Снятие крещения / Раскрещивание

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Dry
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Dry » 25 сен 2016, 11:45

Объясните, пжл, про раскрещивание и снятие печатей других культов. В сороковниках колдовских правил писано, что в случаях сильного отката от магического ритуала, с нехорошими последствиями, нужно идти и покреститься второй раз, взяв другое имя при этом крещении. Но там не написано ниразу, что надо раскрещиваться предварительно. Значит сам обряд первоначального крещения больше связан с имянаречением в Духе. Значит обряд имянаречения у родноверов по сути должен снимать обряд крещения. Так это если верить сороковникам.

Опять же, есть чистки с нанесением крестов заговоренной водой на чело, грудь, запястья, плечи... Надо тогда понимать, что подобные чистки так же блокируют каналы, т.к. крест - запрет. Разве крест - это запрет? Вроде бы крест - это символ планеты Земля. Им накладывают абсолютно любые наговоры, потому что тело - земля. Универсальный символ для живущих на Земле. На Марсе будет другой символ, на Луне - свой, планетарные символы разные. Христианство взяло универсальный символ, т.к. там тоже работа с энергиями, христианство на Земле и символ Земли и применяется, а иначе у них вообще не работали бы энергии.

В свете вышеизложенного непонятно ЧТО из себя представляет ритуал раскрещивания. Если это просто чистка, то тогда зачем вокруг этого наворачивать такой слой неистинной информации. Чистка она и есть чистка. Чиститься надо время от времени. В некоторых случаях можно и имя поменять.
Если же обряд раскрещивания - это наложение защиты от связей с эгрегорами, то он скоерее вреден, чем полезен.

Еще очень не понимаю никак. Если крещение так перекрывает все каналы сильно, то почему младенцы становятся спокойнее после крещения? Им же по сути должно становиться хуже, они перестают питаться дополнительными энергиями, каналы же перекрываются. Почему им лучше становится?

И еще? Где вход в канал связи с энергоинформационным полем то? Разве на лбу? Там, где идет поток связи с энергоинформационным полем - это не в районе третьего глаза далеко и как раз в этом месте при крещении никаких крестов мирром не рисуют. Этот канал остается открытым. Из третьего глаза выходит энергия, а входит она в другом месте. Если закрывать третий глаз, то это скорее закрывать возможность воздействовать на окружающее, а считка остается нетронутой.

Добавлено спустя 48 минут 54 секунды:
И еще вопрос. Чем крестят в христианстве? Водой? Первый уровень посвящения.
Есть еще крещение Огнем. Есть еще посвящение (крещение) другими Силами. Это не в христианской церкви уже. Маги могут быть дваждырожденные ("крещенные" другими силами, посвященные), триждырожденные (плюс еще одно посвящение)....
А мы придаем такое сильное значение крещению христианскому.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение zemleroika » 25 сен 2016, 12:00

Dry писал(а):Объясните, пжл, про раскрещивание и снятие печатей других культов. В сороковниках колдовских правил писано, что в случаях сильного отката от магического ритуала, с нехорошими последствиями, нужно идти и покреститься второй раз, взяв другое имя при этом крещении.
А откуда эти сороковники? Они явно были написаны не раньше конца 20-го века, т.к. 150 лет подобные игры были бы невозможны.

Dry
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Dry » 25 сен 2016, 19:26

zemleroika писал(а):А откуда эти сороковники? Они явно были написаны не раньше конца 20-го века, т.к. 150 лет подобные игры были бы невозможны.
Были времена, когда ничего не записывалось, передавалось устно, из уста в уста. Это же не значит, что потом при возможности информацию не записали на бумаге? Это я о любой информации и о сказках и о былинах тоже. Сороковники не исключение, а вот про покреститься второй раз, возможно попало позже, веке к 12, когда жил Иисус, как сейчас уже ученые это обнаружили.
Опять же, существуют ритуалы крещения огнем и они не в хиристианской традиции, а вот у родноверов элементы этого есть. Т.е. ритуалы, подобные крещению всегда были, какая разница в каком эгрегоре это сделать. В отношении покреститься второй раз в случае сильного отката, так это правильно. Когда прижало сильно, не побежишь искать жреца, крестящего огнем, что повыше, чем водой, его еще найти надо, а церкви - вот они на каждом шагу и отвести "беду" можно быстро и легко.
У родноверов обряд покруче, т.к. есть элементы крещения огнем. Не обязательно раскрещиваться от крещения водой, достаточно окреститься огнем. У христиан просто крещение огнем не проводят, считается, что это с Иисусом произошло на кресте уже, он был окрещен огнем, т.е. Духом Святым.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Плюшевый медведь » 25 сен 2016, 19:28

Dry
В отношении покреститься второй раз в случае сильного отката, так это правильно
честно говоря, не понимаю, как это может помочь в таком случае. тем более когда УЖЕ откатило, то есть, энергия прекрасно "знает" адрес.
Для христианина повторное крещение серьезный грех.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Dry
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Dry » 25 сен 2016, 19:43

Плюшевый медведь писал(а):энергия прекрасно "знает" адрес.
Не знаю как это может помочь. Возможно энергия идет по адресу = имя, данное в Духе. Меняют имя, меняется адрес.
На счет грех... - первый из грехов и самый серьезный - превосходство (Каин убил Авеля), там же рядом гордыня. В принцыпе, любое несмирение с ситуацией и активное желание ее изменить без покаяния есть то же самое превосходство. После этого какая разница какой поступок именно данный грех обозначает.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
А потом, для христианина грех и магия и тем более грех раскрещивание.
Тогда, надо всегда под рукой иметь жреца, который умеет крестить огнем, тогда вообще никаких проблем с грехами, обличенными в поступок, скрытыми в помыслах :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Плюшевый медведь » 25 сен 2016, 19:49

Dry
Не знаю как это может помочь. Возможно энергия идет по адресу = имя, данное в Духе. Меняют имя, меняется адрес.
А никак)
В случаях, когда сильно активно портят, повторное крещение может помочь. Ровно на две недели. Через две недели колдун уже будет знать от бесов новое имя. Вот и думайте, чем именно рационально защищаться.
После этого какая разница какой поступок именно данный грех обозначает.
ну вот после чего у христиан проблемы с собственном эгрегором будут - то точно грех)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Dry
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Dry » 25 сен 2016, 19:54

Плюшевый медведь писал(а):ну вот после чего у христиан проблемы с собственном эгрегором будут - то точно грех)
Если бы у христиан были бы проблемы с эгерором после каждого их "грех", то христиан было бы можно на пальцах пересчитать. Потому как жить христианину и не грешить невозможно априори :))))) У христиан, к счастью их, есть ритуал покаяния, после которого даже сильная ворожба проходит откатом в виде "полежать в больнице" немножечко, подлечиться. (Это из опыта бывалых, не из личного).
А вы говорите, открещиваться. Зачем спешить? И надо ли? ;)
Если уж чего то делать, то делать так, чтобы это продвинуло вперед. Если "перекрещиваться", то на уровень выше, а не ликвидировать первую ступень воды.
Последний раз редактировалось Dry 25 сен 2016, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Плюшевый медведь » 25 сен 2016, 19:58

Dry
а с чего вы взяли, что у них нет проблем?))
Другое дело - что им это нравится, страдания это хорошо, очищает, это их путь к спасению души. Причины и следствия-то не отслеживаются, не анализируются. Либо плохо, либо хорошо, а почему - ну так на все воля божья. Не стараются думать, да и не одобряется оно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А вы говорите, открещиваться. Зачем спешить? И надо ли? ;)
Раскрещиваться, а не открещиваться. В целом с вами согласна.
Но для кого-то эта процедура, даже если она туфтовая на самом деле, может быть очень важна как шаг под покровительство других Сил. Тогда игра свеч может стоить. А может и не стоить. В любом случае, я бы не судила и не решала бы за людей, все по ситуации.
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 25 сен 2016, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Dry
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Dry » 25 сен 2016, 19:59

Плюшевый медведь писал(а):Dry
а с чего вы взяли, что у них нет проблем?))
Они у них есть, потому как "гордыня" всеобщий грех и покаяние в массах, как таковое, кануло в летопись. Ходят причаститься, исповедаться изредка, может попоститься кто то, а вот покаяние... - это редкость. Зато побежать свечу воткнуть - это всегда пожалуйста, желаний то ах как много, это и я такая же бываю. Как же не быть проблемам то. Им быть :)))
Вона бабульки то, они из церкви не выходят, их батюшки в лицо знают :)))
Последний раз редактировалось Dry 25 сен 2016, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Плюшевый медведь » 25 сен 2016, 20:01

Если уж чего то делать, то делать так, чтобы это продвинуло вперед. Если "перекрещиваться", то на уровень выше, а не ликвидировать первую ступень воды.
Чтобы двигаться вперед, желательно прекратить в игрушки с эгрегорами играть.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Они у них есть. потому как "гордыня" всеобщий грех и
Нет. Я сейчас имею ввиду - именно по сабжу. Именно наказания от эгрегора за финты ушами.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Dry
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Dry » 25 сен 2016, 20:01

Плюшевый медведь писал(а):Чтобы двигаться вперед, желательно прекратить в игрушки с эгрегорами играть.
А Вы думаете я играю? Нет, я не играю. Если я не готова покаяться, то не пойду это делать. Считаю, что с эгрегором своим христианским я честна предельно, с кривой душой не хожу к нему.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Плюшевый медведь » 25 сен 2016, 20:02

Dry, я не про вас.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Dry
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Dry » 25 сен 2016, 20:04

Плюшевый медведь писал(а):Dry, я не про вас.
Про других, как можно знать. Кучища колдовских ритуалов, которые через церковь делаются и, заразы, работают. Сама я не занимаюсь этим. Поэтому какие там игрушки - знания - сильная вещь.
А страдания, возмездие они же отсроченные, колдуны многие умирают в муках, т.к. переносят откат на конец жизни.
Последний раз редактировалось Dry 25 сен 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Плюшевый медведь » 25 сен 2016, 20:09

Dry, а почему бы им не работать, там есть на чем работать.

Добавлено спустя 4 минуты:
Поэтому какие там игрушки - знания - сильная вещь.
так где ж знания-то? от отката повторным крещением защищаемся.
А страдания, возмездие они же отсроченные, колдуны многие умирают в муках, т.к. переносят откат на конец жизни.
Давайте не будем рассуждать о том, о чем понятия не имеем. Без обид. Смерть уважать надо. Как, что и почему с колдунами происходит - вы не в курсе. Совсем.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Dry
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Dry » 25 сен 2016, 20:09

Плюшевый медведь, так это и в мечетях делают. Это просто знания.
Про буддийские храмы не знаю, не откуда узнать.
Где есть поток энергии, там везде есть на чем работать. Христианство тут не при чем, не важно как оно там себе "запятнало" имя.
А потом все таки правила колдовского мастерства надо тоже уважать, это законы, первичные, более глубокие уже не в них. И в сороковниках писано, что если клиент просит помощи Мастера именем Иисуса, то ему нельзя отказывать в помощи. Не именем Аллаха, а именем Иисуса, заметьте. Поэтому, извините, но совет о раскрещивании, он как то выглядит несерьезно.
Последний раз редактировалось Dry 25 сен 2016, 20:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Плюшевый медведь » 25 сен 2016, 20:12

Dry писал(а):Плюшевый медведь, так это и в мечетях делают. Это просто знания.
Про буддийские храмы не знаю, не откуда узнать.
По идее, веретничество или нечто близкое к нему по смыслу "прокатит" с любой авраамической религией. Но только не всюду разумно лезть.
С буддистами ничего не получится, по-моему. Контраст должен быть, чтобы силу об Силу делать или расположение бесов заработать.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Dry
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Dry » 25 сен 2016, 21:38

Плюшевый медведь писал(а):С буддистами ничего не получится, по-моему. Контраст должен быть, чтобы силу об Силу делать или расположение бесов заработать.
По сути не должно получиться, если из буддизма не сделали тоже самое, что из заповедей Христа.
А там есть из чего сделать это, т.к. там тоже есть свои "заповеди" от Будды.

Люди любят превращать все в религию, куль и поклонение. У меня есть личный опыт, когда занималась группа людей оздоровительной практикой "Детка". Год занимались, через год создали молитвы Порфирию и это было видеть.... печально, пришлось ретироваться оттуда, как можно быстрее. Самое интересное там не было типа "фарисеев", люди сами это сделали, никто, ничто ими не управлял. После этого я всегда думаю о том, что христианство превратилось в то, чем оно является еще из великого желания удовлетворить потребности прихожан. Увы :( Печально.
Зато закономерно.

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:
Можно взять что то более современное и увидеть создание культа.
Оговорюсь. В приведенных примерах я уважаю учителей, о которых напишу, уважаю их деятельность. Примеры приводятся только с целью увидеть закономерности желания людей создать культ и не более. Это не критика.

Первый пример. Гимнастика "Стоячая вода" Адамовича. Одна из моих любимых гимнастик. Сначала была гимнастика с созерцательной техникой и солнечный гороскоп. Сейчас уже есть пятницы Макоши и уже есть свои гадальные карты. Быстро, мгновенно обрастает.

И даже более бытовой пример. Деятельность инструктора йоги В. Калабина. Очень уважаю этого человека. Таки. Опять же... сначала йога, прекрасная в его инструктаже... медитации.. потом шаманизм... а потом "волшебные словечки", опять же карты и таинство.

Закономерно, что из любого учения, техники и системы можно сделать все, что угодно. Был бы заказ у потребителя. И никак нельзя обвинять первичных создателей того или иного течения. И когда туда собирается энергия культа, то ее умелые умеют использовать. Опять же первоисточник никак нельзя в этом обвинять, он создал эгрегор, но эгрегор начинает жить сам по себе потом. С этим вообще ничего невозможно сделать.
ПыСы: Не стала приводить примеры того, что не люблю, к чему совсем плохо отношусь.

Добавлено спустя 46 минут 16 секунд:
Христианский эгрегор все-таки особенный. На мой взгляд, не стоит спешить от него отказываться совсем. Церковь-церковью, их система - их системой, их много этих кусочков, на которые христианство раскололось... Если брать то, что они единой сути, во единое Имя, то мощь то какая. Какой еще эгрегор может дать, то что дает христианский "Курс Чудес", я не знаю. Там же формула: "Моя воля и Воля Бога неразделимы". "Моя воля" "работает" "чистой энергией святости","энергией эгрегора". Это если для себя, не для продажи магических услуг.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Плюшевый медведь » 25 сен 2016, 22:17

Dry
христианство превратилось в то, чем оно является еще из великого желания удовлетворить потребности прихожан
я бы не ставила это в вину прихожанам. В конце концов, эта религия на Земле была разработана для прихожан всего лишь во вторую очередь, если не в третью. На первом месте, как ни крути, все-таки это в интересах власти, для удобства управления людьми и успешного расширения территорий. Это религия колонизаторов.
из любого учения, техники и системы можно сделать все, что угодно. Был бы заказ у потребителя. И никак нельзя обвинять первичных создателей того или иного течения.
Ну не был Иисус создателем христианства) Действительно, он дал людям альтернативную дорогу и показал путь. Причем отличный от старого. Моисей эти дела натворил. А Моисей - жрец. Профессиональный колдун, то есть. Так что в основе там вполне колдовские штуки, работающие на Святых Силах.
Можно сказать и так: да, каждый имеет то, что заслуживает.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение zemleroika » 26 сен 2016, 00:03

Dry писал(а):
zemleroika писал(а):А откуда эти сороковники? Они явно были написаны не раньше конца 20-го века, т.к. 150 лет подобные игры были бы невозможны.
Были времена, когда ничего не записывалось, передавалось устно, из уста в уста. Это же не значит, что потом при возможности информацию не записали на бумаге? Это я о любой информации и о сказках и о былинах тоже. Сороковники не исключение, а вот про покреститься второй раз, возможно попало позже, веке к 12, когда жил Иисус, как сейчас уже ученые это обнаружили.
Опять же, существуют ритуалы крещения огнем и они не в хиристианской традиции, а вот у родноверов элементы этого есть. Т.е. ритуалы, подобные крещению всегда были, какая разница в каком эгрегоре это сделать. В отношении покреститься второй раз в случае сильного отката, так это правильно. Когда прижало сильно, не побежишь искать жреца, крестящего огнем, что повыше, чем водой, его еще найти надо, а церкви - вот они на каждом шагу и отвести "беду" можно быстро и легко.
У родноверов обряд покруче, т.к. есть элементы крещения огнем. Не обязательно раскрещиваться от крещения водой, достаточно окреститься огнем. У христиан просто крещение огнем не проводят, считается, что это с Иисусом произошло на кресте уже, он был окрещен огнем, т.е. Духом Святым.
Ученые обнаружили что Иисус жил в 12 веке, или у вас опечатка и там 1-2 век?
150 лет и ранее крестили всех по умолчанию в младенчестве, поэтому взрослому невозможно было прийти в церковь с намерением креститься, и не ходить в церковь вообще тоже было нельзя. В моем понимании ритуал раскрещивания имеет смысл делать если связь с т.н. христианским эгрегором тяготит. Для утилитарных целей или потому что "все так делают" нет смысла, особенно если вы находите в христианстве плюсы. При этом я считаю, что кроме или вместо ритуалов для выхода из религии полезно изучать историю христианства, современного родноверия и т.д. по достоверным источникам.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Sinais » 26 сен 2016, 03:12

Ну не был Иисус создателем христианства) Действительно, он дал людям альтернативную дорогу и показал путь. Причем отличный от старого. Моисей эти дела натворил. А Моисей - жрец. Профессиональный колдун, то есть. Так что в основе там вполне колдовские штуки, работающие на Святых Силах.
не, вообще то Павел сделал профессиональную теологию
а Моисей жил до новой эры, т.е. еще задолго до рождения Христа, он на гору Синай ходил, за заповедями, потом с золотым тельцом боролся и пр.
На первом месте, как ни крути, все-таки это в интересах власти, для удобства управления людьми и успешного расширения территорий. Это религия колонизаторов.
это точно, инструмент глобализации, работающий методом франчайзинга

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»