Старая песьня о главном...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:17
Репутация: 1
Пол:

Старая песьня о главном...

Сообщение vivit » 13 мар 2010, 02:48

topic24884-100.html начало темы здесь

-----------------------------------------------------------------------

Скажите, а как можно просмотреть то, что тебе нужно отработать по жизни? Хотя бы для того, чтобы после неверного шага не получасть несколько лет "по тыковке"? И как человек наперед может отличить правильный путь от неправильного? После получения битой это сделать несложно, но можно ли обойтись без этого? Ведь любое важное решение принимается после после проигрывания в голове различных сценариев и расставления приоритетов. Соответственно, человек получает по башке за то, что он сделал рациональное решение...

PS: Рождественская звезда, к сожалению, не душа Христа, а просто звезда или планета. Ее было видно в 1996 году в Израиле (сам свидетель), и двигалась она точь в точь, как описано в Библии. т.е. медленно двигалась по небосводу на протяжении нескольких месяцев с востока на юг (если наблюдать из Иерусалима, то звезда как бы висела над Иорданией и двигалась в сторону Вифлиема (Бейт Лехема))

------------------------------------------------------------------------------

Всем кто желает продолжить, пофилосовствовать и высказаться
``````````````````````````````````````
"Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas"(«так я хочу,так я велю, и пусть доводом будет моя воля»)

Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 04:19
Репутация: 0

Сообщение Светлый_Я » 13 мар 2010, 09:23

Молодец, vivit! :wink:
/начала традиционно с оф-топа. :-[/

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:17
Репутация: 1
Пол:

Сообщение vivit » 13 мар 2010, 15:46

Ну, вроде как, народ был не против!?
--------------------------------------------------

И прежде, чем продолжить, хочу сообщить: - Мнения в данной теме ничего не навязывают,не пропагандируют не обязывают. Попрошу не забывать об этом.


tiron Цель с которой Вы родились на планете Земля, однозначно, думаю, Вам никто не подскажет.. И соломки не подстелит.. Это можете сделать Вы сами объединившись со своим высшим Я. Ёще никто не избежал ошибок... Если не научишься падать, так никогда и не взлетишь. Без поражений нет побед. И мне собственно не понятно зачем кому-то стучать Вам по голове..Мы сами себе и прокурор и адвокат,и судья ! Земля- планета С В О Б О Д Н О Г О выбора.
``````````````````````````````````````
"Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas"(«так я хочу,так я велю, и пусть доводом будет моя воля»)

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Старая песьня о главном...

Сообщение DENA » 14 мар 2010, 01:52

-----------------------------------------------------------------------

Скажите, а как можно просмотреть то, что тебе нужно отработать по жизни? Хотя бы для того, чтобы после неверного шага не получасть несколько лет "по тыковке"? И как человек наперед может отличить правильный путь от неправильного? После получения битой это сделать несложно, но можно ли обойтись без этого? Ведь любое важное решение принимается после после проигрывания в голове различных сценариев и расставления приоритетов. Соответственно, человек получает по башке за то, что он сделал рациональное решение...

[/quote]Я руководствуюсь, в своей жизни,правилом " не убивай любовь в себе, а тем более в других". Это не про любовь между мужчиной и женщиной, а про любовь к живому. Я вижу судьбу,как синусоиду, и чем меньше амплитуда по вертикали, тем меньше неприятностей и ошибок по жизни. Если внимательно рассмотреть знаменитые 10 заповедей, то в основе их лежит любовь и сохранение любви. Моё понятие любви заключается в гармонии и доброте, в безусловности и принятии , в стремлении поступать так, как я хотела бы,что бы поступили со мной.Если руководствоваться этими правилами, то по голове не бьют,а наоборот помогают.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Старая песьня о главном...

Сообщение MrV » 14 мар 2010, 02:24

vivit писал(а): Скажите, а как можно просмотреть то, что тебе нужно отработать по жизни?
Просто повертеть головой. Там где тонко, там рвётся :yes: Зашьём хорошенько, подойдёт очередь чего-то другого. Нет, значит стопоримся. Самое обычное развитие и взросление, просто масштабы больше :yes:

Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 04:19
Репутация: 0

Сообщение Светлый_Я » 14 мар 2010, 14:03

MrV, точнее и не скажешь! :wink: И у вас ава просто потрясная!!! :yes:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 мар 2010, 14:09

Светлый_Я писал(а):И у вас ава просто потрясная!!! :yes:
Мерси :flirt: У вас тоже симпатичная :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:17
Репутация: 1
Пол:

Сообщение vivit » 14 мар 2010, 14:35

Кста. встречала я прелюбопытного человека.На первый взгляд обычный товарищ. тоКа не разбирается в людях...Так скажу проще. все кто начинает с ним общаться рано и поздно , срывают маски и показывают свою настоящею сущность.В самом отвратительном виде.И все видят что, за маской доброты - злобный оскал. Вот такой чел.- светлый, с такой вот задачей
``````````````````````````````````````
"Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas"(«так я хочу,так я велю, и пусть доводом будет моя воля»)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 14 мар 2010, 17:36

vivit писала
встречала я прелюбопытного человека
Это Вам сюда
topic23705.html

Скажите, а как можно просмотреть то, что тебе нужно отработать по жизни?
Это Вам сюда
topic22518.html

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:17
Репутация: 1
Пол:

Сообщение vivit » 14 мар 2010, 19:17

Изображение
КрДр
КрДр писал(а):Скажите, а как можно просмотреть то, что тебе нужно отработать по жизни?
Это Вам сюда
topic22518.html
то ж не я просила, Но за труд- моя благодарность
И отдельное спасибо за первую ссылку, весь форум просмотреть трудно. Там тема со сна начинается, я знаю чел. лично! тяжко ему...А куда с подводной лодки!
``````````````````````````````````````
"Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas"(«так я хочу,так я велю, и пусть доводом будет моя воля»)

Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tiron » 14 мар 2010, 22:46

КрДр писал(а): Скажите, а как можно просмотреть то, что тебе нужно отработать по жизни?
Это Вам сюда
topic22518.html
очень интересно. Спасибо

добавлено спустя 6 минут:
vivit писал(а):Кста. встречала я прелюбопытного человека.На первый взгляд обычный товарищ. тоКа не разбирается в людях...Так скажу проще. все кто начинает с ним общаться рано и поздно , срывают маски и показывают свою настоящею сущность.В самом отвратительном виде.И все видят что, за маской доброты - злобный оскал. Вот такой чел.- светлый, с такой вот задачей
Vivit,
я не понял, как это относится к теме. У человека есть до хрена различных масок и несколько сущностей, причем все эти сущности могут быть истиными. Самый часто приводимый пример: нацистские преступники, которые одновременно были и любящими отцами.
То, что ваш "интересный человек" "срывает маски с людей" означает только одно: он может за короткое время их так достать, что те привлекают на помощь своего внутреннего монстра. Видел я таких деятелей - их еще гавнюками называют.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:17
Репутация: 1
Пол:

Сообщение vivit » 14 мар 2010, 23:40

tiron А, это Вы собственн сечас о чем? Когда Вы это писали какая сущность водила Вашей рукой?




quote="tiron"]Видел я таких деятелей - их еще гавнюками называют.[/quote]
Изображение[
А темка моя чО хочу то пишу.
``````````````````````````````````````
"Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas"(«так я хочу,так я велю, и пусть доводом будет моя воля»)

Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tiron » 15 мар 2010, 01:22

vivit писал(а): А темка моя чО хочу то пишу.
:) :wink: :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»