9- ая чакра

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Ответить
Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

9- ая чакра

Сообщение Red Mercury » 08 июн 2011, 14:55

Собственно, вопрос для обсуждения не ко всем, а к тем, кто ее видит, был в ней, имеет интерес и близок к ее пониманию, обретению.

Недавно добралась до своей 9-ой чакры, вошла в нее и поняла, что там совсем другой формат восприятия реальности. Да и реальность...слово там не совсем подходящее. Хотелось бы обсудить.

Для понимания о чем я:
"
8. Шаманская чакра.

Местоположение: Над головой на расстоянии 2-4 см.

Цвет: Черный или серебристый. Выглядит как тонкая плоская монетка (портал)

Стихия: «Время».

Аура: Восьмой аурический слой связан с «белой зоной» - областью пространства, где пребывает душа до воплощения в тело, «контрактом души»; «черной зоной» - местом направления души сразу после смерти и хрониками Акаши.

Экстраспособность: Способность шаманов путешествовать по другим мирам и временам (портал); ощущать телом то, что чувствуют другие (при наличии сильной 1-й чакры).

Осознание Бога: Время (Кала).

Шаманская чакра является порталом, через который можно выходить из этого пространственно-временного континуума и возвращаться назад.

Здесь можно найти «Хроники акаши» - хроники, в которых записана вся наша история воплощений.

Возможно, 8-чакра связана с точкой «Нагуаль» (Кастанеда).

Человека с 8-й ведущей чакрой называют – «Шаман»

Для поддержания здоровья такому человеку необходимо больше работать проводником целительных сил, а не разрушительных.



9. Чакра души.

Местоположение: Над головой на расстоянии вытянутой руки.

Цвет: Золотой.

Стихия: "Духовная энергия".

Аура: Девятый аурический слой связан с «миром душ» или «домом». На этом уровне работают мастера и гиды, помогающие и поддерживающие процесс исцеления.

Экстраспособность: Общение с духовными гидами, мастерами и аватарами (воплощениями Бога (нисходящими) на Земле).

Осознание Бога: Бог как Личность (Пара Брахман и Аватары).

В этой чакре запрограммированы цели и задачи души в этой жизни.

9-я чакра связана с архетипами Канта.

Является источником «Золотой кундалини», которая объединяясь с «красной кундалини» первой чакры, помогает открыть «Белую кундалини» в центре каждой чакры.

Связана с «Миром душ», описанного в книге Майкла Ньютона «Путешествие души» и «Предназначение души».

Человека с 9-й ведущей чакрой называют – «Идеалист» - тот, кто живет интересами всех людей.

Для поддержания здоровья такому человеку необходимо не забывать заботиться о себе, заботясь о других. "

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 08 июн 2011, 16:14

Red Mercury писал(а):Хотелось бы обсудить.
)) А что хотелось бы обсудить? Очень красивое место (уровень), хотя красивое - не то слово... Эти уровни вообще сложно описывать обычными словами)) На 9-м уровне можно увидеть и участвовать в создании миров и существ, понять, откуда идет значение слова Творец, творческий и т.д. Мне больше нравится называть этот уровень Творческим или уровнем Творения.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 08 июн 2011, 16:22

Даяна
просто я пока не очень поняла, как там существовать....форматы незнакомые. Или если сделать запрос на знакомство...познакомят? Или система срегулируется под них?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 08 июн 2011, 16:36

Red Mercury
)) Да, там немного непривычно, но все очень дружелюбные)) Не бойтесь, начинайте смело общаться прямо там на уровне и у Вас обязательно появится гид или друг, который поможет Вам освоиться с необычной обстановкой, существами, энергиями и законами)) Вибрации там довольно высокие и удерживаться первое время сложновато долго, но потом все становится нормально)) Просто надо, чтобы своя энергетика "раскачалась" до уровня этих вибраций и привыкла к ним)) Кстати, Ваш образ тоже изменится под уровень))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 08 июн 2011, 17:53

Даяна
спасибо))) ,на самом деле,поддержали, обнадежили)))
Куда ж еще меняться то? Пить-курить я уже до этого бросила...неужели мяско перестану кушать...или еще что похуже =-0 :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 08 июн 2011, 18:00

Red Mercury писал(а):спасибо))) ,на самом деле,поддержали, обнадежили)))Куда ж еще меняться то? Пить-курить я уже до этого бросила...неужели мяско перестану кушать...или еще что похуже
)) Ну, зачем же так радикально? :) Изменится только образ Вашего тонкого тела на том уровне))) Да и спасибо не за что)) Осваивайтесь! Вам очень понравится!!! :flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 09 июн 2011, 02:14

Да, намешано круто. Давайте все же - мухи от дельно, котлеты отдельно. Портал, выглядит как треугольник и не имеет к чакрам отношения, но может быть возле какой то из чакр (может кто-то видит его по другому, в другой проекции). 8я чакра в 13 ти чакровой системе называется "звезда души" расположена на расстоянии вытянутой ладони над головой (~15см) - это чакра связи с вашим "Высшим Я". Время - это иллюзия (некий промежуток между причиной и следствием по мере прохождения в глубь фотонной полосы сокращается), если имеется в виду чакра где есть осознание причинно-следственных связей, то это следующая чакра 9я "Я ЕСМь" выше головы на две ладони (~30см). Чакра не служит порталом, она служит инструментом тональной настройки сознания и непосредственного отношения к переходам по измерениям не имеет (вы то с чакрой перемещаетесь). Для этого есть световое тело, активное позволяет путешествовать по измерениям (тональностям), спящее нет.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 09 июн 2011, 03:56

Целитель писал(а):Да, намешано круто. Давайте все же - мухи от дельно, котлеты отдельно.
)) Давайте))
Целитель писал(а): Портал, выглядит как треугольник и не имеет к чакрам отношения, но может быть возле какой то из чакр (может кто-то видит его по другому, в другой проекции)
Восприятие образов порталов во многом зависит от опыта и того, куда этот портал ведет)) 8)
Целитель писал(а):Чакра не служит порталом, она служит инструментом тональной настройки сознания и непосредственного отношения к переходам по измерениям не имеет (вы то с чакрой перемещаетесь).
)) Ну почему? Например, сердечная чакра во многих традициях служит порталом для путешествия в прошлые жизни человека)) Эти практики очень популярны))
Целитель писал(а):8я чакра в 13 ти чакровой системе называется "звезда души" расположена на расстоянии вытянутой ладони над головой (~15см) - это чакра связи с вашим "Высшим Я".
)) Вот это очень улыбнуло)) Сколько мастеров, столько систем и столько же мнений. И все, заметьте, будут претендовать на истинность в последней инстанции)). Какая разница какая эта чакра по счету и как она называется? Описаны чакры были точно и по энергетике, и по примерному местоположению, а все остальное - детали))
Целитель писал(а):Чакра не служит порталом, она служит инструментом тональной настройки сознания и непосредственного отношения к переходам по измерениям не имеет (вы то с чакрой перемещаетесь). Для этого есть световое тело, активное позволяет путешествовать по измерениям (тональностям), спящее нет.
Не могу согласиться. Чакра - это энергетический центр, который работает с энергиями определенной частоты и вибрации и имеет Тонкое тело, соответствующее уровню. Т.е. чакра - это вход на определенный уровень. На ментал Вы не затащите тонкое тело с вибрациями Муладхары или Свадхистаны, также как и на уровне Муладхары не будете использовать тело с вибрациями Сахасрары. Именно поэтому у человека не одно тело, а как минимум семь, которые упоминаются в общепринятых эзотерических традициях. Хотя, есть уровни Тонкого мира, где можно находиться сразу в нескольких телах, которые сложены по принципу матрешки, например, в астрале.
Целитель писал(а):Время - это иллюзия (некий промежуток между причиной и следствием по мере прохождения в глубь фотонной полосы сокращается
)) Концепцию времени можно рассматривать с разных сторон)) Все зависит от того, что мы берем за точку отсчета - физику, философию, эзотерику и т.д.))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 09 июн 2011, 19:11

Я уже давно вижу время как энергию. Причем там, за 9 чакрой это как раз очень видно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 09 июн 2011, 21:21

Даяна писал(а):
Целитель писал(а):Да, намешано круто. Давайте все же - мухи от дельно, котлеты отдельно.
)) Давайте))
Ну почему? Например, сердечная чакра во многих традициях служит порталом для путешествия в прошлые жизни человека)) Эти практики очень популярны)
Портал - локальное место перехода, но вы не переходите через чакру оставляя ёё позади (в трехмерном мире), вы вместе с чакрой перемещаете свои тонкие тела в это измерение. Или нет? Чакра кольцевой резонанс - тор, стоячая волна. Вы просто настраиваетесь на частоту резонанса этой чакры чтобы попасть в интересующий вас слой реальности, - это как маяк, но чтобы войти в порт (попасть в другое измерение/слой реальности) нужно пройти его (порта) ворота, это портал. Он может переместится к нужной чакре - это и есть 13я чакра-портал (точка перехода). А есть еще порталы в местах сил, есть создаваемые порталы. Но вы же не можете создать чакру или разрушить ёё. :) Тут просто путаница в терминах. :)
Анахата не "служит для путешествия в прошлые жизни человека", но человек достигший уровня сознания анахаты активирует своё световое тело и может перемещаться между измерениями/слоями реальности, даже если он не знает этого.
Red Mercury
"Причем там, за 9 чакрой это как раз очень видно."
Естественно ведь это уровень причинно-следственных связей.
Интересно как вы воспринимате сферическое время, которое сейчас проецируется на Землю? Не попадали в точки дежавю? Или где причина и следствие местами поменялись?

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 09 июн 2011, 22:22

Целитель
пока еще не поняла, как воспринимаю. Да, странно...
Ведь если время - энергия, нет ни прошлого, ни будущего...т.е. то, что будет уже случилось, то как же тогда быть с множеством вариантов... Или каждый вариант для своей реальности?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 09 июн 2011, 23:30

Red Mercury писал(а):Целитель
пока еще не поняла, как воспринимаю. Да, странно...
Ведь если время - энергия, нет ни прошлого, ни будущего...т.е. то, что будет уже случилось, то как же тогда быть с множеством вариантов... Или каждый вариант для своей реальности?
Именно каждый вариант для своей реальности. Это и называется пространство. :) Набор голограмм с фрактальным ветвлением. Ну или объемная голограмма с фрактальной структурой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 09 июн 2011, 23:38

причина и следствие как определение времени мне кажется совсем натянуто. мы можем знать причину и следствие, если причина была создана сознательно. мы можем не знать причину, но иметь дело со следствием, т.к. причина создана неосознанно.

т.е. и курица, и яйцо могут быть началом. вопрос в том, где бродило наше сознание, когда возникла причина )

а сознанию время в теории не помеха. я считаю, что времени просто нет. есть бесконечное существование, время же - очередное наваждение этого мира.

то есть, хочу это свести - есть планы, есть чакры. я тут про кощея изобразила: topic57827.html - планы как-бы не одну чакру включают, просто опять же - мир врет схематично, если думать вверх-вниз - точно ошибешься. если сделать срез этой картины, которую я описала в кощее, получаем точку (анахату) в круге - это и есть нагваль-тональ.

мы сидим как дети в люльке и смотрим на погремушки - планы. мы истинны, мир иллюзорен. первое действие, которое ты совершишь, если отвернешься от этого игрушечного кино и взглянешь в себя, покажет, кто ты. только не надо сразу на отражение взглянуть. оно обманет. ни с чем не сравнишь, ничего не поймешь, не объяснишь, не докажешь. вообще для этого мира бесполезно. а мы так думаем - а зачем?

мы этим кино не можем руководить, не можем влиять на него, просто если мы в это верим - планы с нами так играют ) и пока это творится, мы просто сидим и смотрим на самом деле. если мы вдруг каким-то чудом забываем о том, что мы есть вообще, то мы сразу видим насквозь и осознаем лётом. соединяемся с пониманием чего-то, что кажется через секунду пустяком, и смотрим дальше.

мы задумываемся о том, как ходить или как в рот ложку сунуть? а ведь задумываемся, как жить, что делать и т.д. личность - еще одно тело, контроль над которым нужно просто передать этому центру. тогда мы сами станем на другом уровне думать. когда этот уровень будет понятен, не тормозить и снова его отдать центру - чтобы он был на автомате. и так совершенно спокойно можно прийти к пониманиям, которые сделают все это до такой степени нелепым сном, что он просто выпадет из сферы внимания. нас это просто занимает ) не более того. это не счастье и не горе, не жизнь и смерть, это какая-то такая пелена, странный момент существования.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 09 июн 2011, 23:43

Temporary писал(а):мы этим кино не можем руководить, не можем влиять на него
Можем и руководим, но только в состоянии наблюдателя, а не участника. Сейчас, когда промежуток между причиной и следствием, сокращается, не успеваешь подумать, а манифестация уже произошла. Особенно хорошо когда мЕльком, это как раз высокая частота.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 09 июн 2011, 23:45

Целитель писал(а):
Red Mercury писал(а):Целитель
пока еще не поняла, как воспринимаю. Да, странно...
Ведь если время - энергия, нет ни прошлого, ни будущего...т.е. то, что будет уже случилось, то как же тогда быть с множеством вариантов... Или каждый вариант для своей реальности?
Именно каждый вариант для своей реальности. Это и называется пространство. :) Набор голограмм с фрактальным ветвлением. Ну или объемная голограмма с фрактальной структурой.
в таком случае, можно предположить, что маги не меняют реальность, а просто переползают по ее вариантам к удобному и желаемому им))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 10 июн 2011, 00:16

Red Mercury писал(а):в таком случае, можно предположить, что маги не меняют реальность, а просто переползают по ее вариантам к удобному и желаемому им))))))
Именно притягивают ту, которая им выгодна, за то и расплачиваются (если ради корысти и чужой энергией пользовались). Каждый творец своей реальности, которая "потом" соединяется в общую.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 10 июн 2011, 02:28

Целитель писал(а):Тут просто путаница в терминах.
)) Возможно, просто совмещение нескольких понятий в одно)) Лично я практически не пользуюсь чакрами в качестве порталов, предпочитаю использовать их по назначению, как энергетические центры))) Но тема интересная, стоит заняться ей более плотно))) Хотя, при входе через эти центры на соответствующий уровень я не использую никакой дополнительный портал. Я просто "иду" внутрь центра и все...
Целитель писал(а):Анахата не "служит для путешествия в прошлые жизни человека", но человек достигший уровня сознания анахаты активирует своё световое тело и может перемещаться между измерениями/слоями реальности, даже если он не знает этого.
)) А как он перемещается? И человек достигший уровня Анахаты не находится все время на этом уровне)) Получается, что развив всего 4 нижних чакры из 7 основных, он использует неведомую ему высшую 13-ю (портал, в Вашей интерпретации) для перемещения всего лишь на 4 уровень??? По-моему тут боооольшая натяжка)))

:)
Red Mercury писал(а):если время - энергия, нет ни прошлого, ни будущего...т.е. то, что будет уже случилось, то как же тогда быть с множеством вариантов... Или каждый вариант для своей реальности?
Это вопрос пространственно-временного континуума)) Уже прям вижу, как сейчас слетится народ с тапками и криками "докажи!" :) Ну да пусть их)) Понятия пространство-время неразделимы. Именно внутри этого образования и существуют те самые пресловутые параллельные жизни))
Red Mercury писал(а):в таком случае, можно предположить, что маги не меняют реальность, а просто переползают по ее вариантам к удобному и желаемому им))))))
Именно! Это лучший способ)) На самом деле мы не можем изменить многие вещи, но мы можем переместить себя или человека в реальность, где этих вещей нет, либо, притянуть такую возможность, как правильно сказал Целитель)) Правда, с расплатой это он перегнул)) Если человек умеет работать с параллельными реальностями, он прекрасно понимает рамки дозволенного)) И общей реальности нет. Есть просто точки соприкосновения различных линий жизни, "переплетения" и т.д.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 10 июн 2011, 03:32

Даяна писал(а): Я просто "иду" внутрь центра и все...
Попросите кого нибудь со стороны понаблюдать как это выглядит.
Даяна писал(а):А как он перемещается? И человек достигший уровня Анахаты не находится все время на этом уровне)) Получается, что развив всего 4 нижних чакры из 7 основных, он использует неведомую ему высшую 13-ю (портал, в Вашей интерпретации) для перемещения всего лишь на 4 уровень??? По-моему тут боооольшая натяжка)))
Я говорю о 13ти чакровой системе. Где 7 линии кунадлини связанных с физическим телом, и 4 8я "звезда души", 9я "Я Есмь", 10я "звезда земли, 11я даат(зеркало) или чакра вознесения, 12я чакра христосознания. 12+1 (1 это энергия надсистемы нужная для перехода). Допустим резонанс на анахате приходит энергия надсистемы в нее и вы измерении сердца. Переместите свою настройку резонанс и сознание сместится в другой слой. Но чакры то остануться на местах. В других измерениях они могут выглядеть по другому тк само пространство (геометрия) другое. В 12м все чакры сливаются в одну.
Даяна писал(а):Понятия пространство-время неразделимы.
Время первая иллюзия которая исчезает сразу после смерти. /Крайон/
Козырев наиболее близко подошел к пониманию времени. Современные официальные физики с ОТО очень далеки. С точки зрения внешнего наблюдателя время выглядит как поезд из детской железной дороги ездящий по кругу. Вы можете его ускорить, замедлить, перекрасить, разобрать путь, сломать паровоз, но это ничего не поменяет в картинке. /Крайон/
Даяна писал(а):Правда, с расплатой это он перегнул)) Если человек умеет работать с параллельными реальностями, он прекрасно понимает рамки дозволенного
Или ему так кажется. :) Почитайте историю чем и как закончили свой путь знаменитые маги (тут надо дать четкое определение, чтобы не впадать в схоластику). Маг - человек использующий свои паранормальные способности для достижения своих корыстных целей, обогащения и тд отбирающий энергию у других людей без их согласия или/и предварительного информирования.
Даяна писал(а):И общей реальности нет. Есть просто точки соприкосновения различных линий жизни, "переплетения" и т.д.
Но эти точки и образуют общую реальность. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 10 июн 2011, 12:41

Целитель писал(а):Попросите кого нибудь со стороны понаблюдать как это выглядит.
)) Зачем со стороны, если в тонком мире мы всегда сами представляем тандем - наблюдатель-исполнитель??? Но я не против, пусть кто-нить понаблюдает, у кого есть желание и напишет, чего увидел)) :)
Целитель писал(а):Допустим резонанс на анахате приходит энергия надсистемы в нее и вы измерении сердца. Переместите свою настройку резонанс и сознание сместится в другой слой. Но чакры то остануться на местах.
Эта 13-я чакра в таком случае то же самое, что точка сборки К.К.)) Я говорила об этом же, а вот насчет положения чакр несколько постов назад Вы говорили совсем другое))) 8)
Целитель писал(а): (вы то с чакрой перемещаетесь)
Конечно, чакры, расположенные на самом грубом энергетическом теле - "самая большая матрешка")) - никуда не смещаются. И порталы тоже не перемещаются, они остаются на своих местах, иначе войдя в него, Вы никогда оттуда не выберетесь, т.к. не будете знать, где его потом искать)) Даже временные порталы все равно закрепляются на определенный промежуток времени за одной "точкой координат"))

Целитель писал(а):В 12м все чакры сливаются в одну.
Нет, просто она и остается одна - самая важная и емкая, наш центр, "самая маленькая матрешка", все остальные наши тела к этому моменту уже отпадают, вместе со своими "чакрами". Это уровень слишком высоких вибраций и космических материй))) Фактически, на этом уровне ничего другого у человека Вы и не увидите, только один "огненный шар", который и существует вместе с такими же в особом пространстве. Многие называют это энергетический сгусток - душа, божья искра и т.д. Но опять таки - не важно название, важна суть))
Целитель писал(а): Современные официальные физики с ОТО очень далеки.
Мне больше импонируют теория суперструн и современная М-теория Эдварда Виттена , которые используют гипотезы суперсимметрии и говорят о преобразрваниях дуальности))

Целитель писал(а):С точки зрения внешнего наблюдателя время выглядит как поезд из детской железной дороги ездящий по кругу. Вы можете его ускорить, замедлить, перекрасить, разобрать путь, сломать паровоз, но это ничего не поменяет в картинке.
)) Да, такой же точки зрения придерживались и древние инки, но они тоже не разделяли пространство и время. В языке южноамериканских кечуа до сих пор есть слово pacha, которое обозначает и время и пространство одновременно. Время Пача делилось на: настоящее — пача (pacha), и прошлое-будущее — ньавпа-пача (ñawpa pacha).
Но я скорее склонна думать, что время лучше предствалять не в виде круга, а в виде спирали))
Целитель писал(а):Маг - человек использующий свои паранормальные способности для достижения своих корыстных целей, обогащения и тд отбирающий энергию у других людей без их согласия или/и предварительного информирования.
)) Откуда такое определение??? :magic: С точки зрения Элифаса Леви, магия - это «традиционная наука о секретах природы». Доктор Папюс определяет магию как "применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы". Карлос Кастанеда говорил о магии как о способе "реализации возможностей человека, касающихся природы восприятия")). Не буду приводить тут другие определения, но ни в одном из них ничего не говорится о корысности использования полученных знаний))
Для меня маг - это тот же ученый, исследователь, который работает просто с другими силами, энергиями и законами мироздания и является посредником между силами и объектами материального и нематериального мира (с) :) Так что о какой расплате можно говорить??? Маги рискуют ровно так же, как и любой другой ученый, врач или исследователь, работая над неизведанными материями, микроорганизмами, законами и т.д. А вот как знания, добытые магом, применяют его последователи, ученики или он сам - это дело совершенно другое и относится к области принципов и морали. Просто не надо забывать, что маги существуют на другом, более высоком уровне и снизу иногда их действия выглядят непонятными, жестокими и нелогичными. Но с точки зрения законов мироздания, они созидают)).
Целитель писал(а):Но эти точки и образуют общую реальность.
Общую для нескольких индивидуумов в данный момент времени. В ту же минуту у других, не пересекающихся с ними, будет своя реальность)).
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: 9- ая чакра

Сообщение angemon » 08 июн 2014, 17:49

9 чакра - чакра Высшего Суда. Там можно узнать причины своих кармических проблем. 8)
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»