Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 20 ноя 2022, 16:17

Игрок писал(а):
20 ноя 2022, 08:47
Эта тема не для того, чтобы заявлять о том, что кто-то там ничего не понимает, а кому-то все очевидно, а для того, чтобы как раз внятно объяснять спрашивающим.
Именно по этой причине, я дополнила вопрос ветки, и даже пояснила что ответ оказывается не так-то прост и с наскока его не взять. Вот здесь:
Life_Hiromantiya писал(а):
19 ноя 2022, 22:44
в трудах Посвящённых, в разных трудах, пишут о переходе в шестую Расу, но никто ещё не смог внятно объяснить о переходе в 4-х мерное пространство(который уже происходит).
Игрок писал(а):
20 ноя 2022, 08:47
Не вижу ни малейшего хамства. Как еще пользователи должны реагировать, когда на конкретные вопросы, которые вы же сами затронули, получают ответ плана:
А я вижу. Вы привели обрывок моего ответа, я же написала развёрнуто(с объяснением). Но если собеседнику ответ не понятен он либо отправляется размышлять либо уточняет, а не бросается завуалированными фразами "типа оу с Вами всё понятно" так и не поняв смысл сказанного(что же тогда может быть понятного?). Мягко говоря это некорректно. Как минимум, это было бы уместно если бы человек владел вопросом, но это не тот случай, а значит уже хамство.
Verlen писал(а):
20 ноя 2022, 06:42
Вы не отвечаете на прямые вопросы,
А что же я по-Вашему тогда делала? если не отвечала. Я чётко ответила, что ничего не подразумеваю, а это значит, не несу свою личную смысловую нагрузку в вопросе, а говорю о конкретно четырехмерном Измерении как таковом, без личных домыслов. На дискуссию вынесла сам вопрос, а не моё мнение о нём(как меня уже успели обвинить в обратном). Понимаете?

И именно потому-что понимаю, что этот вопрос может быть интересен и дополнением как-раз в этой теме. На что многие и откликнулись разворачивая тему, исходя из своих наработок. Только вот, можно же парировать в теме уважая личные границы других собеседников, а так же и свои.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 20 ноя 2022, 16:49

Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 15:45
На Блаватской, как говорится, свет клином не сошёлся)
Я о ней упомянула как об одном из авторов, поэтому конечно, давайте изучим все взгляды, но не просто ссылаясь на источники, а приводя выдержки, так было бы понятнее и интереснее.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 20 ноя 2022, 16:53

Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 15:45
Во-первых, почему карма воспринимается как обуза какая-то и "отработка", наподобие тюремного заключения?))
И в первых, и во-вторых, и в сотых потому, что лишь заключёнными в физическое тело мы может что-то менять из прошлого для будущего. Карма позволяет не только отработать задолженность, но и наработать опыт, повышая вибрации Души. Так вот Богами отработана задолженность и наработан опыт богореальности. Много таких среди нас, кто обожествил своё сознание настолько, чтобы больше не воплощаться? Потому чаще говорится об отработке долгов.
Из кармы невозможно выйти в
Кого Вы называете Богами? Иисуса? Будду? Мухаммеда? И других пророков? Так вот они вне Кармы, вышли из колеса Сансары.
Куда?))) Интересно мне знать, из нее можно выйти :smile:
В Мир реальности Источника. И уже не возвращаться в мир иллюзии Майи. И, если Ваша же безграмотность Вас так веселит, что лепите смайлы, где они неуместны, то мне совсем не интересно такое общение, и не хватит терпения объяснять элементарные понятия, как это делала и делала Уважаемая Marianna_.
А Вам было бы на пользу почитать её посты на тему Кармы
Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 15:45
тяготения знаю, закон целостности и гармонии - нет))
Это не будет моей проблемой, уверяю.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 20 ноя 2022, 17:31

Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 15:45
Закон Всемирного тяготения знаю, закон целостности и гармонии - нет))
Закон Целостности и Единства, или все во Вселенной является
частичками Единого Целого.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 20 ноя 2022, 17:42

fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 16:53
Потому чаще говорится об отработке долгов.
Чаще, да, но есть же и понятие позитивной кармы.
Я склонна считать, что закон причинно-следственных связей будет работать всегда и для всех, пока идет период проявления (Манвантара).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 20 ноя 2022, 17:53

Игрок писал(а):
20 ноя 2022, 17:42
есть же и понятие позитивной кармы
Я написала про это:
fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 16:53
наработан опыт богореальности
богосознания/богоподобия. Возможно, не совсем понятно это моё выражение, но всё, что связано с Богом - это, конечно, позитивная наработка.
Игрок
Т.е. считаете, что в нашей Вселенной всё и все под влиянием Кармы? Всетворец тоже?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 20 ноя 2022, 18:02

fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 17:53
Игрок
Т.е. считаете, что в нашей Вселенной всё и все под влиянием Кармы? Всетворец тоже?
Закон причинно-следственных связей это Закон, все законы мироздания проявились не как-то потом, а одновременно с ним, с Мирозданием. Все законы это часть Творца. А Творец неотделим от своего творения.

Помните фразу: "даже бог не может побить шестеркой козырного туза"?
У нас как-то была такая тема: viewtopic.php?t=83680#p2013031
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 20 ноя 2022, 18:40

Игрок писал(а):
20 ноя 2022, 18:02
все законы мироздания проявились не как-то потом, а одновременно с ним, с Мирозданием. Все законы это часть Творца
Это понятно.
Вознесённые пророки соотвечают частотам Абсолюта, значит, и нарушать Закон им смысла нет. Из чего и можно сделать вывод, что вышли из колеса Сансары.
Здесь, правда, есть нюанс, который в моём сознании под вопросом. У Блаватской и Рерихов написано, что под именем Майтрейя воплотится новый Будда, а среди эзотериков сегодня бытует мнение, что не новый Будда, а Будда-Христос (здесь не имеется в виду Гаутама Шакьямуни).
Появляются новые чистые ченнеленговые каналы, но их быстро глушат, от этого в кругах эзотериков нет единого мнения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 20 ноя 2022, 20:00

Майтрейя - мои три Я (дух, душа, личность в единстве).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 20 ноя 2022, 22:29

fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 09:29
Настолько ощутимо Время как раз действует только на плотные материи.
Как же могут часы на руке, действовать на плотные материи? Наоборот, бывают случаи когда со смертью человека останавливаются и его часы наручные или домашние, но и это редкие случаи уже за гранью этой темы. А часы это материальный механический датчик, условного исчисления времени на нашей Планете. К тому же Календари были разные(Майя, Брюсов, Юлианский, Григорианский, Церковный и т.д), а вот часы.. На каждом Уровне есть свой Эталон Времени.
fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 09:29
Причино-следственные тоже сопряжены с Законом Времени, не смотря на то, что на земле оно воспринимается иначе.
Нет, такого Закона нет, простите.
fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 09:29
Не знаю, откуда это определение, но мне оно легло, как истинное, где за четвёртую единицу измерения взято сознание ("Контур понимания", "система сознания", "мышление", "представление").
Четвёртой Мерностью, из пространственно-временной зоны в которую уже много десятилетий вступает наша Планета, является Виртуальная Реальность, в которой мы имеем возможность сейчас общаться независимо от расстояния и часовых поясов. Как оказалось, это сложно понять, потому-что мало и редко кто задумывался, а что же это за остальные три Мерности, в которых тысячелетиями человечество шло к Эволюции.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Банный лист » 20 ноя 2022, 22:41

Verlen писал(а):
20 ноя 2022, 03:25
попросила рассказать подробнее, что вы подразумеваете под четырёхмерным пространством
Есть различные модели spiritual измерений реальности (планов)
Одна группа моделей делит высшие и низшие измерения по частоте вибраций (они равноценны, нет плохих и хороших)
Другая группа моделей (Панча Коша и др) делит измерения на внутренние и внешние ("ближе к душе или ближе к внешнему миру)
Мы - многомерные существа (физическое тело, эмоциональное, ментальное и т.д.), например тело в 3D, эмоциональное тело в 4D (сны)
Плотность и измерение - разные вещи,вы теоретически можете быть любой плотности в любом измерении (но легче быть в том измерении которое совпадает с вашей плотностью)
"Порталы" - пересечения измерений
Все измерения существуют в одной и той же точке времени и занимают одно и тоже место (точку) пространства
То есть если вы видите предмет и можете измерить его длину, ширину, высоту - вы в 3D
Если в добавок вы видите все прошлое и все будущее предмета - вы в 4D

(Лока (7 и 14), 7,8,12,13 ..... мерные модели,
некоторые модели учитывают частоту мозга, другие связывают планеты и железы организма (шишковидная, щитовидная) и пр.)
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 20 ноя 2022, 22:55

fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 16:53
Ваша же безграмотность Вас так веселит, что лепите смайлы, где они неуместны
Вы, уважаемая, мне не в первый раз хамите, и я сделала вам одолжение, продолжив с вами диалог, несмотря на хамство. Сделала я это из уважения к тому пространству,в котором мы с вами общаемся. В жизни я привыкла придерживаться некоторых принципов, один из которых - в чужой монастырь со своим уставом не ходят, и поскольку я тут человек новый, хотелось присмотреться, каких правил общения тут придерживаться. Поэтому сглаживала острые углы, как могла. Но и у меня свои правила тоже есть. Я терпеть не могу стычки на почве личной неприязни, а у вас она прямо ярко выражена по отношению ко мне. Агрессия и злость очень портят женские энергии, а мне мои чакры важнее, чем какие-то случайные прохожие в интернете, которые посчитали меня "невежественной колдовкой". Поэтому можете не трудиться и мои посты больше не цитировать, отвечать я вам не буду. Тем более, что мне после этого
fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 18:40
ченнеленговые каналы
говорить с вами действительно не о чем.
Последний раз редактировалось Kristina_mg 20 ноя 2022, 23:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 20 ноя 2022, 22:58

Игрок писал(а):
20 ноя 2022, 16:49
поэтому конечно, давайте изучим все взгляды, но не просто ссылаясь на источники
Очень буду рада пообщаться на такие темы, на самом деле редко где такое возможно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 20 ноя 2022, 23:08

Life_Hiromantiya писал(а):
20 ноя 2022, 22:29
Четвёртой Мерностью... является Виртуальная Реальность, в которой мы имеем возможность сейчас общаться
Не знаю, насколько это соответствует действительности, но есть мнение, что частоты, на которых сейчас передается информация, уже почти соответствуют тому, что мы считаем астралом. Те же каналы, по которым можно общаться, так сказать, с "потусторонним миром", "видеть" "третьим глазом", - это всего лишь следующий этап передачи информации напрямую, уже минуя смартфоны, ноутбуки и другие средства связи. Как "призрак" в фильме "Машина времени" Уэллса, передавался в виде голограммы, так, возможно, мы можем видеть астральных сущностей, энергии, ну и кто ещё что умеет видеть))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 20 ноя 2022, 23:37

Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 23:08
Те же каналы, по которым можно общаться, так сказать, с "потусторонним миром", "видеть" "третьим глазом", - это всего лишь следующий этап передачи информации напрямую, уже минуя смартфоны, ноутбуки и другие средства связи.
:smile: остаётся только слиться с Творцом всем вместе взятым, минуя все преграды любой плотности. Но нет же, не тут-то было, нас зачем-то наделили Индивидуальностью и заставили какие-то Уроки Кармы внимать.
Это как дети, знаете? ну почему я не могу проснуться и знать всё?
Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 23:08
так, возможно, мы можем видеть астральных сущностей, энергии, ну и кто ещё что умеет видеть
И так всегда умели отчасти, если можно так сказать. Ну видим, а дальше-то что, если мы между собой с трудом общаемся, вот тема-то эта какая интересная(!лично мне), а мы уже в самом начале отвлеклись на личные границы, чтобы вообще что-то мочь сказать друг другу и другим. Великие Эволюционеры.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Банный лист » 20 ноя 2022, 23:56

В каком измерении наша планета мне неизвестно, хотя вовлеченные в челленинг утверждают что в состоянии перехода в 4 D.
Одни называют началом перехода 1945(атомная бомба), другие 1960 (секс революция), 1987 (глобальная медитация), 2012 (Майя).
Для перехода планете нужна позитивная энергия и высокие вибрации, то есть пробуждение сознания.

(Возможно, что изобретение интернета в 1980 (обмен знаниями, информацией) пробудило глобальное сознание планеты по типу сети пирамид периода атлантов 12 тысяч лет назад.)

Теоретически в 4D мы используем проснувшееся сознание для создания нашей реальности, в 5D - вселенной, а 6D+ - сливаемся в единое с ВС .

P.S. Большинство предсказаний челленинга не сбываются - о ядерной войне в 2006, встрече с инопланетянами в 2001 и т.д. Сотни сообщений от разных раскрученных созданий по сути - бред.
Последний раз редактировалось Банный лист 21 ноя 2022, 00:36, всего редактировалось 2 раза.
Нигде так много не врут как на войне.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Банный лист » 21 ноя 2022, 00:12

Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 15:45
Закон Всемирного тяготения знаю, закон целостности и гармонии - нет))
Вспомним законы мироздания - вернемся к азам

1. Закон кармы или закон причины и следствия.

2. Закон эволюции или закон роста.

3. Закон Созвучия и Соответствия.

4. Закон Равновесия.

5. Закон Свободы Воли или Закон сознательного выбора и ответственности.

6. Закон Единства.
Он отражает целостность и неразделимость любого процесса.

7. Закон Семеричности бытия.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 21 ноя 2022, 01:03

Life_Hiromantiya писал(а):
20 ноя 2022, 22:29
Как же могут часы на руке, действовать на плотные материи?
Время - это Стихия. Как она действует на плотные материи? В основном, разрушающе. Материя стареет, умирает. Я же не писала, что время - это часы на руке или на стене.
такого Закона нет
Если мы о чём-то не знаем, это не означает, что его нет.
"...каждому времени соответствует своя информация... Любая информация ... в нужное время". Если интересно, поищите в таком контексте. Или, говоря проще, всему своё время.
Не было бы Закона Времени, на форуме не возникал бы вопрос, которые активно раскручен, "Как повернуть время вспять".
Не было бы Закона, перемещались бы легко так из настоящего в прошлое и будущее.
В эзотерике есть такое понятие, можно сказать - состояние, когда "Нет Времени и нет Пространства; всё происходит здесь и сейчас". Это возможно ментально, но не физически.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 21 ноя 2022, 01:26

Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 22:55
на почве личной неприязни,
У нас нет ничего личного. Отвечаю исключительно написанному.
а у вас она прямо ярко выражена по отношению ко мне
Буду не первой, кто скажет, что у Вас завышено самомнение:
Игрок писал(а):
18 ноя 2022, 10:11
Сквозит большим самомнением.
Мы не состоим в отношениях, поэтому имею мнение о написанном, но не о Вас лично.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Nighteniel » 21 ноя 2022, 01:37

fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 16:53
В Мир реальности Источника.
В смысле слиться с "ним" в одно целое, потеряв своё "я"? Либо вы другое имели ввиду?
Игрок писал(а):
20 ноя 2022, 18:02
Все законы это часть Творца. А Творец неотделим от своего творения.
Поэтому, нарушая Законы Мироздания - "он" разрушает себя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»