Обсуждение эгрегора Сатанизма

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение ХаоТ » 31 мар 2013, 12:24

Эм.... эгрегор сатанизма ? Вы кажется попутали его с эгрегором Христианства! Слово даже от них пошло ....
С тьмой проще общаться, у неё нету много красок!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение Avanda » 31 мар 2013, 12:48

ХаоТ
Эгрегор - является одним из понятий теософии, обозначающего энерго-информационную структуру, изначально возникающую из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей.

Поэтому, рискую Вас разочаровать, но даже у ЛДПР/клуба игрушечных самолетиков и т.п. есть свой эгрегор 8) А так же, у каждого гос-ва он свой ))

На эту тему можете почитать Розу Мира, Папюса и т.п. литературу 8)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение ХаоТ » 31 мар 2013, 14:16

Avanda
:wink: Круто! Вы знаете, вы открыли мне глаза на мир! Когда написали обозначение слова "эгрегор" ... Чесно! Я бы жить не смог! Если бы это продолжалось! За лет 15 , вы единственный человек, который удосужился мне помочь! Я вам так благодарен!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
С тьмой проще общаться, у неё нету много красок!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение Avanda » 31 мар 2013, 14:24

ХаоТ
В таком случае меня поражает, почему Вас удивляет, что и у сатанизма есть свой эгрегор 8)

Устное предупреждение Вам, за флуд в разделе, надеюсь на то, что далее Вы будете писать по существу @}->--
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение ХаоТ » 31 мар 2013, 14:31

Avanda
Меня это не удивляет! Просто у сатанизма источник Христианство ...
С тьмой проще общаться, у неё нету много красок!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение Avanda » 31 мар 2013, 14:42

ХаоТ
Сатанизм это антагонизм христианства. У них априори не может быть одного эгрегора, точно так же, как нет одного эгрегора у православия и католицизма. В первую очередь потому, что эти понятия объединяют разных людей с разными целями и желаниями.
Безусловно, они все "завязаны" рядом друг с другом, но все же это разные вещи. Если Вы работали с церковью, с бесами, с церемониалкой, Вы должны были заметить, что у этих направлений разные энергии.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение ХаоТ » 31 мар 2013, 14:46

Avanda

Простите, но вы явно не сильны в эгрегорах, вы кажется забыли что сатанизм появился из христианства, ствол один, а кто и как тянет веточки эт уже другое....
С тьмой проще общаться, у неё нету много красок!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение Avanda » 31 мар 2013, 15:03

ХаоТ
Эгрегор не может быть одним и тем же, уже в силу того, что христу и сатане поклоняются разные люди, с разными устремлениями, желаниями и целями. Почитайте в вики об этом, хотя бы поверхностно, пожалуйста. Что бы можно было вести конструктивную беседу.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение ХаоТ » 31 мар 2013, 15:17

Avanda писал(а):ХаоТ
Эгрегор не может быть одним и тем же, уже в силу того, что христу и сатане поклоняются разные люди, с разными устремлениями, желаниями и целями. Почитайте в вики об этом, хотя бы поверхностно, пожалуйста. Что бы можно было вести конструктивную беседу.
Боже, что ж вы все википедией кидаетесь , её вообще скоро закроют.

Эгрегор христианства :
Эгрегор внутри себя создал уйму ответвлений , таких как каталицизм , православие , сатанизм и прочие прочие секты.
Многие люди пользуются даже одним ответвлением по разному, это не значит что у них свой эгрегор , даже не смотря что у них разные желания и цели.
Каталицизм , больше признаёт мать Иисуса ...
Православие, признаёт иисуса так как он сын божий
Сатанизм : поклонение дъяволу и всякие обряды .
Само слово "сатана" появилось из христианства, до него небыло и слов как демон и тп и тд, бесы черти и прочие было ... то что сейчас называют многие в интернете демонами ... можно так же сравнить с Анубисом, вот кто Анубис ? Злой бог? Демон ? Он же хозяин потусторонего мира , тобишь сатана , но его чтили потому что он бог это Египет . Шива , была как доброй так и злой.... Почему то небыло демона шивы и ангела шивы.
Причем заметьте, что если посмотреть на грецию, италию , у них были посланци божьи , но ангелов и демонов не было , причем не важно кто этот посланик , фея с леса или чудище =)
Поэтому не нужно читать вики.... Вы сами то понимаете что такое Эгрегор ? Термин вы знаете , а как он работает ? Похоже что нет. Я согласен с тем что люди совершают разные действия с разными целями , но простите , если взять любую другую структуру , вы там тоже найдете ответвление ....
С тьмой проще общаться, у неё нету много красок!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Avanda » 31 мар 2013, 15:42

ХаоТ
Я знаю, как работают эгрегоры, поэтому и написала, что при работе с церковью, бесами, церемониалкой задействуются разные "энергии", это довольно хорошо чувствуется.
Смотрите, приведу пример: есть Клуб любителей Лансеров и клуб любителей Паджеро, у этих клубов два разных "эгрегора", однако Митсубиши моторс их объединяет ))) Но, все равно это два разных клуба, две разные "энергетики".

Я Вас поняла, Вы считаете, что эгрегором может быть только "источник", но в таком случае не будет и эгрегора "христианства", т.к. его источником будет, ну например ... добро и зло, которое было еще до основания этого самого христианства.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Черный Лотос » 31 мар 2013, 16:01

И про что вобще тема не пойму?
ХаоТ писал(а):Само слово "сатана" появилось из христианства, до него небыло и слов как демон
Если брать более точно, то это слово возникло гораздо раньше христианства.
И слово демоны тоже знаком многим намного ранее появления христианства. Поглядите хоть на ассирийскую мифологию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Detrit » 31 мар 2013, 17:00

ХаоТ
Вам с растопыренными пальцами печатать удобно? 8)
Если вы создали тему, то будьте готовы к тому, чтобы выслушивать чужие мнения, даже если они отличаются от ваших.
И неумелые попытки сарказма оставьте для общения с эгрегорами. Они таких любят. Часто.
А если по теме, то обсуждать здесь нечего. Сходите на тонкие планы и поговорите с эгрегором христианства, а потом с эгрегором сатанизма. И сами все поймете. Никто там за ниточки ни у кого не дергает. :smile:
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Sinais » 31 мар 2013, 17:22

Черный Лотос писал(а):И слово демоны тоже знаком многим намного ранее появления христианства. Поглядите хоть на ассирийскую мифологию.
в ассириологии (шумеро-акадском языках) нет в исходном виде именно слова демон
есть понятие добрых и злых духов, имеющих названия по своим разновидностям
наши ассириологи начала прошлого века просто так переводили эти слова, чтобы понятнее и ближе было))
а так там шеду, ламассу, утукку, намтару, галу и пр.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть насмерть

Сообщение Jaine » 31 мар 2013, 18:46

ХаоТ писал(а): Само слово "сатана" появилось из христианства,
Из Ветхого Завета. Книга Иова: И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

Вы ж не станете отрицать что Ветхий Завет появился раньше христианства?
:smile:
Кстати, возможно, отсюда и берёт начало ересь богомилов. Поклонение Сатане, как одному из сынов Божьих. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Ice_A » 31 мар 2013, 22:49

Эгрегоры структурированные одинаково, считают родственными. Сатанисткий и ХЭ имеют не только одну структуру, одни символы - фетиши, но и часто одних поклонников) Это родственные и взаимоперетикающие эгрегоры. Это относится ко всем эгрегорам- антагонистам. Не было б одного - не было б и другого в этой структуре. По сути говоря о сатанизме, мы имеем ввиду все тот же ХЭ
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Jaine » 01 апр 2013, 11:47

Ice_A, так ведь именно об этом и говорит ХаоТ. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Avanda » 01 апр 2013, 13:53

Ice_A
Никто и не спорит, что они родственные, но все же они не одно и то же ))

Jaine Насколько, я поняла ХаоТ имел ввиду, что сатанизм и христианство имеют один общий эгрегор, хотя на мой взгляд являются эгрегорами-антагонистами. При этом, никто не спорит, что они родственные и являются взаимозависимыми.

Просто, работая с церковью, бесами, церемноиалкой, все же чувствуются и довольно ощутимо разные "энергии". Даже каталический и православный храм отличается по энергетике и довольно ощутимо, что собственно не мешает обоим иметь общий источник - христианство.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Ice_A » 02 апр 2013, 21:54

Jaine писал(а):Ice_A, так ведь именно об этом и говорит ХаоТ.
да, за одним исключением. ветвление надо все таки заменить наследованием.
Avanda писал(а):Ice_AНикто и не спорит, что они родственные, но все же они не одно и то же ))
К сожалению, Avanda, не могу согласится. Да с виду они протестные, но это беда всех "антогонистов". Без одного не будет никогда другого. К тому же сатанизм лишь веточка обратки ХЭ, а не полноценный полюс. Уберите из сатанизма христианскую символику и структуру - вы потеряете саму структуру. Уберите из христианства его дуальный полюс - потеряете саму суть христианства. Нет, это один эгрегор.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Detrit » 03 апр 2013, 01:51

Ice_A писал(а):К тому же сатанизм лишь веточка обратки ХЭ, а не полноценный полюс. Уберите из сатанизма христианскую символику и структуру - вы потеряете саму структуру. Уберите из христианства его дуальный полюс - потеряете саму суть христианства. Нет, это один эгрегор.
Ну да... Уберите это, уберите то... Давайте не будем путать религию и эгрегоры. При чем здесь антагонисты они или нет. Если брать ваши рассуждения, то при крещении человека подключают к ХЭ, сатанинскому и заодно к эгрегорам и остальных приблудных. Нет, удобно, конечно... Подключись к нашему эгрегору и получи еще пяток эгрегоров в подарок. :smile:
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Ice_A » 03 апр 2013, 05:00

Detrit, я не путаю)
Detrit писал(а):Если брать ваши рассуждения, то при крещении человека подключают к ХЭ, сатанинскому и заодно к эгрегорам и остальных приблудных.
Совершенно верно, видите какой вы умный, если захотите. Не я же во спасение и в "наказания" верю) А если еще подумаете, то как признанный специалист по эгрегорам, додумаете что не подключают, а подключается, а если еще глубже копнуть, то и крещение то по сути - декорация.
Detrit писал(а):Давайте не будем путать религию и эгрегоры.
Это еще с какого бодуна я должен их делить?)
Detrit писал(а):При чем здесь антагонисты они или нет
выше читайте)
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»