Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:37
Репутация: 0
Пол:

Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Thunder » 24 июл 2013, 05:13

Иисуса-Христа не существовало, это культ личности, искуственно насаждаемый.

Все христианство - это глобальный обман, паразитическая организация, получающая власть над людьми и сверхприбыли, путем проникновения в большинство сфер деятельности. Это тонкое управление человеком через реальные природные явления, и еще это насаждение культов личности наподобие Ленина и Сталина. Но последние хотя бы реально существовали. За счет чего держится "вера" в несуществующее лицо и так называемые "чудеса"?


Примерно за 3000 лет до н. э. существовал Гор - сын Бога Солнца Ра.
Гор был зачат чудесным образом, от девы Исиды.
Он был рожден 25 декабря.
Когда он родился, загорелась звезда на востоке, с помощью которой 3 царя нашли месторождение спасителя.
В возрасте 12 лет он учил детей богача.
В возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Ануб.
У Гора было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса, исцелял больных, ходил по воде.
Гор был известен под многими именами - "истина", "свет", "сын Божий" и пр.
После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, захоронен на 3 дня, а потом воскрес.

Ничего не напоминает? Дальше.

Фригийский Аттис - рожден девой 25 декабря, распят, пробыл 3 дня в могиле, воскрес.

Кришна в Индии, рожден девой, его приход обозначила звезда на востоке, он творил чудеса, а после смерти он воскрес.

Греческий Дионис, рожден девой 25 декабря, путешествовал и творил чудеса, например превращал воду в вино, его называли "царем царей", "сыном божьим" и пр., после смерти он воскрес.

Персидский бог Митра - зачат чудесным образом, рожден девой 25 декабря, у него было 12 учеников, он творил чудеса, а после смерти был захоронен на 3 дня, а потом воскрес.

Ну, и наконец - Исус Христос - рожден 25 декабря от девы Марии, когда он родился, загорелась звезда на востоке, с помощью которой 3 царя нашли месторождение спасителя.
В возрасте 30 лет принял посвящение от Иоанна-крестителя.
У него было 12 учеников, с которыми он путешествовал и творил чудеса.
Его называли "сын божий", "царь царей", "свет земной" и пр.
После предательства Иудой, Иисус был распят на кресте, захоронен на 3 дня, а потом воскрес.

Иисус (как и другие "сыны божьи") родился 25 декабря. Звезда на востоке - это Сириус, а "три царя" - это созвездие, которое 24 декабря вместе с яркой звездой на востоке образуют линию, и указывают на место восхода Солнца с 24 на 25 декабря. Вот поэтому "три царя следуют за звездой на востоке, чтобы найти месторождения "спасителя", то есть Солнца (а не Иисуса).

Изображение

"Дева Мария" - это созвездие Девы. По латински это звучит "VIRGO", что означает "дева, девственница". Созвездие Девы обозначается измененной буквой М - отсюда Мария.

Солнце проходит за год 12 созвездий. Это и есть "12 учеников Иисуса", которые "путешествуют" и сопровождают Солнце, созвездия, которые заменили на вымышленных лиц, то есть "учеников".

А теперь о главном. После летнего Солнцестояния, дни сокращаются, наступает осень и зима. Сокращение дня и приход зимы, прекращение роста растений символизирует смерть. Это - смерть Солнца (а не Христа), которое наступает 22 декабря (самый короткий день в году). При этом Солнце прекращает зримое движение на юг на 3 дня (да, это не Иисуса захоронили на 3 дня) - 22,23,24 декабря, а 25 декабря поднимается на 1 градус выше, что символизирует СПАСЕНИЕ, то есть скорый приход весны. 25 декабря - РОЖДЕНИЕ СОЛНЦА, А НЕ ХРИСТА-СПАСАТЕЛЯ.

Изображение

Дальше - больше. Во время этой 3-дневной паузы, Солнце останавливается в районе созвездия Южный Крест.

Изображение

Таким образом, Солнце (а не выдуманный Иисус) "умирает" на кресте на 3 дня, (22,23,24 декабря), а потом 25 декабря "воскресает из мертвых" и рождается заново.

Но полностью праздновать воскрешение Солнца можно конечно только при наступлении дня весеннего равноденствия. Угадайте, с каким "христьянским" праздником он совпадает. И период между 25 декабря и весенним равноденствием означает СПАСЕНИЕ, то есть приход весны и возрождение природы. То есть истинный спаситель - это Солнце, а не труп выдуманного Иисуса на кресте.

Вот именно поэтому все боги наподобие Иисуса оказываются распятыми на кресте на три дня, умирают, а потом воскресают из "мертвых". Обратите внимание, что только Иисус изображается с головой, за которой диск (Солнечный), который находится в центре креста.

Это Солнце творит чудеса (а не Иисус), это Солнце умирает на 3 дня на кресте, это у Солнце корона из шипов, то есть Солнечные лучи. Это Солнце - свет земной, вознесенный спаситель, который прийдет снова, как и каждое утро. Это Солнце (а не Иисус) - свет божий, который защищает от тьмы, его (Солнце) можно увидеть исходящим из облаков, в небесах.

Все христианство - это ложь и пародия на языческое поклонение Солнцу. Попы просто заменили Солнце на труп вымышленного человека, и заставляют поклоняться ему. Уважаемые христьяне, РПЦ приватизировало Солнце и... ПРОДАЕТ ВАМ СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ! С чем Вас и поздравляю!

И самое главное. Логично было бы предположить, что человек, который "воскрес из мертвых", и на глазах у всех вознесся на небо, должен был бы войти во всемирную историю. Однако, он не вошел. Ни один историк того времени, его не упоминает, и кроме библии, его нигде нет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 24 июл 2013, 06:06

То бишь Гор, Ра, Исида, Аттис, Кришна, Дионис, Митра и прочие Такие же пустышки как и Иисус...? А чё ж наезд-то только на христианство? Не хорошо, однако...
Хотя ладно, мысля далеко не новая, слыхали уже...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бусинкa77 » 24 июл 2013, 09:28

я собствeнно,и докaзaтeльств то нe увидeлa... Знaчит язычники прaвы,a мусульмaнe и христиaнe ,нaпридумывaли? А скрижaли с писaниями,a вeщи и прочee? Сeйчaс по дaтaм и солну и прочeму многоe можно совмeстить..и eстeствeнно нe удивитeльно это для появлeниe чeловeкa тaкой вeличины..тeм болee послaнникa божьeго.. Но это нe отрицaeт eго бытиё,a нaпротив дaжe докaзывaeт!
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение _LuX_ » 24 июл 2013, 16:25

Thunder писал(а):Иисуса-Христа не существовало
Вы не иначе как своими глазами это видели:)
Thunder писал(а):Все христианство - это глобальный обман, паразитическая организация, получающая власть над людьми и сверхприбыли
из выше сказаного Вами могу сделать вывод,что Вас именно "сверхприбыль" и "власть" очень уж задевает:)
Thunder писал(а):Все христианство - это ложь и пародия на языческое поклонение Солнцу. Попы просто заменили Солнце на труп вымышленного человека, и заставляют поклоняться ему
скажите,лично Вас,кто заставляет то?Вас попы за руки в церковь тянут,выбора лишают?:)или Вы "посол доброй воли","адепт армии спасения",а может Вы "луч солнца в темном царстве"? :)
не смешите народ.верьте в кого хотите или не верьте,не надо грязью поливать другие Религии!
Мира Вам и Сердечности!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Игрок » 24 июл 2013, 21:24

Утопия
не следует переходить на личности пользователей форума, высказывайтесь по существу темы

устное предупреждение
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Teodor_F » 24 июл 2013, 22:26

Thunder, как-то не совсем безопасно с энергетической точки зрения писать подобное на просторах христианских стран...
Что лично Вас сподвигло данную тему в подобном стиле изложения и на вызов устоям православного и христианского мира?
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Игрок » 25 июл 2013, 06:54

Teodor_F

в предыдущем сообщении я по моему заметно попросила не переходить на личности пользователей, даже относительно вежливо, ибо это ни что иное как флуд

личный интерес к пользователю удовлетворяется через личные сообщения
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение _LuX_ » 25 июл 2013, 09:01

Мой личный интерес был к ситуации.интересно откуда "ветер дует" и что дальше из этого следует(фотографии не впечатлили),когда слышишь такие высказывания.а так как мнение озвучил именно конкретный человек,вопросы задала ему.
Спасибо за предупреждение. :love:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Игрок » 25 июл 2013, 09:57

Утопия, вам не обязательно пояснять мне то, что вы написали ибо это расценивается как пререкания с модератором с соответствующими последствиями

уважайте мнения друг друга, этот как и любой другой раздел - раздел магического форума на котором будет соблюдаться порядок (хочет этого кто-то или нет), а не личное пространство приверженцев (ровно как и противников) каких-то религий, сект, кружков по интересам

так что все, что в рамках правил форума - ваяйте, а что за ними - будет пресечено

ТС выразил свое мнение и никого из пользователей в этой теме не задевал, так что извольте и остальные аргументировано опровергнуть то, что написано, если оно вам не нравится, если ментал отдал бразды правления исключительно эмоциям надо ... ну не знаю... наверно помолиться, попоститься...., а изучать направления ветров - это к синоптикам
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Teodor_F » 26 июл 2013, 19:02

Богохульствованное написание, стиль изложения и бред в тексте, скачанный из антихристианских сайтов, без ссылки на источник.
Это я написал онтносительно написанного. Расчеты, которые ничего не опровергают, просто куча букофф.
И это не имеет никакого личного отношения к ТС.
Благодарю.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Thunder » 27 июл 2013, 04:50

dragon_d писал(а):То бишь Гор, Ра, Исида, Аттис, Кришна, Дионис, Митра и прочие Такие же пустышки как и Иисус...?
Да, это вымышленные личности. Неужели Вы верите, что кроме Солнца, еще кто-то возносится на небо? И корона из шипов только у Солнца.
А чё ж наезд-то только на христианство?
Потому что сейчас активно насаждают именно его, другие религии и "боги" уже сыграли свою роль, там где это нужно было. Интересны истории этих государств.
Teodor_F писал(а):Богохульствованное написание,
Нет, научное.
стиль изложения и бред в тексте
Никакого бреда, только реальные факты. Можете сами перепроверить все даты "христианских праздников", и поймете, что все они соответствуют определенным природным явлениям. Паразитизм высшей марки!
Расчеты, которые ничего не опровергают, просто куча букофф.
Слепой не видит ничего, дальше своего носа. Просто схожие черты Вас не смущают? Все это содрано из Египта. Ну да ладно, почитайте библию, много интересного найдете, это насчет совпадений. И их целая тонна. Специально для Вас (протоитп Иисуса в старом завете):

Иосиф был рожден чудесным образом, Иисус был рожден чудесным образом;

У Иосифа было 12 братьев, у Иисуса было 12 учеников;

Иосифа продали за 20 серебренников, Иисуса продали за 30 серебренников (огромный прогресс, ничего не скажешь));

Иосиф начал служение в 30 лет, и Иисус начал служение в 30 лет;

Брат "Иуда" продал Иосифа, ученик "Иуда" продал Иисуса.

Если еще из правды что интересует - обращайтесь )))
Бусинкa77 писал(а):я собствeнно,и докaзaтeльств то нe увидeлa... Знaчит язычники прaвы,a мусульмaнe и христиaнe ,нaпридумывaли?
Напридумывали это все иудеи и их хозяева.
А скрижaли с писaниями,a вeщи и прочee?
Пожалуйста, если неясно еще, что все это из Египта.

"10 заповедей" - напрямую содраны из 125 главы древнеегипетской книги мертвых:

"я не убивал", "я не прелюбодействовал", "я не лжесвидетельствовал, не лгал", "я не воровал" - и т. д., все это стало "не укради", "не лжесвидетельствуй", "не убий", "не прелюбодействуй".
Сeйчaс по дaтaм и солну и прочeму многоe можно совмeстить
Да вы просто не понимаете, какое влияние на настроение человека оказывает погода! У всех АБСОЛЮТНО портится настроение, когда пасмурно, дождь или короткие дни зимой. Наоборот, солнечному свету радуются все. А христиан заставляют поклоняться Солнцу... через ихнего "Иисуса - царя иудейского"! Естественно, получая хороший навар от зомбированных прихожан. Естественно, все чудеса делает Солнце, оно дает жизнь, свет и тепло. Привязав выдуманного Иисуса к важным датам солнечного цикла, народ заставляют верить в его существование.

Также важно, что до Иисуса были такие же "боги", аналог Иисуса с Марией - это Исида с Гором.
_LuX_ писал(а):Мой личный интерес был к ситуации.интересно откуда "ветер дует"
Из Египта древнего, откуда же еще.
и что дальше из этого следует(фотографии не впечатлили),когда слышишь такие высказывания.
Для меня докательств его несуществования достаточно в том, что его ходят и навязывают везде - в школах, различнызх учреждениях, в СМИ и пр. Культ личности так сказать. Насчет фотографий есть еще одна, очень важная.

Изображение

Это - ночь "рождества Христова", с 24 по 25 декабря, когда после самого короткого дня в году (24 дек.), день удлиняется. Любой человек подсознательно радуется увеличению дня, а попы приписывают этому "чудесное рождение исуса-христоса". И люди в этот обман поверят, думаю Вы все уже поняли почему.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 02:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение K0Shka » 27 июл 2013, 06:02

Ну про существование Бога-не знаю, но, что вся религия изначально была создана политическими силами и поддерживалась кучкой людей, боящихся того, что с ними произойдет после смерти-научно доказанный факт:) Глупо было сначала создать разумное думающее существо, а потом возжелать, чтобы оно верило в твое существование без каких-либо на то доказательств. Смотря на то, что творится сейчас в мире (и под игом священной религии, кстати, тоже), как-то нет желания верить в существование некой незыблимой силы, которая может в момент все остановить, но просто не желает, ибо и Преисподнюю ж тоже кормить надо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 27 июл 2013, 07:42

Thunder, честно говоря ваша речь мне напоминает речи иеговистов, шарахающихся по квартирам, нет, не содержанием, а формой. Ваша неприязнь к христианству и к "попам" мне не ясна, собственно, времена, когда верить заставляли прошли и сегодня всё добровольно. Христианская культура крайне полезна для современного общества, хотя бы тем, что привносит в него капельку человечности и чуточку заставляет любить ближнего. Я не в курсе, сколько вам лет, по этому не буду говорить о поколениях и массовой деградации нравов, хотя вы и сами всё видите.
По теме. Кто верил, тот будет верить не смотря ни на какие доказательства, так что доказываете отсутствие Христа вы совсем не христианам, а без того не верующим в него людям. Опять же никакого просвещения... Ну и в заключении, нет у меня уверенности в неоспоримости ваших теорий. "если бога нет, то зачем доказывать его отсутствие, а если есть, то зачем портить отношения?"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Игрок » 27 июл 2013, 09:41

Thunder писал(а):все чудеса делает Солнце, оно дает жизнь, свет и тепло
Человеку когда-то с его уровнем развития было сложно понять разные науки про Космос, Звезды и все это облекли в сказки, в были, в истории. Я не считаю, что это ужасно. Нет ни чего плохого в том, что Истина облекалась в более понятные для людей формы.

Но просто сейчас уровень сознания человечества вырос и ему пора уже от слепой веры в эти сказания переходить к научному пониманию процессов. Для многих людей это еще очень трудно.

Не стоит судить их строго и величать рабами, пресмыкающимися. Не надо. Они дорастут. Со временем. Люди хотят верить во что-то сверхестественное и хорошее, что им кто-то поможет, кто-то более понятный, очень известный, имеющий облик, желательно человека. Зачем они верят? - Им помощь нужна, идеал, гуру, водитель. Отойдут от Иисуса, примкнут к какому-нибудь новоявленному сектопостроителю. ПО ЛЮБОМУ примкнут.

Вот "оперятся", встанут на ноги и отойдут ото всех иллюзий сами и безболезненно. Но не скоро. Не надо их гнать и резко вбивать им свое понимание. Они относительно себя в чем-то даже более правы. Все ведь относительно. А в душе сохранится все самое лучшее - основа сохранится. Не важно откуда насобирали библию. Если ее заповеди как-то способствуют развитию человека, то и флаг им в руки. А то что там "искарежено", оно не выдержит проверку временем. УЖЕ не выдержало, выявлено и многие разумные люди от этого сами отказались. Остальным тоже придется, потому что все, что не находится в гармонии с Дыханием Жизни, убивает человека, его психику, его тело. Жить захотят - одумаются.

Воробья нельзя научить говорить, а попугая можно, а казалось бы тот и другой - птички. )))

Thunder, вы предоставили информацию, позвольте людям делать свой выбор, а самим не надо на этом останавливаться, можно ведь пойти дальше в изучении смысла всех дат для нашей ежедневной жизни и что это нам может на самом деле дать существенного для нашего развития. Впереди не початый край изучений....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Alarma » 27 июл 2013, 10:49

Вообще великое свинство , хаить веры , пророков , богов!
Неужели кто -то возомнив себя всезнайкой думает , что обязан свои познания внести в массы , а тем более в реальной жизни?! Кому нужно сам к этому прийдет , а кому нет , значит слаб и не может без опоры ..
Вера , дух ,любой религиии или язычества , это единственное , что было у наших предков , это тот остов в громадном мире , благодаря которому они выжили , воевали , рожали детей ,излечивались , переживали стихию - давая шанс появиться нам , умным ,продвинутым , научившимся давить кнопки на клаве и волать на весь мир , что они верили в ''пустышек '' и все лож , есть доказательства и факты .. Факт есть один , без веры человек не выжил бы , без веры просто небыло бы писаки , кричащем , что все лож .. Уважайте веру предков , никто не заставляет подчиняться и быть в ней , но глумиться , над нею , так же нелепо и бестактно , как над эволюцией , обвиняя кромальонцев , в несоответствии с современным человеческим обликом , забывая , что он был нашим предком , слабым беззащитным и поверившим , что он не один в этом мире и у него всегда есть защита и поддержка ..


https://www.youtube.com/watch?v=-LqeRzC ... ata_player

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 28 июл 2013, 11:58

Alarma писал(а):Вообще великое свинство , хаить веры , пророков , богов!
Неужели кто -то возомнив себя всезнайкой думает , что обязан свои познания внести в массы , а тем более в реальной жизни?!
Угу. Христиане именно так и сделали... И до сей поры их труд продолжается
Alarma писал(а): Кому нужно сам к этому прийдет , а кому нет , значит слаб и не может без опоры ..
Вера , дух ,любой религиии или язычества , это единственное , что было у наших предков , это тот остов в громадном мире , благодаря которому они выжили , воевали , рожали детей ,излечивались , переживали стихию - давая шанс появиться нам , умным ,продвинутым , научившимся давить кнопки на клаве и волать на весь мир , что они верили в ''пустышек '' и все лож , есть доказательства и факты .. Факт есть один , без веры человек не выжил бы , без веры просто небыло бы писаки , кричащем , что все лож ..
Логично
Alarma писал(а):Уважайте веру предков , никто не заставляет подчиняться и быть в ней ,
Согласен
Alarma писал(а): но глумиться , над нею , так же нелепо и бестактно , как над эволюцией , обвиняя кромальонцев , в несоответствии с современным человеческим обликом , забывая , что он был нашим предком , слабым беззащитным и поверившим , что он не один в этом мире и у него всегда есть защита и поддержка ..
А вот тут я впал в ступор..... Как при такой рьяной защите верующих можно говорить, что они идиоты и произошли от макаки?

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Jenny777 » 29 июл 2013, 13:30

Интересно, а откуда такие сведения про Гора, Крищну и т.д.?

Ни гор, ни Кришна не были рождены от дев, тем более 25 декабря.

Гор - сын Исиды и Осириса,
Кришна - вообще восьмой ребенок в семье, и д.р. у него 19 июля))))

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Хирам » 29 июл 2013, 16:10

Jenny777 писал(а):Интересно, а откуда такие сведения про Гора, Крищну и т.д.?

Ни гор, ни Кришна не были рождены от дев, тем более 25 декабря.

Гор - сын Исиды и Осириса,
Кришна - вообще восьмой ребенок в семье, и д.р. у него 19 июля))))
Все эти сведения (приводятся в фильме "Дух времени" http://www.youtube.com/watch?v=yvmhdBmEplw если кому интересно) как раз и рассчитаны на легковерных простаков типа Thunderа, которые верят всему не утруждая себя проверить, правильный звон или нет. хотя бы через гугл.
Про таких как он еще царь Соломон сказал: Ленивец в глазах своих мудрее семерых, отвечающих обдуманно.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Jenny777 » 29 июл 2013, 16:40

Хирам

И ник такой говорящий.... Тундра))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Alarma » 29 июл 2013, 17:02

dragon_d



Alarma писал(а):
но глумиться , над нею , так же нелепо и бестактно , как над эволюцией , обвиняя кромальонцев , в несоответствии с современным человеческим обликом , забывая , что он был нашим предком , слабым беззащитным и поверившим , что он не один в этом мире и у него всегда есть защита и поддержка ..


""
А вот тут я впал в ступор..... Как при такой рьяной защите верующих можно говорить, что они идиоты и произошли от макаки?""



А вот терь выходите из ступора .
Первобытный человек может сравниться с нынешним человеком?! Да он отставал в развитии по теперешним меркам и был примитивен ..
Человек средневековья может сравниться с среднестатистическим человеком современности , который считал , что гром , молния , этотгнев богов , а шаровая молния это Демон?!Звезды это души , а бог на небе?! По сравнению с нынешними людьми , они примитивнее , потому ,что меньше знали и понимали ..
Нужно реально оценивать историю человечества , ход развития и возникновение религий , их множество и пророков было много и священных книг на пергаменте , дереве , камне , бумаге , коре , поэтому , имея хоть не высшее но техническое и общее полное образование , я знаю , что Дарвин считал , что человек произошел от обезьяны , но по современным архиологическим находкам и антропологическим , от обезьяны произошел только Дарвин , так как в процессе тысячилетий обезьяне сколь не давали палку она обезьяной и осталась , да и количество хромосом у нас разное , а во времена Дарвина этого не знали , так , же и СССР ученые , которые пытались без знаний о генах , соеденить вид человека и примата , естественно неудачно .
Я к чему , Вы ,что хотите нафик выкинуть историю человечества , от Неандертальцев , тупиковой ветви и Кроманьонцев , с различным опять набором хромосом и не могущими дать потомство ))наших предков Кроманьонцев ,их наскальных рисунков , могильников с первыми захоронениями и зачатками интелекта , осознающих себя и смерть и жизнь , к тому , что появился уже в один миг Хомо Сапиенс с яблоком под мышкой и сразу сел за комп проповедовать и ..?!
Нет , человек в разных уголках мира проходил развитие , людей по оценке науки было на Земле мало , до 10000 , в поисках тепла и пищи они расселялись по миру , менялись языческие боги , ритуалы , появлялась письменность , язык , а уж после более оседлого образа жизни и более крепкие религиозные течения , а после и Иудаизм Христианство ,Ислам и т.д.. но повторюсь , благодоря вере , силе веры человечество выжило , боролось за жизнь , пищу , землю , семью , с врагами и болезнями и только Вера , в Бога и Богов , смогла человека сделать тем , кем он есть сейчас , Для многих инет , это тоже Бог , поэтому они так же верят его слову и инфо , картинкам и проповедям , но это же смешно верно , но их это устраивает , их выбор , они живут этим , хотя это одна из тупиковых Вер , как ветвь Неандертальцев )) поэтому не уважая Веру , топча ее , мы просто не уважаем свою историю человека да и человечества и предков , я это пытаюсь донести , более развернуто!
Поэтому ХР прозревать , а реально смотрите на вещи , только человек -фанатик не видит дальше предмета своего обожанием , тем он и опасен , фанатизм , что человек становится близоруким и ограниченным ..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»