кто-то ухаживает за могилой

На этом форуме вы можете поделиться текстом заклинания, заговора, описать обряд, ритуал и т.д.
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Репутация: 0

кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Таро Гадалка » 17 июн 2012, 16:40

Не могли бы Вы мне подсказать есть ли какие-нибудь ритуалы или обряды ,связанные с уходом за чужими могилами?Мы давно не были на могиле бабушки и родственников кроме нас у нее нет,но могила не заросла,там положен свежий песок и лежат венки.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение SantaFe » 17 июн 2012, 16:44

а Вы уверены, что теперь там лежит Ваша бабушка? Это, конечно, варварство, но похоже на свежую могилу.. у нас так было на нашем старом, не официальном кладбище...мы пришли своих проведать, смотрим женщина плачет.. а у нее раскопали могилу сына, своего покойника в эту могилу зарыли, а гроб выкинули в овраг :evil:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Репутация: 0

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Таро Гадалка » 17 июн 2012, 16:46

SantaFe писал(а):а Вы уверены, что теперь там лежит Ваша бабушка? Это, конечно, варварство, но похоже на свежую могилу.. у нас так было на нашем старом, не официальном кладбище...мы пришли своих проведать, смотрим женщина плачет.. а у нее раскопали могилу сына, своего покойника в эту могилу зарыли, а гроб выкинули в овраг :evil:



да,памятник ее и на табличке ее фамилия и годы жизни,тем более вокруг полно совсем заросших могил

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Jaine » 17 июн 2012, 18:04

Таро Гадалка писал(а):Не могли бы Вы мне подсказать есть ли какие-нибудь ритуалы или обряды ,связанные с уходом за чужими могилами?.
Иногда ухаживают за чужими могилами по обету.
Если не знают где похоронен родственник.
Таро Гадалка писал(а):Мы давно не были на могиле бабушки
И могилу могли посчитать заброшенной.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Саннита » 22 июн 2012, 23:45

Не только по обету. Я часто ухаживаю за могилой, если делаю на ней порчу или приворот. Это как бы дань вежливости покойному, особенно если могила заброшенная,и криминала тут никакого нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение lillwitch » 30 июн 2012, 13:36

Саннита
да, колдующие ухаживают за могилами своих мертвяков. Правда венки я не таскаю...
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Саннита » 01 июл 2012, 09:08

lillwitch
венки я тоже не таскаю, а вот цветы сажаю часто.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Репутация: 0

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Таро Гадалка » 01 июл 2012, 22:04

Скажите,пожалуйста,сколько по времени нужно ухаживать за могилой для порчи и приворота,дедушка когда ездил на могилу лет 7 назад говорил что за ней ухаживают?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение kovarn » 01 июл 2012, 22:23

Не обязательно проводились какие-либо ритуалы или обряды. За могилами еще ухаживают(во всяком случае должны ухаживать) смотрители кладбища. Им на это из местного бюджета выделяются/(должны выделяться) деньги.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Репутация: 0

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Таро Гадалка » 01 июл 2012, 23:11

kovarn писал(а):Не обязательно проводились какие-либо ритуалы или обряды. За могилами еще ухаживают(во всяком случае должны ухаживать) смотрители кладбища. Им на это из местного бюджета выделяются/(должны выделяться) деньги.



но рядом много заросших могил,за которыми никто не ухаживает

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение lillwitch » 02 июл 2012, 13:08

Таро Гадалка писал(а):Скажите,пожалуйста,сколько по времени нужно ухаживать за могилой для порчи и приворота,дедушка когда ездил на могилу лет 7 назад говорил что за ней ухаживают?
Ну кто сколько обещал - тот столько и ухаживает.
Вы поймите, на самом деле, в суровой нашей реальности, а не в колдовских мечтах интернетных колдушков, активных могил на кладбищах не так уж и много, как хотелось бы. Поэтому колдуны и ведьмы работают "со своими" мертвяками подолгу, прося у них помощи в многих делах. Стало быть за "своими" могилами и ухаживают подолгу.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Репутация: 0

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Таро Гадалка » 02 июл 2012, 13:26

lillwitch писал(а):
Таро Гадалка писал(а):Скажите,пожалуйста,сколько по времени нужно ухаживать за могилой для порчи и приворота,дедушка когда ездил на могилу лет 7 назад говорил что за ней ухаживают?
Ну кто сколько обещал - тот столько и ухаживает.
Вы поймите, на самом деле, в суровой нашей реальности, а не в колдовских мечтах интернетных колдушков, активных могил на кладбищах не так уж и много, как хотелось бы. Поэтому колдуны и ведьмы работают "со своими" мертвяками подолгу, прося у них помощи в многих делах. Стало быть за "своими" могилами и ухаживают подолгу.



Не могли бы Вы мне подсказать,что означает активные могилы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение lillwitch » 02 июл 2012, 13:37

Таро Гадалка
а вам зачем? Колдовать на кладбище будете? :shock:
Про активные могилы есть в теме "правила поведения на кладбище", поройтесь там.
Вообще "активная" могила, это та могила, в которой неупокоенный мертвяк находится, то есть условно говоря ни богу свечка, ни черту кочерга, не приняли ни туда ни сюда, душа не упокоена. Такие могут работать с колдунами.
Приметы их - в "правилах поведения" кажется описаны.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Репутация: 0

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Таро Гадалка » 02 июл 2012, 17:33

lillwitch писал(а):Таро Гадалка
а вам зачем? Колдовать на кладбище будете? :shock:
Про активные могилы есть в теме "правила поведения на кладбище", поройтесь там.
Вообще "активная" могила, это та могила, в которой неупокоенный мертвяк находится, то есть условно говоря ни богу свечка, ни черту кочерга, не приняли ни туда ни сюда, душа не упокоена. Такие могут работать с колдунами.
Приметы их - в "правилах поведения" кажется описаны.



просто интересно.
не могли бы вы мне подсказать почему мертвец может не упокоится?то есть сколько бы времени не прошло он так там и будет?Не могли бы Вы еще подсказать может ли родственникам этого человека угрожать опасность если на его могиле колдуют и что будет если на такую могилу мы подхоронили дедушку?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Саннита » 02 июл 2012, 20:58

Таро Гадалка
мертвец не упокоенным бывает по многим причинам, как то: трагическая смерть, не так или вообще не отпели, ошибки при похоронах(одна моя клиентка положила свои личные вещи мужу в гроб, ессно он приходил к ней), а так же активничать покойник может если его "разбудил" колдун, заставил или попросил работать... Неупокоенными бывают убийцы, самоубийцы, колдуны, сильные ясновидящие и пр.
Родственникам никак не угрожает это, покойник используется не против своих родственников живых, а в делах колдуна. Ну за исключением конкретной мести семье покойного.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Milenasmv » 02 июл 2012, 21:26

Таро Гадалка
Иногда люди когда уезжают в другой город, берут горсть земли с могилы родственника. На новом месте идут на кладбище и на заброшенной могиле эту земле высыпают. И потом за этой могилкой уже ухаживают как за могилой родственника.
Если не хотите чтоб дух бабушки кто то использовал в своих целях- закажите в монастыре неусыпаемую псалтирь об упокоении. Заодно и работу кому то обломаете. Ну, значит так надо было. Навредить вашей семье через дух вашей бабушки никак не могут.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Репутация: 0

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Таро Гадалка » 02 июл 2012, 23:00

Подскажите,пожалуйста,что такого делали люди при жизни,что теперь неупокоенные души?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение lillwitch » 03 июл 2012, 15:27

Саннита писал(а):Таро Гадалка
а так же активничать покойник может если его "разбудил" колдун, заставил или попросил работать...
Упокоенного не разбудишь и работать не заставишь, на то он и упокоенный)))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Таро Гадалка писал(а):Подскажите,пожалуйста,что такого делали люди при жизни,что теперь неупокоенные души?
Саннита объяснила достаточно подробно, мне кажется.
Грубо говоря неупокоенные это те, которые не нужны ни богу, ни Диаволу, те, которые по христианским понятиям находятся в чистилище можно сказать.
Кстати, вашим родственникам от работы на могиле ничего не угрожает. Но если не хотите чтоб кто-то ее осквернял, то "упокаивайте" - заказывайте заупокойные сорокоусты, неусыпаемую псалтирь и прочие действия, направленные на упокоение души и принятие ее богом к себе. Может быть и поможет.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Репутация: 0

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Таро Гадалка » 03 июл 2012, 16:16

Извините,я просто не сразу заметила сообщение Санниты

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
А если человек в бога не верил и даже ругал его,отпевание поможет?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто-то ухаживает за могилой

Сообщение Саннита » 07 июл 2012, 11:04

lillwitch
смотря кто будить будет:)

Ответить

Вернуться в «Заговоры, заклинания, обряды, благословления, проклятия...»