Когда душа помещается в тело?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Lerok » 24 окт 2015, 14:05

У меня вопрос ко всем, особенно к Титании. Скажите, пожалуйста, при замершей беременности куда отправляется душа ребёнка, остаётся ли она в поле матери и в следующий раз, если произойдёт зачатие, она сможет снова войти в тело этой же матери? У меня просто недавно случилась эта трагедия и мне не унять чувство вины, что я не следовала в полной мере рекомендациям врачей, хотела как можно меньше навредить ребёнку, а теперь его вообще нет, уж лучше был бы жив. Спасает только надежда на то, что он никуда не ушёл и ждёт, когда я снова смогу его принять. И не знаю к кому обратиться за помощью, экстрасенсы только напугают меня ещё больше. Знакомый энергетик проводя сеанс рейки со мной видела в моей матке небесно голубой свет. А через неделю мой малыш умер. Как это могло произойти??? И что мне теперь делать?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Parzifal » 24 окт 2015, 14:49

Lerok писал(а):Знакомый энергетик проводя сеанс рейки со мной видела в моей матке небесно голубой свет. А через неделю мой малыш умер. Как это могло произойти???
Извините, но зачем Вы пошли к нему на сеанс, будучи беременной? Он видел - значит, смотрел... а это означает влияние и воздействие... теперь, конечно, можно гадать, что было бы, если бы Вы не были у него и он не смотрел и не проводил сеанс...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение glatcher » 24 окт 2015, 22:10

Lerok если у вас был маленький срок, то душа ребенка могла еще не войти в тело, это происходит ближе к родам, насколько я знаю. Замершая беременность - это тоже своего рода естественный отбор. Отклонение на генном уровне, которое делает невозможным дальнейшее развитие плода.
Восстанавливайте энергетику и готовьте себя получше к следующей беременности.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Артур » 25 окт 2015, 13:21

Lerok если у вас был маленький срок, то душа ребенка могла еще не войти в тело,
в какой мировой традиции есть подобные сведения?( даю подсказку для тех кто не учился - в любой традиции аборт на любой стадии принимается как убийство новой жизни? ( безграмотность в век интернета просто поражает ))))

это происходит ближе к родам, насколько я знаю.
Рекомендую ознакомиться с базовыми данными открытого характера . Тело физическое сопровождается "энергетическими "телами - "тонкими ".первичных( основных) -принято считать - семь .Рекомендую самостоятельно разобраться что такое Душа ( "свойства" состав" задачи "- и тогда ВАс не будут посещать фантазии )

Замершая беременность - это тоже своего рода естественный отбор. Отклонение на генном уровне, которое делает невозможным дальнейшее развитие плода.
отклонение может быть на любом уровне в каждом конкретном случае все индивидуально .

Lerok.
1)прежде чем идти к "мастеру" нужно узнать учился он на целителя - есть ли опыт и тд .а также предварительно пройти всё что положено в консультации для женщин .( я хотела - Вы врач ? Маг ?Адепт традиции ?)
при замершей беременности куда отправляется душа ребёнка, остаётся ли она в поле матери и в следующий раз, если произойдёт зачатие, она сможет снова войти в тело этой же матери?
1)Душа "отправляется " к Богу . Так как Душу вдыхает Бог .
2)Та же самая Душа не сможет снова войти по определению так как Душа проходит " трансформацию "в "определенных "слоях".- это если очень упрощенно и очень условно описывать .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Lady-darkness » 25 окт 2015, 14:44

если у вас был маленький срок, то душа ребенка могла еще не войти в тело, это происходит ближе к родам,
По разному. Иногда Душа ждет возможности воплотиться у определенных родителей, еще до момента зачатия. Иногда входит ближе к родам. Что б точно избежать аборта, выкидыша и пр. Тоже к определенным родителям. Это по моим наблюдениям. Но жизнь многообразна, так что думаю, что есть еще варианты.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Артур » 25 окт 2015, 21:21

Иногда Душа ждет возможности воплотиться у определенных родителей, еще до момента зачатия.
то есть часть Бога( КАЗУАЛ ?) -ЖДЕТ ? ДА ?(однако кто бы мог подумать - ДУША ЖДЕТ !)

Иногда входит ближе к родам. Что б точно избежать аборта, выкидыша и пр.
НУ ГОВОРЯТ И ПРИ РОДАХ БЫВАЮТ СМЕРТИ - так что не убедительно и не аргумент .
Тоже к определенным родителям.
типа родители Иисуса ?

Это по моим наблюдениям.
ааа ! миль пардон мон шер ! С этого надо было начинать . мол так и так мои наблюдения противоречат сведениям магов традиций.( ну типа Будда и иже с ним ошибались )
Но жизнь многообразна, так что думаю, что есть еще варианты.
эээ ну это уже АКСИОМА - по умолчанию .кто ж с этим может спорить .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение glatcher » 26 окт 2015, 01:58

Артур писал(а):С этого надо было начинать . мол так и так мои наблюдения противоречат сведениям магов традиций.( ну типа Будда и иже с ним ошибались )
Будда теперь ни подтвердить, ни опровергнуть не может, что у вас полная информация о традициях...и кто где ошибается...
Кстати, женщина, когда беременеет имеет возможность наблюдать за собой лично, без обращения к интернету
Рекомендую ознакомиться с базовыми данными открытого характера
Те, что закрытого характера, более прикладные))
Артур писал(а):в какой мировой традиции есть подобные сведения?
в традициях или религиях? в традициях сведения есть, специально интересовалась вопросом
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Артур » 26 окт 2015, 19:22

Будда теперь ни подтвердить, ни опровергнуть не может,
ТЕПЕРЬ? это что то новенькое .Будда один раз "подтвердил". Если бы нужны были бы поправки то ОН их несомненно внёс бы! :smile:

что у вас полная информация о традициях...и кто где ошибается...
разумеется ! до тех пор пока Вы не сможете доказать обратного ! :smile:


Кстати, женщина, когда беременеет имеет возможность наблюдать за собой лично, без обращения к интернету
И? я где то утверждал обратное ?
Цитата:
Рекомендую ознакомиться с базовыми данными открытого характера
Те, что закрытого характера, более прикладные))
спорный вопрос .но при чём тут это ? мы говорили о базовых постулатах ! а они носят открытый характер .
Артур писал(а):



в традициях или религиях? в традициях сведения есть, специально интересовалась вопросом
можете привести пример - о какой мировой традиции Вы ведете речь?
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение glatcher » 27 окт 2015, 02:12

Цитата:
Кстати, женщина, когда беременеет имеет возможность наблюдать за собой лично, без обращения к интернету
И? я где то утверждал обратное ?
вы даете отсылку к базовым данным, но на то они и базовые, что частные детали в них не присутствуют. А такие детали весьма значимо могут влиять на практику, и на понимание концепций в целом.
можете привести пример - о какой мировой традиции Вы ведете речь?
даосской
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Артур » 27 окт 2015, 20:34

ничего не поняд .базовые данные являются фундаментальными .
они разъясняют космогонию и гнозис исходя их которых человек выстраивает понимание мира .и его взаимодействие .При понимание подобных начальных исходных ни обыватель ни начинающий практик ни продвинутый не МОЖЕТ задавать бестолковые вопросы по азам теории .НА что я и указал .
1)А теперь поясните пожалуйста какие такие великие внутренние тайные знания нивелируют базовые постулаты традиции .
2) Пример даоской традиции пожалуйста .В каком месте космогония гнозиса , или космогония ,или гнозис явно указывает на то что Вы заявляете .

могу дать подсказку - дайте определение Души в даосизме -цели, задачи,гнозис .а потом скорелируйте это с Вашим заявлением - Душа иногда ждет.А иногда входит в момент родов .( в Вашей интерпритации- Душа это локальное односоставное образование автономного существования наделенная свободой воли для реализации выбранной ей задачи - А ЭТО НОНСЕНС В ДАО.- ТАК И ПРЕДАЙТЕ ВАШЕМУ ВЕЛИКОМУ ГУРУ- ТАЙНЫХ ЗНАНИЙ ).
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение glatcher » 27 окт 2015, 23:41

Артур писал(а):Цитата:
что у вас полная информация о традициях...и кто где ошибается...
разумеется ! до тех пор пока Вы не сможете доказать обратного !
Артур, я не собираюсь вам или кому-то другому что-то доказывать... Вам с этим жить :smile:
P.S. не надо приписывать мне то, что я не писала.
P.P.S. Свою интерпретацию я в состоянии сама объяснить автору вопроса, если ей это потребуется.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение КрДр » 28 окт 2015, 13:38

Душа иногда ждет.А иногда входит в момент родов
Если какой-то объект не имеет Души (как проявления Духа Творца) - он распадается обратно в прах, откуда и взялся исходно. Поэтому Душа будущего ребёнка присутствует (и видна) на женщине ещё до зачатия. Если такой Души НЕТ на будущей матери - зачатие не произойдёт и без всяких средств защиты. Не говоря уж о каком-то вообще развитии эмбриона.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Luci_a » 28 окт 2015, 16:49

КрДр писал(а):Если какой-то объект не имеет Души (как проявления Духа Творца) - он распадается обратно в прах, откуда и взялся исходно. .
Что вы думаете о замершей беременности и выкидыше? Душа сама решает уйти или рождение невозможно в силу ее кармы, то есть хочешь- не хочешь, а отправляйся откуда пришла? Насколько душа сознательна в таких случаях?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение КрДр » 28 окт 2015, 17:03

Luci_a
Отчасти могут быть кармические причины. То есть Душа, которая вошла в эмбрион - потом ушла, или Свыше её попросили удалиться. Это возможно как для урока этой Душе - так и для урока родителям, которые в прошлом много энергии вложили в нежелание иметь детей, в прерывание случившейся беременности. Теперь они для компенсации должны БОРОТЬСЯ - чтобы успешно родить.
Другой вариант - люди отчасти ведь ТВОРЦЫ, и хоть Воли Творца и нет, но люди СВОЕЙ ВОЛЕЙ (если очень сильно хотят) могут вызвать и зачатие, и некоторое время даже протекание беременности. Призвав Душу с плана Душ. Но потом Творец вмешивается, и процесс этот прерывает. Вот это второе описание - неточное... точно информация не даётся. Намёк только может быть, такой: в ответ на призыв фактически, исходящий от людей - может прийти совершенно посторонняя Душа, даже не человеческая.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:12
Репутация: 0

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Yulunga » 25 сен 2018, 23:29

А как на счёт домашних животных?
В общем, я задалась этим вопросом, когда погибла моя кошка. При чем она погибла через 20 дней после того, как мне пришлось усыпить больную собаку на последней стадии жёсткого рака. У меня такое ощущение, что кошка отправилась на помощь собаке... И вот какое дело, соседка через месяц после смерти моей кошки взяла себе котенка девочку, которая выросла и очень похожа на мою кошку. Оказалось, что эта кошечка родилась в тот день, когда мою кошу сбила машина. Коша соседки мне очень напоминает мою, и она очень осторожно по двору перемещается, оглядывается постоянно, пугливая такая. Моя гоняла, как стрела, вообще не смотрела ни вперед, ни под ноги и угодила под машину... Вот думаю, могут ли мои подозрения быть реальностью? Если да, то получается, дети в утробе находятся без души...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Parzifal » 26 сен 2018, 19:01

Yulunga писал(а):
25 сен 2018, 23:29
Если да, то получается, дети в утробе находятся без души...
Вы имеете в виду человеческих детей? Или детей животных? Непонятно, по какой логической цепочке Вы пришли к такому выводу...

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение abruptum » 26 сен 2018, 19:32

Yulunga писал(а):
25 сен 2018, 23:29
могут ли мои подозрения быть реальностью?
Каждое подозрение реально для того, кто подозревает...
Yulunga писал(а):
25 сен 2018, 23:29
дети в утробе находятся без души...
Нет НИЧ-ЕГО без душы...

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение abruptum » 26 сен 2018, 19:38

Артур писал(а):
25 окт 2015, 21:21
то есть часть Бога( КАЗУАЛ ?) -ЖДЕТ ? ДА ?
Спроси у Бога ))) ХА-Ха
Артур писал(а):
27 окт 2015, 20:34
базовые данные являются фундаментальными .
Однако зыбковат фундамент ХА-ХА )))

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:12
Репутация: 0

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Yulunga » 27 сен 2018, 23:14

Имею в виду и тех и тех. Вы намекаете, что у животных души нет?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Parzifal » 28 сен 2018, 17:55

Yulunga писал(а):
27 сен 2018, 23:14
Имею в виду и тех и тех. Вы намекаете, что у животных души нет?
Неверный вывод. Я считаю, что Душа есть и у человека, и у животного. Просто у животных и у некоторых людей высшие принципы спят. То, что называем Душой - слишком обобщённое понятие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»