 авг 2012, 21:06

я бы не сказала, что ощущения играют значимую роль
это скорее похоже на технические измерительные приборы, снабженные аналитическими системами для распознавания измеренного :smile:
глазами, ушами и пр. органами я для этого не пользуюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение ATOR » 02 авг 2012, 21:13

А чем пользуетесь? Только мозгом? ) И вы уверены в истинности анализов? Короче, не убедили. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»