Температура тела человека

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов

Какова ваша обыденная температура тела при которой вы бодры и в целом хорошо себя чувствуете?

35,0 - 35,5
5
6%
35,5 - 36,0
16
18%
36,0 - 36,6
32
36%
36,6 - 37,0
36
40%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Pino » 27 янв 2014, 16:15

А у меня температура разная. Но при любой я чувствую себя отлично.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 05:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Нетопырь » 19 апр 2014, 19:59

ой интересная тема=)у меня вот какая странность.руки ноги переодически холодные.чуть прохладно ноги руки мерзнут. зимой и летом сплю под толстым одеялом с холофайбером,летом мне не жарко под ним,хотя мама частенько пытается его запрятать в шкаф и дать мне легенькое))) и по логике вещей температура у меня должна быть понижена...а вот неет! иногда 36,4-6, а в основном 36.7-8,37.. бывает 37 с копейками..но при этом простуды или чегото подобного нет.
как это с медицинской,эзотерической точки зрения объяснить не понимаю.
насчет самочувствия на фоне этого всего..бывает хочу спать,прям ппц как хочу.могу до 10 проспать,а потом еще и днем вырубиться.да да именно вырубиться=)а бывает прям прет.хочется чтото делать,ношусь как электровеник..и при этом ложусь поздно,а встаю рано..
пару раз когда было нехорошо прям,мерила температуру,думала высокая...а нннет,35,7-35.8...

вот блин что за нахрен происходит с организмом.
да и еще,обмен веществ походу ооочень быстрый,ем как конь,а поправиться немогу.даже практика поедания и на ночь и ночью борща с салом не дала результатов. может както с этим связано?я не медик,поэтому не понимаю..могу только предположить=)
Некоторые считают нас, Темных, злыми. Вот уж нет! Мы просто справедливые. Гордые, независимые и справедливые..И все решаем сами за себя.. (C.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение glatcher » 19 апр 2014, 22:47

руки ноги переодически холодные.чуть прохладно ноги руки мерзнут
такое бывает при вегето-сосудистой дистонии, поинтересуйтесь у врача, нет ли у вас.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 05:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Нетопырь » 20 апр 2014, 06:10

glatcher
а повышенная температура тоже изза нее получается?
Некоторые считают нас, Темных, злыми. Вот уж нет! Мы просто справедливые. Гордые, независимые и справедливые..И все решаем сами за себя.. (C.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Pino » 20 апр 2014, 09:03

Нетопырь
То, что Вы описали, что руки и ноги у Вас часто мерзнут, может говорить еще и о плохом кровообращении. Кровь попросту еле добегает до конечностей. Здесь может только обращение к здоровью помочь. Если хотите книгу поищу, там описано, что и как можно сделать, чтобы найти и наладить отношение.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение glatcher » 20 апр 2014, 23:58

а повышенная температура тоже изза нее получается?
не уверена, что это связано друг с другом. Есть небольшой процент людей, для которых 37-37,3 норма, т.е. с детства без каких-либо признаков заболевания. Но вначале лучше убедиться, что нет никакого внутреннего воспалительного процесса.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 05:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Нетопырь » 21 апр 2014, 07:54

сспасибо @}->--
Некоторые считают нас, Темных, злыми. Вот уж нет! Мы просто справедливые. Гордые, независимые и справедливые..И все решаем сами за себя.. (C.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Температура тела человека

Сообщение semargl911 » 24 апр 2014, 14:50

ДВа случая из жизни:
У русской девушки проживающей в финляндии держалась температура выше 38 в течении трех месяцев, обследования у местных врачей ничего не показали, в Российский клиниках тоже... спецы по НЛП тоже не помогли.. потом на Расстановках Хилингера при разборе ситуации оказалось что температура поднялась у барышни после того как она рассталась с супругом, одним словом пошла компенсация недостатка тепла супруга таким образом...
А второй случай у девушки от рождения пониженный давления и температура.. особых плюсов и минусов по жизни нет... разве что временами при сильном желании сделать себе выходной, девушка больничный может брать...
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 05:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Нетопырь » 25 апр 2014, 13:30

интересно..=)надо над этим поразмышлять)
Некоторые считают нас, Темных, злыми. Вот уж нет! Мы просто справедливые. Гордые, независимые и справедливые..И все решаем сами за себя.. (C.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Температура тела человека

Сообщение Temporary » 01 май 2014, 16:11

по сути, у тела нет температуры
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Marianna_ » 01 май 2014, 16:16

Temporary писал(а):по сути, у тела нет температуры
Правда? А что есть? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Температура тела человека

Сообщение Temporary » 03 май 2014, 14:19

Как-бы вам сказать
Порой линейный счет годен только на то, чтобы считать по головам тех, кого вы порой различаете по принципу подобия
Считать сознание линейным счетом - своего рода таки это...
Как-бы порой бывают состояния сознания
Их нельзя считать линейкой
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2014, 00:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Температура тела человека

Сообщение Capybara8 » 03 май 2014, 20:21

36,7

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 05:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Нетопырь » 04 май 2014, 21:45

Temporary
ну это понятно что все относительно,и нет абсолюта. но все же.. какие то рамки для удобства должны быть:)

а вот вы как считаете,какая температура наиболее приемлема?
Некоторые считают нас, Темных, злыми. Вот уж нет! Мы просто справедливые. Гордые, независимые и справедливые..И все решаем сами за себя.. (C.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Adelia » 03 фев 2016, 13:21

Всем доброго времени)
Тема интересная... правда я в голосовании не участвовала... дабы честность статистики не нарушать... моей температуры там нет... она у меня последний год держится в районе 32,5 - 33,6.... это когда нормально себя чувствую... недавно заболела (стянула грипп)... температура поднялась до 37.4...
Ртутным градусником понятное дело давно не пользуюсь... ничего он не показывает... электронный каждый раз проверяем на муже, на детях ( на ком же еще :smile: )

И в связи с этим возник вопрос... тема старая.... а как сейчас у вас обстоят дела с температурой?
:love:
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Температура тела человека

Сообщение Искорка* » 05 фев 2016, 18:01

Температура низкая годами - 35.1, бывало и 34.9. Сначала это меня беспокоило,у врачей спрашивала, потом забила))) Склоняюсь к тому,что это индивидуальная особенность организма.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 28 дек 2016, 13:28

Adelia писал(а): а как сейчас у вас обстоят дела с температурой?
Просматривала сегодня свои темы и вспомнила про эту... - посмотрите в профиле - появилась новая функция.
Вобщем....
Нашла такую информацию, что оказывается 36,6 это на самом деле температура тела больного человека.... Наверное исходя из принципа, что здоровых людей на планете нет, есть недообследованные )).

И еще. У веганов, вегетарианцев и сыроедов нормальная температура тела 35 с небольшим считается. У меня сейчас в районе 35,7 - 36,2.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Fiolina » 28 дек 2016, 14:46

Игрок, вообще, да, так и получается: ведь мясоедам нужно много энергии, чтобы переработать тяжелую пищу, усиливается обмен веществ и повышается температура. Интересно еще, у тех, кто живет постоянно в холодном климате, какая у них обычная температура? Возможно, организм приспосабливается и температура выше..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Delta » 28 дек 2016, 14:58

Я живу с температурой от 35.6 до 36 и прекрасно себя чувствую, 36.6 - это у меня при болезни. Вообще раньше у меня была 36.6 норма, как у всех, но потом это по ряду причин изменилось. Врачи в этом проблем не видят, я тоже, не заметила, чтоб стало что-то хуже.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Adelia » 28 дек 2016, 15:37

Fiolina писал(а): Игрок, вообще, да, так и получается: ведь мясоедам нужно много энергии, чтобы переработать тяжелую пищу, усиливается обмен веществ и повышается температура. Интересно еще, у тех, кто живет постоянно в холодном климате, какая у них обычная температура? Возможно, организм приспосабливается и температура выше..
Упс... не веган, не сыроед)))) мне получается энергии на переваривание писчи не нужно)))
Ну а если серьезно, то те кто занимается магическими практиками, ИМХО, могут не заморачиваться по поводу температуры, поскольку у нас она в принципе не может быть такой как у нормальных людей. К примеру, раньше, если получаешь негатив, повышается температура где-то до 40,5, и негатив просто сгорает... сейчас он у меня сгорает при 37,5... прогресс однако...))) :love: @}->--
Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!! :santa_clause:
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»