ШАМАНИЗМ

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:44
Репутация: 0
Пол:

ШАМАНИЗМ

Сообщение Dao-Sephiroth » 24 ноя 2012, 04:06

Что такое Шаманизм?
Это Искусство Умения быть Первородным Зверем, Воином Духа и Дураком-Волшебником одновременно. Это значит полюбить естественные импульсы своего Тела, легко позволяя проявляться им Потоком в виде Действий. Осознавать свой Путь, видеть причины и следствия происходящих изменений. И танцевать, и танцевать, путешествуя меж Реальностей воображения нашего Творца. И через этот Танец проявлять свою Сокровенную Природу, трансцендентными ощущениями Единства познавая Мать.

Мы как Космические Странники, парящие вне форм и изменений, в единстве Животворного Христосознания Планеты, одухотворяем План Земной. Святые Чудотворцы, Великие Алхимики, Махатмы Шамбалы, Древнейшие Духи Лесов, Рек и Гор, Супруги Кайлаш и Белуха, Йогараджи Махасиддхи, Шаманы Коренных Религий, Духи Предков, Родовое Древо, Язык Животных и Растений, Дух Пламени, Гармония Белобога и Чернобога, Срединный Путь Серого Паромщика, Панталеймон-Целитель, Ядро Планеты, Единство Рук в Кругу, Танец Мистерии Пришествия, Осознающий игривый взгляд Богини Живы, Запах Жизни и Вкус Свободы.

Кто такой Шаман?
Шаман – это существо, свободно чувствующее себя на Природе, умеющее общаться с Миром Духов, Деревьями, Животными и Птицами. Шаман обладает Целительским Даром и открытым Ясновидением, что открывается естественно по ходу развития его Практики. Здоровое сильное ловкое физическое тело, умение держать Ритм и целенаправленность, а так же мощный Голос и знание сакральных Песнопений – это всё входит в ежедневное Обучение Шаманов. Любовь к Танцам, Музыке и Пению открывает Шаману Новые Горизонты Восприятия взаимодействия между всеми Измерениями, отчего пробуждаются Невероятные Чудеса Пространства и Времени.
Вибрации Звука, Переходы меж Измерений, Игры со Временем и Пространством – это Магия Шамана. С помощью Нее Он общается с Существами Других Миров, Исцеляет, Познает Мир, Помогает Природе, служит Духу Планеты, Манифестирует Реалии Сакрального Знания Сердца.
Шаманы не причисляются ни к Светлым, ни к Тёмным Световым Содружествам – они использует необходимый Спектр Силы для того или иного конкретного Результата.
Но у всех Шаманов цель оберегать Планету, Хранителем которой Он является. Например, скорее всего читающий это будет из Планеты Земли, то значит он и есть Шаман Земли – значит, Хранитель Планеты Земли.

Заповеди Шамана-Хранителя Планеты:
- Внимать Ядру Планету и помогать Ему Космическим Советом.
- Созерцать Связь между Космом и Ядром, Небом и Землёю.
- Жить в Любви с Потоком Вселенной, помогая живущим на Планете существам гармонично эволюционировать.
- Жить Осознанно, ярко открыв глаза на всё Происходящее Внутри и Снаружи.
- Уметь Выбирать Искренне - Что Ты на самом деле Хочешь?
- Способствовать развитию Экологического Образования в Школах и Институтах.
- Чтить Память Предков всех Душ живущих во Всех Измерениях Планеты в Прошлом-Настоящем-Будущем, напоминать людям об важности этого почтения.
- Посещать большие Религиозные Фестивали, Шаманские Ритуалы, Международные Образовательные Выставки и нести людям полезные Знания в понятной им форме.
- Видеть Зеркальность Мира и применять это Знание для Саморазвития и раскрытия Любви ко всем Существам.

Шаман является Проводником между всеми 3-мя Мирами:
- Низшим (Ад, простейшие пространства низких вибраций, демонические планеты).
- Средним (планета Земля, срединные миры).
- Высшим (Рай, многомерные пространства высоких вибраций, ангельские планеты)

Он может перемещаться между ними по своей Воле или Воле Духов. Иногда используя физическое Тело, а иногда используя другие более тонкие Тела. В Обучение Шамана входят различные техники Осознанных Сновидений, Астральных Путешествий, Транса, Магия Теней, Ясновидения и Экстрасенсорики. Стоит заметить, что у каждого из нас можно увидеть множество Слоев Сознания или тонких и твердых Тел, которые как будто концентрируются в моменте Здесь и Сейчас. Разные Учения предлагают различные варианты Чакр, Биополей, Уровней Души, Астральных, Каузальных, Эфирных и т.п. Тел, я бы на это сказал, что это всё идет от вариантов Творчества наших внутренних фильтров-анализаторов поступающей Информации. Выбирайте свой наиболее близкий – вот Заповедь Шамана. У каждой Шаманской Традиции есть свои Учителя, которые передают из уста в уста множество Знаний и Техник многие поколения, но каждый Шаман сам выбирает лучшее из поступающей Ему Информации. Опираясь на Опыт Прошлого, наслаждаемся Настоящим и ставим Цели на Будущее.
Издревле, Шаманы были также и Советчиками Вождя Племени, помогая ему принимать решение в самых важных вопросах Жизни Поселения. Это древняя и очень уважаемая Традиция, так как Власть Людей может быть гармоничной только тогда, когда и физическо-практические, и духовно-свободные желания найдут свою Реализацию. Царь и Советчик, Вождь и Шаман, Император и Верховный Маг, Президент и Главный Консультант – это очень глубинные Роли, благородностью Дружбы которой можно свернуть Горы.

«Вместе найдите Друг Друга, Вы – Два, и вместе Творите Судьбу»
чукоткая заводная песня


Из человеческих качеств Шаману часто присуще: Любовь к Себе и к Миру Вокруг, уверенность в Себе, Чистое Намерение, Доверие своей Интуиции, Свободное выражение Себя, Отвага, Смирение, Мудрость, Гармония с Природой, Безумие.
Шаманы часто любят проводить время в стороне от прочих людей, предпочитая Общение с Дикими Силами Природы. Иногда они собираются вместе, чтобы обсудить, что и как происходит в Мире. Иногда созывается Круг Совета Шаманов, все садятся в круг у костра и делятся всем тем, кто что видел, прочувствовал и открыл. Бывает, раскуривается Трубка Мира, наполненная особыми психоделическими травами, произрастающими неподалеку. Затем Танцы, Музыка, Песни, Путешествия в Другие Миры, Общение с Духами. И в этом вроде бы обычном Шаманском Камлании неожиданно создаются Новые Миры, улучшаются Реальности на Земле, происходит распределение Погоды и многая другая Природная Волшба. Естественная и Гармоничная.
Да, Шаманы – Настоящие Волшебники!

И у каждого может быть свой Выбор, Стиль, Одежда, Характер, Судьба, Тип Энергии…
И Цели Шамана могут быть разными-разными, кем-то восприниматься положительно, кем-то негативно – главное как Шаман чувствует внутри, как говорит Голос Его Чести и Совести.
Конечно, Шаман думает и о Других, и о Себе, стараясь совершать наиболее близкий собственному ощущению Гармонии Поступок. Это как принятия Ответственности за свою Жизнь. 100% Ответственность: Всё, что Сейчас происходит в моей Реальности – это результат 100% Моего Выбора. В любой момент Прошлого я совершил наилучший из возможных Выборов и потому я принимаю Ответственность за свою Жизнь в Будущем Сейчас, начиная прямо с ЭТОГО поступка. Прямо СЕЙЧАС. И ЗДЕСЬ.

Шаманами могут быть и Девушки, и Мужчины – тут главное не пол, а скорее Опыт Души в Теле. Наша Природа андрогинна, в нас есть и Мужские, и Женские Энергии. А может и не только Они, а еще множество Других, смотря какую классификацию придумаешь. Далее в книге будет «Классификация Энергетических Источников Шамана», где я укажу свой Опыт, основанный на Учениях Древних Шаманов и Ведунов. Итак, Душа – бесполая и одновременно андрогинная, одновременно чистый бесплотный Свет и в тоже время Материя. Душа – это некая Запись в голограмме Книги Вечности, где определенные Соединения организовали Личность, Карму и Память. Душа – это Выбор, это Пространство Выбора, это Судьба. Душа – это возможность ощутить грусть Одиночества чтобы Возлюбить Себя как Творца еще Больше.

Какие Души выбирают стать Шаманом?
Какие Духи благославляют какую Душу Инициацией в Шаманы?
Что такое Инициация?


Великие Духи (The Great Spirits)
«Мы как Космические Странники, парящие вне форм и изменений, в единстве Животворного Христосознания Планеты, одухотворяем План Земной. Святые Чудотворцы, Великие Алхимики, Махатмы Шамбалы, Древнейшие Духи Лесов, Рек и Гор, Супруги Кайлаш и Белуха, Йогараджи Махасиддхи, Шаманы Коренных Религий, Духи Предков, Родовое Древо, Язык Животных и Растений, Дух Пламени, Гармония Белобога и Чернобога, Срединный Путь Серого Паромщика, Панталеймон-Целитель, Ядро Планеты, Единство Рук в Кругу, Танец Мистерии Пришествия, Осознающий игривый взгляд Богини Живы, Запах Жизни и Вкус Свободы.»Изображение
"А ведь сегодня день, которого еще не было в истории человечества!" (c)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»