Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п.)

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Ходила по воде

Сообщение Clavellina » 31 июл 2013, 16:34

Мне приснилось сегодня, что я сижу где-то то ли на берегу, то ли на мостике реки или моря. Вода не очень спокойная, погода пасмурная. Мимо меня проходит брат и говорит мне, что сейчас такое время, когда можно ходить по воде. И людям интересно, они проходят мимо и идут, чтобы походить по воде. А я чем-то занята и все не могу вырваться походить. В конце концов, я все-таки разулась и пошла... Действительно, я шла по воде, иногда ноги до колен уходили под воду, но вскоре я снова оказывалась на поверхности. Знала, что нужно вернуться т.к. если это море, то оно, конечно, большое, а если река, то шла вдоль берегов. Я обернулась и рядом увидела то ли ящик, то ли еще берег был, и там лежало много обуви. Как оказалось, эта обувь вся моя. И я стала выносить ее туда, где я сидела изначально. Пока выносила, на берегу видела женщину, похоже, она тоже хотела пройтись по воде, но ждала, пока я все перетаскаю. Но я проснулась, когда осталось перенести последнюю обувь.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Ходила по воде

Сообщение Seidr » 01 авг 2013, 11:14

Что за человек ваш брат? И можете описать обувь? Как она выглядела, что вы чувствовали?
"Знала, что нужно вернуться т.к. если это море, то оно, конечно, большое, а если река, то шла вдоль берегов." - не совсем понял это предложение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Ходила по воде

Сообщение Clavellina » 01 авг 2013, 11:54

Seidr
Я шла не от берега к берегу, впереди только вода была. Среди обуви были и туфли и босоножки... Но я запомнила только одну пару, что-то вроде босоножек, бежевого цвета, на высокой платформе, сверху немного блестели. Но мне не они не нравились, широкими и громоздкими показались. Про брата, парень неплохой. Я не знаю, какие качества тут могут интересовать. Мы с ним живем своими жизнями, общего мало, но если что-то надо, обращаемся друг к другу. Вода, хоть и неспокойная была, но было приятно пройтись, самой жарко было, а вода была прохладная.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Ходила по воде

Сообщение Seidr » 01 авг 2013, 16:43

Обувь - это соприкосновение с землёй. Обувь защищает ноги. Без обуви человек просто не сможет ходить по земле.
Кроме этого - она является важным элементом внешнего вида. Разная обувь подходит к разным ситуациям - в шлёпанцах не сходить в театр, а в туфлях на высоком каблуке - на пляж. Символически это может означать точку опоры, социальную-идентичность и устойчивость.
Сновидение показывает проблему с этой точкой опоры. На воду невозможно опереться, твёрдо стоять на ногах можно только на земле. В конце сна бессознательное подкинуло вам ящик с обувью, как напоминание об актуальности этого вопроса. Вы пишете, что обувь ваша, и "мне не они не нравились, широкими и громоздкими показались".
Посмотрите на взаимоотношения себя и общества, личного и коллективного; на свою роль в коллективе. Чувствуете ли вы там "точку опоры", устойчивость? Знаете ли вы, когда надеть шлёпанцы, а когда туфли?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п.)

Сообщение Solnechnaya » 14 авг 2013, 00:17

Сны о сверхъестественном: полеты, НЛО, волшебники, гномы, невидимость и т.п.).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение vozgel » 11 сен 2013, 22:36

Помогите понять сон. Я стою на краю очень глубокой пропасти и знаю что мне очень нужно на ту сторону. Мост только начали строить, вернее построили первые опоры и положили одно перекрытие. И вот пока я размышлял как мне перебрать ся на ту сторону, в воздухе появляется платформа прицепленная стропами к тросу,который уходит вверх(крана самого не видно), а на платформе стоит человек,который я знаю может переправить меня на ту сторону. Я встаю на платформу, человек надевает на меня страховочный пояс и ведёт к другому краю платформы,где опять же на тросу появляется вторая платформа,потом третья и так до тех пор пока мы не достигли другой стороны.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение Seidr » 12 сен 2013, 18:54

Этот сон о том же, о чём и сон про кладбище. В той теме Helenna уже написала вам основной смысл, который относится и к этому сновидению.
Хочу немного добавить. Вероятно, у вас сложилась ситуация, когда старое похоронено, а мост к новому ещё не построен. В этой ситуации вы мобилизовались настолько, что сам Гермес помогает вам - тот, кто стоял рядом с вами у могилы, и кто спустился на мосту, обладает классическими чертами проводника-психопомпа. Причём он ведёт вас с заботой и страховочным троссом. Главное - не оглядывайтесь.

Посмотрел ваши сообщения. С учётом возраста, сны могут означать и более глубинное: осознание собственной смертности.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение vozgel » 13 сен 2013, 22:24

Снится сон, что подхожу к какому-то городу, веду в поводу ослика, а ослик тащит большой белый фургон с боку у которого нарисован красный крест. Фургон полностью загружен лекарствами. Подъём к городу такой крутой, что ослик останавливается,но тут появляются невидимые монтажники-строители (я это просто знаю) и помогают ослику втащить фургон в город. Я выпрягаю ослика и смотрю куда его привязать. Тут передомной открывается как бы вход в пещеру. Я туда завожу ослика, а это оказывается не пещера, а другое пространство. Открывается вид на большую поляну по среди которой стоит дерево. Возле дерева стоит оседланный конь и рядом грузовая машина. Немного в стороне пасётся стадо коров и возле них пастух. Я поставил ослика рядом с конём и вышел обратно в город. Иду по улице и вижу впереди горит какое-то здание, рядом стоят люди и ничего не делают. Я подхожу и спрашиваю-кто нибудь пострадал? Мне отвечают, что сгорел один человек, но он сам не захотел выходить, потому что в квартире оставалось много золота. В общем сгорел от жадности. Я ещё постоял и вернулся как бы в пещеру. Смотрю, мой ослик уже оседланный, а рядом стоит пастух-водитель.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 36 секунд:
Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п.)
Извините, что отнимаю время, но хотелось бы узнать мнение специалиста ещё на один сон.
Стою я как бы перед невидимой границей и у меня есть выбор идти прямо или в обход. Прямо быстро, но опасно, в обход медленно и долго. Если идти прямо, то нужно пройти через шихтовую яму (это такая яма в мартене, где свален всякий металлолом перед отправкой его на переплавку), но для этого нужно спуститься в эту яму по ржавой лестнице, которая еле-еле держится, пройти по узкому выступу вдоль стенки ямы и на другой стороне подняться по такой же лестнице. Соль заключается в том, что если с той стороны будет тоже идти человек, то мне с ним уже никак не разойтись и либо самому прыгать в яму на груды металлолома, а это смерть, либо столкнуть туда встречного человека(по условию назад дороги нет). Я конечно выбрал обходной путь. И вот мне показывают что меня ждёт впереди. Вначале меня везут на поезде, потом на машине, а дальше я иду пешком. Высадили меня в начале какой-то улицы, я по ней иду, по обеим сторонам дома, на окнах занавески, на подоконниках цветы, на крышах телевизионные антенны, но нет ни одного человека ни в домах ни на улице. Прохожу всю улицу и выхожу на большую площадь, вымощенную белыми плитами. По среди площади большое куполообразное здание(как половинка мяча), вхожу в это здание и уже оказываюсь где-то на верху, но уже не в теле, а как сознание и с высоты птичьего полёта вижу и улицу, и площадь, и здание.

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:
Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п.)
Как говорится прорвало. Вспомнил ещё один подобный сон.
Стою я на балконе пятого этажа, а по бокам ещё два парня (знаю что это общежитие). Парни эти мягко сказать "редиски". Один сидел в тюрьме, а у второго это ещё впереди. И вот прямо перед нами в небе появляется огромное голографическое изображение льва. Вдруг из под земли вырывается зигзагообразная молния и бьёт по хвосту льва. Хвост рассыпается серебряными звёздочками, которые падают на землю. Через некоторое время вновь из под земли бьёт молния и попадает в туловище льва, которое так же рассыпается падающими на землю звёздочками. Из туловища вылетает как бы воздушный шарик с крылышками и устремляется вверх. Тут из под земли бьёт третья молния и сбивает этот шарик. В этот момент я осознаю себя где-то вне тела, а как сознание и улавливаю мысли тех двух "редисок"-вот бы и нам так. Тогда я им мысленно говорю, что вы тоже так сможете, только с начала нужно исправиться.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 12:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение Olga-KOVS » 14 сен 2013, 13:02

Доброго дня всем!

Растолкуйте мне сон, пожалуйста. Снилось что меня лишает движения маленькая злая ведьма. Сплю я и вижу сны , а сны у меня красочные и интересные, я в них участвую. И в это время меня сбивает с ног ведьма. Сама ростиком мне до колена в темно-синем колпаке с белой тульей и в длинном халате того же цвета с широкими рукавами и белыми манжетами. Страха не было и когда она мне говорила , что она меня обездвижит я её как кота легонько оттолкнула и ухмыльнулась. Она сильно разозлилась и за считанные секунда меня уронила и обездвижила , я закричала и проснулась... Страха не было , но неприятные ощущения были Подскажите что это за сон?

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение baba_manya » 14 сен 2013, 13:39

в детстве очень много летала и сквозь стены проходила)
сейчас только летаю и то редко
снилось когда то что за мной вампиры гонятся,а я подумала,что я бы смогла от них оторваться если бы полетела и представьте себе,я таки взлетела и спряталась от них на крыше дома)

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение Seidr » 17 сен 2013, 10:13

vozgel
Не осилю сразу все три. Выскажу свои мысли по первому сновидению. Оно давно приснилось? В принципе, оно может относиться к серии про мост и кладбище.
Сон начинается с восхождения на гору, к какому-то городу. Ослик тянет повозку с лекрствами, на которой нарисован крест. Сразу приходит на ум выражение "нести свой крест". Да и ослик связан с Иисусом - именно на нём он въехал в Иерусалим. Интересно, почему лекарства? Может, эта часть отражает состояние здоровья?
Пещера-другое простанство, в центре которого растёт дерево. В контексте сна это может быть Мировым Древом. Тем более, что и Гермес-проводник рядом. Грузовик, конь и осёдланный ослик, готовые к пути. Всё это символика перехода и трансформации.
Сгоревший человек - это инертность и нежелание перемен и транформаций, расставания со накопленным. Большинство людей всё-таки вышли, но пожар не тушат. Почему?
Таким образом, это сновидение тоже затрагивает тему трансформации и обновления. Какие ваши мысли?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение vozgel » 18 сен 2013, 00:20

Сон про ослика приснился где то в 1999 году, а в 1993 был сон в контексте здоровья. Чтобы было понятней немного пред истории. В 1966 году я сильно простыл и после этого малейшее переохлаждение приводило к ОРЗ. Каждый год я по несколько раз находился на больничном с этим диагнозом, что в итоге составило 26 лет. 1993 год так же начался с болезни. В течение наверное месяца меня одолевал такой кашель,и днём и ночью, что я думал и лёгкие выкашляю. И вот однажды мне снится сон, что я нахожусь в комнате с какой-то женщиной одетой во всё чёрное. Она предлагает мне сесть на табурет и положить стопу правой ноги на колено левой, чтобы видеть подошву. Я так и сделал. Она подходит ко мне и говорит -смотри! И вот я вижу как из подошвы показывается маленькая змейка. Покажется и спрячется, и так несколько раз, Вот женщина улучила момент, схватила змейку за голову, выдернула из
ноги и тут же порубила на мелкие кусочки ножом. Утром я проснулся, вспомнил сон и обратил внимание, что не кашляю и чувствую себя совершенно здоровым. С тех пор я не болею, пью воду со льдом, зимой хожу без головного убора. Что касается трансформации и обновления. Может быть вам даст подсказку то, что начиная с весны 1996 года у меня начались вибрации. В начале очень слабые, как бы опускающиеся от промежности к подошвам, а затем усилились настолько, что было ощущение как будто стою на какой-то вибро доске. Затем вибрации стали появляться в разных частях тела с различной периодичностью, что и проявляется по сегодняшний день. Нижняя часть тела практически вибрирует без перерыва и днём и ночью. На счёт лекарства-мне кажется это моя "миссия".

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п.)
Seidr!!! Спасибо тебе за внимание и понимание. Посмотри пожалуйста рубрику "сон во сне".

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение Seidr » 19 сен 2013, 10:29

Сновидение отражало ваше состояние здоровье как "ахилессову пяту" и показывало перемену этого состояния. Но причина перемены не представлена.
Что касается сна о кобре на корабле, то черезмерное чувство реальности в сновидении можно рассматривать как показатель особой актуальности. Кобра может быть той болезнью, которая поразила вас в 1966. Интересно, что к 1993 она трансформировалась в маленькую змейку, которую выдернула из вашей "ахиллесовой пяты" женщина в чёрном. Но - это только предположение, змея очень многогранный символ.
А что вы имеете в виду под "миссией"?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение vozgel » 19 сен 2013, 13:59

Здравствуй Seidr ! То, что я имею ввиду под "миссией" в общем-то не для всеобщего обозрения. Если есть желание, давай пообщаемся в личьку. Мой эл.а.-[email protected];логин в скайпе-skypeded3.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 22:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение _Summer_ » 22 сен 2013, 10:51

Здравствуйте! Надеюсь я правильно определила тематику своего сна, надеюсь на Вашу помощь в толковании! @}->--
Приснилось мне, что мне гадала цыганка, смотрела мою левую руку и говорила мое прошлое и настоящее, но ничего не совпадала, я ей говорила "может с моей рукой что-то не так?", а она мне ответила "ты просто должна мне деньги дать". Я пошла за деньгами, но ей их так и не отдала.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение Taori » 06 май 2015, 11:44

Приснилось, что я издалека смотрю на дом, а возле него ходят скелеты. Они в одежде, только она старинная была.Они вроде как жили в этом доме. Потом я по этому дому с кем-то ходила, в нём было 2 этажа и много комнат.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение Solnechnaya » 07 май 2015, 10:48

Taori писал(а):Приснилось, что я издалека смотрю на дом, а возле него ходят скелеты. Они в одежде, только она старинная была.Они вроде как жили в этом доме. Потом я по этому дому с кем-то ходила, в нём было 2 этажа и много комнат.
У всех есть свои "скелеты в шкафах", близкие и давно знакомые вам люди не исключение. Что-то может вскрыться, давняя история, о который вы не знали, может быть некоторое потрясение.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение Taori » 22 май 2015, 12:37

Приснилась кукла средних размеров. В неё как будто кто-то вселился и я начала с ней бороться. Почему-то я вырывала ей глаза, но одни вырывала, а под ними были другие. В итоге я её поборола.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 03:14
Репутация: 2
Пол:

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение MagicTree » 22 май 2015, 13:01

Это было давно, после выходов в астрал начали сниться НЛО. В течении месяца снились каждую ночь.

Сейчас не снятся, но к чему все это было тогда - непонятно...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Сверхъестественное (НЛО, летать во сне, волшебство и т.п

Сообщение Solnechnaya » 24 май 2015, 13:24

MagicTree писал(а):Это было давно, после выходов в астрал начали сниться НЛО. В течении месяца снились каждую ночь.

Сейчас не снятся, но к чему все это было тогда - непонятно...
НЛО - явление (на сегодняшний день) спорное, не доказанное. ВО сне НЛО может быть символом чего-то непонятного, неопределенного, до селе не изведанного и непонятно как ко всем этому относится (будет ли добро или наоборот).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»