Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:13
Репутация: 0
Пол:

Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение христианин » 30 янв 2013, 06:02

Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Вопрос разбирается Святым Духом.
Знания Святого Духа у нас даны в Священных Писаниях от Господа, которые традиционно называются Словом (или в простонародье Библией). Поэтому оценивать православные догмы и полудогмы будем с точки зрения теологии (богословия).
Я нашёл самые, на мой взгляд, простые и понятные объяснения их религии в Библии и исходя из этих знаний сделал вывод, что православие – это идолопоклонство. Вот эти знания:

9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"
20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"

Исайя 44:9-20


Итак, изготовление икон – это мерзость. В Новом Завете Апостол Павел говорит, что идолослужители не войдут в Царство Небесное. Зачем нам такая религия, которая не приводит в Небо, а приводит в ад?

9 или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
1-е Коринфянам 6:9-10 Апостола Павла


В домах страны иконы скоро будут вместо обоев, а в автомобилях вместо приборов. Хищные православные ремесленники создали индустрию по производству идолов, а их тупые священники вкупе со своими невеждами «святыми отцами» втюхивают идолопоклонство народу. Обычно у обычного православного уже накоплено огромное количество икон, косточек «святых мощей», православной литературы, «оберегов» и прочих атрибутов православия, а им всё мало и мало.
Поэтому и даёшь красивые облики на дощечках, часть которых пошла на дрова!

Православные идолоремесленники очень похожи на Ефесских ремесленников из Деяний по родству натуры:

24 ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
25 собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
29 И весь город наполнился смятением. Схватив Македонян Гаия и Аристарха, спутников Павловых, они единодушно устремились на зрелище.
30 Когда же Павел хотел войти в народ, ученики не допустили его.
31 Также и некоторые из Асийских начальников, будучи друзьями его, послав к нему, просили не показываться на зрелище.
32 Между тем одни кричали одно, а другие другое, ибо собрание было беспорядочное, и большая часть [собравшихся] не знали, зачем собрались.
33 По предложению Иудеев, из народа вызван был Александр. Дав знак рукою, Александр хотел говорить к народу.
34 Когда же узнали, что он Иудей, то закричали все в один голос, и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская!
35 Блюститель же порядка, утишив народ, сказал: мужи Ефесские! какой человек не знает, что город Ефес есть служитель великой богини Артемиды и Диопета?
36 Если же в этом нет спора, то надобно вам быть спокойными и не поступать опрометчиво.
37 А вы привели этих мужей, которые ни храма Артемидина не обокрали, ни богини вашей не хулили.
38 Если же Димитрий и другие с ним художники имеют жалобу на кого - нибудь, то есть судебные собрания и есть проконсулы: пусть жалуются друг на друга.
39 А если вы ищете чего - нибудь другого, то это будет решено в законном собрании.
40 Ибо мы находимся в опасности - за происшедшее ныне быть обвиненными в возмущении, так как нет никакой причины, которою мы могли бы оправдать такое сборище. Сказав это, он распустил собрание.
Гл.20
1 По прекращении мятежа Павел, призвав учеников и дав им наставления и простившись с ними, вышел и пошел в Македонию.

Деяния 19:23-40; 20:1

Я однажды разговаривал с таким ремесленником. Кстати говоря, он добрейшей души человек, но только если дело не касается идолопроизводства, здесь он может и убить за своих идолов. Я сказал ему, как ты можешь целовать то, что сам нарисовал и поклоняться этому как Богу? На что он мне ответил, что у него талант и он уже не видит себя вне этого. На что я ему ответил, что талантливые гражданские художники тоже неплохо зарабатывают. Но при этом они не являются идолопроизводителями и могут попасть в Небеса, если не нарушают другие Заповеди, а ты нет.
Когда я вижу их, с благоговением и не очень повергающимися перед своими идолами, я про себя думаю: "цирк уехал, клоуны остались". И смешно и глупо. Зачем нам такая ересь, возведённая в ранг национальной религии?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 09:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение Lyubov85 » 20 фев 2013, 10:19

любая вера идет от идолопоклонничества.... не важно какова бы она ни была) мы идеализируем то, во что верим

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 05:26
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение суть » 06 мар 2013, 06:21

христианин
Какой то вы не до христьянин.
Небесное христианство почти всегда помогает через образы икон. Тем более, что есть действительно чудотворные – реально живые иконы, и мной это много раз и чувствовалось и осознавалось, к примеру, как облегчение, от них исходит реальное тепло, святой дух, исцеление, предупреждения, они миро точат, плачут, кровоточат. Какие вам ещё доказательства нужно. Неужели вы этого не знали.
Изображение

Участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение hawker » 15 апр 2013, 15:40

согласен с автором темы, хоть и грубо у него написано все и можно спорить еще. Но в общих чертах он прав. Православие действительно имеет признаки идолопоклонничества.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение Сергей Христос » 17 апр 2013, 20:13

Все религии где присутствует бог это тьма

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 00:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение AlexAA1987_double » 10 июн 2013, 00:28

Догмат об иконопочитании не заставляет почитать иконы. Он устанавливает разрешенную форму этого почитания.
Если это противоречит вашему мироощущению - не кланяйтесь, не кадите, не целуйте. Никаких проблем. И кричать о том, что православие - идолослужение вовсе не стоит. Это не так.
Хоть всю библию зацитируйте.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение arhangel » 22 июн 2013, 15:51

Чудеса ваши из разряда магических. Сказано же вам: "что делаемые руками человеческими не суть боги". А вы уже всю страну этой мерзостью (иконами) заполонили. А есть ещё православные придурки, которые пьют "святой коктейль" - землю с могил своих "святых", разведённую с водой. Обидно, что даже вполне разумные в других сферах жизни люди тоже ведутся на эту удочку и кланяются иконам. Даже дети видят, что это смешно и глупо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение ATOR » 22 июн 2013, 16:47

Да много чего и кого есть. Они вам мешают? Заставляют поклоняться иконам? Вроде, нет. Отсюда и непонятны такие ненавистнические посты. Ребята! Это их дело. Имеют право. Более того, православие как бы веками было, т.е. прошло испытание временем, а вот вы - непонятно ху из какая конфессия. А если вам что-то обидно, или еще какие-то внутренние проблемы возникают от икон, то причина, все-таки, не в них.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение Marianna_ » 22 июн 2013, 17:43

arhangel писал(а):Чудеса ваши из разряда магических. Сказано же вам: "что делаемые руками человеческими не суть боги". А вы уже всю страну этой мерзостью (иконами) заполонили.
Странная реакция однако... 8) Идолопоклонничество не в иконах, а в человеке. Если не раб по натуре, то и восприятие будет иным. Иконы Андрея Рублева, Даниила Черного это мерзость? А иконописные картины кисти Рафаэля? По-моему, все зависит от восприятия. Скажем, Феофан Грек лично мне не близок и положительных эмоций не вызывает, но Андрей Рублев действует очень положительно на мою энергетику, хотя я не православная и вообще не христианка. Это культура, а культура не может быть мерзостью априори. Мерзость всегда внутри нас, отсюда и такие перекосы: то ползание на коленях с целованием, то беготня с топором и неуемное желание уничтожить, разрубить, сжечь. На самом деле и то, и другое - одно и то же по своей сути :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение arhangel » 22 июн 2013, 22:07

Православие - это Христианский фальсификат плюс идолопоклонничество. Мне за Господа обидно, что Его Имя (Иисус Христос) смешивается с грязью и из-за них хулится у язычников. Ведь они называют себя Христианами. А чем же они отличаются от Ефесских идолоремесленников? У тех Артемида, а у этих Матроны, Николаи и т.д. и т.п..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение ATOR » 22 июн 2013, 22:11

Думаю, вам просто нужны враги. На кого можно выливать свое недовольство чем-то. Звучит, оно, конечно, солидно, но думаю - Господь сам разберется. ) По итогам. ) А то одни ребята много чего наделали, будучи обиженными за Господа в средние века, а потом - извиняться пришлось. Мол, простите, накосячили. Впрочем, расскажите, может Господь и вам являлся и благословлял на битву с православием? Да и сайт вы не очень выбрали, для борьбы. Тут не так много православных. Вам к батюшке Кураеву надо, скорее всего.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение arhangel » 22 июн 2013, 22:16

Если называешь себя Христианином, то какое имеешь право идти против Христа и Его апостола. Если ты идолопоклонник, то не называй себя Христианином, чтобы не вводить в заблуждение других людей и не хулить Господне Имя. А то люди могут подумать, что с православными Сам Господь Иисус Христос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение ATOR » 22 июн 2013, 22:30

arhangel писал(а):Если называешь себя Христианином, то какое имеешь право идти против Христа и Его апостола.
Так вас никто и не просит куда-то идти. Вы можете называть себя кем угодно, но и у других это право не отнимайте. )

Если ты идолопоклонник, то не называй себя Христианином, чтобы не вводить в заблуждение других людей и не хулить Господне Имя.
Тут видно явное провозглашение, как и выше, впрочем, я есть - тру - христианин, а остальные - так себе. Как думаете - какова мотивация сего? На основании чего выводы? На основании ненависти, возникшей благодаря вашим заблуждениям? Или вы думаете, что кто-то здесь реально это прочитает, и решит - вау! Нам открыли глаза! Явился настоящий христианин! Мочи неверных! Увы, это не так.

Знаете, не думаю, что чтобы быть нормальным христианином, надо тратить свое время на борьбу с кем-то. Тем самым вы показываете полное недоверие тому, кого называете Христом. Даже неверие в него. Думаю - у него больше возможности разобраться во всем этом. И даже наказать. А так... Ну вот похоже на... Гоп-сословия, которым надоедает без идеологии докапываться до людей, и они ее придумывают. А она начинается с поисков врагов, но уже под более пикантным соусом. Я понимаю, что якобы моральное негодование часто дает повод пропитаться различными чувствами - от собственного достоинства до значимости, но поверьте - пока вы воспринимаетесь не как христианин, а как завуалированный сатанист, с энергией злости и ненависти. А у тру-христиан нет такой энергии.
А то люди могут подумать, что с православными Сам Господь Иисус Христос.
Какие именно люди могут подумать? Вам так важно, что будут думать другие люди? Впрочем, очень много людей именно так и думают, и будут думать, и не уверен, что без оснований.

Можно вопрос - с кем вы воевали до озарений насчет православных? Только честно! )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение Бусинкa77 » 22 июн 2013, 22:38

arhangel,знaю много имён БОГА, но откудa вы взяли что eго имя ХРИСТОС?! это нaписaно в Библии? Тыкнитe мeня гдe...??? Никaк нe могу дойти кaк сын Божий,стaл Богом!
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение arhangel » 22 июн 2013, 22:43

Мне с вами некогда вести словесное словоблудие. Поэтому скажу кратко: православие - это и есть тот "дракон", который воевал с архангелом Михаилом. А вам желаю разобраться с кашей в голове.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение ATOR » 22 июн 2013, 22:46

Вы забываете к вашим фантазиям добавлять "имхо". ) Не знаю, в результате чего они являются вам, но коль есть - значит есть и проблема. Пока она внутри вас - это ничего, как бы не жалко, но когда вы по сути приходите, и пользуетесь сайтом для оскорбления людей (не, а вдруг православные зайдут и обидятся?), думаю, это не есть очень хорошо. Поэтому - усмирите вашего дракона внутри. Для начала. )

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение arhangel » 22 июн 2013, 23:09

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Бусинка 77, специально для Вас я выделил вопрос апостола Филиппа к Господу о том, чтобы Тот объяснил им свою природу. Это из Евангелия от Иоанна, глава 14 стих 8 и далее.
Последний раз редактировалось arhangel 22 июн 2013, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение Даяна » 22 июн 2013, 23:29

arhangel
Аккуратнее в своих высказываниях. На форуме присутствуют люди разных конфессий, поэтому не навязывайте Ваше мнение остальным. Не забывайте, что Ваше мнение - это всего лишь Ваше мнение. Уважайте чувства и веру других.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
arhangel писал(а):Бусинка, специально для тебя я выделил вопрос
Специально для Вас цитирую тут Правила форума, с которыми Вы совершенно не знакомы. И если не сделаете это в ближайшее время и очень внимательно, то Ваше пребывание на нашем форуме может оказаться очень непродолжительным.
3.6.1) Обращаться к пользователю следует именно так, как он сам себя называет, на том же языке , не сокращая используемый им ник и без переходов на "ты" по отношению к незнакомому человеку.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение arhangel » 22 июн 2013, 23:52

Естественно, к иконам можно относиться как к предметам церковного искусства, но кто из православных это делает? Они им поклоняются и лобызают их. Православные - это некие коллекционеры икон, косточек мощей, крестиков. Когда они молятся им, с того измерения к этим иконам подходят дежурные артисты, которые играют роли Матрон, Николаев и пр. "святых". Обман нужно поддерживать! Господа там естественно нет, так как Господь никогда не смешивается с идолопоклоннической грязью. Спросите, зачем? - Деньги, - православным идолоремесленникам нужны деньги. Бизнес. Всё старо как мир. Ефесяне очень волновались, когда апостол Павел сказал им, что рукотворные идолы не боги. Но ефесяне имели мужество признаться, что от ремесла идолов зависело их благополучие, а от православных этого не дождёшься; здесь можешь дождаться только очередную тупость, типа развозов по стране каких нибудь популярных костей, чтобы получать новые деньги.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение ATOR » 22 июн 2013, 23:57

Так вы просто завидуете? ) Что им есть что возить? ) Если Господь есть везде, то он и в иконах есть. )

Хватит тут на православие нападать. Какое бы оно не было - оно является одним из цементирующих укладов для России. Так сложилось. ) И ничего с этим не поделать, ни протестантам, ни доморощенным "пророкам". )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»