Что делать со свободой?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Что делать со свободой?

Сообщение dark moon » 02 дек 2012, 19:03

свобода-это ,прежде всего, отсутствие страха перед чьим-либо мнением. остальное-дело техники)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Что делать со свободой?

Сообщение MeAnotherFace » 08 дек 2012, 21:27

моё ИМХО 100% свобода на земле не бывает. У Вас сейчас переход, у самой такие же признаки, ни мечты ни целей...но это пройдёт.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Что делать со свободой?

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 08 дек 2012, 22:09

dark moon
отсутствие страха перед чьим-либо мнением - это здоровый пофигизм и наличие собственного мнения))) при чем тут свобода?) для меня свобода - это вообще избавление от жизни земной...
_________
все вот про "Переход" говорят итд...а почему никто не говорит про депрессию и гормоны? ах, ну да...мы же на магическом форуме...
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать со свободой?

Сообщение Даяна » 09 дек 2012, 02:30

АНАБЭЛЬ-ка писал(а):для меня свобода - это вообще избавление от жизни земной...
Вряд ли переход из одного состояния в другое можно считать свободой... Подумайте над этим...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать со свободой?

Сообщение Екатерина Яшникова » 09 дек 2012, 08:04

Свободы должно быть в меру и так же ей нужно уметь воспользоваться.
Магия — это невидимая энергия.
Изображение

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Что делать со свободой?

Сообщение dark moon » 09 дек 2012, 15:42

Анабель-ка,
пофигизм - это иллюзия,за которой прячется страх. и в чем отличие здорового от нездорового пофигизма?я лично разницы не вижу.
наличие собственного мнения - да,дает свободу в том случае,если чужое никоим образом непоколебит ваше внутреннее состояние. Тогда идешь без оглядки на других к своим целям, решаешь свои задачи. это и есть свобода в некотором роде.
вы говорите,что для вас свобода-это избавление от земной жизни?но для чего вам была дана это жизнь,как считаете?
Даяна верно подметила - вот например,вы избавились от земной жизни и перешли в некую другую жизнь. а там познав еще более тонкую жизнь,вам опять захочется избавиться от текущей?)
тогда уж если говорить максимально масштабно,то свобода - это воссоединение с Источником всего, с тем,откуда возникло всё и все.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Что делать со свободой?

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 09 дек 2012, 23:15

Даяна
переход из одного состояния в другое (жизнь-смерть) - это еще не истинная свобода,я не о ней говорила... и я об этом думала...сейчас же речь о земной свободе и о жизненных тяготах и хоть какой-то мало-мальской свободой от Жизненных забот, будет как раз избавление от жизни (не намеренное избавление конечно)

Добавлено спустя 50 минут 57 секунд:
dark moon
для меня пофигизм, это в первую очередь сленг...а потом уже свобода, которая не поколебит ничем моё внутреннее состояние (как Вы и писали), про страх и иллюзии...ну у кого как...для Вас может это и иллюзия...мне не важно.
___________________
"Это и есть свобода, в некотором роде" писали Вы...ВОТ! понятие свободы очень многогранно, и если Вы не поняли о какой грани я говорю, то не надо тогда уходить в дебри, в другом направление)
___________________
для чего мне дана жизнь...естественно для получения и накопления опыта и для развития...я не из разряда суицидников, которые бегут от проблем, ища свободу в смерти...Вы меня просто не так понял
___________________
и что значит "познав более тонкую жизнь, Вам захочется избавиться от текущей?" что за произвол??? я о таком не писала...познав в полной мере эту или еще более тонкую жизнь, получив весь опыт, очистившись, я в любом случае избавлюсь от текущей жизни,но не по собственной воле естественно...и так далее, по ступеням развития, пока не достигну область нирваны...а там посмотрим :)
___________________
если говорить максимально масштабно,то свобода - это воссоединение с Источником всего, с тем,откуда возникло всё и все. Вы писали..... тут на все сто согласна, для меня, вышеописанное Вами, и есть истинная свобода... но выше мы ведь не о истинной свободе говорили, а всего лишь о земной...
П.С. просто однажды, я была в астрале, или ОСе, не знаю, но когда я гуляла во дворе, я была настолько счастлива и свободна, что это не описать словами... весь мир и земные заботы, все родственники и друзья, померкло всё, отбросилось в сторону, как мусор, и мне вдруг неимоверно захотелось устремиться вверх, чтобы воссоединится с этим Источником всего, я чувствовала, что я часть его,и я творю какую-то общую созидательную деятельность, путем обучения и роста здесь и сейчас, и в других жизнях буду это делать, и не только на земле... какова конечная цель у всего этого, я понять не могла...и это настолько изменило моё мировоззрение, что теперь, когда я слышу слово "Свобода" в земном обиходе, мне правда смешно...особенно заголовок автора вызывает улыбку...мне вообще эта ситуация видится как : что имеем не храним, потерявши плачем, а потом сидим на попе ровно и как-то пусто и тупик вдруг какой-то, и скука, и депресняк... как автор еще на порчу всё не свалила? удивляюсь....
________________
автор темы, не обижайтесь, правда...просто пропейте курс персена @}->--
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Что делать со свободой?

Сообщение Dorienn » 10 дек 2012, 12:13

АНАБЭЛЬ-ка
ваш опыт несомненно важен и уникален для вас, но он применим лишь к вашей жизненной ситуации, но не к ситуации ТС. Вам смешно, потому что вы видите ее через призму своего восприятия. Вы в эйфории и вам кажется, что вы познали истину, но поверьте, это временное состояние. Поймите, что ошибочно измерять чужой опыт своим: они несопоставимы. Если бы вы могли выйти за пределы того, в чем сейчас пребываете, вы бы поняли, что эти состояния не лучше и не хуже друг друга, они просто разные. Как если бы человек, едущий в трамвае, осуждал человека, едущего в автобусе; но оба они едут, движутся к своей цели, надеюсь, понимаете, о чем я.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Что делать со свободой?

Сообщение dark moon » 10 дек 2012, 13:11

АНАБЭЛЬ-ка
просто то,как вы написали, свидетельствует о том,что вам в тягость земная жизнь. вот касаемо этого я и ответил. тем и опасны подобные опыты, который вы описали. я думаю,у многих здесь было нечто подобное, главное,после этого не забывать про всю пользу земной жизни и умение совмещать все грани познаваемой реальности.
извиняйте,если неправильно понял вас)
а пофигизм - это защита,не более. человек наглухо им закрывается. тот, кем не руководит страх всегда открыт для восприятия любой информации, ему незачем прикрываться этим пофигизмом.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Что делать со свободой?

Сообщение strannik8 » 15 дек 2012, 21:00

У меня тоже сейчас свобода. Но цели в жизни есть.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:55
Репутация: 0

Re: Что делать со свободой?

Сообщение LeoRa » 08 апр 2013, 11:17

Hawk-Shendoo писал(а):А в чем же заключается та свобода которую вы получили?
Я чувствую, что не испытываю необходимости ни в чем. Даже в самой жизни. Потребности начинают проявляться только, когда, под действием социума, мозг и тело начинают искать себе "пищу". В то же время, у субличности, живущей в обществе, есть свои цели - делать что-то, зачем-то, быть с кем-то... Но все меньше времени эта субличность управляет моими поступками. А то, что под ней - не совершает их вовсе. Максимум на что оно может сподвигнуть - это повисеть в медитации пару-тройку часов и почитать какой-нибудь "высокой" литературы.
Чего я все еще не понимаю - это КАК, оставаясь в обществе и занимаясь любимым делом, совмещать это с состоянием, в котором как общество, так и деятельность осознаются как абсолютная бессмысленность?...

Большое спасибо всем, кто откликнулся и поделился своим мнением! Я очень рада узнать, что мое состояние нормально и что многие его переживают.
Я просто хочу понять...

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Что делать со свободой?

Сообщение strannik8 » 09 апр 2013, 17:34

LeoRa
Это какае-то крайность. Вам нужно возвращать себя на землю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Что делать со свободой?

Сообщение ATOR » 09 апр 2013, 17:49

Свобода еще и ответственность.

ЗЫ. Песенко хорошее, по теме, имхо:

http://youtu.be/8gqzBIVXvUE

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Что делать со свободой?

Сообщение strannik8 » 09 апр 2013, 18:35

ATOR
Одни собаки вокруг)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать со свободой?

Сообщение Даяна » 09 апр 2013, 22:13

LeoRa писал(а):Чего я все еще не понимаю - это КАК, оставаясь в обществе и занимаясь любимым делом, совмещать это с состоянием, в котором как общество, так и деятельность осознаются как абсолютная бессмысленность?...
Идите дальше, не застревайте на состоянии разделенности. Смысл есть во всем. Ваше новое состояние дает Вам возможность взглянуть на социум с других вершин, увидеть его шире и глубже и осознать Ваше место в этой матрице. Когда это понимание и осознание приходит - все становится на место. Ваше любимое дело принесет Вам еще больше положительных эмоций, которые Вы сможете передать окружающим) Все взаимосвязано)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Что делать со свободой?

Сообщение strannik8 » 10 апр 2013, 01:57

Даяна
Так нереально выдержать, нервы не выдержат)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать со свободой?

Сообщение Даяна » 10 апр 2013, 19:24

strannik8 писал(а):Так нереально выдержать, нервы не выдержат)
:smile: Нереально что выдержать?)))) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:55
Репутация: 0

Re: Что делать со свободой?

Сообщение LeoRa » 10 апр 2013, 21:04

Даяна писал(а):Ваше любимое дело принесет Вам еще больше положительных эмоций, которые Вы сможете передать окружающим) Все взаимосвязано)) 8)
Спасибо за совет! Как раз сейчас пытаюсь сконцентрироваться на творчестве.
Я просто хочу понять...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать со свободой?

Сообщение boris.av » 14 июн 2016, 02:54

LeoRa писал(а):Столкнулась с проблемой. Хотела "свободы" - получила. Теперь не знаю, что с ней делать.
Были в жизни какие-то маяки, направления, цели... теперь нет. Ничего и нигде.
Есть некое осознание и ощущение заполненности... Я не чувствую себя плохо. Есть ощущение виденья, понимания бытия.
Но все смыслы утеряны. В то же время люди вокруг всё больше упрекают меня за отлынивание от своих обязанностей - бьют все сильнее по совести, всеми возможными способами пытаются доказать мне, что я скатываюсь в яму..Временами я даже поддаюсь и пытаюсь что-то делать..Однако меня неумолимо тянет куда-то в иное пространство. Окружающая реальность становится все менее реальной. Я даже не помню, зачем мне нужна была эта свобода...
Словно повисла в пустоте... Вот интересно - это нормальное состояние? Или оно как-то преобразуется, закончится?

Копипаста:

«Мечта могущественнее реальности.». (О. Левкина).

«Мечта могущественнее реальности. Это известный афоризм о Мечте. Мечта — это представленная реальность. Тот, кто мечтает предшественник того, кто мыслит. Мечта - наше ощущение будущего. Она обгоняет время. Сначала мечты кажутся невозможными, затем призрачными, а потом неизбежными. Мечты строят реальность.

Мечта является одной из основных тем романтической литературы, кинофильмов. Мечта это заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье. Желание может быть любым. Таким как: начать делать деньги, затем делать деньги при помощи денег, и, наконец, делать большие деньги при помощи больших денег. И таким как: стать миллиардером, будучи миллионером. Но каждое истинное желание должно быть доведено до качественного результата. Мечты, мечты… Где же ваш спонсор!? Вопрос извечен. «Спонсор» есть: когда желаешь очень сильно, Вселенная помогает тебе достигнуть этого, каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления. Ни одно желание не даётся отдельно от силы, позволяющей его осуществить. И если желаешь иметь то, что никогда не имел, следует начать делать то, что никогда не делал. Для воплощения мечты необходимы терпение и амбиции. Даже если перед тобой большая цель, а возможности твои ограничены, следует всё равно действовать, ведь только через действие могут возрасти возможности. Конечно, придётся для этого потрудиться, чтобы что-то изменить, верить в свои силы. Для тех, кто мечтает о великом и не сомневается в своем мужестве, всегда найдется место на вершине. Истинный инструмент изменения мира - это вера. Вера открывает в человеке способности, о которых он даже не подозревал, и любые мечты осуществляются. Наши мечты – это то, чего мы можем достичь.

Мечты придают миру интерес и смысл. Достичь исполнения мечты - в этом величайший смысл жизни человека. Мечта это наше оружие: без мечты трудно жить, трудно побеждать. Ведь, если отнять у человека способность мечтать, то отпадёт одна из самых мощных побудительных причин, рождающих культуру, искусство, науку и желание борьбы во имя прекрасного будущего. И Человек должен мечтать, иначе он утратит способность мыслить, понимать, изобретать, утратит разум. Мечта - это жизненная необходимость.

Живы только те, чье сердце предано возвышенной мечте. Жизнь замёрзла бы на одной точке, если бы человек не мечтал и не стремился к своей мечте. Жизнь – это движение: сбываются самые смелые наши мечты, приходит время для несмелых! Когда мы уже больше не можем мечтать, тогда мы умираем.

Если сгустить все мечтания, мы получим нашу действительность. Ведь мечта может быть не только у отдельного человека, но и у социальных групп, общественных классов. Люди объединяясь, могут совершать грандиозные проекты, добиваясь изменения своей судьбы и судьбы мира. Это явление уходит вглубь эволюции человечества. Всё, что один человек способен представить в воображении, другие сумеют претворить в жизнь. Куда заведут нас мечты всего нашего поколения? Этот вопрос должен решать каждый из нас. Мечтой тоже надо управлять, а то её, как корабль без руля, занесёт Бог весть куда.

Для управления мечтой часто используют идеи. Мечта представляется идеологическим клише, используемым в пропаганде, например «мечта о свободе», «мечта о светлом будущем», «американская мечта». Идеи являются своеобразной программой нашей жизни, проводниками на нашем жизненном пути.

Если ты не стал ближе к своей мечте, хоть на градус, следует остановиться и идентифицировать свой жизненный путь, понять движущую тобой идею и направить свое дальнейшее развитие к миру своей мечты и его энергоинформационной сути. Персональное развитие человека должно быть в сторону мечты. Энергоинформационное развитие, как процесс, стремится приблизить человека к миру его мечты, помогает обрести и реализовать свою мечту.

Мы должны научиться сохранять свои желания для будущего, для близких людей, найти «запах оберток» своей мечты и притянуть уверенное спокойствие. И надо мечтать как можно больше, как можно сильнее мечтать, чтобы будущее обратить в настоящее. В этом могущество и сила Мечты. Только человек с Мечтой может стать счастливым. Ведь реализованная Мечта это когда человек живет в гармонии и живет не только для себя. Важно идти на запах счастья!».(с).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Попробуйте почитать и ЭТО:


https://yadi.sk/d/igFNm7tNsThok
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»