как бороться с суицидальными мыслями?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:36
Репутация: 0

Сообщение marisobel87 » 17 сен 2009, 06:45

MissTris
вы без сомнения правы...мне стало гораздо легче, когда пришла сюда...я стараюсь взять себя в руки...спасибо :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 17 сен 2009, 09:38

marisobel87
никогда больше даже мысли не допускайте о самойбийстве!!! Сколько вокруг людей, с такими бедами, что Ваш потоп и безработица для них были бы благом. Близкие живы-здоровы? Сами как - не инвалид, руки-ноги целы? Да осенью хандра наваливается. А тут как назло все не заладилось. И сидите Вы дома, себя жалеете - ах. жизнь моя порватая, судьбина поломатая :'(
А ну-ка слезы вытерли, глазки накрасили, нарядились - и в гости, на прогулку, в кино ... И главное с утра настройте себя: " Я молода, красива, удачлива ... " :Secret: кстати на Форуме об этом есть темы.
Опустить руки - самое простое, а Вы поборитесь с собой и за себя.
Удачи. :flowers:
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:36
Репутация: 0

Сообщение marisobel87 » 17 сен 2009, 15:35

Solna
спасибо большое за поддержку...Вы правы... :flowers: :love:

Старожил
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:13
Репутация: 0

Сообщение тмин » 17 сен 2009, 16:43

Прежде всего расценивать Ваш потоп желательно, как наименьшие потери в данный момент. Могло быть хуже...согласитесь??На тему работы...какое у Вас образование и чем бы Вы хотели заниматься? Мне показалось, что Вы сами ещё не определились какая бы должность Вас устроила. Тема личной жизни в прямом смысле вытекает из Выше сказанного...я ещё не встречала мужчин, которые бы бросались спасать, ублажать и веселить малознакомую "Царевну-несмеяну". Людей воспринимайте не по конечным поступкам, а по каким причинам они это делают...очень многое сразу встанет на место. :)
Чем выше летает чайка, тем дальше она видит (Ричард Бах)

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 17 сен 2009, 17:12

удалено
Последний раз редактировалось Васумитра 11 ноя 2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:13
Репутация: 0

Сообщение тмин » 17 сен 2009, 17:26

Жесть....
Девушка собственную не уверенность в себе, расценила как депрессия. Ошибочное мнение. Кстати очень хорошее обоснование своего не-деланья..."депрессия".
И ещё один момент..любая случайность, это хорошо спланированная цепь событий. Думаю поймете о чем хочу сказать.
Чем выше летает чайка, тем дальше она видит (Ричард Бах)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 17 сен 2009, 18:52

Васумитра писал(а):Закатили истерику всей стране?
Васумитра писал(а):А еще заметьте,всегда приятнее общаться с человеком,который улыбается, а не снытиком или злой теткой с толстым ремнем (коей я являюсь в момент написания данного поста),не так ли?
Васумитра писал(а):Ибо как только Вы поднесете остренькое лезвие к тонкой белой ручке - тут же найдете 1000 причин жить и радоваться, что руки-ноги есть и солнце светит
Вы знаете, человек сюда за помощью пришел, а не чтобы кто-то говорил, что у него есть причины выражаться резко на такую ситуацию. В жизни бывает всякое. И мы не вправе оценивать важность или не важность бед со своей колокольни. Для каждого "важные" аспекты в жизни индивидуальны, от того одно, для них будет бедой, а другие посмотрят на это скептически.

И будет счастьем, если все же девушка найдет эти самые 1000 причин, чтобы жить и радоваться жизни, потому что, увы, далеко не каждый подносящий лезвие к своей руке, их находит.
Васумитра писал(а):Что-то мне подсказывает. что такие плаксы как Вы, через 2 дня забывают о своих капризах, а все продолжают трястись над Вами,как над смертельно больной еще с погода. А скорее всего,Вам и хотелось именно повышенного внимания
А почему бы и нет? Ведь лично вас этой девушке оказывать ваше личное внимание никто не заставлял. Не нравится, так просто тактично промолчите. А кто готов был откликнуться и поддержать, те откликнулись.

В жизни человеку часто бывает довольно плохо. И иногда бывает плохо очень сильно. И это счастье, если в такие моменты, кто-то говорит не так как вы, а просто готов понять и сказать доброе слово.
Эй-м-хотеп

Старожил
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:13
Репутация: 0

Сообщение тмин » 17 сен 2009, 19:21

Марина, по вашему фото можно сказать, что вы очень застенчивы..моё мнение застенчивость, это не уверенность. Подобный вывод сделала по наклону головы. Люди которые при ходьбе смотрят на дорогу, уверенность только внешняя, в сторону всегда обращают внимание на то "что скажут люди". Во первых прекратите оглядываться на мнение окружающих. Это не их жизнь, а ваша. Во вторых поменьше рассказывайте о себе, сами загоняете себя в рамки...любая характеристика ваша, это рамки для вас. И если вы что то сделаете что то выходящее за эти рамки, люди вас заклюют своими мнениями на тему вашего поступка."Марина, как ты могла. Ты не должна была так делать, ты не можешь так поступать" Не им решать как вы можете поступать, а как нет. Во вторых, не хотите гулять не гуляйте, всему свое время. "Тряпка и труд-все перетрут!!!". Генеральная уборка помещения куда вы возвращаетесь каждый день и не с мыслью, поможет или нет, а с любовью к своему дому. Начните выбрасывать весь хлам который может не пригодиться годами, что более или менее в приличном виде раздавайте, без всяких спасибо и "добрых женихов" Раздавайте чужим людям!!! Уборка вплоть до мытья окон, благо пока не холодно. И это нужно делать срочно!!! Все ваши принцы и подружки пусть отдыхают, отключаем телефоны и забываем о них до определённого момента. Говорите лучше с цветами и животными если они есть, если нет то пойте.Продолжение будет следовать после того, как будет стерильность в доме и голове :)
Чем выше летает чайка, тем дальше она видит (Ричард Бах)

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 17 сен 2009, 19:41

удалено
Последний раз редактировалось Васумитра 11 ноя 2009, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 17 сен 2009, 19:58

Васумитра

Насчет высказывания подобных мнений... Обратите внимание на раздел и правила данного раздела.
Сюда каждый имеет право обратиться за помощью. И за той, которая нужна именно ему.
И это не тема для дальнейших дискуссий такого рода :bye:
Эй-м-хотеп

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 17 сен 2009, 20:00

Аннун
меня расздражают истеричные девочки, и я имею ПОЛНОЕ право им об этом сказать.
не нравится - не надо быо ныть :)
Изображение

Старожил
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:13
Репутация: 0

Сообщение тмин » 17 сен 2009, 20:01

Васумитра, если не сложно через профайл этой девушки просмотрите её интересы. Это молодой человек Павел, за которого она переживает и которого она почему видет своей половиной. Ей до своей половины пардон "как до Китая". И здесь все просто наложилось одно на другое, Павлик не желающий понять её чувств, фантазии о работе, потоп...навалилось и все. Психиатр тут без надобности и шантажировать девушка не собиралась ни кого, это был крик души и свои внутренние ощущения. Все это проходит...Как в анекдоте : "Едет пьяный в стельку мужик в автобусе и дышит перегаром на женщину. Та восклицает
-"Мужчина,Вы так пьяны аж противно с вами рядом находиться!!!"
-"А у тебя ноги кривые!!"
-"Прекратите на меня дышать!!"
-" А я завтра протрезвею!"
Чем выше летает чайка, тем дальше она видит (Ричард Бах)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 17 сен 2009, 20:04

Васумитра

Еще раз напомню, в каком разделе вы находитесь. Если не очень понятно, прочитайте правила. Они здесь не от балды вывешены. :bye:
Эй-м-хотеп

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 17 сен 2009, 20:11

удалено
Последний раз редактировалось Васумитра 11 ноя 2009, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 17 сен 2009, 20:18

Васумитра -
Поверьте, основания для такого жестковатого высказывания у меня есть..
и какие же это основания, позвольте поинтересоваться?
у вас тоже были трудности в жизни, и вы их успешно преодолели, никому не жалуясь? честь вам и хвала. но все люди разные, и никакого особенного права вам это не даёт. девушка обратилась в соответствующий раздел за помошью, а то, что вам не нравятся "истерички" - ваша личная проблема. однако вы же продолжаете писать в этой теме. почему?

раз уж на то пошло - поделитесь практическими советами, как справлялись с трудностями. это будет самое то.

а иметь своё право в разделе помощь..
иметь своё право лучше на мягком диване в интимном полумраке 8)
поверьте, основания для такого жёсткого высказывания у меня есть :razz:
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 17 сен 2009, 20:24

удалено
Последний раз редактировалось Васумитра 11 ноя 2009, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:13
Репутация: 0

Сообщение тмин » 17 сен 2009, 20:37

Да согласна я с тобой...согласна. Но в данный момент у нас получается "без меня , меня женили" Девушка отсутвует в бесседе...причем давно и что то мне подсказывает, надолго. Пока ты только получаешь боевой дух от форумчан, точнее форумчанок.
Чем выше летает чайка, тем дальше она видит (Ричард Бах)

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 17 сен 2009, 20:39

Васумитра -
Долгое время работала в центре реабилитации суицидников.
2\3 из совершают подобные поступки ради публики и внимания к ним.
согласна, но как в данном случае быть на все сто уверенными в том, что девушка не входит в ту одну треть?.. ведь речь-то о жизни идёт..
тем более, у каждого из нас были в жизни периоды, когда не то, чтобы прямо жить не хотелось, но небо в овчинку казалось точно.. уверена, вы об этом знаете.
попросить о помощи в таком случае - не грех. мы порой не знаем, чем наша собственная жизнь завтра обернётся..
а автор темы ещё очень молода, и обязательно всему научится.
не обижайтесь. я среагировала на ваш пост только потому, что узнала в вас себя несколько лет назад. мне тоже пришлось в жизни нелегко, но я выстояла и более слабых людей в глубине души презирала. пока однажды не увидела, как практически раздавила человека своими словами, не задумываясь, имела ли я вообще на это право... это страшно. и глаза захочется закрыть, но не дадут - будете стоять и смотреть, что натворили.
это очень резко меняет потом взгляд на жизнь и людей..
без обид :flowers: :love:

автору темы приношу извинения за невольный флуд. и желаю держаться и не сдаваться :love:
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 17 сен 2009, 20:51

удалено
Последний раз редактировалось Васумитра 11 ноя 2009, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:13
Репутация: 0

Сообщение тмин » 17 сен 2009, 20:57

Ну про два дня ты "загнула" конечно :)
И не больно то трясутся, нападают на ТЕБЯ это точно. А девчушка уже смеётся и целуется с надеждой на будущее и шушукается с подружками :)
Чем выше летает чайка, тем дальше она видит (Ричард Бах)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»