Почему православие относиться негативно к сектам?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1143
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Jaggi » 20 ноя 2012, 14:23

Я с одной девушкой-сектанткой вынуждено общалась, ей лет 25 было.
Все ее интересы были только вокруг религии. Игры, фильмы, музыка нормальная она даже слушать и смотреть не хотела. Сама играла на скрипке в их религиозном кружке. Всегда носила только юпку, не красилась. Была уверенна что даже маленькие дети верующие все сами по себе а не родители их научили петь религиозные песни.
Когда я ей сказала "растущая луна сейчас" она не поняла о чем я...
Вроде и хорошо что не обезбашена как некоторые, так чрезвычайно обделенная.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Milenasmv » 20 ноя 2012, 23:37

Замечательно высказался Александр Невзоров по поводу что на самом деле являет собой православие и почему негативно относится к сектам.
Во-первых, что такое православие?

Несмотря на всё это богатство, несмотря на все эти ревущие колокола, протодьяконов, это, по сути дела, абсолютно такая же секта, как и все остальные секты, как и все остальные религиозные тоталитарные организации, претендующие на обладание истиной, претендующие на непререкаемость, претендующие на главное слово во всех вопросах жизни. Мы сейчас видим, до какой степени нагло и бесцеремонно секта, огромная православная секта, лезет и требует для себя: контроля за наукой, контроля за кинематографом, контроля за телевидением, контроля за общественной жизнью. Это очень типично для всякой секты. И не играет роли: секта большая или маленькая, бедная или богатая, сущность её от этого совершенно не меняется. А та свирепость, которую демонстрирует русская православная секта в отношении всех остальных, так называемых сект, это всего-навсего совершенно понятная конкуренция на рынке магических услуг, и в этой конкуренции православная секта естественно использует все свои немалые возможности. Никаких других причин для разногласий, кроме строго финансовых, там нет.

Но тут надо понимать, что всегда между всеми представителями всех конфессий, всех так называемых сект идёт постоянная, так называемая невидимая брань. Идёт битва за каждый рубль, за каждый бутерброд с икрой, за каждый литр коньяка, за каждый мерседес. Попы самых разных конфессий, естественно, готовы грызть друг другу глотки, и этим только объясняется, что православная секта огромная. Так называемая русская православная секта так свирепо относится ко всяким другим христианским мелким конфессиям, которые отвечают ей, естественно, тем же самым.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Dantalionix » 06 фев 2013, 22:37

К сектам, по-моему, не только Церковь относится негативно, но и Уголовный Кодекс...

А Невзоров, кстати, сам проявляет немалую свирепость по отношению к православию... Прям исступление какое-то...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Thunder » 06 апр 2013, 23:24

Молодец Невзоров. Христианство - само является сектой, причем наиболее деструктивной из всех существующих - в частности колоссальная разница в финансовом положении самих "попов" и последователей "учения Христа" не может не бросаться в глаза. Причем, сами христиане сами являются нищими или доводят себя до нищеты порочным христианским образом жизни. В то время, как верхушка РПЦ владеет многомиллиардными состояниями.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Dantalionix писал(а):А Невзоров, кстати, сам проявляет немалую свирепость по отношению к православию...
Православие - не христианский термин, а языческий. Христианская церковь украла этот термин, когда силой христианизировала Русь. И начала называться "православное христианство".

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Navrus » 26 апр 2013, 23:24

Невзopoв прямо в точку попал лучше не скажешь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Dantalionix » 30 апр 2013, 09:34

Thunder
Вы не правы. Термин "Православие" образован по другому принципу, оно означает "правильное славление". К славлению Прави это не имеет никакого отношения.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Навруз! Я рад, что Вы все еще с нами! Хотя Вы это или не Вы, вопрос открытый... ибо Тьма очень сильно меняет людей...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1143
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Jaggi » 30 апр 2013, 10:49

Dantalionix писал(а):Тьма очень сильно меняет людей...
свет меняет намного хуже
Почему православие относиться негативно к сектам?

А как ему еще к конкурентам относится? Гладить по головке?


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Dantalionix писал(а):Вы не правы. Термин "Православие" образован по другому принципу, оно означает "правильное славление". К славлению Прави это не имеет никакого отношения.
католичество точно то же только на другом азыке.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Почтальон » 30 апр 2013, 10:56

Jaggi
А как ему еще к конкурентам относится? Гладить по головке?
Считать их коллегами и относиться с уважением.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Dantalionix » 30 апр 2013, 18:24

Jaggi
Насчет Света и Тьмы можете считать как угодно, я сказал то, что хотел сказать. Кому надо тот меня услышит.
По поводу католичества я не понял смысла реплики. Пусть оно обозначает что угодно и на каком угодно языке - это не отменяет того факта, что "славление Прави" и "правильное славление" есть совершенно разные понятия и друг к другу отношения не имеющие.
.............

Почтальон.
Трудно жить в мире с сектой, когда ее лидер объявляет себя Христом во втором пришествии... (Церковь Последнего Завета, иначе Церковь Виссариона).
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Riska » 01 май 2013, 01:10

Да ладно бы к именно"сектам" православная церковь плохо относилась...

Я жила в Смоленске, там где Кирилл до своего избрания был митрополитом (ну или как это называлось, не знаю точно).
По нашим законам РПЦ распоряжается католическими храмами на своей территории. А в смоленске есть очень красивый католический храм 18 века, уцелевший во всех войнах.(вики).
Так вот он закрыт, Кирилл запрещал туда доступ людям, отдав здание под какой-то архив. Любые запросы просто игнорировались, а когда он к нам в гости в институт приехал(сблизиться с молодежью так сказать), то просто отрезал без объяснений, что храм открываться и реставрироваться не будет.

Есть еще пример "Искусства жизни" - международная гуманитарная миссия, более 8 миллионов людей проходили курсы по личностному росту, реабилитации и т.д, гуманитарная и психологическая помощь во многих конфликтах... а РПЦ не только называет это движение сектой, но даже пытается вставлять палки в колеса.. по мелочам конечно, но прихожане бояться пробовать прийти в ИЖ, хотя это вообще не религиозная организация.

Так что "Для бога не может быть большего оскорбления, чем то, которое ему наносят церкви"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Dantalionix » 01 май 2013, 11:44

... "Искусства жизни", говорите? Наверняка там нехилые деньжата высасывают из желающих "личностно вырасти"... Вячеслав Веснин (глава секты педофилов), тоже предлагал тренинги по личностному росту. Так что нет дыма без огня...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Thunder » 06 май 2013, 02:41

Dantalionix писал(а):По поводу католичества я не понял смысла реплики. Пусть оно обозначает что угодно и на каком угодно языке - это не отменяет того факта, что "славление Прави" и "правильное славление" есть совершенно разные понятия и друг к другу отношения не имеющие.
Dantalionix, дело в том, что и то и другое - языческие термины, которое христианство себе присвоило. Просто подумайте, что общего между "славлением Прави" и "Христом - Царем Иудейским", которого кстати даже не существовало.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1143
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Jaggi » 06 май 2013, 10:35

Thunder писал(а):"Христом - Царем Иудейским", которого кстати даже не существовало.
Существовал он.
Только щарем а уж тем более господом богом не считал. Он же не не был шизофреником в конце концов. И чудес не делал.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 404
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Червь пустыни » 06 май 2013, 10:42

к сектам всегда религии относятся плохо, потому что они извращают суть учения @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Dantalionix » 06 май 2013, 12:08

Thunder писал(а):Dantalionix, дело в том, что и то и другое - языческие термины, которое христианство себе присвоило. Просто подумайте, что общего между "славлением Прави" и "Христом - Царем Иудейским", которого кстати даже не существовало.
Thunder, я честно не могу понять - почему слово "православие" языческое? Это слово образовано из двух - "правильно" и "славить".

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Червь пустыни писал(а):к сектам всегда религии относятся плохо, потому что они извращают суть учения
Всё верно. Те секты, которые берут за основу христианство, частенько всё перекраивают на свой лад.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Терминалия » 06 май 2013, 12:13

Потому что - Каждый поп хвалит свою колокольню
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Dantalionix » 06 май 2013, 12:14

Не без этого...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 404
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Червь пустыни » 06 май 2013, 12:41

Dantalionix

секта может взять за снову любую религию
в любом случае -- искажается суть
и в основном цель обычная человеческая -- власть :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Тот кто ищет » 06 май 2013, 19:21

Да кроме понятия православия которое как правильно сказал Thunder именно два слова правь и славь, вот истинное значение, далее пошла подмена, как я понимаю церковь много чего еще позаимствовала. Вот интересно а крест от куда идет, или такой символ как звезда Давида? Подмены делали везде где только можно, что бы не дай бог что просочилось. Одно выражение как раб божий чего стоит. а вы б уберите.....Кстати вон немного выше слово поп упоминалось. А ведь раскладывается как пастырь овец пасущий. Мне как то не очень :yes: А так нас к звезде прикрутили,а сверху еще крест положили. Не много ли? Так что церковь не только сектам плохо относится, всех под символ поставить и добровольное подключение к эгрегору...чем больше народу тем мощнее эгрегор. Доить же надо людей. Хотя конечно именно к сектам я сам негативно отношусь.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему православие относиться негативно к сектам?

Сообщение Riska » 06 май 2013, 20:49

Dantalionix писал(а):... "Искусства жизни", говорите? Наверняка там нехилые деньжата высасывают из желающих "личностно вырасти"... Вячеслав Веснин (глава секты педофилов), тоже предлагал тренинги по личностному росту. Так что нет дыма без огня...
А. т.е. церковь возбухает, просто потому, что теряет часть выручки?) Ни одной секте не снились те поборы, которые собирают "батюшки" с людей в самые тяжелые для них времена. Похороны , болезнь, даже за "счастье" уже давно мертвых людей надо платить. Мерзко..

А ИЖ тот же на горе не спекулирует. Туда идут, когда на это есть деньги. Так что да.. нет дыма без огня. Попы боятся , что люди могут оглянуться и найти поддержку и опору просто друг у друга, а не бога. А кому это надо, чтобы люди доверяли друг другу? запуганное, замученое стадо удобнее и экономически более выгодно

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»