Торжества, свадьбы

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Jaja

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Jaja » 14 авг 2013, 10:14

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сегодня приснился сон про собственную свадьбу. Я была в белом платье и серебристых высоких сапогах. Смотрела на себя в зеркало и это сочитание мне не понравилось. Самое интересное , что вид со спины я тоже увидела,при том со стороны , а не в зеркало. Не понравилось. И тогда на мне оказались ботинки . Забыла как называется этот стиль, такие грубые, тупоносые, но в полне удобные.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Clavellina » 08 сен 2013, 13:33

Мне в последнее время стали сниться свадьбы. Недавно снилось, что я выхожу замуж. Празднуем у меня дома, я в белом платье. Потом пошла в туалет, а у меня оказалась менструация. Я села на подкладку платья и испачкала его. Вышла, сняла. Обратила внимание на фату, какая-то невзрачная была, тоже сняла. Но мне нужно было еще где-то спеть с этим платьем, так я его просто приложила к себе и пела.
А сегодня прям всю ночь я чувствовала себя невестой своего бывшего, он вез меня к себе на родину, а потом видела, что выбираю себе свадебное платье. Очень понравились 3 платья, были вышиты очень красиво. Но они были не белые, а бежевого цвета. Одно было очень красиво вышито, но я подумала, что вот бы оно было бы более клешное, попышнее, было бы совсем супер. И во всех этих снах я чувствую счастье и легкость.
Вообще очень негативно отношусь ко снам о свадьбах и свадебных платьях т.к. лет 10 назад мне тоже они снились и перестали сниться только после смерти родственника. Неужели и это к похоронам?
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Seidr » 11 сен 2013, 20:22

Clavellina
Не знаю, идёт ли речь о вашем желании выйти замуж или о символическом взрослении. В любом случае, одно с другим связано.
Свадебное платье может символизировать социальный аспект роли невесты/жены. В первом сновидении видно какое-то навязывание вам этой роли: изначально надетая невзрачная фата и затем какая-то необходимость петь в платье. Но самое главное - вы пачкаете платье менструальной кровью. Символически невеста с месячными смотрится очень странно, ведь смысл брака - в объединении Двух для рождения Третьего. А при месячных это невозможно.
Не хотите ли вы выйти замуж потому, что "так принято", "уже пора" или "все подруги уже вышли"? Не этот ли мотив заставляет вас петь с невзрачным платьем?
Сутью второго сна также являются платья. В этом сне возникает триада. Триада часто фигурирует в сновидениях и мифах, и означает динамическое состояние психики, некоторую неполноту/незавершённость - поиск четвёртого элемента. Звучит немного абстрактно, по-простому это можно понимать как возникшую тенденцию или направленность. И опять с платьями что-то не так: противоречие с социальными традициями - платье должно быть белое и пышное, а тут бежевое. Пусть бежевое, главное - ваше.
Обращает на себя внимание отличие между сновидениями - место действия. Во втором сне события происходят на территории жениха, а в первом - у вас дома. При этом второй сон более позитивный. В остальных снах тоже сохраняется такая тенденция?
Сновидение про обручальное кольцо, которое было велико, также затрагивает тему социальной роли.
По поводу связи снов о свадьбе и смерти: мне кажется более вероятным, что со смертью родственника тема сновидений отошла на второй план или трансформировалась.

Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Ирис-КА06 » 11 сен 2013, 20:33

Добрый вечер!! Двум подругам приснилось сегодня ночью, что у меня свадьба и они опаздывают ко мне на выкуп)) Чтобы это могло означать??
Спасибо @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Clavellina » 12 сен 2013, 13:13

Seidr
В принципе, да, есть такое ощущение, что "уже пора". Но платье там было отличное, только фата мне не понравилась.
Во втором меня ни чуть не смутило, что платья были бежевого цвета, мне они очень нравились и не думала "что они не белые". Но хотелось, чтобы они выглядели богато и пышно.
Про свадьбу мне в последнее время снились только эти 2 сна, просто за последний месяц дважды одна и та же тематика заставила задуматься. А о чем может говорить это отличие с местом действия?
Я так же подумала о смерти т.к. белое платье многие сонники трактуют как печаль или даже траур, а кровь это кровные родственники.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Seidr » 12 сен 2013, 18:53

Если платье было отличное, а цвет не смущал, то я неверно понял исходное сообщение. Это делает сновидения позитивнее. Можно сказать, что насколько вам нравятся платья из сновидений, настолько вы готовы к социальной роли невесты/жены.
Место действия часто означает насколько близко находится тема сновидения к сознанию/осознанию. Чем менее знакомо и обыденно место, тем более глубинные процессы отражает сновидение.
Применительно к вашим снам это может означать, что в более глубинных слоях психики сформировалась направленность (три платья), но на сознательном уровне вы готовы не полностью (месячные).

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 12:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Плакса » 22 сен 2013, 12:42

Добрый день. Помогите растолковать сны. Первый сон: День свадьбы, я нервничаю, не могу собраться, все названивают, на улице стоят зовут, а я еще сама не готова и ребенок, девочка, сидит раздетая, как поняла это моя дочь и предложение выйти замуж я получила уже после ее рождения. Я нервничаю, кричу в трубку что бы пришли хотя бы дочь одеть. Дальше смутно помню, но вроде поженились. Второй сон: я в гостях у родителей МЧ с которым мы в реальности расстались, а у них я так и не была. Во сне родители меня пригласили, не знаю как я согласилась. Мы сидим за накрытым столом, отец благодарит, что я согласилась и приехала. И тут заходит МЧ, садится за стол и просит слово. Говорит: вот, отец я хочу познакомить тебя со своей женщиной как и обещал, которая терпела все поддерживала меня....а потом предлагает мне выйти за него замуж. Я в растерянности и хочу и нет, не знаю что сказать...сон оборвался и тут же снится другой, у меня день рождения, гуляем в кафе или столовой и тут приходит женщина, вроде знакомая, но я ее не знаю. Поздравляет меня. Дарит лотереи мне и всем гостям. у меня много. по двум я выигрываю небольшие суммы, а в третьей не помню сумму, но не маленькую, которую буду получать каждый месяц в течении 10 лет. Спасибо, если внесете ясность

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение nastyunich » 08 ноя 2014, 14:54

а мне приснилась лучшая школьная подруга(к слову уже 2ой раз замужем и 2 ребенка) снова в свадебном платье, она улыбалась мне,веселилась. К чему бы это? Она у меня в 3ий раз замуж может собралась??? :smile:
Доверяй только себе

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Solnechnaya » 10 ноя 2014, 13:07

nastyunich писал(а):а мне приснилась лучшая школьная подруга(к слову уже 2ой раз замужем и 2 ребенка) снова в свадебном платье, она улыбалась мне,веселилась. К чему бы это? Она у меня в 3ий раз замуж может собралась??? :smile:
Вообще свадьбы и свадебная атрибутика наоборот к сложностям в личной жизни снится.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Konafetto » 13 янв 2015, 19:20

Приветик! Моей маме приснилось что я босая стою с ней не помню где, подходит к нам симпатичный, высоки, плотненьки МЧ и улыбается,а мама ему так же улыбнулась (он ей понравился). Потом он вдруг начал меня тянуть к себе схватив за мою лодыжку, а я не хочу, упираюсь, ворчу а он немного подумав схватывает меня и сажает к себе на спину и при этом он говорит "Молодец" а мама тоже под поддакивает "Молодец", и он идет со мной на спине в толпу в разноцветных одеждах на парад а мама смотрит на нас и такая счастливая :bye: (насчет того что я выйду замуж она не беспокоится я итак замужем)
может снова выйду замуж или мне так кажется посоветуйте так как с недавнего времени вижу сны о раскатке теста и снятся золотые украшения( кольцо, серьги, ожерелье) :wind: :bat: :wacko1:

Добавлено спустя 9 дней 21 час 45 минут 51 секунду:
Приветик! Моей маме приснилось что я босая стою с ней не помню где, подходит к нам симпатичный, высоки, плотненьки МЧ и улыбается,а мама ему так же улыбнулась (он ей понравился). Потом он вдруг начал меня тянуть к себе схватив за мою лодыжку, а я не хочу, упираюсь, ворчу а он немного подумав схватывает меня и сажает к себе на спину и при этом он говорит "Молодец" а мама тоже под поддакивает "Молодец", и он идет со мной на спине в толпу в разноцветных одеждах на парад а мама смотрит на нас и такая счастливая :bye: (насчет того что я выйду замуж она не беспокоится я итак замужем)
может снова выйду замуж или мне так кажется посоветуйте так как с недавнего времени вижу сны о раскатке теста и снятся золотые украшения( кольцо, серьги, ожерелье) :wind: :bat: :wacko1:


Алооо ответе пожалуйста!!!! :cry1:

Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:47
Репутация: 41
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение SvetZoya » 29 мар 2015, 22:04

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, растолковать сон.
Сегодня мне снилось, что я выхожу замуж за парня, с которым встречалась почти 20 лет назад. Я с ним не общаюсь и не вспоминаю даже.Свадьба должна быть на следующий день в 15 часов, с рестораном, фатой и прочим. И во сне я думаю, зачем мне все это надо и как я это объясню нынешнему МЧ. И что все это мне так не интересно, что я даже съездила проверить, как там все организовали в ресторане.
Сон очень яркий был, хотелось бы узнать, к чему ...
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Solnechnaya » 31 мар 2015, 17:37

SvetZoya писал(а):Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, растолковать сон.
Сегодня мне снилось, что я выхожу замуж за парня, с которым встречалась почти 20 лет назад. Я с ним не общаюсь и не вспоминаю даже.Свадьба должна быть на следующий день в 15 часов, с рестораном, фатой и прочим. И во сне я думаю, зачем мне все это надо и как я это объясню нынешнему МЧ. И что все это мне так не интересно, что я даже съездила проверить, как там все организовали в ресторане.
Сон очень яркий был, хотелось бы узнать, к чему ...
Свадьбы часто снятся к проблемам, конфликтам в личной жизни. Ссоры, иногда расставания.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:47
Репутация: 41
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение SvetZoya » 31 мар 2015, 18:15

Solnechnaya
Благодарю за ответ, постараюсь ни с кем не ссориться) Самой свадьбы все-таки не было, надеюсь, обойдется без трагедий @}->--
Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1148
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Jaggi » 13 май 2015, 19:22

Интересный сон на днях был. Не пойму что значит.
Подруга позвала на свадьбу дружкой, что меня очень удивило. У дружки было особое платье. Одевала юбку а она просто из сложенных не сшитых кусков ткани. Запнула за веревку их и веревку надо было завязать помог мужчина а веревка спала на бедра, затянуть не вышло оказалось она шелковая. разорвала веревку. Потом сняла юбку надела корсет, и выпачкала в золотую краску все. Пришлось взять из шкафа праздничное платье свое, невесте понравилось только мое свадебное. И тут же она убежала в зал на церемонию оставив меня за дверьми.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Solnechnaya » 14 май 2015, 15:16

Jaggi писал(а):Интересный сон на днях был. Не пойму что значит.
Подруга позвала на свадьбу дружкой, что меня очень удивило. У дружки было особое платье. Одевала юбку а она просто из сложенных не сшитых кусков ткани. Запнула за веревку их и веревку надо было завязать помог мужчина а веревка спала на бедра, затянуть не вышло оказалось она шелковая. разорвала веревку. Потом сняла юбку надела корсет, и выпачкала в золотую краску все. Пришлось взять из шкафа праздничное платье свое, невесте понравилось только мое свадебное. И тут же она убежала в зал на церемонию оставив меня за дверьми.
Редко, когда свадьбы, свадебная атрибутика во снах несут что-то положительное в реальной жизни. (будь то ваша свадьба или третьих лиц). Сон можно трактовать как совет: некая дама (не сказать, что это очень близкое лицо) будет спрашивать совет, поддержку или помощь в решении проблем в своей личной жизни, что будет совершенно некстати, смущать вас, какие-то неудобства принесет и сомнения. Помощь ваша может быть не оценена, "не оплачена", воспринята как медвежья услуга. Поэтому будьте бдительны в оказании поддержки в вопросе любовной темы, кто-то может не оценить ваши усилия.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Алия.Д » 17 апр 2016, 20:08

Здравствуйте!второй раз вижу такой сон!замуж еще не собираюсь,а приснилось что я вот-вот выхожу замуж за незнакомого парня,уже будто у алтаря,и в свадебном платье,кольца вижу и тут приходит мне озарение вижу этого жениха совсем другого мне вообще чужого и в мыслях:-Что вообще я там делаю, и принимаю решение не выходить замуж за этого человека,это не тот человек который мне нужен и ухожу из здания,а все родственники уже собрались,удивлены и хотели этой свадьбы.Вот,к чему это интересно)?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Solnechnaya » 18 апр 2016, 14:49

Алия.Д писал(а):Здравствуйте!второй раз вижу такой сон!замуж еще не собираюсь,а приснилось что я вот-вот выхожу замуж за незнакомого парня,уже будто у алтаря,и в свадебном платье,кольца вижу и тут приходит мне озарение вижу этого жениха совсем другого мне вообще чужого и в мыслях:-Что вообще я там делаю, и принимаю решение не выходить замуж за этого человека,это не тот человек который мне нужен и ухожу из здания,а все родственники уже собрались,удивлены и хотели этой свадьбы.Вот,к чему это интересно)?
Такой сон может говорить о разрыве с неким мужчиной в реальной жизни по вашей инициативе.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Taori » 02 фев 2017, 11:20

Здравствуйте. Сегодня приснилось, что мать моего бывшего парня хочет посмотреть мои свадебные фотографии (я недавно вышла замуж). Я очень не хотела ей их показывать, сказала ей об этом, но она начала ходить по комнате и типа незаметно их искать. Нашла конверт и смотрит фотки, я потом взяла этот конверт, пересмотрела фотографии, но свадебных там не было, зато были мои фотографии, так сказать неудачные - то лицо скривленное, то ещё что-то. Ощущения и во сне, и после него были неприятные

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Solnechnaya » 02 фев 2017, 14:18

Taori писал(а): Здравствуйте. Сегодня приснилось, что мать моего бывшего парня хочет посмотреть мои свадебные фотографии (я недавно вышла замуж). Я очень не хотела ей их показывать, сказала ей об этом, но она начала ходить по комнате и типа незаметно их искать. Нашла конверт и смотрит фотки, я потом взяла этот конверт, пересмотрела фотографии, но свадебных там не было, зато были мои фотографии, так сказать неудачные - то лицо скривленное, то ещё что-то. Ощущения и во сне, и после него были неприятные
Кто-то тайно от вас может следить за переменами в вашей личной жизни, завидовать или обсуждать. Не рекомендуется трубить на весь свет о вашем счастье и выставлять фото со свадьбы или с супругом в социальные сети.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 14:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Торжества, свадьбы

Сообщение Atikar » 04 ноя 2017, 11:46

Здравствуйте!Прииснилась собственная свадьба, застолье - много блюд. В гостях много родственников, странно что в гостях моя младшая сестренка (она давно умерла), а средней сестры живой - нет, мой жених на другом конце стола, но старается мне в тарелку еды подложить и многие родственники стараются положить еду в тарелку, не успеваю съесть. Моя мама говорит с женой моего дяди, что они вдвоем наставили какие то печати, но на младшей их нет- они проверили. Белое платье на мне было. (Я в разводе, с бывшим отношени хорошие.) Интересно, что за печати, и что означает сон.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»