Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 16 ноя 2016, 13:40

MissKostbisher
да не за что извиняться-то. нормальный вопрос.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кирилл The Magus » 16 ноя 2016, 14:22

MissKostbisher писал(а): Спасибо. Тогда такой вопрос, если можно, активирую дыханием на тело. Не лучше ли будет активировать родственной стихией тогда?
Лучше всего активировать слюной.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 16 ноя 2016, 14:38

Кирилл The Magus
а почему именно слюной?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение borndead » 17 ноя 2016, 23:59

Кали-Юга писал(а):Кирилл The Magus
а почему именно слюной?
потому что именно физиологические жидкости (кровь, слюна и т.д.) несут в себе Информацию
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 18 ноя 2016, 16:07

borndead писал(а):
Кали-Юга писал(а):Кирилл The Magus
а почему именно слюной?
потому что именно физиологические жидкости (кровь, слюна и т.д.) несут в себе Информацию
да, я это понимаю. но если став наносится на тело, то для чего себя дополнительно идентифицировать? я правильно понимаю, что кровь, слюна и прочие биологические жидкости несут в себе цель идентификации?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Vandy » 18 ноя 2016, 22:29

Изначально руны всё же резались на теле, или рисовались кровью жертвенных животных. Биологические жидкости работают, это рекомендуют известные практики (например, Кальдера), но лучше всё же кровь.
Вообще для обрядов и ритуалов , и дары - в любом случае кровь лучше всего, для активации рун и формул своя, для даров можно свежую из мяса или печени животных.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 18 ноя 2016, 22:42

Вэнди, я правильно понимаю, что активация рун своей кровью на своем теле - скорее длань традиции?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Vandy » 18 ноя 2016, 22:47

Кали-Юга Тут вопрос философский, потому что , если мы серьезно относимся к традиции, к эгрегору, уважаем и почитаем ее, то и все остальное мы делаем так, как описано в древних писаниях или мифах. Если нет - то нет. Но тогда и не стоит ожидать серьезной поддержки от Богов традиции и крепкой связи с ними. Из моего опыта - только кровь. Причем не месячная. Остальные жидкости - работают, но не так очевидно.
(Это касается любого эгрегора и любого верования)
Последний раз редактировалось Vandy 18 ноя 2016, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 18 ноя 2016, 22:48

Спасибо, Вэнди! Мне понятно)
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Vandy » 18 ноя 2016, 22:59

Кали-Юга 8) :smile:
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Irina7777777 » 22 ноя 2016, 01:39

В рунах я не разбираюсь, но присматриваюсь к ним. Наверное этот вопрос был уже поднят, но столько вкладок не прочесть текста... хотелось бы уточнить, насколько сильно руны "кушают" вашу энергетику, когда вы с ними работаете? Я занимаюсь с таро и они достаточно много энергии тоже могут кушать. А про руны говорят, что они еще сильнее это делают. Плохое самочувствие часто бывает?

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 22 ноя 2016, 09:23

Irina7777777
у меня отток энергии от става зависит и от наличия в нем конкретных рун, с которыми у меня особые отношения. например, Эйваз для меня лично очень энергозатратная руна, поэтому обращаюсь к ней и к ставам с ней только в крайних случаях и за неимением альтернатив. Есть руны, легкие в раскрутке для меня лично - Ансуз, например. Вообще не чувствую оттока энергии.
Ну и от ставов зависит все же. От того, кто составлял, на что став направлен. Ставы на трансформацию пространства и ситуации у меня берут очевидно больше энергии, чем ставы на внушение, например. Я бы для себя так ранжировала по возрастанию забора энергии рунами:
1. ставы-воздействия на себя
2. ставы-воздействия на другого человека
3. ставы-воздействия на ситуацию
4. трансформация реальности, включая создание параллельной реальности и переход в нее.

Кстати, если отток чувствуетет сильный при работе с рунами - поддержать себя можно ставами-батарейками. Или амулетом со ставом-батарейкой. Плюс при активации става использовать, например, огонь свечи - свечу ставить догорать на работу, в оговоре указав, что выделяющаяся энергия идет на запуск работы става. Ну и, конечно, обращение к Богам при работе сильно помогает. Хотя после обращения у меня тоже иногда бывает отток сил. Иногда - приток. Пока анализирую эти случаи и не могу сказать, почему в одних из них - отток, в других приток)
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кирилл The Magus » 22 ноя 2016, 10:04

Irina7777777 писал(а):В рунах я не разбираюсь, но присматриваюсь к ним. Наверное этот вопрос был уже поднят, но столько вкладок не прочесть текста... хотелось бы уточнить, насколько сильно руны "кушают" вашу энергетику, когда вы с ними работаете? Я занимаюсь с таро и они достаточно много энергии тоже могут кушать. А про руны говорят, что они еще сильнее это делают. Плохое самочувствие часто бывает?
У меня руны не вызывают плохого самочувствия, собственно, как и Таро.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Irina7777777 » 24 ноя 2016, 02:12

Кали-Юга писал(а):Irina7777777
у меня отток энергии от става зависит и от наличия в нем конкретных рун, с которыми у меня особые отношения. например, Эйваз для меня лично очень энергозатратная руна, поэтому обращаюсь к ней и к ставам с ней только в крайних случаях и за неимением альтернатив. Есть руны, легкие в раскрутке для меня лично - Ансуз, например. Вообще не чувствую оттока энергии.
Ну и от ставов зависит все же. От того, кто составлял, на что став направлен. Ставы на трансформацию пространства и ситуации у меня берут очевидно больше энергии, чем ставы на внушение, например. Я бы для себя так ранжировала по возрастанию забора энергии рунами:
1. ставы-воздействия на себя
2. ставы-воздействия на другого человека
3. ставы-воздействия на ситуацию
4. трансформация реальности, включая создание параллельной реальности и переход в нее.

Кстати, если отток чувствуетет сильный при работе с рунами - поддержать себя можно ставами-батарейками. Или амулетом со ставом-батарейкой. Плюс при активации става использовать, например, огонь свечи - свечу ставить догорать на работу, в оговоре указав, что выделяющаяся энергия идет на запуск работы става. Ну и, конечно, обращение к Богам при работе сильно помогает. Хотя после обращения у меня тоже иногда бывает отток сил. Иногда - приток. Пока анализирую эти случаи и не могу сказать, почему в одних из них - отток, в других приток)
Спасибо Вам огромное за такой полный ответ. Прямо как учебник прочитала и все поняла)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 24 ноя 2016, 09:20

Irina7777777
@}->--
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение serjdron » 24 ноя 2016, 21:36

Кали-Юга писал(а):Вэнди, я правильно понимаю, что активация рун своей кровью на своем теле - скорее длань традиции?
Право на ошибку имеют все! Даже я ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:08
Репутация: 330
Пол:

помогите активировать

Сообщение kristinka18 » 26 ноя 2016, 16:15

ЗДРАВСТВУЙТЕ,В СРЕДУ СДЕЛАЛА РУНИЧЕСКУЮ ПРИВЯЗКУ,ПОБОЯЛАСЬ ЧТО ЧТО ТО НЕ ПРАВИЛЬНО И БУДЕТ ОТКАТ,НАПИСАЛА В РАЗДЕЛ МАГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ,ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО Я НЕ АКТИВИРОВАЛА РУНЫ,НЕ ДАЛА ИМ ЗАДАНИЕ..ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО СДЕЛАТЬ?ЧТОБЫ АКТИВИРОВАТЬ
http://imglink.ru/show-image.php?id=dbd ... 5723ad7243
такую картинку рисуете красным на белом листике, как получится, я тоже не сильно художник))пока рисуете, говорите, чтобы (ФИ) обо мне думал, чтобы его ко мне тянуло, чтобы мучали его моменты приятные со мной. чтобы он понял, что не может без меня. Нарисовали, под подсвечник поставили (или под стаканчик со свечой), свечку зажгли, рядом поставили бокал или стакан с пивом, говорим: примите мой дар и помогите мне в моем деле, и так ждем пока свечка прогорит (сиеть возле нее не надо, можно оставить, например, на ночь гореть, только аккуратнее, чтбы безопасно было), утром пиво вылить на землю, а бумажку сохранить, пока результат не будет удовлетворять..ТОЛЬКО Я НА ЕГО ФОТО РИСОВАЛА

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Rubiray88 » 05 дек 2016, 18:27

Re: Вопросы новичков
« Ответ #9291 : Сегодня в 16:30:43 »
ОтветЦитировать
Добрый день всем.у меня такая ситуация.сделала себе чистку.не знаю почему захотелось самой придумать.но хочу сразу сказать что я новичок и чуть больше месяца как знакома с рунами.и вот захотела сделать чистку с квеортами и таким образом.на бумаге нарисовала круг, в кругу написала свое имя, с наружу нарисовала 4 квеорта (с верху с низу слева и справа)а между квеортами нарисовала хагализы.таким образом получилось тоже 4 хагала.и оговор как обычно во всех чистках. Активировала дыханием и огнем от свечи. Держала 4 дня.сегодня сожгла с блогодарностью. Первые пару дней ничего не чувствовала а последние 2 дня чувствовала себя легкой,не уставший (обычно я очень уставшая ели хожу.2 маленьких детей у меня).голова не болела по крайне мере не так как всегда.настроение тоже в норме была.не знаю ощущения другие были.чувствовала хорошо себя.сегодня сожгла став с блогодарностью. Мои вопросы.
1. После сожжения у меня резко стало болеть голова и очень сильно.и стпла чувствовать себя так де как до чистки.может ли быть что я рано сожгла став? (К сажелению возможностей нет для диагностики а сама еще не умею)
2.когда сожгла став хотела пустить пепел на ветер,открыла окно хороший ветер был.но я стояла против ветра.и весь пепель полител на меня (((это очень плохо?могут ли урны обидеться?
3.я всегда когда на бумаге рисую формулу, складываю в квадратик.так можно или не лзя ? (
4.а когда сжигаю став или формулу что бы не обжечся кладу на блюдце по другому как держать.и потом пускаю по ветру. Так тоже нельзя?может из за всех этих ошибок у меня слабо срабатывают руны и не сразу?
5.и хотелось бы еще узнать ваше мнение уважаемый рунологи и практики по поводу моего став. Спасибо с уважением

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Помогите понять в чем ошибка

Сообщение Rubiray88 » 05 дек 2016, 18:28

Re: Вопросы новичков
« Ответ #9291 : Сегодня в 16:30:43 »
ОтветЦитировать
Добрый день всем.у меня такая ситуация.сделала себе чистку.не знаю почему захотелось самой придумать.но хочу сразу сказать что я новичок и чуть больше месяца как знакома с рунами.и вот захотела сделать чистку с квеортами и таким образом.на бумаге нарисовала круг, в кругу написала свое имя, с наружу нарисовала 4 квеорта (с верху с низу слева и справа)а между квеортами нарисовала хагализы.таким образом получилось тоже 4 хагала.и оговор как обычно во всех чистках. Активировала дыханием и огнем от свечи. Держала 4 дня.сегодня сожгла с блогодарностью. Первые пару дней ничего не чувствовала а последние 2 дня чувствовала себя легкой,не уставший (обычно я очень уставшая ели хожу.2 маленьких детей у меня).голова не болела по крайне мере не так как всегда.настроение тоже в норме была.не знаю ощущения другие были.чувствовала хорошо себя.сегодня сожгла став с блогодарностью. Мои вопросы.
1. После сожжения у меня резко стало болеть голова и очень сильно.и стпла чувствовать себя так де как до чистки.может ли быть что я рано сожгла став? (К сажелению возможностей нет для диагностики а сама еще не умею)
2.когда сожгла став хотела пустить пепел на ветер,открыла окно хороший ветер был.но я стояла против ветра.и весь пепель полител на меня (((это очень плохо?могут ли урны обидеться?
3.я всегда когда на бумаге рисую формулу, складываю в квадратик.так можно или не лзя ? (
4.а когда сжигаю став или формулу что бы не обжечся кладу на блюдце по другому как держать.и потом пускаю по ветру. Так тоже нельзя?может из за всех этих ошибок у меня слабо срабатывают руны и не сразу?
5.и хотелось бы еще узнать ваше мнение уважаемый рунологи и практики по поводу моего став. Спасибо с уважением

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2012, 00:07
Репутация: 42
Пол:

Re: помогите активировать

Сообщение Eclipse2 » 08 дек 2016, 23:09

Если есть возможность, то лучше не на бумажке, а на фото. Если же у Вас нет доступа к фото, то на бумажке надо хотя бы какие-то данные написать (ФИО, дату рождения и.т.д), а то может так получиться, что совсем не того человека привязали, что Вам нужен. Очень важно - перед тем, как вообще использовать магию и, как в данном случае, руны, поставьте на себя защиту, а лучше две. Запустить руны в такой ситуации лучше полной активацией: нанесли руны, обвели слюной, подули, провели свечой вдоль рун. Какое-то время подержите при себе, даже ночью, чтобы руны пропитались Вашей энергетикой. Перед тем, как запустить руны, обдумайте хорошо оговор (что Вы в итоге хотите получить?). После проведения ритуала желательно поблагодарить руны. Насколько понимаю, Вы не являетесь приверженецей кого-либо из богов, поэтому лучше всего Одину (пиво, яблоки, мед в лесу под дерево; главное не осина). Удачи!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»