Кто к нам приходит?

Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Кто к нам приходит?

Сообщение Екатрин » 18 сен 2012, 14:16

Возник такой вопрос.
Если исходить из системы реинкарнации, то наши Души спустя определенное время снова «входят» в новые тела и проходят жизнь снова и снова.
Когда мы видим сны с покойниками, а они, как правило, у большинства людей вещие: они нас предупреждают, дают нам информацию и т.д., то возникает вопрос – КТО на самом деле выходит с нами на связь? Так как вещие сны нам снятся и в течение 40 дней, когда, возможно, Душа близкого человека ещё здесь, с нами – это одно, а бывает, что прошло уже много много лет, и также Душа умершего о чем-то нам хочет сказать.
У многих классиков психологии (как отечественных, так и зарубежных) большое внимание уделяется символике нашего подсознания. Поскольку подсознание общается с нами символами, то оно всегда ищет и находит ту форму, которую мы – будучи людьми с нашей логикой и «тараканами» в голове сможем принять. То есть у каждого из нас есть ЧАСТЬ, которая все про нас знает: возможное развитие событий, отношение к нам какого-то конкретного человека и мн.др. Отсюда возникает вывод: это не конкретные покойники нам снятся, это наше подсознание дает нам знаки, подсказки и т.д. Именно в такой форме, в таких символах, чтобы мы ОБЯЗАТЕЛЬНО обратили на это внимание.
А Вы как думаете? Кто на самом деле к нам приходит?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто к нам приходит?

Сообщение Даяна » 19 сен 2012, 17:37

Екатрин писал(а):Отсюда возникает вывод: это не конкретные покойники нам снятся, это наше подсознание дает нам знаки, подсказки и т.д. Именно в такой форме, в таких символах, чтобы мы ОБЯЗАТЕЛЬНО обратили на это внимание. А Вы как думаете? Кто на самом деле к нам приходит?
В разных ситуациях по-разному). Да, в каждом из нас есть часть, которая "все знает", но такая часть есть и у других)) НАС - много)) И в каких-то случаях нам сигналит подсознание, а в каких-то мы встречаемся в тонком мире с тонкими телами других существ)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто к нам приходит?

Сообщение Екатрин » 19 сен 2012, 17:57

Извините, а можно уточнить. Вот эти тела других существ - это наши покойные? Или в виде них кто-то ещё?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Кто к нам приходит?

Сообщение Целитель » 19 сен 2012, 23:47

Екатрин Вы мыслите в категориях отдельности если смотреть так, то тогда к вам приходит кто-то извне. На самом деле это вы, ваша часть (часть вашей души) явленная в той или иной, доступной для вашего восприятия форме.
Что вы имеете в виду под термином "подсознание"?
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто к нам приходит?

Сообщение Екатрин » 20 сен 2012, 11:19

Целитель писал(а):Екатрин Вы мыслите в категориях отдельности если смотреть так, то тогда к вам приходит кто-то извне. На самом деле это вы, ваша часть (часть вашей души) явленная в той или иной, доступной для вашего восприятия форме.
Что вы имеете в виду под термином "подсознание"?
Вот, вот именно это я и пытаюсь уточнить. :love:
Подсознание - это та наша ЧАСТЬ, которая, повторяюсь, все про нас знает (в широком смысле), ну, и соответственно, корректирует или пытается корректировать (для тех, кто не слышит себя) наше движение в этой жизни подсказками, ситуациями и т.д.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»