Стихия Огня!

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:44
Репутация: 0

Сообщение Black Panther » 05 апр 2010, 20:31

tola

Ну вот и договорились)) :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Стихия Огня!

Сообщение ATOR » 03 окт 2012, 00:05

Вот часто пишут - как энергии набрать, как набрать от определенной стихии, как накачать энергетику... И ответы часто на уровне - представьте, вообразите, что вокруг вас...
А зачем представлять?
Почему бы не попробовать вот так? Без представлений в голове?
Сорри, фото с телефона, так получилось, но... Поверьте, это не просто модное увлечение, а очень даже полезная практика, если делать на природе, а не в черте города.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Стихия Огня!

Сообщение Вис » 04 окт 2012, 00:14

От пламени этого факела тянет чем-то искусственным, как от свечки. Лучше просто костерок разжечь, да поседеть рядом. Впрочем, всё лучше чем "визуализация".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стихия Огня!

Сообщение master serg » 07 окт 2012, 01:04

я чтоб энергией огня прочиститься,читаю ШРИРАМ ДЖАЙРАМ ДЖАЙ ДЖАЙ РАМ несколько раз и в конце ОМ.Походу представляю стихию огня разных цветов,по настроению. :wink:

Добавлено спустя 2 дня 20 часов 36 минут 33 секунды:
Что-то никто не пишет больше.Если моё сообщение с мантрой кого-то пугает или задевает кого-либо,попрошу модераторов его удалить.
Ушёл с Меркурием к Марсу на охоту на полезных и не очень

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение Америка » 07 окт 2012, 12:23

ATOR, извини, но фаер-шоу это кураж, искусство, трюки, толпы зевак, и пусть даже этих людей и называют укротителями стихии, но на мой взгляд сие не соответствует действительности. Да и набор энергии предполагает "впитывание", а в данном случае идет "выброс".
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение Parzifal » 07 окт 2012, 12:38

А мне по душе ближе такое (сам разжигал и сфоткал):

http://i056.radikal.ru/1110/22/26d9f61f1342.jpg

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение ATOR » 07 окт 2012, 12:44

Америка писал(а):извини, но фаер-шоу это кураж, искусство, трюки, толпы зевак, и пусть даже этих людей и называют укротителями стихии, но на мой взгляд сие не соответствует действительности. Да и набор энергии предполагает "впитывание", а в данном случае идет "выброс".
Это не шоу. И это - без зевак. ) Это для себя. ) Есть разница?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение Америка » 07 окт 2012, 13:05

ATOR писал(а):Есть разница?
есть.... не значительная) "кураж, искусство, трюки, и в данном случае идет "выброс энергии"
Parzifal, спокойствие и "разговор" с огнем ближе многим наверное. ИМХО.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение ATOR » 07 окт 2012, 13:11

Энергии разные. ) Бегуны, когда бегут - тоже тратят энергию. А на финише получают другую, ради чего и бегут, собственно. ) Я бы назвал это обновлением энергии, и очень качественным. Да и чисто физика срабатывает, напрямую контакт огня с энерг.полем человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение Америка » 07 окт 2012, 13:43

ATOR писал(а):Бегуны, когда бегут - тоже тратят энергию. А на финише получают другую, ради чего и бегут, собственно. ) Я бы назвал это обновлением энергии, и очень качественным.
только в случае получения полного удовлетворения она будет позитивная, в ином же случае...пойдет разочарование и разрушение (временной промежуток для каждого человека индивидуален).
ATOR писал(а):Да и чисто физика срабатывает, напрямую контакт огня с энерг.полем человека.
по данной фразе, согласна на все 100. НО! Как не крути здесь работает выброс адреналина, негативной энергетики, происходит очищение, высвобождается "ниша" для заполнения положительной энергией через.......и тут ключевое слово...бац...! умиротворение, спокойствие, размеренность и т.д. и т.п.!)
Мой вывод остается прежним: хочешь набрать, не делай резких движений. Звиняй, Атор.))
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение ATOR » 07 окт 2012, 13:45

Да каждому свое. ) Кому-то может больше нравится сидеть и представлять, кому-то активничать. ) Не вижу проблемы вообще. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение Америка » 07 окт 2012, 13:50

ATOR писал(а):Кому-то может больше нравится сидеть и представлять,
чего сидеть то..если можно пойти и "говорить" тет-а-тет с огнем (только не забываем по меры предосторожности и не мусорим) )))
ATOR писал(а):кому-то активничать. )
а сам то умеешь так? Хоть и завораживает зрелище, но без подготовки лучше не лезть. Чревато.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение ATOR » 07 окт 2012, 13:53

Теперь уж умею. ) Мне динамика вообще нравится. Те же суфийские кружения - тоже хорошая штука, и весьма многогранная. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение Америка » 07 окт 2012, 14:09

ATOR писал(а):Теперь уж умею. )
Все таки огонь опасен чрезвычайно, тем и интересен. В суфийских танцах единственная "опасность" это падение в трансе, а здесь удары и ожоги в лучшем случае. Пару слов о мерах предосторожности напиши, и сколько времени занимает в среднем обучение, а то как бы чего не вышло.... оч прошу.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение ATOR » 07 окт 2012, 14:17

Обучение - индивидуально, я про время. Но там до огня еще надо с шариками теннисными потренироваться, т.е. пои такие - шарики на концах. А уже потом переходить к керосину. ) Но без блямбы - не обойдется все одно. Это типо метки, своего рода посвящение... ) Т.е. когда уже с огнем, все одно - лупанешь по себе, и черная клякса такая остается, с небольшим ожогом. Но потом - не видно. Мне проще было, я в свое время нунчаку увлекался - это похоже. Самое простое - найти тех, кто уже знает это дело и любят - научат.. Ну и что еще? Используется керосин исключительно... Инфы в нете много, так что проблем нет, было бы желание. )


ЗЫ. Щас глянул - ютуб кишит уроками.. ) http://youtu.be/8vxUGEmmT0Y

Но ваще - тут тоже, лучше импровизации хороши. Тело само знает, и там тоже типо транса происходит.. Я не про шоу пишу, в данном случае. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение Америка » 07 окт 2012, 14:35

Вот уж точно - "если не добежишь (не научишься), так хоть согреешься (узнаешь новое)! )) В добрый путь товарищи!)
Спасибо, Атор)) @}->--
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение ATOR » 07 окт 2012, 14:37

Да, забыл еще... Точнее - думаю, что это и так понятно, но, на всякий случай... ) волосы, если длинные, разумеется, убирать надо. )

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стихия Огня!

Сообщение Ирэн11 » 07 окт 2012, 20:18

По моему всю жизнь надо заниматься таким. Чтобы достичь Высшей ступени. И уметь управлять огнем а не так, чтоб там какое то Фаер Шоу :happy:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение Миксап » 19 окт 2012, 22:28

Я люблю походы и много раз бывал в походах. Хочется по разным местам походить, конечно, но я был только в Крыму и Карпатах. Ну там, само собой - костры. Каждый день костёр - пища, тепло, свет, уют и созерцание. Созерцание огня у людей в сущности - в сущности. Огонь накормит, согреет, осветит и приютит. В языках пламени можно увидеть что угодно - всё что угодно можно увидеть в языках пламени.
Из чего родилась вселенная?
Вот я сидел и смотрел в костёр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Огня!

Сообщение Edrozeba » 19 окт 2012, 23:28

Да это здорово и интересно, всегда налюблюдаю за подобными действиями с удовольствием:) Друзьям очень нравиться не для публики для себя, а меня вот как-то не тянет.

Прости не удержалась:)))
Изображение
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»