Мать - враг. Что делать

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 22 фев 2011, 21:58

Karma
да, любовь ВСЕГДА играет огромое значение. Потому что когда ты помнишь, каким раньше был человек и каким ты его любишь, тогда ни одна сволочная сушность не сможет тебе мозги зпарить. И тогда можно помочь. Поэтому запас любви должен быть не малый. Я бы даже сказал очень болшой. В этом я на 100% согласна. Магия не помогает осознавать. Помогает лишь устранить чужеродное. И иногда бывают случаи, когда я отговориваю людей магию применять. Потому что не каждый человек имеет волю и силы и здоровье выдержать последствия применения магии. Иногда тонкий мир должен оставаться непроявленым. Лучше осознанием и любовью. Но иногда такие ситуации бывают, что просто деваться некуда. Тут уже как в поговорке " хіба хочеш?- мусиш!" Я думаю во многом это зависит от людей, в том плане -с какой задачей они пришли. От предназначения зависит.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 22 фев 2011, 22:23

laris-ka писал(а):не каждый человек имеет волю и силы и здоровье выдержать последствия применения магии. Иногда тонкий мир должен оставаться непроявленым
Вот именно! Те силы, которые призывает маг, могут помочь, но и плату возьмут непомерную. Так стоит ли избавляясь от одной проблемы вешать на себя другую? Каждый сам в себе должен открыть источник силы, предварительно очистив сознание, и быть кузнецом,
а не наковальней. :)
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 22 фев 2011, 22:55

Karma
самое удивительное, что когда идешь в магии по пути любви к людям. То платы особой не взымают, крме твоих затраченых усилий. Потому что ведь силы разные бывают. Но.. это но меня тоже всегда смущало.. иногда люди не готовы к тем кардинальным переменам с собой и в своей жизни, которые дает применеие магии. Многие хотят лишь немного подправить. А магия обычно меняет все кардинально.И тут уж конечно наковальня.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 22 фев 2011, 23:10

laris-ka писал(а):платы особой не взымают, крме твоих затраченых усилий.
плата может быть взята и в следующей жизни, смотря что заказывали...и плата будет взята не только за магию, но и за собственную лень и невежество, ибо сами не смогли или не пытались в своих проблемах разобраться, хотя это была их задача. Как говориться, стучите в собственное подсознание и вам откроют. Тех магов, которых я знаю, платят собственным одиночеством или здоровьем своим и своих родственников.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 22 фев 2011, 23:28

Karma
я все таки думаю, что каждому свое. И это очень индивидуально, как решать свои задачи. К тому же известны случаи, когда происходит инициализация таким образом.Тоесть люди так учатся как раз магию применять. Без такого события в жизни и не стали бы. С магией вообще все сложно и очень неоднозначно. И уж точно я бы не назвала магов невежествнными и ленивыми.А то что они одиноки и больны-так это последствия иих выбора в магии. Другое дело обычные верующие люди. Или неверующие. И я думаю, что решать проблемы надо здесь и сейчас. А в следующей жизни будем решать следующие, те какие будут. =-0

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 23 фев 2011, 00:16

Простив его, Вы увидите, что его отношение к Вам поменялось.
* Дальше необходимо попытаться строить с ним отношения, пытаясь замечать в нём хорошее и избегая мыслей о плохом.
Если Вам и это удастся, то он начнёт к Вам относиться уважительно,...
Дядька, кажется, живет на облаке. Иму бы с живыми людьми пообщаться, а не со своими теориями о карме. А еще лучше, поработать в кризисном центре для жертв семейного насилия.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 23 фев 2011, 02:37

хаджиш, почитайте здесь topic1942.html
Похоже у мамы сущность, надо перестать быть для сущи кормом и агрессивная защита на себя.
Знакомая ситуация, могла бы посоветовать чистку для мамы, но если опыта нет с сущностью опасно.
Ушла!

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Медуза » 23 фев 2011, 06:02

Мать - враг. Что делать
Название темы уму непостижимо...
хаджиш писал(а):Что делать, если родная мать не просто выносит мозг, а СТРАШНО вампирит? Все детство - била. Сейчас, Результатом разговора, зачастую, становится паническая атака. Мама - художник-керамист с весьма серьезными способностями в области энергетики( родовое) и диагнозом - психопатия. Сил уже нет. Буквально измывается, при том, что я сама на пятом десятке. Защиты не всегда помогают....боюсь - "убъю"... Есть ли обряды ( Степанова не канает), что бы, если не нейтрализовать, то, хотя бы, максимально от нее закрыться? сделала бы порчу... но...мать...
хаджиш, Ваша мама Вас как минимум родила... в муках.

Какие обряды???????
Это Ваша МАМА.

Она Вас все детство била? :) До какой степени и за что?
Как она над Вами "измывается"?
Если Вы "на пятом десятке")) значит, Ваша мамочка на седьмом или восьмом))
Как Вы можете думать о какой-то с ней войне... или ее нейтрализации...
и о порче тоже задумываетесь... (но... мать... (с) )))

Видимо, Ваша жизнь идет не совсем так, как Вам хотелось бы...
И в этом все проблемы.
Состоявшийся и морально здоровый человек "на пятом десятке" не пойдет в интернет искать заговор от своей МАМЫ.
ИМХО.
:bye:

ЗЫ. Вы не знаете мою бабушку :) Несмотря ни на что, я благодарю Бога, что она у меня есть и прошу Его, чтобы это продолжалось как можно дольше!
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 23 фев 2011, 09:29

Медуза, задайтесь вопросом почему вы не можете постичь эту тему
(с некоторой вероятностью, я могу оказаться для вас неправым, хотя кто знает)
ЗЫ. Я знаю что ситуации бывают разные и сложные но если приглядеться то можно найти кратно более сложные. ситуация ситуации рознь.
то она своей паникой
donna_godrich, вы удивительно правы.
очень точно описали то что имеется и у меня. и я уже встречал в нете аналогичные ситуации (но не у личных знакомых)
в таких ситуациях, наверное, легко можно делать классификации и модели поведения. потому что есть механизмы.
когда люди по какой-то причине пытаются тебя достать всеми возможными способами - это довольно интересно. более интересным лишь может быть то, что им нередко удается привлечь других на свою сторону (правда, лишь на некоторое время чаще, за счет очень глубокого фальсифицирования реальности)

знаете, с течением времени это как-то так настолько становится доминирующим образом отношений (типа мать-сын в моем случае, что здоровые отношения у других людей (характеризуя родители-дети) с трудом проглядываешь. и начинаешь как-то сомневаться: есть ли? так хочется видеть образцы. хочется видеть что есть (и много) здоровые семьи, со здоровыми отношениями. тем более, что конкретные социальные примеры очень в помощь при таких спорах бывают. а везде видишь негатив по отношению к детям, страдания ради детей и пр и пр.
вижу любовь но не вижу чтобы она была бескорыстна, не сосредоточена на своем я, минимум на своем любовном переживании. всегда долг детей перед родителями, за их мучения при воспитании или рождении и др. при том не отрицаю кармического подхода, что сделанное есть вклад. но так ли в действительности этот вклад велик? и снимать с себя ответственность за принятое решение о рождении-воспитании.. и перекладывать на ребенка (и потом "учить"/"лечить" его всю жизнь). в итоге трудно становится различать позитивную реальность в этом направлении. а хотелось бы так .. : )


по своему опыту, сущность это однозначно. и эта сущность в свою очередь копирует особо близким другие или аналогичные сущности. как-то так. при том, что "вампир" (донор существ) чувствует себя многократно лучше чем все остальные.
много чего делал. много чего испытывал. минимум энергетического контакта - самый лучший вариант. ни в коем случае не трогаю негатив, лишь если только с конкретными целями и "закольцованно" (вошел-потрепался-вышел). никаких негативных ожиданий. агрессивные подходы тоже работали, но обязательно выведет куда-то не туда (но это был чрезвычайно важный этап, потому что обязательно почувствовать власть над человеком, что ты можешь когда захочешь.
сам же основной канал снять не удается. не ясна даже его природа (энергетического характера) - зато видны все энергии. держится он не только на негативных энергиях..
каждое обсуждение обязательно содержит ловушки, которые приведут к растратам. я это вижу сразу и не "ведусь". вернее не даю. ограничил контакт.
ценой большой энергетических затрат ситуацию можно переместить в лучший позитив, но потом она обязательно перевернется и ударит другой частью многомерного тертраэдра.
как только становишься сильнее, энергичнее (и в целом позитивно-направленнее по отношению к людям в целом) - может почувствовать (на расстоянии) и прийти покушать. тебя назовут безумным, начнут лечить, тонко ограничивать действия, и позитивчик весь пройдет : )
в моем случае - сильная подвязка с кармой рода. при том, понять что это такое карма рода, что она вообще значит, что за загадки у нее такие, при чем тут я и что с ней делать - непростая задачка. пока вот хороших источников не нашел по этой области - чтобы аккуратно по полочкам и с опытом хорошо билось.



церковные штуки мамы такие любят. потому что материнские проклятья по каким-то причинам очень одобряются церковью (на уровне эгрегора и в какой-то степени на уровне социума). никто (заметьте, никто!!!) не станет ставить на место мать, если она проклинает ребенка. а вот если ребенок что-то на мать - вы посмотрите, сравните.. ; ) все в сравнении познается.
аналогичным образом, крайне сложно найти архетипы когда ребенок по энергетике будет как бы "старше" матери, т.е. более сильным, властным. например, если вести себя как купидон, то цепануть будет не за что : ) с христом не так однозначно

и еще, замечаешь, что на какие-то такие ситуации попадаешься больше чем другие люди. и конечно задаешь себе вопрос: почему.



всем участникам темы спасибо за информацию
также особое anna_luna за психоподход. вы мне вообще очень нравитесь, кажется я в других темах вас тоже замечал. такое приземленное но позитивно-направленное видение у вас (если не изменяет память)
нужно еще изучить психологию происходящего процесса, у вас тогда словно пелена с глаз упадет.
Если четко все расставить по полочкам, вы даже удивитесь картине, хотя сейчас думаете, что она для вас более-менее понятна.
Что вы подразумевали вот этой фразой? спасибо.

всех люблю, всем чпоки :love:

длинно получилось, будет занудно читать : ), но попробую не укорачивать : )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 23 фев 2011, 10:29

laris-ka писал(а):И уж точно я бы не назвала магов невежествнными и ленивыми.
Здесь я не магов имела ввиду, а тех, кто к ним обращается за помощью типа кое-что подправить...не особо задумываясь о последствиях.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 23 фев 2011, 18:09

psydinamix писал(а):Что вы подразумевали вот этой фразой? спасибо.
Это было предисловие к тем материалам, ссылку на которые я давала в посте. Чтобы человеку понять, что происходит в деструктивных отношениях, нужно доподлинно знать мотивацию обеих сторон, и их истинное отношение друг к другу.
Вот, к примеру, жертва деструктивных (неравных) отношений часто оправдывает своего агрессора: Он сорвался, у него трудный характер, я попала под горячую руку, мне не следовало говорить/делать того или сего и тэдэ и тэпэ - такая шарманка, порой, длится годами. Жертва демонстрирует чудеса изобретательности, чтобы избегать нападок агрессора, но хрен ей это когда удается.
Жертва ничего не знает об агрессоре, его мотивах и целях, она не может объяснить, почему не покидает подобные отношения, находит отговорки. В конце концов, она не знает, как перестать быть жертвой.
Правдивая информация обо всем этом буквально открывает глаза человеку.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 23 фев 2011, 21:55

Karma писал(а):
laris-ka писал(а):И уж точно я бы не назвала магов невежествнными и ленивыми.
Здесь я не магов имела ввиду, а тех, кто к ним обращается за помощью типа кое-что подправить...не особо задумываясь о последствиях.
Просто иногда людям так паршиво. Наступает состояние ступора. Такое к примеру было у меня, когда все усилия,которые ты пробуешь применить в этой ситуации просто уничтожаются. Я вот стала думать почему?Почему обычный,нормальный человек тебя просто не слышит. И его не волнуют никакие твои доводы.Увещевания. Почему на все что ты не скжешь-возникает конфликт , истерика. Откуда такой всепоглощающий эгоизм. Пичем не все время. Почему человека клинит. Нормальный. А потом ненрмальный. Пиступы. Вывод был сделан что есть в таких случаях есть одержимость. Причем она влияет не только на одержимого но и на всех членов семьи. И когда люди отчаиваются-они идут к магам.Но никто не виноват в этом. Просто людям ПЛОХО. Очень плохо. Душевно и физически.

добавлено спустя 2 минуты:
Медуза писал(а):Если Вы "на пятом десятке")) значит, Ваша мамочка на седьмом или восьмом))
Как Вы можете думать о какой-то с ней войне... или ее нейтрализации...
и о порче тоже задумываетесь... (но... мать... (с) )))
В таком как раз возрасте люди болие всего могут от одержания страдать-в пожилом. Воля ослаблена. А психика нарушена. Результат описан. И мнужно ритуал не против человека делать .А для защиты от влияния сушности.Одержимость остановиить. Почему нет? всем будет легче только.

добавлено спустя 46 минут:
Anna Luna писал(а):Жертва демонстрирует чудеса изобретательности, чтобы избегать нападок агрессора, но хрен ей это когда удается.
оченьточное наблюдение. Это не тот агрессор, которого можно на испуг взять..

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 24 фев 2011, 12:28

хаджиш
Может быть попробовать вашу маму чем-нибудь занять или отвлечь? Знаю историю из жизни, когда женщина буквально истязала своего ребенка с детства, и побоями и руганью. Успокоилась когда завела любовника. Вот так.
Собаку не каждому подаришь. Хлопот с ней много. А если она начнет избивать собаку..... Хотя... это может стать решением проблемы, если подарить маме питбуля! ))
Но попробовать в какой-нить клуб ее записать.... Или познакомить с интернетом, или компьютерными играми. Многие пожилые люди сейчас зависают с этим.

добавлено спустя 5 минут:

В общем и целом согласна с son of anarchy
А про сущность... это по-моему бред.
ИзображениеИзображение

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 25 фев 2011, 17:13

Ауша все люди делятся на тех кто уже столкнулся или тех кто еще находится в блаженном неведеньи.. вам повезло.. Я рада за вас.
Ауша писал(а):А про сущность... это по-моему бред.
. От всей души желаю, что бы так и оставалось. :bye:

Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Akatava » 25 фев 2011, 22:08

Автора темы прекрасно понимаю.
И сочувствую всем тем, кто знает, что такое мать-тиран-вампир...это ужасно.
Чего я только не пыталась делать, к магии пока не обращалась....есть возможность уехать и если и будем общаться визуально, то редко(я надеюсь на это)...
Придет время, когда мы будем опять жить в одном городе, мне остатки моей совести не позволяют ее совсем бросить и тогда я уже к рунам обращусь..
Как я устала....за две недели общения с мамой чувствую себя мумией и думаю только об одном, поскорее бы уехать...
"Знающий людей благоразумен.
Знающий себя просвещен.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могуществен."
(с)"Дао дэ цзин"

Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:39
Репутация: 1

Сообщение хаджиш » 27 фев 2011, 06:38

Долго отсутствовала и с удивлением обнаружила, что тема многих заинтересовала.
Медуза писал(а):Мать - враг. Что делать
Название темы уму непостижимо...

хаджиш писал(а):
Что делать, если родная мать не просто выносит мозг, а СТРАШНО вампирит? Все детство - била. Сейчас, Результатом разговора, зачастую, становится паническая атака. Мама - художник-керамист с весьма серьезными способностями в области энергетики( родовое) и диагнозом - психопатия. Сил уже нет. Буквально измывается, при том, что я сама на пятом десятке. Защиты не всегда помогают....боюсь - "убъю"... Есть ли обряды ( Степанова не канает), что бы, если не нейтрализовать, то, хотя бы, максимально от нее закрыться? сделала бы порчу... но...мать...


хаджиш, Ваша мама Вас как минимум родила... в муках.

Какие обряды???????
Это Ваша МАМА.

Она Вас все детство била? До какой степени и за что?
Как она над Вами "измывается"?
Если Вы "на пятом десятке")) значит, Ваша мамочка на седьмом или восьмом))
Как Вы можете думать о какой-то с ней войне... или ее нейтрализации...
и о порче тоже задумываетесь... (но... мать... (с) )))

Видимо, Ваша жизнь идет не совсем так, как Вам хотелось бы...
И в этом все проблемы.
Состоявшийся и морально здоровый человек "на пятом десятке" не пойдет в интернет искать заговор от своей МАМЫ.
ИМХО.
Медуза, вероятно, Вам не приходилось с такой проблемой сталкиваться. Искренне рада за Вас.

ANNA LUNA, спасибо Вам за ссылку.

ГЛИПТИКА, спасибо за совет.

Lera888 - мой ДР - 22.03.68, мама - 11.09.46. г.Новосибирск
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...

Нет позиции - принимай позу

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Lyetty » 27 фев 2011, 20:55

Anna Luna писал(а):Правдивая информация обо всем этом буквально открывает глаза человеку.
Вы как всегда правы! :love: Действительно открывает глаза! Чаще всего уже безвозвратно. Но к огромнейшему сожалению, открывать глаза собираются максимум процентов 5 из 100 якобы желающих. Вроде как ищущих помощи. Чаще всего ищут оправданий и поддержки этих оправданий. А еще лучше за события собственной жизни ответственность возложить на "соседа". И категорически в упор "не слышать" той информации, кот. может действительно открыть глаза.
Медуза писал(а):Она Вас все детство била?
Как опыт показал, самое страшное, что это далеко не худшее в жизни ребенка. Порой моральное насилие куда более серьезными последствиями выливается. И тем не менее этот вопрос просто в точку, потому как точно не тот случай.
Медуза писал(а):мама Вас как минимум родила
хаджиш, этого достаточно, что бы быть благодарной, она Вам подарила самое ценное в жизни - саму жизнь! А вот как уж Вы с ней обходитесь?! Учитесь преодолевать свою тотальную зависимость от матери. Зависимость Ваша, поэтому и прекратить ее, только Вам под силу. Никому другому.

добавлено спустя 2 минуты:
Anna Luna писал(а):Правдивая информация обо всем этом буквально открывает глаза человеку.
Вы как всегда правы! :love: Действительно открывает глаза! Чаще всего уже безвозвратно. Но к огромнейшему сожалению, открывать глаза собираются максимум процентов 5 из 100 якобы желающих. Вроде как ищущих помощи. Чаще всего ищут оправданий и поддержки этих оправданий. А еще лучше за события собственной жизни ответственность возложить на "соседа". И категорически в упор "не слышать" той информации, кот. может действительно открыть глаза.
Медуза писал(а):Она Вас все детство била?
Как опыт показал, самое страшное, что это далеко не худшее в жизни ребенка. Порой моральное насилие куда более серьезными последствиями выливается. И тем не менее этот вопрос просто в точку, потому как точно не тот случай.
Медуза писал(а):мама Вас как минимум родила
хаджиш, этого достаточно, что бы быть благодарной, она Вам подарила самое ценное в жизни - саму жизнь! А вот как уж Вы с ней обходитесь?! Учитесь преодолевать свою тотальную зависимость от матери. Зависимость Ваша, поэтому и прекратить ее, только Вам под силу. Никому другому.

Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:39
Репутация: 1

Сообщение хаджиш » 28 фев 2011, 09:13

Lyetty писал(а):хаджиш, этого достаточно, что бы быть благодарной, она Вам подарила самое ценное в жизни - саму жизнь! А вот как уж Вы с ней обходитесь?! Учитесь преодолевать свою тотальную зависимость от матери. Зависимость Ваша, поэтому и прекратить ее,
Вы знаете, я двоих детей родила и не считаю, что могу издеваться над ними только на том основании, что "рожала в муках." и "подарила им жизнь". (Это, кстати, вообще, по-моему, бред.) Девочки, я не хочу никому на форуме ничего доказывать и объяснять, не собираюсь ни с кем ссориться. Вы далеки от этой проблемы - Вам повезло... И я не очень понимаю почему все говорят про зависимость? Моя "ЗАВИСИМОСТЬ" выражается в том, что я не могу ее не пустить или, извините, послать...ИМЕННО ПОТОМУ, что она - моя мать!!! И просила я помощи, что бы от нее закрыться ( у нее еще и психическое заболевание, помимо ЛИЧНОЙ РОДОВОЙ СИЛЫ, имеется)..Почитайте первый пост...
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...

Нет позиции - принимай позу

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 28 фев 2011, 13:42

хаджиш, не обращайте внимания, когда в ком-то говорит максимализм. Эти люди просто невнимательны к жизни и ситуациям.
У меня, к счастью, нет ситуации, подобной вашей, тем не менее, мне понятен механизм происходящего.
Вам нужно свести к минимуму все контакты с ней, включая телефонные. Встречаться или разговаривать только по конкретному поводу, например, если ей нужна помощь. Да, она, скорее всего, будет находить такие поводы все чаще и чаще. Как только разговор будет уходить от конкретной темы, обрывайте его. Она будет взывать к чувству долга, давить на чувство вины, проявляйте стойкость. Визиты к вам домой следует пресекать. Проявите изобретательность. Если она приходит без предупреждения, просто сделайте вид, что никого нет дома, пусть в другой раз звонит и предупреждает о визите. Вот тогда вы сможете ей сказать, что как раз собираетесь уходить далеко и надолго.
Конечно, она мигом раскусит вашу игру и, скорее всего, будет упрекать, но не отступайтесь. Спросите, что конкретно ей нужно, какая помощь. Вы это сделаете и до свидания.
Еще могу порекомендовать книжку "Кто дергает за ниточки" Харриет Брейкер. И статью о вампирах: http://soit.ru/info/attack/I306
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:39
Репутация: 1

Сообщение хаджиш » 28 фев 2011, 18:33

Anna Luna писал(а):Anna Luna
, спасибо Вам за участие и совет. Я пытаюсь вести себя подобным образом и она, действительно, делает "шаг назад", но очень не надолго. Мою "броню в пять пальцев" она все равно методично продалбливает. Попробую наростить броню...
Вас долго не было на форуме. Рада, что Вы вернулись.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...

Нет позиции - принимай позу

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»