"Рунические посиделки"(разные вопросы)

Практическое применение рун в магии.
Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 28 мар 2011, 15:12

hadeken
А как вы тогда активируете или оживляете освященный предмет, валькнутом?

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 28 мар 2011, 16:04

Serafimius писал(а):А как вы тогда активируете или оживляете освященный предмет, валькнутом?
Вот, кстати, чем-чем, а валькнутом, "узлом павших" никогда бы не пришло бы в голову оживлять, ну да не суть.
В моей схеме принципиален именно озвученный порядок - от земли до огня, такова последовательность алхимического процесса и согласуется с аристотелевской, опять же, космологией. Коль скоро стоит задача придать неживому ремесленному изделию качество жизни, отсюда и последовательность: рождается в земле, очищается водой, оживляется воздухом, заряжается огнем. Как и в случае с созданием первых людей, где изначально они были деревьями (связь с землей и все такое), далее три бога (каждый со "своим элементом") создали хомосапиенсов:
"И отвечает Высокий: «Шли сыновья Бора берегом моря и увидали два дерева. Взяли они те деревья и сделали из них людей. Первый дал им жизнь и душу, второй — разум и движенье, третий — облик, речь, слух и зрение. Дали они им одежду и имена: мужчину нарекли Ясенем, а женщину Ивой."

Посему размещение стихий по углам, по кругу, ромбиком, домиком не несет в данном случае ну совершенно никакой смысловой нагрузки и я его не использую.

Участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:32
Репутация: 0

Сообщение remarka » 28 мар 2011, 16:09

Плохо искала или действительно нет темы "вопросы и ответы", в общем извиняюсь и вваливаюсь сюда со своими вопросами.
Делала рассорки (тренеровалась) на несколько пар. Использовала для этого такие формулы: Иса-Альгиз-Райдо(перев)-Турисаз-Хагалаз и Иса-Хагалаз-Гебо-Иса. Первая пара через пару дней уже начинала проявлять первые признаки. Буквально за 5 дней парень с девушкой стали такими холодными,совсем не такими как раньше,а через 2 недели я узнала,что они разошлись. Вторая пара без видимых окружающим причин, без ссор просто перестала быть парой. Может у них и была ссора,но никто об этом ничего не знает. Просто перестали отвечать на звонки друг друга,а потом и вовсе перестали звонить и появляться в одном месте в одно время. То есть избегают друг друга. Правда на них подействовала работа не сразу,много времени прошло пока они расстались.
НО самая важная пара,проявила себя так же как и вторая и возрадовалась я.. Но вдруг опять начали общаться,без ссор,сначала начали со званиваться и я была в шоке,засекла время- 11 минут! Без криков,без притензий,как ни в чем не бывало! И это только при мне. А поночам небось телефоны садятся пока наговорятся... Чтож это такое творится? Надо дополнять еще какой-нибудь формулой или подождать? Может они пообщаются,а потом опять разойдутся? Просто,когда услышала комментарии ко второй формуле "крест на отношения",немного разочаровалась,сказали,что она действует не на долго и после ссор люди могут опять сойтись. А я в третьей паре использовала только эту формулу.
Мы все равно поженимся!!!

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 28 мар 2011, 16:18

hadeken
Вполне логично, спасибо за информацию.

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 28 мар 2011, 19:00

Коль скоро стоит задача придать неживому ремесленному изделию качество жизни, отсюда и последовательность: рождается в земле, очищается водой, оживляется воздухом, заряжается огнем.
Как-то вот навеяло голову мыслями... :)
У камрада Батюшкова, работа со всеми стихиями сопровождается фразой "я освящаю тебя силой земли (огня, воды, воздуха).
Вот пришла шальная идея в голову - а если оговорить так:
Даю тебе жизнь силой земли (слегка посыпается солью), очищаю тебя силой воды (орошается водой), оживляю силой воздуха (благовоние), заряжаю силой огня (свеча) ? =-0
P.S. единственно что меня самого смущает в данном оговоре освящения - не вижу сильно разницы между "Даю тебе жизнь силой земли" и "оживляю силой воздуха". Возможно с воздухом надо подобрать иное выражение :razz:
†††

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:46
Репутация: 0

Сообщение Titan » 30 мар 2011, 19:11

Просто надо руцями что то путное сделать,поведать миру.Или слабо?Для этого страничка мастерская.А не посылать куда подалее.
_________________
_________________ :)
Последний раз редактировалось Titan 01 апр 2011, 09:39, всего редактировалось 3 раза.
Полегчало нашей бабушке - пореже стала дышать.

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 30 мар 2011, 22:05

Titan
Уважаемый, в вашем сообщении замечен исключительно сильный butthurt.
Впадать с Вами во взаимные оскорбления я не намерен, поэтому...лес там -----> :love:
†††

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 30 мар 2011, 22:23

Titan
Faceless
ребят, заранее прошу вас не выяснять публично ваши отношения, для этого существует личка!
не будем отходить от правил и не будет засорять тему...окей? :flowers:
Livin' the dream

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 30 мар 2011, 22:26

Я даже не планировал. :love:
†††

asa
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:28
Репутация: 0

Сообщение asa » 01 апр 2011, 20:03

стрелиция писал(а):Если еще никого у вас на примете нет,то пишите "солнышко" на своей фотке , а на себе Лагус-Беркана-Гебо-Соул
а если есть кто то на примете ??

Myr
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:04
Репутация: 1

Сообщение Myr » 01 апр 2011, 21:20

С одним из кроликов возникли проблемы. Ничего не действует =/ Вот просто НИЧЕГО. Ни вызовы, ни "радость общения" ни другие формулы... Чистку еще не пробовала. Задолбалась "вызывать" и пошла на женские уловки, разумеется пришел... НО, я выяснила, что у него оказывается есть какой-то амулет, на себе не носит, просто где-то лежит, делала какая-то бабушка в детстве. Что за амулет, допытывать не решилась, дабы не заподозрил... Но я сама почувствовала...не могу достучаться и всё тут(((
Что делать? Рушить защиту?...жалко... А каким образом до него добраться, больше ума не дам... Но на всякий случай..тыкните пожалуйста, где можно найти формулы для разрушения защиты =/

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 апр 2011, 02:13

зачем ломать защиту ,энергозатратно и не факт что Ваша личная сила больше чем у его бабушки .на амулет альгис - как колпак -или перт "спрятать" или лагуз отвести русло защиты ,разумеется не забываем о своей ответственности за действия .
так думаю .

Myr
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:04
Репутация: 1

Сообщение Myr » 02 апр 2011, 09:35

Артур писал(а):на амулет альгис - как колпак -или перт "спрятать" или лагуз отвести русло защиты
В смысле на амулет? Я в глаза его не видела... Не, ну я конечно могу развести его на то, чтобы он мне показал.. но не факт, что получится.
И еще вопросики... допустим, сделать снятие защиты, а дальше что? Сколько хранить фото и как скоро можно, например, начать чистку ? Или можно параллельно запустить снятие защиты и чистку?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 апр 2011, 20:08

В смысле на амулет?
в прямом .
Я в глаза его не видела...
и ,?


ЗАКОН АССОЦИАЦИИ :
Если любые две палитры имеют общие элементы, палитры взаимодействуют “через” эти общие элементы, то управление одной палитрой способствует управлению другой (ими) в зависимости от количества вовлеченных общих элементов. Это наиболее важный закон наравне с ЗАКОНОМ ЗНАНИЯ. На нем построены тысячи ритуалов — от любовных наговоров и друидских черных клинков до карточных гаданий и инвольтования.

ЗАКОН ПОДОБИЯ :
Наличие качественного физического или ментального образа объекта облегчает контроль над ним. Примеры совершенно очевидны — обладание моделью, изображением или иным образом Вашей цели (как “колдовской куклой”) сообщает Вам власть воздействия на цель. Выглядящее подобным — подобно. Настолько же важен, как и ЗАКОН ЗНАНИЯ, и



И еще вопросики... допустим, сделать снятие защиты, а дальше что?
пожалуй не снять а "отвратить ", потом проводите стандартную процедуру ,реализация нужного эфекта .
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:26
Репутация: 0

Сообщение oxy7 » 02 апр 2011, 23:38

А давайте пообсуждаем такой вопрос:способ воздействия до окончательного результата..Ну например..Делаем воздействие,а отследить результат нет возможности,а в диагностике профан..Я в таком случае не ограничиваюсь одноразовым применением,а обновляю формулы через день,а то и каждый день..Так советовал один уважаемый мастер:до тех пор пока не появится полное чувство удовлетворения,что все!Хватит! Про чувство удовлетворения не могу сказать,но у меня происходит так:делала обновления каждый день в течении недели..через неделю,в очередное обновление чувствую,что не идет энергия..Вот не идет и все..просто ноль..Отложила..подумала,что сил нет..сделаю завтра..Но назавтра я забыла,вспомнила через день-было лень,потом некогда,потом опять лень..В общем,собралась только через неделю-результат тот же..не идет энергия..Я уже,ради интереса,взяла другой обьект и решила повоздействовать-все нормально пошло..Это было сегодня утром.а к вечеру появляется некоторая информация,что вроде бы то, чего хотела,получилось..Пока не могу сказать,что это статистика,т к опыт у меня небольшой еще..Хотелось бы,конечно,чтобы это вошло,так сказать,в "привычку")) У кого какое мнение по этому вопросу?
Можете кидаться в меня камнями..Драгоценными..

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 03 апр 2011, 00:19

.Ну например..Делаем воздействие,а отследить результат нет возможности,а в диагностике профан.
.не очень понял ,если вы работаете руннами ,то соответственно можно практиковать мантику .Значение рун есть в свободном доступе интернета .
Так советовал один уважаемый мастер:до тех пор пока не появится полное чувство удовлетворения,что все!Хватит!
Торсон ? Неминье?,Батюшков ,?Кораблев ???кто

У кого какое мнение по этому вопросу?
ну я не эриль ,но вряд ли стал делать уколы каждый день по 10 шт ожидая чувства-- что _ все хвватит !.....
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 03 апр 2011, 08:10

oxy7 писал(а):Я уже,ради интереса,
Из собственного опыта я бы сам засомневался что то делать ради интереса, тут с огромным интересом что то делаешь не все получается. Но здесь есть другой момент, когда мы что то делаем произвольно и расслабленно, не думая о потенциале воздействия, и намерении, то вы знаете....... здесь результаты как раз имеют место, может вы это имели ввиду?

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:12
Репутация: 0

Сообщение agent007 » 05 апр 2011, 14:28

У кого-нибудь есть(сохранен) став Хадекена "Счастливое место" ????необходимо сдать в аренду одно помещение и одно помещение продать,клиенты ходят,вроде и нравится,но все как-то мимо цели.Вот и решила если найдется такой став использовать уже его.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:31
Репутация: 0

Сообщение Gospozha » 06 апр 2011, 04:58

Прошу помощи! У ребенка через неделю конкурс красоты. Есть сведения, что места распределены. Но мы хотим бороться! Хотим победить! Каким образом можно "обессточить" конкуренток. Можно ли повлиять на жюри? Фото есть только участниц. Прошу, помогите!

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 06 апр 2011, 08:07

Gospozha посмотрите здесь
post1134452.html

добавлено спустя 23 минуты:

У вас как я понял здесь стоит две задачи, одна задача ребенок должен победить, другая повлиять на судей, посему одной формулой вам не обойтись .

добавлено спустя 3 минуты:

В формуле на которуя вам выше дал ссылку, участвует руна Тейваз, помните о том, что она будет вам помогать только в честной борьбе, а у вас там как я понял нужно привлекать Локи.
Последний раз редактировалось Serafimius 06 апр 2011, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая магия»